中央空调系统运维服务 中央空调中标结果公示(池州市人民医院2023)
池州市人民医院外科楼中央空调系统(含手术室空调)运维服务项目中标结果公告
一、项目编号:CZB62023023-1
二、项目名称:池州市人民医院外科楼中央空调系统(含手术室空调)
运维服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:安徽中电节能科技有限公司
供应商地址:安徽省合肥市包河区徽州大道4872号金融港中心A2栋801室
中标(成交)金额:368000.00元
四、主要标的信息
货物类
服务类
工程类
名称:/品牌:/规格型号:/数量:/单价:/
名称:池州市人民医院外科楼中央空调系统(含手术室空调)运维服务项目服务范围:池州市人民医院外科楼中央空调系统,包括空调机房制冷系统及手术室净化空调部分服务要求:中央空调系统在运行季节来临前,需提前一个月做好开机前的准备工作服务时间:1年服务标准:中央空调系统可正常运行
名称:/施工范围:/施工工期:/项目经理:/执业证书信息:/
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
马骏、纪朝晖、彭志勤、汪秀丽、谢虎。
六、代理服务收费标准及金额:
1.收费标准:按中标价乘以1.5%计算。
2.金额:5520.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:池州市人民医院
地 址:安徽省池州市百牙中路3号
联系方式:0566-2816218
2.采购代理机构信息
名 称:安徽中信工程咨询有限责任公司
地 址:安徽省池州市秋浦东路75号
联系方式:18256616580
3.项目联系方式
项目联系人:朱睿
电 话:18256616580
十、附件
1.业绩公示
2.中小企业声明函
3.采购文件
4.成交标的承诺函
5.中标结果公告
池州市人民医院外科楼中央空调系统(含手术室空调)运维服务项目[2.0].采购文件
采购文件.pdf采购文件.pdf
中标结果公告.pdf中标结果公告.pdf
成交标的承诺函.pdf成交标的承诺函.pdf
中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf
业绩公示.pdf业绩公示.pdf
池州市采购招标文件项目名称:池州市人民医院外科楼中央空调系统(含手术室空调)运维服务项目项目编号:CZB62023023-1采购人:池州市人民医院采购代理机构:安徽中信工程咨询有限责任公司2023年4月第一部分专用部分(通用部分与专用部分不一致的,以专用部分为准)第一章招标公告项目概况池州市人民医院外科楼中央空调系统(含手术室空调)运维服务项目的潜在供应商应在池州市公共资源交易平台获取招标文件,并于2023年5月10日11点00分前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:CZB62023023-1项目名称:池州市人民医院外科楼中央空调系统(含手术室空调)运维服务项目预算金额:375000元。最高限价:375000元。采购需求:医院外科楼中央空调系统(含手术室空调)运维服务。合同履行期限:1年。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2、落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定执行。3、本项目的特定资格要求:供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。4、供应商具有独立的法人资格和有效的营业执照。5、供应商须具有机电安装三级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证。三、获取招标文件时间:即日起至2023年4月25日,每天上午8:00至11:30,下午14:00至17:30地点:池州市公共资源交易平台(http://223.247.35.138:8186/)方式:网上下载售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2023年5月10日11点00分地点:池州市清风西路中央广场一号楼3楼开标一室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、文件获取中有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)与项目联系人联系。2、供应商应合理安排下载文件时间,特别是网络速度慢的地区防止在获取时间结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法下载,责任自负。3、本项目采用网上招投标方式,请供应商在池州市公共资源交易平台“服务指南”-“工具下载”(网址:http://ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010080000)栏目中下载最新版(品茗)电子制作工具进行制作电子投标文件,各供应商需注意更新,以免造成投标文件制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。电子投标文件制作流程操作手册下载地址:http://ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010060020选择(品茗)。4、本项目采取网上不见面开标(供应商无需到达开标现场)方式进行开、评标活动。供应商应当在投标文件提交截止时间之前使用CA锁登录池州市公共资源交易平台“电子交易系统”(网址:http://ggj.chizhou.gov.cn/front/linksystem/transition/systemList?systemCode=1023001002),选择“品茗电子交易系统”,参与开、评标活动并保持在线状态。