脱贫人群保障中标结果公示(日照市岚山区农业农村局2023)
岚山区脱贫人群“防贫保”保障项目成交公示
一、项目编号:SDGP371103000202302000022
二、项目名称:岚山区脱贫人群“防贫保”保障项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:中国人寿保险股份有限公司日照分公司
供应商地址:山东省日照市济南路东段329号
中标(成交)金额:349000.00元
四、主要标的信息
名 称:岚山区脱贫人群“防贫保”保障项目
服务范围:详见磋商文件
服务要求:详见磋商文件
服务时间:详见磋商文件
服务标准:详见磋商文件
五、评审专家名单:标包1:邢瑞松、郭丽、蔡永伟
评标小组评审结果:
标包1:中国人寿财产保险股份有限公司日照市中心支公司(67.97、68.97、78.97)、中国人寿保险股份有限公司日照分公司(81.00、81.00、95.00)、太平财产保险有限公司日照中心支公司(54.97、56.97、47.97)
六、代理服务收费标准及金额:执行市场调节价向采购代理机构交纳成交服务费5200.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
未中标供应商的未中标原因:
1、中国人寿财产保险股份有限公司日照市中心支公司:评审得分较低(其他情形综合得分偏低)
2、太平财产保险有限公司日照中心支公司:评审得分较低(其他情形综合得分偏低)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:日照市岚山区农业农村局
地 址:山东省日照市岚山区岚山中路19号
联系方式:0633-2618050
2.采购代理机构信息
名 称:山东国招项目管理有限公司
地 址:日照市烟台路201号5006室
联系方式:16506339229
3.项目联系方式
项目联系人:陈冠羽
电 话:16506339229
附件:
附件.rar
附件.rar
国招项目名称:岚山区脱贫人群“防贫保”保障项目(三次)项目编号:SDGP371103000202302000022项目名称:岚山区脱贫人群“防贫保”保障项目(三次)项目编号:SDGP371103000202302000022中国人寿保险股份有限公司日照分公司供应商名称大写:叁拾肆万玖千元整二次报价(元)小写:349000.00法定代表人或授权代表签字:2023年月5日注:1.本表格用作二次报价使用,供应商提前打印好,在确认获得二轮报价资格后(电话通知)填写本报价表法定代表人或本项目授权代表签字确认,将本二次报价表扫描件(PDF格式)10分钟内邮件方式发送到邮箱shandongguozhao@163.com。2.二次报价为本项目最终报价,请供应商慎重考虑填写,邮件发送之后不得撤回或者修改。第63页共64页X采购评审劳务报酬支付表Del填表时间:2023年05月05日采购人日照市岚山区农业农村局采购代理机构山东国招项目管理有限公司山东国招项目管理有限公司山东国招项目管理有限公司山东国招项目管理有限公司山东国招项目管理有限公司山东国招项目管理有限公司山东国招项目管理有限公司预算金额35万元中标金额34900元评审地点日照市岚山区公共资源交易中心玉泉二路凯航大厦三楼第二开标室日照市岚山区公共资源交易中心玉泉二路凯航大厦三楼第二开标室日照市岚山区公共资源交易中心玉泉二路凯航大厦三楼第二开标室日照市岚山区公共资源交易中心玉泉二路凯航大厦三楼第二开标室日照市岚山区公共资源交易中心玉泉二路凯航大厦三楼第二开标室日照市岚山区公共资源交易中心玉泉二路凯航大厦三楼第二开标室日照市岚山区公共资源交易中心玉泉二路凯航大厦三楼第二开标室项目编号SDGP371103000202302000022项目名称项目名称岚山区脱贫人群“防贫保”保障项目(三次岚山区脱贫人群“防贫保”保障项目(三次岚山区脱贫人群“防贫保”保障项目(三次岚山区脱贫人群“防贫保”保障项目(三次岚山区脱贫人群“防贫保”保障项目(三次岚山区脱贫人群“防贫保”保障项目(三次分包数量分包数量1个1个1个评审时间2023年05月05日09时30分至2023年05月05日10时3分2023年05月05日09时30分至2023年05月05日10时3分2023年05月05日09时30分至2023年05月05日10时3分2023年05月05日09时30分至2023年05月05日10时3分2023年05月05日09时30分至2023年05月05日10时3分2023年05月05日09时30分至2023年05月05日10时3分2023年05月05日09时30分至2023年05月05日10时3分2023年05月05日09时30分至2023年05月05日10时3分2023年05月05日09时30分至2023年05月05日10时3分2023年05月05日09时30分至2023年05月05日10时3分2023年05月05日09时30分至2023年05月05日10时3分2023年05月05日09时30分至2023年05月05日10时3分2023年05月05日09时30分至2023年05月05日10时3分评审专家姓名及身开户银行及账号评审劳务报酬误工补偿份证号(元1二)住宿费(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额(元)支付金额(元)评审专家确备注认签字合计米购代理机构(加盖公章):山东国米购代理机构(加盖公章):山东国采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:招项目管理有限公司郭丽项目名称:复山区民站人民工市中SOGP371103000202302000022中小企业通明话本公司(联合体)郑重声明,根据有附限购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合作)地加日照市岗山区农业农村局(单位名称)的风山区脱贫人群“防贫保”保障项目(三次)(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:洪山区脱贫人群“防贫保”,属于企融保险业:制造商为中国人寿保险股份有限公司日照分公司:2022年从业人员298人,营业收入为131577.78万元。资产总额为594881-16万元中小企业(中型企业、小型企业、微型企业)(标的名称,,限于能购文件中明研的所财行业政行业制造间内企业名称)从业人组入有有你入才,万元,资产总额为万元。扁于((如企业,小型企业、微型以上企业,不限有,在有分支机构,不存在控股股东为人企业的情形,也不存在与大企业的负责人为时的有如有止假,将依站有拍相有责任本企业对上迷产有企业名称(日期2023年2从业人员,营业收入,资产总部城报上一当市设据有定上一有女数据的新流文企业可不填报。分项报价明表项目名称:岗山区脱贫人群“防保”保项目三次第页共页工作项目工作项目工作项目工作项目工作项目报价(元)报价(元)报价(元)备注备注备注备注备注备注岗山区脱贫人群“防会保”保障项目岗山区脱贫人群“防会保”保障项目岗山区脱贫人群“防会保”保障项目岗山区脱贫人群“防会保”保障项目岗山区脱贫人群“防会保”保障项目350000.00350000.00350000.00合计会票(人币元350000.00人写:出措话万元临小3500000序号一注:《分项报价明表》总价应与碳商报价供应商全称:中国人寿保险股份有限公司日照份一司共公供应商法定代表人(负费人)成共会权(支日期:2023年5月5日详细评分汇总表分包:凤山区脱贫人群“防贫保”保障项目(SDGP371103000202302000022-001)序号报价供应商商务标评审得分技术标评审得分节能环保价格加分中国人寿保险股份有限公15.0070.670.00节能环保技术加分0.00总分85.67排名二司日照分公司中国人寿财产保险股份有9.97福62.000.00限公司日照市中心支公司司日照分公司中国人寿财产保险股份有9.97福62.000.00限公司日照市中心支公司0.0071.972太平财产保险有限公司日9.9743.330.00照中心支公司太平财产保险有限公司日9.9743.330.00照中心支公司0.0053.303123日期:2023年5月5日评标委员会全体成员签名:2m公照市照市照市第1页/共1