污水 设计施工 总承包 管网工程中标结果公示(武汉蔡甸经济开发区投资集团有限公司2023)

招标项目编号:20230407123733012801信息来源:武汉市建设工程交易平台

群雁三街(云龙四路至星光大道南延线段)污水管网工程设计施工总承包(EPC)(二次)
发布时间:2023-05-09 08:44信息来源:武汉市建设工程交易平台

建设单位(招标人)
武汉蔡甸经济开发区投资集团有限公司
经办人
陈侃
联系电话
18627027160

招标代理机构
武汉中科众信项目管理咨询有限公司
经办人
李晶
联系电话
18971661372

报建项目名称
群雁三街(云龙四路至星光大道南延线段)污水管网工程
报建编号
4201C720230308889P

招标项目名称
群雁三街(云龙四路至星光大道南延线段)污水管网工程设计施工总承包(EPC)(二次)
招标编码
202304071244250146
标段号
1

建设地址
武汉蔡甸经济开发区群雁三街(云龙四路至星光大道南延线段)

建设规模
项目拟实施武汉蔡甸经济开发区群雁三街(云龙四路至星光大道南延线段)污水管道工程。主要建设内容为:设计污水管道沿道路北侧敷设,新建d1200mm污水主管道970米,其中开挖施工560米,顶管施工410米,新建2座顶管工作井、3座顶管接收井、7座污水检查井,水塘清淤11000立方米,土方开挖18600立方米。

招标范围
项目拟实施武汉蔡甸经济开发区群雁三街(云龙四路至星光大道南延线段)污水管道工程。主要建设内容为:设计污水管道沿道路北侧敷设,新建d1200mm污水主管道970米,其中开挖施工560米,顶管施工410米,新建2座顶管工作井、3座顶管接收井、7座污水检查井,水塘清淤11000立方米,土方开挖18600立方米。

招标内容
设计施工总承包

招标方式
公开招标
招标类别
工程总承包招标

开标时间
2023-05-05 09:30
开标地点
武汉市蔡甸区成功大道88号三楼332开标室

评标时间
2023-05-05 10:00
评标地点
武汉市蔡甸区成功大道88号三楼326评标室

备注

中标人
武汉奥泰建设集团有限公司

企业编码
91420114178218007W

联合投标非主体单位西城工程设计集团有限公司

中标价(万元)
1112.45376
质量标准
合格
中标工期(日历天)
240

安全防护、文明施工及环境保护费(万元)
 
安全生产管理标准
合格

深基坑支护费(万元)
 
文明施工管理标准
合格

建筑师/总监/负责人
贺大为
身份证号
******************

专业类别
市政公用工程
资格等级
二级注册建造师

招投标其他角色类型
蔡甸区水务工程建设项目招投标管理办公室