山东智慧 数据中标结果公示(山东数彩信息技术有限公司 深圳博沃智慧科技有限公司 中国联合网络通信有限公司青岛市分公司 青岛市生态环境局2023)
采购项目编号:ZFCG2023001237信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统
青岛市生态环境局青岛市生态环境局“三线一单”数据智慧应用项目中标公告
发布时间:2023-05-06 13:27信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统
青岛市生态环境局青岛市生态环境局“三线一单”数据智慧应用项目中标公告
一、项目名称:
青岛市生态环境局“三线一单”数据智慧应用项目
二、项目编号:
ZFCG2023001237
三、分包名称:
无分包 “三线一单”数据智慧应用
四、招标公告发布日期:
2023-04-10
五、开标时间:
2023-05-06 09:30
六、采购方式:
分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
生态环境部环境规划院
中标金额(元/优惠率):
2935000
中标人地址:
北京市朝阳区安外门外大羊坊8号
八、评标委员会成员名单:
王风茂, 李金海, 孙艺珂, 丁士富, 王伟政
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
报价(元)/费率
生态环境部环境规划院
“三线一单”数据智慧应用
自合同签订之日起至2023 年 9 月
满足招标文件及采购人要求,符合相关法律法规
2935000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
山东数彩信息技术有限公司
通过
2
深圳博沃智慧科技有限公司
通过
3
生态环境部环境规划院
通过
4
中国联合网络通信有限公司青岛市分公司
未通过
资格审查详细评审不合格:
营业执照、登记证书、执业许可证等(专家三):投标人为中国联合网络通信有限公司青岛市分公司,不具有独立承担民事责任能力。;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
生态环境部环境规划院
60.00
58.00
58.00
54.00
64.00
58.80
23.06
81.86
2
深圳博沃智慧科技有限公司
53.00
57.00
54.00
43.00
57.00
52.80
17.55
70.35
3
山东数彩信息技术有限公司
49.00
54.00
50.00
41.00
58.00
50.40
19.50
69.90
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
山东数彩信息技术有限公司
评审得分较低
2
深圳博沃智慧科技有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
山东数彩信息技术有限公司
1650000
2
深圳博沃智慧科技有限公司
2940000
3
中国联合网络通信有限公司青岛市分公司
2933000
4
生态环境部环境规划院
2935000
业绩公示
企业
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
生态环境部环境规划院
1
ISO14001 环境管理体系认证证书
查看详细信息
2
城市环境规划管理系统
查看详细信息
3
大气环境质量底线成果可视化展示系统
查看详细信息
4
环境综合管控区空间分析系统
查看详细信息
5
广州市环境规划管理信息系统
查看详细信息
6
广州市三线一单成果数据应用查询平台
查看详细信息
7
城市环境质量底线成果可视化展示系统
查看详细信息
8
城市生态环境分区数据管理系统
查看详细信息
9
环境规划项目管理系统
查看详细信息
10
ISO9001质量管理体系认证证书
查看详细信息
11
ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书
查看详细信息
九、联系方式:
采购人:
青岛市生态环境局
地址:
青岛市市南区延安一路39号
联系人:
孙老师
联系方式:
0532-66200197
代理机构:
山东三木招标有限公司
地址:
山东省济南市中二环南路6636中海广场写字楼8楼04单元
联系人:
商经理
联系方式:
0531-66589933
公告期限
2023-5-6 - 2023-5-6
十、代理费
标准:
详见招标文件
金额(万元):
3.0480
2023-05-06 13:08
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
青岛市生态环境局青岛市生态环境局“三线一单”数据智慧应用项目中标公告
发布时间:2023-05-06 13:27信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统
青岛市生态环境局青岛市生态环境局“三线一单”数据智慧应用项目中标公告
一、项目名称:
青岛市生态环境局“三线一单”数据智慧应用项目
二、项目编号:
ZFCG2023001237
三、分包名称:
无分包 “三线一单”数据智慧应用
四、招标公告发布日期:
2023-04-10
五、开标时间:
2023-05-06 09:30
六、采购方式:
分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
生态环境部环境规划院
中标金额(元/优惠率):
2935000
中标人地址:
北京市朝阳区安外门外大羊坊8号
八、评标委员会成员名单:
王风茂, 李金海, 孙艺珂, 丁士富, 王伟政
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
报价(元)/费率
生态环境部环境规划院
“三线一单”数据智慧应用
自合同签订之日起至2023 年 9 月
满足招标文件及采购人要求,符合相关法律法规
2935000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
山东数彩信息技术有限公司
通过
2
深圳博沃智慧科技有限公司
通过
3
生态环境部环境规划院
通过
4
中国联合网络通信有限公司青岛市分公司
未通过
资格审查详细评审不合格:
营业执照、登记证书、执业许可证等(专家三):投标人为中国联合网络通信有限公司青岛市分公司,不具有独立承担民事责任能力。;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
生态环境部环境规划院
60.00
58.00
58.00
54.00
64.00
58.80
23.06
81.86
2
深圳博沃智慧科技有限公司
53.00
57.00
54.00
43.00
57.00
52.80
17.55
70.35
3
山东数彩信息技术有限公司
49.00
54.00
50.00
41.00
58.00
50.40
19.50
69.90
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
山东数彩信息技术有限公司
评审得分较低
2
深圳博沃智慧科技有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
山东数彩信息技术有限公司
1650000
2
深圳博沃智慧科技有限公司
2940000
3
中国联合网络通信有限公司青岛市分公司
2933000
4
生态环境部环境规划院
2935000
业绩公示
企业
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
生态环境部环境规划院
1
ISO14001 环境管理体系认证证书
查看详细信息
2
城市环境规划管理系统
查看详细信息
3
大气环境质量底线成果可视化展示系统
查看详细信息
4
环境综合管控区空间分析系统
查看详细信息
5
广州市环境规划管理信息系统
查看详细信息
6
广州市三线一单成果数据应用查询平台
查看详细信息
7
城市环境质量底线成果可视化展示系统
查看详细信息
8
城市生态环境分区数据管理系统
查看详细信息
9
环境规划项目管理系统
查看详细信息
10
ISO9001质量管理体系认证证书
查看详细信息
11
ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书
查看详细信息
九、联系方式:
采购人:
青岛市生态环境局
地址:
青岛市市南区延安一路39号
联系人:
孙老师
联系方式:
0532-66200197
代理机构:
山东三木招标有限公司
地址:
山东省济南市中二环南路6636中海广场写字楼8楼04单元
联系人:
商经理
联系方式:
0531-66589933
公告期限
2023-5-6 - 2023-5-6
十、代理费
标准:
详见招标文件
金额(万元):
3.0480
2023-05-06 13:08
中小企业、残疾人企业、监狱企业: