老旧小 老旧小区配套基础设施改造建设工程中标结果公示(城步苗族自治县住房和城乡建设局2023)
城步苗族自治县2023年度八角亭社区老旧小区配套基础设施改造建设工程项目竞争性磋商成交公告
公告日期:2023年04月28日
城步苗族自治县住房和城乡建设局的城步苗族自治县2023年度八角亭社区老旧小区配套基础设施改造建设工程项目竞争性磋商采购项目于2023年4月28日结束,现将成交结果公告如下:
一、采购项目名称、编号:
采购项目名称:城步苗族自治县2023年度八角亭社区老旧小区配套基础设施改造建设工程项目
政府采购计划编号:城步财采计【2023】000039
代理机构名称:湖南芳泽项目管理有限公司
采购项目编号:HNFZ-2023-CB-001
预算金额:2275960.540元
采购项目内容与数量:
包号
标的名称
简要技术要求
数量
1
城步苗族自治县2023年度八角亭社区老旧小区配套基础设施改造建设工程项目
详见磋商文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:( √ )公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
序号
供应商名称
最终报价
评分
排名
评审结果
1
中水建(贵安新区)工程有限公司
2275028.92元
93.30
1
第一中标候选人
2
湖南正基建设有限公司
2103941.99元
89.00
2
第二中标候选人
3
邵阳优胜工程建设有限公司
2272000.00元
87.52
3
第三中标候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
工程明细
1
中标供应商
成交金额
2275028.92元
联系方式
联系人:阳雪云 电话:14786663839 地址:贵州省贵安新区碧桂园贵安一号ZE-07-03地块领航中心部分第A栋A(1)单元3层15号房
企业类型
小微企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
城步苗族自治县2023年度八角亭社区老旧小区配套基础设施改造建设工程项目
详见磋商文件
详见“第四章 采购需求”
刘玉铨
20020624
代理服务费收取方式:按采购合同约定执行
代理服务费总金额: 20100.00元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
罗旭磊
随机抽取
全过程
成员
肖远征
随机抽取
全过程
成员
刘迎花
随机抽取
全过程
成员
许清泉
随机抽取
全过程
成员
郑加良
随机抽取
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、磋商或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,一次性以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、联系人姓名:王东
2、电话:13786957376
1、采购人信息
(1)名 称:城步苗族自治县住房和城乡建设局
(2)地 址:城步苗族自治县
(3)联系人:王东
(4)邮 编:422500
(5)电 话:13786957376
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南芳泽项目管理有限公司
(2)地 址:驻城步办公地点:城步县南山大道聚龙宾馆隔壁四楼
(3)联系人:曾立
(4)邮 编:422500
(5)电 话:18230640726
此中标(成交)公告的公告期限为1个工作日
附件下载:
附件.zip附件.zip
十、最后报价委托代理编号HNFZ-2023-CB-001政府采购编号城步财采计【2023】000039城步苗族自治县2023年度八角项目名称亭社区老旧小区配套基础设施改造建设工程项目服务内容大写:贰佰贰拾津万参件壹佰伍拾元报价小写:2273150元元工期60天(日历天)项目负责人郑远航备注供应商(盖单位章):绵阳万兴恒发建筑工程有限公司法定代表人或其委托代理人签字:日期:2023年4月28日220十、最后报价最后碳商报价表项目名称城步苗族自治县2023年度八角亭社区老旧小区配套基础设施改造建设工程项目采购代理编号HNFZ-2023-CB-001项目名称城步苗族自治县2023年度八角亭社区老旧小区配套基础设施改造建设工程项目政府采购编号城步财采计【2023】000039服务内容响应碳商文件和合同约定响应碳商文件和合同约定响应碳商文件和合同约定报价大写:小写:2103941.99·元大写:小写:2103941.99·元大写:小写:2103941.99·元工期60日历天60日历天60日历天项目负责人刘超刘超刘超备注供应商(盖单位章):湖南正基建设有限公司黄比3法定代表人或其委托代理人签字:日期:2023年04月28日说明:1、最后报价相关表格不装订在响应文件中,碳商后供应商根据实际情况填写。