5、供应商可直接下载招标文件及其它资料(含答疑或相关说明)。6、本项目支持远程解密,非加密的投标文件电子版(光盘或U盘)可以采用邮递方式送达,采用邮寄方式的非加密的采购文件电子版(光盘或U盘)须密封完好且在投标截止时间前寄送至招标代理机构(以收到时间为准,未能及时送达导致的任何后果由供应商自行负责)(地址:池州市秋浦东路75号,联系人:朱睿,电话:18256616580)。7、投标文件解密相关事宜:供应商须在投标文件提交截止时间后30分钟之内完成解密,供应商未在规定时间内完成解密,视为放弃投标响应。供应商在项目开、评标期间应保持“不见面开标大厅”在线状态。8、询问和质疑:供应商对本次采购活动事项有疑问的,可以向采购人和采购代理机构提出询问。供应商应在品茗电子交易系统中提交给采购人和采购代理机构。纸质材料供应商也应在规定时间内邮寄至采购人和采购代理机构处。供应商认为招标文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,供应商应在品茗电子交易系统中提交给采购人和采购代理机构。纸质材料供应商也应在规定时间内邮寄至采购人和采购代理机构处,逾期不予受理。9、潜在供应商在制作电子投标文件时,请将相应企业、人员等资料,清晰彩色扫描件或复印件添加至电子投标文件相应栏目,如有疑问请拨打技术支持电话。10、供应商须用数字证书签章和加密投标文件,建议使用企业法人主锁。如未办理数字证书请及时到安徽省电子认证管理中心有限公司池州市公共资源交易管理中心综合窗口集中办理点办理,联系电话:0566-2318206。项目采用远程不见面开启方式,请各供应商在开启当日投标文件提交截至时间前,提前登陆到品茗电子交易系统中,进入到不见面开标系统。11、招标文件中有关注册的其他内容,在本项目不作要求。12、品茗软件技术支持电话:0566-2318056。13、如遇招标文件中的投标函与工具中的不一致,以招标文件的为准。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:池州市人民医院地址:安徽省池州市百牙中路3号联系方式:0566-28162182.采购代理机构信息名称:安徽中信工程咨询有限责任公司地址:池州市秋浦东路75号联系方式:182566165803.项目联系方式项目联系人:朱睿电话:18256616580第二章供应商须知前附表注意事项:本章是对第五章“供应商须知”的具体补充和修改,如有不一致的,以本前附表为准。条款号条款名称编列内容规定一、总则一、总则一、总则第五章第1.1项项目名称见招标公告第五章第2.1项采购人见招标公告第五章第2.2项采购代理机构见招标公告第五章第3.1项供应商资格条件见招标公告资质材料原件的递交资质材料原件的递交供应商在制作电子投标文件时,对招标文件中未要求递交原件的资质材料以清晰电子扫描件形式粘贴至电子投标文件中,作为原件的等效件。对招标文件中要求递交原件的资质材料,供应商应用档案袋将原件资料包装好,随同投标文件一并提交评标委员会审查,评标结束后原件退回。对于未按要求递交的,评标小组将按招标文件有关要求处理。以下情形在开标现场提供下列证明文件将被视为与提供原件相同的效力:(1)公证机关的公证书原件(应当提供证件的主要条款号条款名称编列内容规定信息并且距开标时间不得大于6个月);(2)证件原件办理年审、换证、遗失或其他客观情形不能携带至现场的,提供发证机关或县级以上行政管理部门的证明材料原件,证明材料中应当注明证件的主要信息。第五章第5.1项联合体投标见第一章投标供应商资格第五章第6.1项现场踏勘由供应商自行勘察二、招标文件二、招标文件二、招标文件第五章第10项招标文件的澄清和修改采购人和采购代理机构对招标文件进行的澄清、变更或补充,将在网站上及时发布,该公告内容为招标文件的组成部分,对供应商具有同样约束效力。供应商应主动在池州市公共资源交易网(网址:http://ggj.chizhou.gov.cn/chiztpfront)“变更答疑”栏目里查询,采购人和采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。三、投标文件三、投标文件三、投标文件第五章第12.5项投标文件装订无特殊规定,详见本条款。第五章第13.7采购预算见招标公告条款号条款名称编列内容规定项第五章第14.1及14.2项投标保证金的提交投标保证金(1)金额:□人民币元不收取(2)支付方式:□转账/电汇□电子保函□保函□支票□汇票□本票,有关操作详见招标公告。第五章第14.5项投标保证金的退还(本项目不收取投标保证金)1、非中标人的投标保证金自成交公告发布之日起5日内退还;2、中标人的投标保证金自政府采购合同备案之日起5日退还。投标保证金退还不计利息。投标保证金退付联系电话:0566-2318290第五章第15.1项投标有效期60日(日历天)第五章第16.1项至16.5项投标文件份数(1)采用电子标书制作工具(中心网站下载专区下载)制作统一格式加密投标文件,供应商应在投标截止时间之前,从网上开评标系统递交加密后的电子投标文件。(2)电子投标文件要求:供应商需采用最新版投标文件制作工具,具体请在池州市公共资源交易网上下载,供应商须在投标文件的指定位置加盖供应商、条款号条款名称编列内容规定法人代表电子印章。(3)非加密的投标文件电子版(光盘或U盘)密封要求:供应商提交未加密的投标文件电子版,则应密封后在投标截止时间前按招标文件规定递交,建议单独密封。如供应商未提供投标文件电子版,不作为废标条件,但视同其放弃网上电子投标文件无法解密时用投标文件电子版作为补救措施的权利。(4)开标时投标单位需携带授数字证书电子锁;(5)不需要提供纸质投标文件;仅中标单位需提供若干份纸质投标文件(必须和电子版投标文件一致)16.8投标文件电子版要求供应商需采用最新版投标文件制作工具,具体请在“池州市公共资源交易平台信息系统”登陆页(http://ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010080000)下载)制作生成的加密版投标文件。