林草湿生态连通示范 退化林修复中标结果公示(乾安县林业和草原局2023)



乾安县林业和草原局乾安县林草湿生态连通示范项目2023年度退化林修复(更替)中标公告

一、项目编号:SYGGZYBM-2023100(招标文件编号:SYGGZYBM-2023100)
二、项目名称:乾安县林草湿生态连通示范项目2023年度退化林修复(更替)
三、中标(成交)信息
供应商名称:吉林省华升建筑工程有限公司
供应商地址:吉林省长春市南关区南部都市开发区前进大街以东、乙六路以南华润前进大街项目(一期)G5#楼103号
中标(成交)金额:165.2287590(万元)

供应商名称:乾安县云东建筑工程有限公司
供应商地址:松原市乾安县乾安镇国泰天安世家小区4幢商业从东往西6号门
中标(成交)金额:148.4927000(万元)

供应商名称:乾安县云东建筑工程有限公司
供应商地址:松原市乾安县乾安镇国泰天安世家小区4幢商业从东往西6号门
中标(成交)金额:102.0881000(万元)

供应商名称:乾安县升恒建筑工程有限责任公司
供应商地址:吉林省松原市乾安县乾安镇德建街1-17
中标(成交)金额:111.0681000(万元)

供应商名称:吉林省聚欣园林绿化工程有限公司
供应商地址:吉林省长春市宽城区一心街525A号508号房
中标(成交)金额:91.9051000(万元)

供应商名称:吉林建源建筑有限公司
供应商地址:查干淖尔社区文武委世纪新城三期75幢75号1-2层4号
中标(成交)金额:109.5375000(万元)

供应商名称:乾安县乾源绿化工程有限公司
供应商地址:乾安镇丹青街2-26
中标(成交)金额:133.7469000(万元)

供应商名称:乾安县升恒建筑工程有限责任公司
供应商地址:吉林省松原市乾安县乾安镇德建街1-17
中标(成交)金额:105.3258000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
吉林省华升建筑工程有限公司
乾安县林草湿生态连通示范项目2023年度退化林修复(更替)
乾安县林草湿生态连通示范项目2023年度退化林修复(更替)一标段施工
合同签定后至2023年10月31日前完工(具体以合同签订为准)
金迪
吉222171830707

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

2
乾安县云东建筑工程有限公司
乾安县林草湿生态连通示范项目2023年度退化林修复(更替)
乾安县林草湿生态连通示范项目2023年度退化林修复(更替)二标段施工
合同签定后至2023年10月31日前完工(具体以合同签订为准)
肖阳
2016013C397

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

3
乾安县云东建筑工程有限公司
乾安县林草湿生态连通示范项目2023年度退化林修复(更替)
乾安县林草湿生态连通示范项目2023年度退化林修复(更替)三标段施工
合同签定后至2023年10月31日前完工(具体以合同签订为准)
高雅静
20101018B088

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

4
乾安县升恒建筑工程有限责任公司
乾安县林草湿生态连通示范项目2023年度退化林修复(更替)
乾安县林草湿生态连通示范项目2023年度退化林修复(更替)四标段施工
合同签定后至2023年10月31日前完工(具体以合同签订为准)
潘龙飞
2018112C103

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

5
吉林省聚欣园林绿化工程有限公司
乾安县林草湿生态连通示范项目2023年度退化林修复(更替)
乾安县林草湿生态连通示范项目2023年度退化林修复(更替)五标段施工
合同签定后至2023年10月31日前完工(具体以合同签订为准)
邢军
******************

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

6
吉林建源建筑有限公司
乾安县林草湿生态连通示范项目2023年度退化林修复(更替)
乾安县林草湿生态连通示范项目2023年度退化林修复(更替)六标段施工
合同签定后至2023年10月31日前完工(具体以合同签订为准)
陈晓红
吉222202174294

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

7
乾安县乾源绿化工程有限公司
乾安县林草湿生态连通示范项目2023年度退化林修复(更替)
乾安县林草湿生态连通示范项目2023年度退化林修复(更替)七标段施工
合同签定后至2023年10月31日前完工(具体以合同签订为准)
单国林
229100082021512

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

8
乾安县升恒建筑工程有限责任公司
乾安县林草湿生态连通示范项目2023年度退化林修复(更替)
乾安县林草湿生态连通示范项目2023年度退化林修复(更替)八标段施工
合同签定后至2023年10月31日前完工(具体以合同签订为准)
唐蕴佳
2015015C192

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王立波、孙颖、蒲全霞、董淑梅、门立新
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:执行国家发展计划委员会计价格[2015]299号文件,由中标人向招标代理机构支付中标金额1%的招标代理服务费
本项目代理费总金额:9.6750000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1.本次公告在中国政府采购网、松原市公共资源交易中心(同时推送至吉林省政府采购网、吉林省公共资源交易公共服务平台)上发布。
2.政府采购信用贷款,请联系松原市信用综合金融服务平台。
联系人:李明峻
联系电话:0438-8888336 18686500569

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:乾安县林业和草原局     
地址:乾安县        
联系方式:13904388081      
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省易兴管理咨询有限公司            
地 址:松原市乾安县            
联系方式:高玉婷18343118353            
3.项目联系方式
项目联系人:高玉婷
电 话:  18343118353 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
乾安县林草湿生态连通示范项目2023年度退化林修复(更替)

品目
工程/构筑物施工/矿山、工农林牧副渔业工程施工/其他农林牧副渔业工程施工

采购单位
乾安县林业和草原局

行政区域
乾安县
公告时间
2023年04月27日 15:51

评审专家名单
王立波、孙颖、蒲全霞、董淑梅、门立新

总中标金额
¥967.392959 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
高玉婷

项目联系电话
18343118353

采购单位
乾安县林业和草原局

采购单位地址
乾安县

采购单位联系方式
13904388081

代理机构名称
吉林省易兴管理咨询有限公司

代理机构地址
松原市乾安县

代理机构联系方式
高玉婷18343118353