2、最后碳商报价表无需装订在响应文件中,碳商小组要求供应商做最后报价时提交(建议供应商盖章准备3份及以上随身携带)。最后报价项目名称城步苗族自治县2023年度八角亭社区老旧小区配套基础设施改造建设工程项目采购代理编号HNFZ-2023-CB-001项目名称城步苗族自治县2023年度八角亭社区老旧小区配套基础设施改造建设工程项目政府采购编号城步财采计【2023】000039服务内容报价大写:227502892小写:贰佰贰拾法下任任零贰拾扬动之贰分大写:227502892小写:贰佰贰拾法下任任零贰拾扬动之贰分大写:227502892小写:贰佰贰拾法下任任零贰拾扬动之贰分工期60日历天60日历天60日历天项目负责人刘玉栓刘玉栓刘玉栓备注///供应商(公章):虫水建(贵安新区)工程有限公司法定代表人或其委托代理人签字:日期:2023年4月28日十、最后报价最后碳商报价表城步苗族自治县2023年度八角采购代理编号HNFZ-2023-CB-001项目名称亭社区老旧小区配套基础设施城步财采计【2023】政府采购编号改造建设工程项目000039服务内容详见采购需求:或佰贰折承下函贰件大写:元报价2272000.00小写:元工期60日历天项目负责人刘齐江备注响应招标文件按合同约定供应商名称(盖单位章)邵阳优胜工程建设有限公司法定代表人或其委托代理人(签字)日期:2023年04月28日297建设有限公司说明:有效期:2025年12月14日1、最后报价相关表格不装订在响应文件中,碳商后供应商根据实际情况填写。2、最后碳商报价表无需装订在响应文件中,碳商小组要求供应商做最后报价时提交(建议供应商盖章准备3份及以上随身携带)。十、最后报价最后碳商报价表项目名称城步苗族自治县2023年度八角亭社区老旧小区配套基础设施改造建设工程项目采购代理编号HNFZ-2023-CB-001项目名称城步苗族自治县2023年度八角亭社区老旧小区配套基础设施改造建设工程项目政府采购编号城步财采计【2023】000039服务内容拆除旧路面并新建混凝土路面安装给排水和燃气管道、安装太阳能路灯及种植桂花树等,包括市政工程和安装工程;具体内容详见设计文件和工程量清单:财评审定金额为2275960.54元。拆除旧路面并新建混凝土路面安装给排水和燃气管道、安装太阳能路灯及种植桂花树等,包括市政工程和安装工程;具体内容详见设计文件和工程量清单:财评审定金额为2275960.54元。报价大写:小写:2273561.5元大写:小写:2273561.5元大写:小写:2273561.5元工期60日历天60日历天60日历天项目负责人邓先程邓先程邓先程备注供应商(盖单位章):湖南嘉英城市建设有限公司法定代表人或其委托代理人签字日期:2023年4月27说明:1、最后报价相关表格不装订在响应文件中,碳商后供应商根据实际情况填写。2、最后碳商报价表无需装订在响应文件中,碳商小组要求供应商做最后报价时提交(建议供应商盖章准备3份及以上随身携带)。十、最后报价最后碳商报价表项目名称城步苗族自治县2023年度八角亭社区老旧小区配套基础设施改造建设工程项目采购代理编号HNFZ-2023-CB-001项目名称城步苗族自治县2023年度八角亭社区老旧小区配套基础设施改造建设工程项目政府采购编号城步财采计【2023】000039服务内容该项目位于县儒林镇,改造范围为八角亭社区原糖厂家属小区及审计局家属小区,改造主要内容为拆除旧路面并新建混凝土路面安装给排水和燃气管道、安装太阳能路灯及种植桂花树等,包括市政工程和安装工程;具体内容详见设计文件和工程量清单;财评审定金额为2275960.54元。该项目位于县儒林镇,改造范围为八角亭社区原糖厂家属小区及审计局家属小区,改造主要内容为拆除旧路面并新建混凝土路面安装给排水和燃气管道、安装太阳能路灯及种植桂花树等,包括市政工程和安装工程;具体内容详见设计文件和工程量清单;财评审定金额为2275960.54元。报价大写:小写:2270000.00大写:小写:2270000.00大写:小写:2270000.00工期60日历天。60日历天。60日历天。项目负责人李海阳李海阳李海阳备注响应招标文件,按合同约定执行。响应招标文件,按合同约定执行。响应招标文件,按合同约定执行。供应商(盖单位章):湖南鼎旺建设有限公法定代表人或其委托代理人签字日期:2023年4月28日说明:1、最后报价相关表格不装订在响应文件中,碳商后供应商根据实际情况填写。2、最后碰商报价表无需装订在响应文件中,磁商小组要求供应商做最后报价时提交(建议供应商盖章准备3份及以上随身携带)。