深层高温高压高应力多类型流体运移监测装置中标结果公示(中国石油大学2023)



中国石油大学(华东)深层高温高压高应力多类型流体运移监测装置中标公告

一、项目编号:SHSDZB2023-001(招标文件编号:SHSDZB2023-001)
二、项目名称:中国石油大学(华东)深层高温高压高应力多类型流体运移监测装置
三、中标(成交)信息
供应商名称:江苏拓创科研仪器有限公司
供应商地址:海安市城东镇立发大道169号
中标(成交)金额:133.9700000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
江苏拓创科研仪器有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刁少波、杨群英、薛守勇、李珊、张伟(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:中标人在签订合同前,按国家计委计价格[2002]1980号文规定的65%向山东盛和招标代理有限公司交纳中标服务费。
本项目代理费总金额:1.2178860 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国石油大学(华东)     
地址:山东省青岛市黄岛区长江西路66号        
联系方式:徐老师 (0532)86981699      
2.采购代理机构信息
名 称:山东盛和招标代理有限公司            
地 址:青岛市市北区敦化路138号西王大厦23A02            
联系方式:王坚            
3.项目联系方式
项目联系人:王坚
电 话:  0532-66753999 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中国石油大学(华东)深层高温高压高应力多类型流体运移监测装置

品目
货物/通用设备/仪器仪表/分析仪器/其他分析仪器

采购单位
中国石油大学(华东)

行政区域
黄岛区
公告时间
2023年04月28日 15:59

评审专家名单
刁少波、杨群英、薛守勇、李珊、张伟(采购人代表)

总中标金额
¥133.970000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王坚

项目联系电话
0532-66753999

采购单位
中国石油大学(华东)

采购单位地址
山东省青岛市黄岛区长江西路66号

采购单位联系方式
徐老师 (0532)86981699

代理机构名称
山东盛和招标代理有限公司

代理机构地址
青岛市市北区敦化路138号西王大厦23A02

代理机构联系方式
王坚

附件:

附件1
清单.docx清单.docx

附件2
SHSDZB2023-001 中国石油大学(华东)深层高温高压高应力多类型流体运移监测装置公开招标.pdfSHSDZB2023-001 中国石油大学(华东)深层高温高压高应力多类型流体运移监测装置公开招标.pdf

