路面养护工程中标结果公示(沧州市公路事业发展中心2023)

招标项目编号:G1309002300372001信息来源:河北

2023年沧州市普通干线公路路面养护工程二十五段施工中标结果公告
发布时间:2023-05-05 08:29信息来源:河北

2023年沧州市普通干线公路路面养护工程二十五段施工中标结果公告

 
一、项目概况
(一)基本信息
1.项目编号:RHP-C082300520807-1
2.项目名称:2023年沧州市普通干线公路路面养护工程
3.招标人名称:沧州市公路事业发展中心
4.招标人地址:沧州市解放西路77号
5.招标人联系方式:孙文凯  0317-8695720
6.招标代理机构全称:瑞和安惠项目管理集团有限公司
7.招标代理机构地址:石家庄市建设南大街269号河北师范大学科技园B座12层
8.招标代理机构联系方式:蒋旭洁  0311-69052002
9.招标代理机构的项目经理:鲁健
(二)项目情况
1.工程地点:河北省沧州市。
2.建设规模:黄辛线(S284)仙庄至海天线交叉段预防养护工程,桩号范围K6+494至K24+000,长17.506公里,二级公路,路面宽11.5米,沥青混凝土路面。主要施工内容为预防养护。
3.资金来源:上级拨款。
4.最高限价:4466979元。
5.质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格。
6.安全目标:不发生重大安全生产责任事故。
7.计划工期:6个月;计划开工日期2023年5月1日,计划交工日期2023年10月31日。
(三)开评标情况
1.公告日期:2023年4月4日
2.开标日期:2023年4月28日
3.开标地点:沧州市公共资源交易中心第二开标室
4.评标地点:沧州市公共资源交易中心第二评标室
5.评标办法:技术评分最低标价法
6.中标候选人公示期限:2023年4月29日至2023年5月1日
二、确定中标情况
(一)中标单位:河北慧利市政工程有限公司
(二)中标价格:4381319.30元
(三)项目经理:牛文鹏;项目总工:丁志勇
(四)项目经理业绩:(1)灵黑线(京赞线至宝平线段)中修挖补罩面工程
项目总工业绩:(1)灵黑线(京赞线至宝平线段)中修挖补罩面工程
(五)中标单位业绩:
(1)灵黑线(京赞线至宝平线段)中修挖补罩面工程
三、提出异议渠道和方式
(一)受理单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司
(二)联系人:蒋旭洁
(三)联系电话:0311-69052002
(四)邮箱:ahzb6@126.com

本公告信息来源于发改委,