新疆国家级公益林重大管护抚育项目中标结果公示(新疆生产建设兵团第十三师红山农场农业发展服务中心2023)

采购项目编号:XJDKZB-2023-037信息来源:新疆生产建设兵团公共资源交易中心

新疆鼎科工程项目管理有限公司关于第十三师红山农场2023年国家级公益林重大管护抚育项目(管护基础设施)的竞争性磋商公告
发布时间:2023-04-25 10:36信息来源:新疆生产建设兵团公共资源交易中心

    项目概况                                                        第十三师红山农场2023年国家级公益林重大管护抚育项目(管护基础设施)采购项目的潜在供应商应在兵团政采云”平台(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)获取采购文件,并于2023年05月06日 10:30(北京时间)前提交响应文件。                            一、项目基本情况    项目编号:XJDKZB-2023-037     项目名称:第十三师红山农场2023年国家级公益林重大管护抚育项目(管护基础设施)     采购方式:竞争性磋商     预算金额(元):2490000      最高限价(元):2490000      采购需求: 
    
      标项名称:第十三师红山农场2023年国家级公益林重大管护抚育项目(管护基础设施)     数量: 1    预算金额(元):2490000    单位:批    简要规格描述:一、管护用房建筑面积:299.20㎡(图纸标注);结构形式:砖混结构;层数:地上一层;檐高3.78m;墙体材质:外墙为240厚多孔砖砌块,内墙为120厚多孔砖砌块;外装饰:真石漆墙面;门:氟碳门、防火门;窗户:65系列铝合金(断桥热)普通中空玻璃单框三玻,电气系统包括供配电系统、照明系统、防雷接地系统等;排水管采用螺旋低噪音硬聚氯乙烯管(U-PVC)) ;给水管采用PP-R管,热熔连接;采暖为焊接钢管 板式散热器。二、消防车库:应急储备库改造成消防车库,增加门、停车位、彩钢夹芯板隔墙等工程。三、建设林草区域简易防火道路6公里。(设计施工图纸、工程量清单及编制说明包含的所有内容)。    备注:     合同履约期限:标项 1,详见磋商文件      本项目(否)接受联合体投标。  二、申请人的资格要求:    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业     3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (1)具有有效营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力,能够在项目所在地提供长期稳定的售后服务;(2)具备建筑工程施工总承包三级以上(含三级)资质及钢结构工程专业承包三级以上(含三级)资质,具备有效的安全生产许可证;(3)项目负责人具备建筑工程二级以上(含二级)注册建造师证书、注册建造师安全生产考核合格证(B证),不得担任其他在建项目的项目负责人(由企业承诺项目负责人无在建施工项目);(4)近三年(自2020年1月1日至投标截止时间止,以合同签订或竣工验收时间为准)类似工程施工业绩不得少于1项(类似工程施工业绩是指:建筑工程或钢结构工程施工业绩),需提供中标通知书、合同及竣工验收证明文件;(5)区外建筑企业若中标须登录新疆建筑市场监管和诚信信息一体化平台(简称新疆工程建设云,网址:http://jsy.xjjs.gov.cn),注册报送企业基本信息和人员信息;(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动;(7)供应商未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人名单、信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)税收违法黑名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。 三、获取采购文件    时间:2023年04月25日至2023年05月05日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)    地点:兵团政采云”平台(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)     方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)     售价(元):0 四、响应文件提交     截止时间:2023年05月06日 10:30(北京时间)    地点:请登录政采云投标客户端投标 五、响应文件开启     开启时间:2023年05月06日 10:30 (北京时间)    地点:兵团政采云”平台(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)开标大厅 六、公告期限    自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜 1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。4.供应商操作指南详见兵团政府采购网(ccgp-bingtuan.gov.cn)—办事指南—操作指南。 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    1.采购人信息    名    称:新疆生产建设兵团第十三师红山农场农业发展服务中心     地    址:新疆生产建设兵团第十三师红山农场      传    真:/     项目联系人:张琦智     项目联系方式:0902-6853027           2.采购代理机构信息    名    称:新疆鼎科工程项目管理有限公司     地    址:新疆哈密市伊州区天山北路环球国际综合楼22-7号     传    真:/      项目联系人:赵文芳     项目联系方式:19309020068