清单序号货物名称品牌、型号产地单价数量及单位小计夹套式中间容器江苏拓创/ZR-3型江苏海安130002套26000低温恒温水浴漕江苏拓创江苏海安156001套15600预热器江苏拓创江苏海安75001套7500高精度热电偶Senex深圳5001个500控温仪表宇电/AI-516厦门12001个1200恒速恒压泵江苏拓创/TC-300D江苏海安1800001套180000中间容器江苏拓创/ZR-3型江苏海安205002套41000压力仓模型江苏拓创江苏海安3450001套345000压力仓支架江苏拓创江苏海安320001套32000压力仓温控及保温江苏拓创江苏海安150001套15000围压轴压加载泵江苏拓创/TC-300D江苏海安900001套90000回压控制系统江苏拓创/BY-100江苏海安680001套68000压力传感器Senex深圳200010只20000温度传感器Senex深圳50010个5000压力温度数据采集卡泓格/I-7017RC台湾30004套12000电阻测量仪同惠电子/TH2840常州650001套65000超声波测试系统江苏拓创江苏海安2200001套220000计算机Dell厦门80001套8000打印机惠普/ HP LaserJet Pro P1106北京14001台1400电器系统江苏拓创江苏海安350001批35000数据采集及控制软件江苏拓创江苏海安330001套33000控制柜江苏拓创江苏海安200001批20000出口计量部分江苏拓创江苏海安480001套48000湿式气体流量计青岛科讯/LML-1青岛90001套9000电子天平G&G/JJ2202BC无锡45002套9000气体减压阀环雍/HYR11-LADI-P上海25001套2500管阀件江苏拓创江苏海安300001批30000中国石油大学(华东)深层高温高压高应力多类型流体运移监测装置公开招标文件采购人:中国石油大学(华东)代理机构:山东盛和招标代理有限公司项目编号:SHSDZB2023-001日期:2023年04月目录第一章招标公告第二章投标人须知前附表第三章投标人应当提交的资格证明文件1.资格、资信等证明文件目录2.其他规定第四章采购需求1.项目说明2.招标产品技术规格、要求和数量(包括附件、图纸等)3.商务条件第五章评标办法1.相关要求2.评分标准3.政策加分以及计算方法4.说明第六章投标人须知1.招标依据以及原则2.合格的投标人3.保密4.语言文字、计量单位、时间单位、投标有效期以及投标费用5.踏勘现场6.询问及答复7.偏离8.履约担保9.采购代理服务费10.招标文件11.投标文件的组成12.投标报价13.投标文件编制要求14.响应文件的密封和标记15.投标文件的递交16.投标文件的修改与撤回17.质疑18.投诉19.其他需补充的内容第七章开标、资格审查、评标、定标1.开标程序2.开标3.评标委员会4.资格审查、评标程序5.资格审查6.评标7.澄清有关问题8.定标9.中标公告以及中标通知书10.不合格投标人或投标无效11.废标12.特殊情况处置程序13.违法违规情形14.违规处理第八章纪律要求1.对采购人的纪律要求2.对投标人的纪律要求3.对评标委员会成员的纪律要求4.对与评标活动有关的工作人员的纪律要求第九章签订合同、合同主要条款1.签订合同2.变更、中止或者终止合同3.货物质量与验收4.合同主要条款第十章投标文件格式第一章招标公告山东盛和招标代理有限公司受中国石油大学(华东)的委托,对中国石油大学(华东)深层高温高压高应力多类型流体运移监测装置项目以公开招标方式组织政府采购,欢迎符合条件的投标人参加投标。1.项目编号:SHSDZB2023-0012.项目名称:中国石油大学(华东)深层高温高压高应力多类型流体运移监测装置项目3.采购需求深层高温高压高应力多类型流体运移监测装置4.预算金额及最高限价本项目预算金额为135万元。5.投标人资格要求5.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定5.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。.5.3投标人必须具有标的物的制造或合法的供货能力,具有履行合同和售后服务能力。5.4本项目不接受联合体投标。6.公告媒介本次招标公告在中国政府采购网上发布。7.招标文件的获取7.1时间期限:自2023年4月8日起至2023年4月14日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,节假日除外,下同);7.2地点:山东省青岛市市北区敦化路138号西王大厦23A01;7.3方式:按照以下方式获取招标文件:7.3.1在网上报名:有意参加本次采购活动的投标人填写项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱、营业执照扫描件及标书费汇款底单发送至shzbqdb@163.com,邮件名称命名为“中国石油大学(华东)深层高温高压高应力多类型流体运移监测装置项目-投标单位名称”,否则报名无效。开户银行:兴业银行青岛市北支行银行账户:山东盛和招标代理有限公司银行账号:5221301001000537687.4售价:300元整人民币,售后不退(如需邮购,邮费自负,采购代理机构对邮寄过程中的遗失或者延误不负责任);7.5未按规定获取的招标文件不受法律保护,由此引起的一切后果,投标人自负。8.公告期限自本公告发布之日起5个工作日。9.投标文件递交时间以及地点9.1时间:2023年4月28日13时30分起至14时30分止。9.2地点:青岛市黄岛区峨眉山路396号光谷软件园42号楼青岛丽呈儒邻酒店16楼会议室。10.投标截止时间、开标时间及地点10.1时间:2023年4月28日14时30分。10.2地点:青岛市黄岛区峨眉山路396号光谷软件园42号楼青岛丽呈儒邻酒店16楼会议室。11.