福州市健身 阳光体育 中小学生 服务类 联赛 运动会中标结果公示(福州市长乐区文化体育和旅游局2023)



福州市长乐区第十一届全民健身运动会中小学生阳光体育联赛服务类采购项目成交公告

一、项目编号:FJRH(CS)20230302(招标文件编号:FJRH(CS)20230302)
二、项目名称:福州市长乐区第十一届全民健身运动会中小学生阳光体育联赛服务类采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福州殷勤体育文化发展有限公司
供应商地址:福建省福州市长乐区航城吴航路1000-36号
中标(成交)金额:27.4900000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
福州殷勤体育文化发展有限公司
福州市长乐区第十一届全民健身运动会中小学生阳光体育联赛服务类采购项目
共计8项。包括:小学生篮球赛、中学生篮球赛、高中生篮球赛、中小学生游泳比赛、中小学生乒乓球比赛、中小学生羽毛球比赛、中小学生中国象棋比赛、中小学生围棋比赛。
包括但不限于:竞赛组织、场地保障、安全保障、后勤保障、宣传推广
2023年5月-11月
符合采购要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林航(组长)、许玉榕、钟巍(业主代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:根据《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》及本项目政府采购委托协议中“有关费用问题”的约定,本项目的招标代 理服务费(中标服务费)向中标(成交)人收取,中标人(成交)应一次性向采购代理机构缴纳招标代理服务费(中标服务费)肆仟伍佰元整。(本文件中其他有关招标代理服务费(中标服务费)的收费情况与此处不一致,以此处为准)。招标代 理服务费收取方式: (1)中标(成交)人应在领取中标(成交)通知书的同时按规定的标准一次性向采购代 理机构缴清招标代 理服务费。招标代 理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。 (2)招标代 理服务费缴交银行账号:开户名:福建仁华项目管理有限公司;开户行:中国银行股份有限公司福州福屿支行;账 号:418280332312。
本项目代理费总金额:0.4500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

磋商小组根据磋商文件要求,对各投标供应商的投标资格及符合性进行审查,并根据财库[2014]214号规定单一对参加竞争性磋商供应商进行磋商评议:各投标供应商均通过审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州市长乐区文化体育和旅游局     
地址:福州市长乐区营前街道洞头村三区148号        
联系方式:伍功亮0591-28826901      
2.采购代理机构信息
名 称:福建仁华项目管理有限公司            
地 址:福州市台江区广达路68号金源大广场西区8层813M            
联系方式:林顺莹17359161336            
3.项目联系方式
项目联系人:林顺莹
电 话:  17359161336 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
福州市长乐区第十一届全民健身运动会中小学生阳光体育联赛服务类采购项目

品目
服务/文化、体育、娱乐服务/体育服务/其他体育服务

采购单位
福州市长乐区文化体育和旅游局

行政区域
市辖区
公告时间
2023年05月05日 15:52

评审专家(单一来源采购人员)名单
林航(组长)、许玉榕、钟巍(业主代表)

总成交金额
¥27.490000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
林顺莹

项目联系电话
17359161336

采购单位
福州市长乐区文化体育和旅游局

采购单位地址
福州市长乐区营前街道洞头村三区148号

采购单位联系方式
伍功亮0591-28826901

代理机构名称
福建仁华项目管理有限公司

代理机构地址
福州市台江区广达路68号金源大广场西区8层813M

代理机构联系方式
林顺莹17359161336

附件:

附件1
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf

3-13-2落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)中小企业声明函(工程、服务)本公司福州殷勤体育文化发展有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司福州殷勤体育文化发展有限公司参加福州市长乐区文化体育和旅游局的福州市长乐区第十一届全民健身运动会中小学生阳光体育联赛服务类采购项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.福州市长乐区第十一届全民健身运动会中小学生阳光体育联赛服务类采购项目,属于_租赁和商务服务业行业;承建(承接)企业为_福州殷勤体育文化发展有限公司,从业人员(本公司为2023年03月16日新成立企业)人,营业收入为(本公司为2023年03月16日新成立企业)万元,资产总额为(本公司为2023年03月16日新成立企业)万元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福州殷勤体育文化发展有限公司日期:2023年05月05日33