本科修购 专项分散中标结果公示(西南大学2023)
(AXF202300427)2023地理科学学院本科修购专项分散采购结果公告
一、项目信息 项目名称:2023地理科学学院本科修购专项 管理部门:实验室建设与设备管理处 项目编码:AXF202300427 采购方式:自行采购 二、采购单位信息 采购单位名称:西南大学 采购单位地址:重庆市北碚区天生路2号 联系人:刘川 三、成交信息 成交日期:2023-05-10 成交金额:11480.00元(人民币) 成交供应商:山东图锐斯商贸有限公司 供应商联系地址:山东省临沂市河东区九曲街道朱家斜坊社区 四、采购小组成员名单 邹小红、安小六、王勇 五、项目用途及合同履行日期 项目用途:教学 合同履行日期:2023-05-15 六、主要标的信息
序号
品目
商品名称
数量
计量单位
单价
型号/规格
详细参数
是否进口
品牌
产地
生产厂商
1
望远镜
天文望远镜
1
台
11,480
C8HD
光学系统:消球差施密特-卡塞格林,口径:203.2mm,焦距:2032mm,焦比:10,寻星镜:9x50,主镜筒:铝制光学镀膜:Starbright XLT镀膜,目镜:40mm,放大倍率:51x,天顶镜:1.25英寸,视场(目镜):0.84°,副镜遮挡:68.58mm,副镜面积遮挡比:11.40%
否
星特朗
宁波
舜宇
七、其他补充事宜
无
附件:
无