联系方式11.1采购人:中国石油大学(华东)地址:中国石油大学(华东)青岛校区采购项目联系人:徐老师电话:(0532)8698169911.2代理机构:山东盛和招标代理有限公司地址:青岛市市北区敦化路138号西王大厦23A01。电子信箱:shzbqdb@163.com邮政编码:266000采购项目联系人:王坚、辛青益电话:0532-66753999、15966905965开户银行:兴业银行青岛市北支行银行账户:山东盛和招标代理有限公司银行账号:5221301001000537682023年4月第二章投标人须知前附表序号条款名称编列内容1采购人中国石油大学(华东)2采购代理机构山东盛和招标代理有限公司3项目名称中国石油大学(华东)深层高温高压高应力多类型流体运移监测装置项目4分包及中标规定本项目不分包。5资金来源以及资金构成/6计量单位及报价货币要求□√中华人民共和国法定计量单位□其他:本项目含税全报价,国产设备以人民币报价,进口设备以外币报价,报价应包括包装、保险、运输、到货、装卸、安装、调试、指导培训、验收及保修服务等费用(即交钥匙工程)。报价货币要求:7投标有效期自投标截止之日起90个日历天。8踏勘现场□√不组织,自行踏勘□组织,踏勘时间:踏勘地点:联系人:9履约保证金□√不需要□需要,履约保证金的金额:中标合同金额的%(履约保证金须以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交)履约保证金退还时间及规定:10采购代理服务费支付□由采购人支付□√由中标人支付1.各投标人自行承担所有参与本次项目的有关费用;2.中标人在签订合同前,按国家计委计价格[2002]1980号文规定的65%向山东盛和招标代理有限公司交纳中标服务费。11询问提出的截止时间与法定质疑时间一致12澄清或修改招标文件的澄清和修改内容详见中国政府采购网公告页面。13投标截止时间详见招标公告。14是否允许递交备选投标方案□√不允许□允许。要求:只有中标人所递交的备选投标方案方可予以考虑。评标委员会认为中标人的备选投标方案优于其按照招标文件要求的投标方案,采购人可以接受该备选投标方案。15投标报价的范围含税全包价,包括产品的设计、制作、包装、保险、运输、装卸、安装、调试、培训、验收、保修等一切费用(即交钥匙工程)。16投标报价的次数本次投标报价为一次不得更改报价,投标人只有一次报价的机会。投标报价(即开标报价)不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于预算金额(设有最高限价的,不得高于最高限价)。17进口产品投标不允许□允许,产品名目清单:18样品或演示□√不需要样品需要样品,样品要求如下:1.样品:招标文件中带“※”标注的货物为投标人开标时应提供的样品。2.样品的生产、安装、运输费、保全费等一切费用由投标人自理。3.送样截止时间:同投标文件递交截止时间,4.送样送达地点:。逾期送达或未送达到指定地点的拒绝接收。5.样品制作的标准和要求:。6.随样品提交相关检测报告要求:。(包含是否要求提供、检测机构要求、检测内容等)7.投标人应按照采购代理机构的要求摆放样品并做好展示。□样品可以有相关信息标识□样品不能有投标人的标识及产品信息标识,样品将进行统一编号。8.宣布评标结果前,投标人不得将样品整理、装箱或者撤离展示区;遇到特殊情况需要对样品进行整理、装箱或者移动样品的,投标人必须书面提出申请,采购代理机构同意后方可移动样品。评标委员会已经确定投标人投标无效或者废标的,投标人签字确认后可以进行样品整理、装箱或者撤离展示区,但不得影响或者损害其他投标人的样品,否则将承担相应的法律责任。9.对于未中标人提供的样品,应当及时退还或者经未中标人同意后自行处理;对于中标人提供的样品,中标人与采购人、采购代理机构共同清点、检查和密封样品,由中标人送至采购人指定地点进行保管、封存,并作为履约验收的参考。□√不需要演示□需要演示1.演示时间:2.演示地点:3.演示要求:4.投标人应提前做好演示准备(包括所需一切辅助设备),届时因投标人自身原因未能演示的,后果自负。说明:投标人不按上述要求提交样品或演示、不服从现场工作管理的,样品或演示评分项将被扣分或按“0”分处理。19投标保证金的交纳□不需要提交投标保证金□√需要提交投标保证金1.金额:¥27000元2.递交投标文件截止时间前(以投标保证金的到账时间为准)交纳,交纳账户信息如下:开户银行:兴业银行青岛市北支行银行账户:山东盛和招标代理有限公司银行账号:5221301001000537683.投标保证金的交纳单位必须与投标人名称一致;4.以非现金形式交纳投标保证金;5.缴纳投标保证金时须标明项目编号后3位及包号(如有);6.联合体投标的,投标保证金由牵头人交纳。20投标文件编制装订1.投标文件必须胶装。2.封面设置。投标文件封面设置包括:投标文件、项目名称、项目编号、项目包号、投标人全称和投标文件完成时间。投标人全称填写“×××公司”。3.投标文件内容。投标人应按照招标文件的要求编写投标文件;对招标文件要求填写的表格或者资料不得缺少或者留空,投标文件不得加行、涂改、插字或者删除。4.投标文件正文用白色A4复印纸打印,并编制目录,目录、内容标注连续页码,页码从目录编起,标注于页面底部居中位置;产品授权书、产品说明书、产品彩页、图纸、图片等非文本形式的内容,可以不标注页码。21投标文件签署和盖章1.招标文件要求投标人法定代表人或者被授权代表签字处,均须本人用黑色签字笔签署(包括姓和名)并加盖单位公章,不得用签名章、签字章等代替,也不得由他人代签。2.被授权代表人签字的,投标文件应附法人授权委托书。3.“投标函”、“法人授权委托书”必须由法定代表人签署。4.投标人在投标文件以及相关书面文件中的单位盖章(包括印章、公章等)均指与投标人名称全称相一致的标准公章,不得使用其他形式(如带有“专用章”、“合同章”、“财务章”、“业务章”等)的印章。22投标文件份数及要求投标文件应按包分别进行编制:1.