其他说明本项目采用未加密的投标文件电子版(光盘或U盘)作为加密电子标书解密不成功的补救,供应商自行决定是否提交未加密的投标文件电子版(与加密的电子标书为同时生成的版本),如未提供电子标书文件则相关不利后果由供应商自行承担。如加密电子标书和未加密电子标书均无法被系统导入,视为供应商未提交合格投标文件。四、投标文件递交四、投标文件递交四、投标文件递交第五章第17.1电子标书的密封电子标书均应密封完好,详情见本条款。附件1-1法人代表授权委托书(格式)本人(姓名、职务)系(供应商全称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方“项目名称”项目投标活动的合法代理人,全权代表本公司处理投标过程的一切事宜,包括但不限于:投标、参与开标、谈判、签约等。供应商代表在投标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。被授权人无转委托权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。特此声明。委托代理人身份证复印件代理人(被授权人)手机号码:;代理人(被授权人)办公电话:。(三)采购诚信承诺书采购诚信承诺书采购人:我公司(供应商名称)已详细阅读了(项目名称、项目编号)招标文件,自愿参加本次投标,现就有关事项郑重承诺如下:一、诚信报价,材料真实。我公司保证所提供的全部材料、报价内容均真实、合法、有效,保证不出借或者借用其他企业资质,不以他人名义报价,不弄虚作假;二、遵纪守法,公平竞争。不与其他供应商相互串通、哄抬价格,不排挤其他供应商,不损害采购人的合法权益;不向采购人、采购代理机构、评标委员会成员等及其他参与采购活动的人员行贿或采用其他不正当手段谋取成交;三、不捏造事实或借用他人名义进行虚假、恶意质疑和投诉,不以质疑或投诉为名排挤竞争对手,干扰政府采购秩序;四、若成交后,将按照规定及时与采购人签订政府采购合同,不与采购人订立有悖于采购结果的合同或协议,不转包,不违法分包;严格履行政府采购合同,不降低合同约定的产品质量及相关服务,不擅自变更、中止、终止合同,或者拒绝履行合同义务。若有违反以上承诺内容的行为,我公司自愿接受取消投标资格、记入信用档案、媒体通报、1~3年内禁止参与池州市政府采购活动等处罚;如已中标的,自动放弃中标资格,并承担全部法律责任;给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任。供应商名称(盖章):年月日(四)无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明(联合体报价的,联合体各方均须提供)1、本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加政府采购活动前三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。2、本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形(1)被人民法院列入失信被执行人的;(2)单位、其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;(3)被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;(4)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。我公司已就上述不良信用行为按照下列渠道进行了查询(1)失信被执行人:信用中国官网(http://www.creditchina.gov.cn)(2)行贿犯罪档案:中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn);(3)企业经营异常名录:信用中国官网(www.creditchina.gov.cn)(4)重大税收违法案件当事人名单:信用中国官网(www.creditchina.gov.cn)(5)政府采购严重违法失信行为记录名单:信用中国官网(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购官网(http://www.ccgp.gov.cn)我公司承诺:合同签订前,若我公司具有以上不良信用记录情形之一,贵方可取消我公司成交资格或者不授予合同,所有责任由我公司自行承担。同时,我公司愿意无条件接受监管部门的调查处理。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):年月日(五)池州市政府采购供应商信用承诺书池州市政府采购供应商信用承诺书年月日单位名称统一社会信用代码法定代表人联系人联系地址联系电话信用承诺我公司自愿参加本次采购活动,严格遵守《中华人民政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用的原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我们郑重承诺,本公司符合《政府采购法》第二十二条规定的条件。包括:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;符合法律、行政法规和采购文件规定的其他条件。如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿承担一切法律责任,接受各级政府采购监管部门和有权机关的审查和处罚。供应商名称(盖章):年月日我公司自愿参加本次采购活动,严格遵守《中华人民政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用的原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我们郑重承诺,本公司符合《政府采购法》第二十二条规定的条件。