福建省档立卡数据审核服务 数据加工处理服务中标结果公示(福建省退役军人事务厅2023)
一、项目编号:[350001]FJSZC[TP]2023001-1
二、项目名称:退役军人和其他优抚对象建档立卡数据审核服务采购项目(二次)
三、采购结果
合同包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
福建省快服人力资源服务有限公司
福州市软件园F区7号楼19层
204,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(退役军人和其他优抚对象建档立卡数据审核服务采购项目):
服务类(福建省快服人力资源服务有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
数据加工处理服务
相关数据处理服务
负责建档立卡省级备案通过量70万条以上和电子政务相关工作。
要求四点:1.为了服务方便需要在福州设有常驻地。2有稳定的团队,专管1人,常驻厅内办公人员2人。3.经办人员具备数据处理审核等综合能力,有审核数据经历为佳。4.投标人承担本项目的保密义务,未经采购人允许不得外传,需要签订保密协议。
一年
项
审核数据合格率大于98%且审核通过量大于70万条。
204,000.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
庄旭铭
评审专家:
吴楠楠 、 史骏杰
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目收取代理服务费代理服务费用收取对象:中标/成交供应商代理服务费收费标准:(1)中标/成交供应商应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费人民币5000元。(2)招标代理服务费以转账或电汇付款方式。招标代理服务费缴交银行帐号:开户名:福建省至成招标有限公司;开户行:中国民生银行股份有限公司福州仓山支行;帐号:162146281。
代理服务费收费金额:
合同包1退役军人和其他优抚对象建档立卡数据审核服务采购项目:5000元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省退役军人事务厅
地址:福建省福州市鼓楼区东大路73号省直机关东湖大院1号楼1层
联系方式:13559114261
2.采购机构信息
名称:福建省至成招标有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区福建省福州市鼓楼区水部街道五一中路18号正大广场1#楼1004单元帝景台2003室
联系方式:13600811462
3.项目联系方式
项目联系人:翁小青
电话:13600811462
福建省至成招标有限公司
2023年05月09日
相关附件:
4318bc2b8e7bb5aff8f6eaa7cea3544.jpg
4318bc2b8e7bb5aff8f6eaa7cea3544.jpg
3bbc4e2917738266342a04148d3798b.jpg
3bbc4e2917738266342a04148d3798b.jpg
附件7供应商提交符合政府采购政策的证明材料附件7-1-1中小企业声明函(如果有的话)中小企业声明函(工程、服务)本公司福建省快服人力资源服务有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司福建省快服人力资源服务有限司参加福建省退役军人事务厅的退役军人和其他优抚对象建档立卡数据审核服务采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.退役军人和其他优抚对象建档立卡数据审核服务采购,属于数据审核服务行业;承建(承接)企业为福建省快服人力资源服务有限公司,从业人员15人,营业收入为875027.96元,资产总额为1853767.37元,属于微型企业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建省快服人力资源服务有限公司日期:2023年5月2日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按谈判文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理:涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》福建省快服人附件3-12参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建省退役军人事务厅参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。资源力人秋服人供应商名称(全称并加盖公章X福建省快服人资源服务有限公司建日期:2023年5月2福皖01021002434350001※注意1、“重大违法记录”指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。2、请供应商根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。福建省政府采418:05:32023-05-04福建省快服人力资源服务有限公司