城市设计优化提升中标结果公示(广州南沙经济技术开发区规划和自然资源局2023)


广州南沙总体城市设计优化提升结果公告

广州南沙总体城市设计优化提升结果公告

发布机构: 发布时间:2023-04-28 17:26:32
采购计划编号:440115-2023-01551 预算金额:7200000.0000 采购品目:区域规划和设计服务
代理机构:晟璟采购咨询(广州)有限公司 项目经办人:朱航 项目负责人:李敏珊

一、项目编号:SJ2023GZZC0048

二、项目名称:广州南沙总体城市设计优化提升

三、采购结果

合同包1(广州南沙总体城市设计优化提升):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广州南沙新区规划设计研究院有限公司(联合体成员:史基摩欧文美尔(上海)建筑设计事务所有限公司)
广州市南沙区黄阁镇金茂中二街1号707房(仅限办公)
7,200,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(广州南沙总体城市设计优化提升):

服务类(广州南沙新区规划设计研究院有限公司,联合体成员:史基摩欧文美尔(上海)建筑设计事务所有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
区域规划和设计服务
广州南沙总体城市设计优化提升
按照招标文件要求
按照招标文件要求
按照招标文件要求
按照招标文件要求
7,200,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

徐夏晗(采购人代表)、李海新、叶树宁、谢鸿宇、陈世锋

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以中标通知书中的中标金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”计费标准计算。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
广州南沙总体城市设计优化提升
5.69
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广州南沙总体城市设计优化提升):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广州南沙新区规划设计研究院有限公司(联合体成员:史基摩欧文美尔(上海)建筑设计事务所有限公司)
通过
通过
48.40
33.50
9.99
91.89
1
1

广州市城市规划设计有限公司
通过
通过
39.80
30.00
9.99
79.79
2
2

广东省城乡规划设计研究院有限责任公司
通过
通过
36.80
27.50
10.00
74.30
3

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
由于“四、主要标的信息”中的服务范围、服务要求、服务时间、服务标准均为系统自动生成内容且不能修改,其具体描述以下述为准:
服务范围:项目研究范围为南沙区全域,总面积约803平方公里。 服务要求:1)现行总体城市设计评估;2)提出本次城市设计优化工作的愿景目标;3)提出城市设计优化提升策略;4)开展公众参与活动,展示和推广南沙城市设计优化提升成果。 服务时间(履行期限):自合同签订之日起一年。 服务标准:提供的服务须满足采购需求的要求、投标文件中的相关承诺及合同约定要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州南沙经济技术开发区规划和自然资源局
地址:广州南沙区凤凰大道一号
联系方式:020-39053862

2.采购代理机构信息

名称:晟璟采购咨询(广州)有限公司
地址:广州市南沙区南沙街进港大道8号(南沙城)23楼2306
联系方式:020-82527972-665

3.项目联系方式

项目联系人:朱先生
电话:020-82527972-665

晟璟采购咨询(广州)有限公司

2023年04月28日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(广州南沙新区规划设计研究院有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州南沙新区规划设计研究院有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

分项报价表采购编号:SJ2023GZZC0048项目名称:广州南沙总体城市设计优化提升包号:1投标人名称:广州南沙新区规划设计研究院有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11广州南沙总体城市设计优化提升按照招标文件要求按照招标文件要求按照招标文件要求按照招标文件要求7,200,000.001.00(项)7,200,000.00投标人盖章:日期:2023年04月25日1