包括:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;符合法律、行政法规和采购文件规定的其他条件。如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿承担一切法律责任,接受各级政府采购监管部门和有权机关的审查和处罚。供应商名称(盖章):年月日我公司自愿参加本次采购活动,严格遵守《中华人民政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用的原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我们郑重承诺,本公司符合《政府采购法》第二十二条规定的条件。包括:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;符合法律、行政法规和采购文件规定的其他条件。如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿承担一切法律责任,接受各级政府采购监管部门和有权机关的审查和处罚。供应商名称(盖章):年月日(六)中小企业声明函(本表必须填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)具体情况如下:请填写:中型、小型、微型)企业。即本公司同时满足以下条件:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(七)残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位投标,不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(采购单位名称)单位的(项目名称)项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他符合残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期(八)方案供应商应按照评标办法中的评分细则要求编制方案。(九)其它材料(如有)备注:为满足招标文件要求,供应商认为还需要提供的其它证明资料。(十)成交标的承诺函格式成交标的承诺函致:采购人我公司同意评审结果公告中公告以下成交标的的并承诺:响应文件中所提供的成交标的均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我公司承担由此产生的一切后果。包别:包(若只有一个包别可不填写)序号名称规格型号数量单价备注12345678910…备注:1、表中所列内容应为满足本项目要求的成交标的;2、中标供应商提供的以上承诺情况,经评标委员会确认后,将随中标公告一并发出。3、本页须由供应商如实填写完整。供应商名称(盖章):日期:(十一)政府采购供应商质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章中标(成交)结果公告一、项目编号:CZB62023023-1二、项目名称:池州市人民医院外科楼中央空调系统(含手术室空调)运维服务项目三、中标(成交)信息供应商名称:安徽中电节能科技有限公司供应商地址:安徽省合肥市包河区徽州大道4872号金融港中心A2栋801室中标(成交)金额:368000.00元四、主要标的信息货物类服务类工程类名称:/品牌:/规格型号:/数量:/单价:/名称:池州市人民医院外科楼中央空调系统(含手术室空调)运维服务项目服务范围:池州市人民医院外科楼中央空调系统,包括空调机房制冷系统及手术室净化空调部分服务要求:中央空调系统在运行季节来临前,需提前一个月做好开机前的准备工作服务时间:1年服务标准:中央空调系统可正常运行名称:/施工范围:/施工工期:/项目经理:/执业证书信息:/五、评审专家(单一来源采购人员)名单:马骏、纪朝晖、彭志勤、汪秀丽、谢虎。六、代理服务收费标准及金额:1.收费标准:按中标价乘以1.5%计算。2.金额:5520.00元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:池州市人民医院地址:安徽省池州市百牙中路3号联系方式:0566-28162182.采购代理机构信息名称:安徽中信工程咨询有限责任公司地址:安徽省池州市秋浦东路75号联系方式:182566165803.项目联系方式项目联系人:朱睿电话:18256616580十、附件1.业绩公示2.中小企业声明函3.采购文件4.成交标的承诺函5.中标结果公告本项目为服务类项目,无成交标的承诺函(六)中小企业声明函(本表必须填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加池州市人民医院(单位名称)的池州市人民医院外科楼中央空调系统(含手术室空调)运维服务项目(项目名称)采购活动,450429B5提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)具体情况如下:请填写:中型、小型、微型)企业。即本公司同时满足以下条件:1.池州市人民医院外科楼中央空调系统(含手术室空调)运维服务项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为安徽中电节能科技有限公司(企业名称),从业人员52人,营业收入为2676万元,资产总额为1542万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);450429B5......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):安徽中电节能科技有限公司日期:2023年05月10日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。450429B5安中电书电科社有限公司售。第一中村候品人马C30安中电书能科权有限公司土佳巴214