投标文件正本壹份,副本伍份。正本和副本的封面上应当清楚地标记“正本”或者“副本”字样;正本和副本不一致时,以正本为准。2.资格、资信等证明文件壹份;3.报价一览表壹份4.电子版投标文件壹套:内容与纸质投标文件正本一致,格式:word格式与盖章PDF格式各一份;介质:“U”盘。23投标文件密封和标记1.一个包(或者未分包项目)五个密封件,分别是:投标文件正本密封件、投标文件副本密封件、报价一览表密封件、资格、资信等证明文件密封件(与评审有关的原件资料一同密封在内)、电子版投标文附件10:联合投标授权委托书(如果两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合,可按照甲、乙、丙、丁…序列增加)本授权委托书声明:根据(甲方名称)与(乙方名称)签订的《联合投标协议书》的内容,主办人的法定代表人现授权为联合投标代理人,代理人在投标、开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与这有关的一切事务,联合投标各方均予以认可并遵守。特此委托。主办人的法定代表人:(印章)职合投标代理人:(印章):日期:年月日,日期:年月日甲方单位:(公章)乙方单位(公章)法定代表人:(印章)法定代表人:(印章)日期:年月日,日期:年月日附件11:(一)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员_____人,营业收入为____万元,资产总额____万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员___人,营业收入为_____万元,资产总额为____万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);···以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):日期:(二)小型、微型企业产品明细表供应商名称(盖章):法定代表人或授权代理人签字:单位:元序号产品名称制造商产品型号价格价格价格序号产品名称制造商产品型号单价数量小计123…………………合计附件12:(一)节能产品明细表投标人名称(盖章):法定代表人或授权代理人签字:,单位:元序号产品名称制造商产品型号节能标志认证证书号节能产品认证证书有效截止日期价格价格价格序号产品名称制造商产品型号节能标志认证证书号节能产品认证证书有效截止日期单价数量小计12………………………合计说明:1、开标时须同时提供市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品认证机构名录的公告(附认证机构名录)复印件和认证机构出具的、处于有效期之内的认证证书复印件,并按采购文件有关表格格式填写节能产品明细表,否则不计分。2、认证机构和获证产品在节能产品认证结果信息发布平台可查,投标产品型号与认证证书内容一致,否则不予计分。3、须按规定格式逐项填写,否则评分时不予认可。4、如有虚假,将依法承担相应责任。(二)环境标志产品明细表投标人名称(盖章):单位:元序号产品名称企业名称注册商标规格型号中国环境标志认证证书编号认证证书有效截止日期价格价格价格序号产品名称法定代表人或授权代理人签字:企业名称注册商标规格型号中国环境标志认证证书编号认证证书有效截止日期单价数量小计12…………………………合计说明:1、开标时须同时提供市场监管总局关于发布参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录的公告(附认证机构名录)复印件和认证机构出具的、处于有效期之内的认证证书复印件,并按采购文件有关表格格式填写环境标志产品明细表,否则不计分。2、认证机构和获证产品在环境标志产品认证结果信息发布平台可查,投标产品型号与认证证书内容一致,否则不予计分。3、须按规定格式逐项填写,否则评分时不予认可。4、如有虚假,将依法承担相应责任。(三)政府强制采购节能产品明细表投标人名称(盖章):单位:元序号产品名称制造商产品型号节能标志认证证书号节能产品认证证书有效截止日期价格价格价格序号产品名称法定代表人或授权代理人签字:制造商产品型号节能标志认证证书号节能产品认证证书有效截止日期单价数量小计12………………………合计说明:1、采购人购买的产品属于品目清单强制采购范围的,开标时须同时提供市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品认证机构名录的公告(附认证机构名录)复印件和认证机构出具的、处于有效期之内的认证证书复印件,否则视为不响应强制采购政策。2、认证机构和获证产品在节能产品认证结果信息发布平台可查,投标产品型号与认证证书内容一致,否则视为不响应强制采购政策。。3、如有虚假,将依法承担相应责任。附件13:配置清单序号货物名称品牌、型号产地配置清单123456投标人法定代表人或者授权代表(印章):时间:年月日附件14:技术响应表序号招标文件要求投标文件响应偏离情况123456注:1、投标人应根据投标设备的性能指标、对照招标文件技术指标要求,如实逐条一一对应填写响应情况,如有未响应技术指标,评标委员会有权视其为负偏离;2、请投标人在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离技术指标,并标明偏离情况;3、招标文件技术指标未做要求的,不视为正偏离。附件15:选配件、专用耗材、售后服务优惠表(若有)序号优惠内容适用机型单价备注123456附件16:项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表姓名职务专业技术资格身份证号码参加本单位工作时间注:在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行制表填写。