武汉市改扩建工程 火塔公路 监理中标结果公示(武汉市黄陂区交通运输局2023)
项目名称:
G318黄陂二桥至火塔公路改扩建工程监理
标段:
1
中标单位:
湖北三峡建设项目管理股份有限公司
中标价格:
252.82
价格币种:
人民币
价格单位:
万元
发布时间:
2023-05-08 10:27:47
建设单位(招标人):
武汉市黄陂区交通运输局
经办人:
陈涛
联系电话:
18627032277
招标代理机构:
武汉市旭之诚工程咨询有限公司
经办人:
刘璐
联系电话:
18627904528
招标项目名称:
G318黄陂二桥至火塔公路改扩建工程监理
招标编号:
202303170921390088
标段号:
1
建设规模:
道路全长2195米,规划红线宽度70米。
招标范围:
工程施工阶段监理招标。主要建设内容:道路全长2195米,规划红线宽度70米。按城市主干路兼一级公路标准改扩建,双向8车道,沥青混凝土路面,设计车速60公里/小时。该项目是对原有道路进行加宽改造,对路面进行修复后新建路面结构层,完善全线排水设施、交通安全设施及相关管线设施等。主要建设内容为:道路工程、排水工程、照明工程、电力电信工程、交通工程及绿化工程等。
招标内容:
房屋建筑工程面积:
结构层次:
地上:
地下:
备注(注明单体工程名称、栋号):
招标方式:
公开招标
招标类别:
工程服务招标
开标时间:
2023-04-25 09:30
开标地点:
黄陂区公共资源交易中心三楼
评标时间:
2023-04-25 10:00
评标地点:
黄陂区公共资源交易中心三楼
备注:
中标单位:
湖北三峡建设项目管理股份有限公司
中标价(万元):
252.82
质量标准:
合格
中标工期(日历天):
540
安全防护、文明施工及环境保护费(万元):
安全生产管理标准:
合格
深基坑支护费(万元):
文明施工管理标准:
合格
建筑师/总监/负责人:
毛文平
身份证号:
**************4916
招投标监督机构:
武汉市黄陂区交通运输局
更多详细信息请咨询: