嘉兴市辅楼装修工程中标结果公示(国家税务总局嘉兴市税务局2023)
嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司关于国家税务总局嘉兴市税务局辅楼装修工程的中标(成交)结果公告
一、项目编号:JXSJ-2023-55
二、项目名称:国家税务总局嘉兴市税务局辅楼装修工程
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1389587(元)
浙江典尚空间建设有限公司
浙江省秀洲区新城街道华新花园16号商办楼202室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
国家税务总局嘉兴市税务局辅楼装修工程
国家税务总局嘉兴市税务局辅楼装修工程
详见文件
详见文件
详见文件
详见文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
金亚琴,吴惠春,方国军(采购人代表)
七、开标情况
标项1标项1
八、资格审查情况
标项1标项1
九、符合性审查情况
标项1标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江典尚空间建设有限公司
49.4
55.4
53.3
52.7
33.1
85.8
1
硕谷昊天建设(杭州)有限公司
38.0
52.8
39.7
43.5
40.0
83.5
1
中顺鼎泰建设(杭州)有限公司
39.0
51.4
34.9
41.77
38.69
80.46
1
浙江普厦建筑科技有限公司
35.5
50.8
35.8
40.7
39.68
80.38
1
浙江顺腾建设有限公司
38.2
51.6
40.6
43.47
34.45
77.92
1
杭州城美建筑工程有限公司
40.0
52.6
37.7
43.43
33.14
76.57
1
子城联合建设集团有限公司
33.8
52.7
43.0
43.17
33.25
76.42
1
浙江中盈消防工程有限公司
32.3
48.9
40.7
40.63
34.01
74.64
1
杭州岩锋建筑装饰工程有限公司
33.3
45.2
37.0
38.5
33.63
72.13
标项1标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:/
2.代理服务收费金额(元):10182
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:国家税务总局嘉兴市税务局
地 址:嘉兴市南湖区勤俭路318号
传 真:
项目联系人(询问):陈烨斌
项目联系方式(询问):0573-82320071
质疑联系人:牛女士
质疑联系方式:18857357325
2.采购代理机构信息
名 称:嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司
地 址:嘉兴市会展路207号
传 真:
项目联系人(询问):陆燕
项目联系方式(询问):15157385672
质疑联系人:高张燕
质疑联系方式:15157400827
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:/
地 址:/
传 真:/
联系人 :/
监督投诉电话:/
附件信息:
供应商为中小企业(7056937943178363341).pdf供应商为中小企业(7056937943178363341).pdf78.5K
附件:
专家抽取规则项目编号:JXSJ-2023-55项目名称:国家税务总局嘉兴市税务局辅楼装修工程抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件嘉兴市本级装修工程,2年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表开标记录表项目编号项目编号JXSJ-2023-55JXSJ-2023-55项目名称项目名称国家税务总局嘉兴市税务局辅楼装修工程国家税务总局嘉兴市税务局辅楼装修工程采购方式采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间开标时间2023-05-0914:00:002023-05-0914:00:00开标地点开标地点嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司三楼321室(会展路207号)嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司三楼321室(会展路207号)嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司三楼321室(会展路207号)嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司三楼321室(会展路207号)嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司三楼321室(会展路207号)序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11浙江典尚空间建设有限公司浙江典尚空间建设有限公司浙江典尚空间建设有限公司1389587(壹佰叁拾捌万玖仟伍佰捌拾柒元整)22杭州岩锋建筑装饰工程有限公司杭州岩锋建筑装饰工程有限公司杭州岩锋建筑装饰工程有限公司1368000(壹佰叁拾陆万捌仟元整)33浙江中盈消防工程有限公司浙江中盈消防工程有限公司浙江中盈消防工程有限公司1352488(壹佰叁拾伍万贰仟肆佰捌拾捌元整)44浙江顺腾建设有限公司浙江顺腾建设有限公司浙江顺腾建设有限公司1335131(壹佰叁拾叁万伍仟壹佰叁拾壹元整)55子城联合建设集团有限公司子城联合建设集团有限公司子城联合建设集团有限公司1383404(壹佰叁拾捌万叁仟肆佰零肆元整)66浙江普厦建筑科技有限公司浙江普厦建筑科技有限公司浙江普厦建筑科技有限公司1159277.25(壹佰壹拾伍万玖仟贰佰柒拾柒元贰角伍分)77杭州城美建筑工程有限公司杭州城美建筑工程有限公司杭州城美建筑工程有限公司1388000(壹佰叁拾捌万捌仟元整)88硕谷昊天建设(杭州)有限公司硕谷昊天建设(杭州)有限公司硕谷昊天建设(杭州)有限公司1150000(壹佰壹拾伍万元整)1010中顺鼎泰建设(杭州)有限公司中顺鼎泰建设(杭州)有限公司中顺鼎泰建设(杭州)有限公司1188880(壹佰壹拾捌万捌仟捌佰捌拾元整)1/22/2资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编号项目编号JXSJ-2023-55项目名称项目名称国家税务总局嘉兴市税务局辅楼装修工程采购方式采购方式竞争性磋商开标时间开标时间2023-05-0914:00:00开标地点开标地点嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司三楼321室(会展路207号)嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司三楼321室(会展路207号)嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司三楼321室(会展路207号)序号序号供应商供应商资格审查情况资格审查情况情况说明情况说明1浙江典尚空间建设有限公司符合2杭州岩锋建筑装饰工程有限公司符合3浙江中盈消防工程有限公司符合4浙江顺腾建设有限公司符合5子城联合建设集团有限公司符合6浙江普厦建筑科技有限公司符合7杭州城美建筑工程有限公司符合8硕谷昊天建设(杭州)有限公司符合9浙江杰尔晨建设有限公司不符合2.单位名称不符;3.单位名称不符2.单位名称不符合;3.单位名称不符合2.单位名称不符合;3.单位名称不符合10中顺鼎泰建设(杭州)有限公司符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号项目编号JXSJ-2023-55项目名称项目名称国家税务总局嘉兴市税务局辅楼装修工程采购方式采购方式竞争性磋商开标时间开标时间2023-05-0914:00:00符合性审查人符合性审查人员员开标地点开标地点嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司三楼321室(会展路207号)序号序号供应商供应商符合性情符合性情况况情况说明情况说明1浙江典尚空间建设有限公司符合2杭州岩锋建筑装饰工程有限公司符合3浙江中盈消防工程有限公司符合4浙江顺腾建设有限公司符合5子城联合建设集团有限公司符合6浙江普厦建筑科技有限公司符合7杭州城美建筑工程有限公司符合8硕谷昊天建设(杭州)有限公司符合10中顺鼎泰建设(杭州)有限公司符合签名:1/1技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家1))项目名称:国家税务总局嘉兴市税务局辅楼装修工程(JXSJ-2023-55)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江典尚空间建设有限公司杭州岩锋建筑装饰工程有限公司浙江中盈消防工程有限公司浙江顺腾建设有限公司子城联合建设集团有限公司浙江普厦建筑科技有限公司1.1商务供应商具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康与安全管理体系认证且在有效期内,一个得1分,最高得3分。0-33.00.03.03.03.03.01.2商务供应商近三年(2021年1月1日起至今,签订合同日期)具有与本项目相类似的工程业绩每个得1分,最高得4分。有效证明材料为中标通知书(或合同)及竣工验收报告并加盖公章。0-44.01.02.04.04.04.01.3商务拟派项目经理具有建筑类工程师职称的得1分;(证明材料:职称证书)提供项目经理到位率承诺达到100%以上的得1分;0-22.01.01.02.02.02.01.4商务投标产品符合财库〔2019〕9号《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》条件,不属于强制采购的产品鼓励使用节能产品,每样得1分,最高得2分。(投标时提供证明材料复印件)0-22.00.00.00.00.00.02.1技术施工进度保证措施方案分析针对性强、全面深入得3-5分,分析针对性较强、较全面深入得2-3分,分析针对性一般,不全面得0-2分,没有不得分;施工进度计划安排的合理性情况进行打分,安排合理的得3-5分,合理性一般的得2-3分,差得0-2分,没有不得分;0-109.08.05.06.03.05.02.2技术施工组织设计合理的合理性情况进行打分,合理的得2-3分,一般的得1-2分,差得0-1分,没有不得分;0-32.32.02.02.02.02.02.3技术项目管理的组织结构形式合理性情况进行打分,合理的得2-3分,一般的得1-2分,差得0-1分,没有不得分0-32.32.02.02.02.02.02.4技术提供劳动力计划表,合理的得2-3分,一般的得1-2分,没有不得分;0-32.32.01.52.01.02.02.5技术提供施工机械设备表,合理的得2-3分,一般的得1-2分,没有不得分;0-32.01.01.01.51.51.02.6技术降噪措施方案:降噪措施方案科学合理,可操作性强的得2-3分;降噪措施方案描述笼统,针对性一般的得1-2分,未提供不得分。0-32.01.01.01.01.01.02.7技术提供安全文明生产施工的目标及保证体系措施,分析针对性强、全面深入得2-3分,分析针对性较强、较全面深入得1-2分,没有不得分;0-32.32.01.02.01.01.02.8技术提供施工质量的控制手段说明,针对性强、全面深入得2-3分,针对性较强、较全面深入得1-2分,没有不得分0-32.02.02.01.02.01.02.9技术投标人提供施工应急响应方案的针对性,合理性和可行性,合理可行的得2-3分,一般的得1-2分,没有不得分;0-32.32.02.02.02.02.02.10技术提供成品保护方案(防尘、防潮措施等)针对性强、全面深入得2-3分,针对性较强、较全面深入得1-2分,没有不得分;0-32.82.31.32.32.32.51/132.11技术提供施工重点难点分析及措施,针对性强、全面深入得2-3分,针对性较强、较全面深入得1-2分,没有不得分;0-32.32.02.02.02.02.02.12技术提供确保工程验收顺利通过的技术、管理措施说明,合理的得2-3分,一般的得1-2分,没有不得分;0-32.01.01.01.01.01.02.13技术所选用材料的品牌、品质、性能、档次情况等。满足招标需求,产品品质优良的得2-3分,基本满足招标需求,品质较差的得1-2分,不满足招标需求,品质差的得0-1分,不提供不得分。0-32.02.02.02.22.02.02.14技术工程交付使用后保修期及服务的承诺及可靠性,工程交付使用后保修服务的承诺方案合理可靠的得2-3分;工程交付使用后保修服务承诺方案描述笼统针对性一般的得1-2分;提供的工程交付使用后保修服务承诺方案与本项目无关或未提供的不得分。0-32.82.02.52.22.02.0合计合计合计0-6049.433.332.338.233.835.5专家(签名):2/13技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家1))项目名称:国家税务总局嘉兴市税务局辅楼装修工程(JXSJ-2023-55)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州城美建筑工程有限公司硕谷昊天建设(杭州)有限公司中顺鼎泰建设(杭州)有限公司1.1商务供应商具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康与安全管理体系认证且在有效期内,一个得1分,最高得3分。0-33.03.03.01.2商务供应商近三年(2021年1月1日起至今,签订合同日期)具有与本项目相类似的工程业绩每个得1分,最高得4分。有效证明材料为中标通知书(或合同)及竣工验收报告并加盖公章。0-44.04.04.01.3商务拟派项目经理具有建筑类工程师职称的得1分;(证明材料:职称证书)提供项目经理到位率承诺达到100%以上的得1分;0-22.02.02.01.4商务投标产品符合财库〔2019〕9号《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》条件,不属于强制采购的产品鼓励使用节能产品,每样得1分,最高得2分。(投标时提供证明材料复印件)0-22.02.02.02.1技术施工进度保证措施方案分析针对性强、全面深入得3-5分,分析针对性较强、较全面深入得2-3分,分析针对性一般,不全面得0-2分,没有不得分;施工进度计划安排的合理性情况进行打分,安排合理的得3-5分,合理性一般的得2-3分,差得0-2分,没有不得分;0-108.07.08.02.2技术施工组织设计合理的合理性情况进行打分,合理的得2-3分,一般的得1-2分,差得0-1分,没有不得分;0-32.01.01.02.3技术项目管理的组织结构形式合理性情况进行打分,合理的得2-3分,一般的得1-2分,差得0-1分,没有不得分0-31.01.01.02.4技术提供劳动力计划表,合理的得2-3分,一般的得1-2分,没有不得分;0-32.02.02.02.5技术提供施工机械设备表,合理的得2-3分,一般的得1-2分,没有不得分;0-31.01.02.02.6技术降噪措施方案:降噪措施方案科学合理,可操作性强的得2-3分;降噪措施方案描述笼统,针对性一般的得1-2分,未提供不得分。0-32.02.02.02.7技术提供安全文明生产施工的目标及保证体系措施,分析针对性强、全面深入得2-3分,分析针对性较强、较全面深入得1-2分,没有不得分;0-31.02.01.02.8技术提供施工质量的控制手段说明,针对性强、全面深入得2-3分,针对性较强、较全面深入得1-2分,没有不得分0-32.01.02.02.9技术投标人提供施工应急响应方案的针对性,合理性和可行性,合理可行的得2-3分,一般的得1-2分,没有不得分;0-31.02.01.02.10技术提供成品保护方案(防尘、防潮措施等)针对性强、全面深入得2-3分,针对性较强、较全面深入得1-2分,没有不得分;0-32.02.02.02.11技术提供施工重点难点分析及措施,针对性强、全面深入得2-3分,针对性较强、较全面深入得1-2分,没有不得分;0-31.02.01.02.12技术提供确保工程验收顺利通过的技术、管理措施说明,合理的得2-3分,一般的得1-2分,没有不得分;0-32.01.02.03/132.13技术所选用材料的品牌、品质、性能、档次情况等。满足招标需求,产品品质优良的得2-3分,基本满足招标需求,品质较差的得1-2分,不满足招标需求,品质差的得0-1分,不提供不得分。0-32.02.02.02.14技术工程交付使用后保修期及服务的承诺及可靠性,工程交付使用后保修服务的承诺方案合理可靠的得2-3分;工程交付使用后保修服务承诺方案描述笼统针对性一般的得1-2分;提供的工程交付使用后保修服务承诺方案与本项目无关或未提供的不得分。0-32.01.01.0合计合计合计0-6040.038.039.0专家(签名):4/13技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家2))项目名称:国家税务总局嘉兴市税务局辅楼装修工程(JXSJ-2023-55)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江典尚空间建设有限公司杭州岩锋建筑装饰工程有限公司浙江中盈消防工程有限公司浙江顺腾建设有限公司子城联合建设集团有限公司浙江普厦建筑科技有限公司1.1商务供应商具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康与安全管理体系认证且在有效期内,一个得1分,最高得3分。0-33.00.03.03.03.03.01.2商务供应商近三年(2021年1月1日起至今,签订合同日期)具有与本项目相类似的工程业绩每个得1分,最高得4分。有效证明材料为中标通知书(或合同)及竣工验收报告并加盖公章。0-44.01.02.04.04.04.01.3商务拟派项目经理具有建筑类工程师职称的得1分;(证明材料:职称证书)提供项目经理到位率承诺达到100%以上的得1分;0-22.01.01.02.02.02.01.4商务投标产品符合财库〔2019〕9号《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》条件,不属于强制采购的产品鼓励使用节能产品,每样得1分,最高得2分。(投标时提供证明材料复印件)0-22.00.00.00.00.00.02.1技术施工进度保证措施方案分析针对性强、全面深入得3-5分,分析针对性较强、较全面深入得2-3分,分析针对性一般,不全面得0-2分,没有不得分;施工进度计划安排的合理性情况进行打分,安排合理的得3-5分,合理性一般的得2-3分,差得0-2分,没有不得分;0-109.28.39.29.19.08.92.2技术施工组织设计合理的合理性情况进行打分,合理的得2-3分,一般的得1-2分,差得0-1分,没有不得分;0-32.52.52.62.82.12.52.3技术项目管理的组织结构形式合理性情况进行打分,合理的得2-3分,一般的得1-2分,差得0-1分,没有不得分0-32.52.62.62.82.32.42.4技术提供劳动力计划表,合理的得2-3分,一般的得1-2分,没有不得分;0-32.62.82.42.62.92.62.5技术提供施工机械设备表,合理的得2-3分,一般的得1-2分,没有不得分;0-32.62.62.82.72.82.62.6技术降噪措施方案:降噪措施方案科学合理,可操作性强的得2-3分;降噪措施方案描述笼统,针对性一般的得1-2分,未提供不得分。0-32.72.42.92.82.82.52.7技术提供安全文明生产施工的目标及保证体系措施,分析针对性强、全面深入得2-3分,分析针对性较强、较全面深入得1-2分,没有不得分;0-32.82.62.82.52.92.72.8技术提供施工质量的控制手段说明,针对性强、全面深入得2-3分,针对性较强、较全面深入得1-2分,没有不得分0-32.82.82.42.62.82.42.9技术投标人提供施工应急响应方案的针对性,合理性和可行性,合理可行的得2-3分,一般的得1-2分,没有不得分;0-32.72.72.42.62.92.15/132.10技术提供成品保护方案(防尘、防潮措施等)针对性强、全面深入得2-3分,针对性较强、较全面深入得1-2分,没有不得分;0-32.72.62.52.12.82.82.11技术提供施工重点难点分析及措施,针对性强、全面深入得2-3分,针对性较强、较全面深入得1-2分,没有不得分;0-32.72.92.72.42.82.92.12技术提供确保工程验收顺利通过的技术、管理措施说明,合理的得2-3分,一般的得1-2分,没有不得分;0-32.82.72.82.52.82.42.13技术所选用材料的品牌、品质、性能、档次情况等。满足招标需求,产品品质优良的得2-3分,基本满足招标需求,品质较差的得1-2分,不满足招标需求,品质差的得0-1分,不提供不得分。0-32.92.82.32.62.32.62.14技术工程交付使用后保修期及服务的承诺及可靠性,工程交付使用后保修服务的承诺方案合理可靠的得2-3分;工程交付使用后保修服务承诺方案描述笼统针对性一般的得1-2分;提供的工程交付使用后保修服务承诺方案与本项目无关或未提供的不得分。0-32.92.92.52.52.52.4合计合计合计0-6055.445.248.951.652.750.8专家(签名):6/13技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家2))项目名称:国家税务总局嘉兴市税务局辅楼装修工程(JXSJ-2023-55)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州城美建筑工程有限公司硕谷昊天建设(杭州)有限公司中顺鼎泰建设(杭州)有限公司1.1商务供应商具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康与安全管理体系认证且在有效期内,一个得1分,最高得3分。0-33.03.03.01.2商务供应商近三年(2021年1月1日起至今,签订合同日期)具有与本项目相类似的工程业绩每个得1分,最高得4分。有效证明材料为中标通知书(或合同)及竣工验收报告并加盖公章。0-44.04.04.01.3商务拟派项目经理具有建筑类工程师职称的得1分;(证明材料:职称证书)提供项目经理到位率承诺达到100%以上的得1分;0-22.02.02.01.4商务投标产品符合财库〔2019〕9号《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》条件,不属于强制采购的产品鼓励使用节能产品,每样得1分,最高得2分。(投标时提供证明材料复印件)0-22.02.02.02.1技术施工进度保证措施方案分析针对性强、全面深入得3-5分,分析针对性较强、较全面深入得2-3分,分析针对性一般,不全面得0-2分,没有不得分;施工进度计划安排的合理性情况进行打分,安排合理的得3-5分,合理性一般的得2-3分,差得0-2分,没有不得分;0-109.28.99.22.2技术施工组织设计合理的合理性情况进行打分,合理的得2-3分,一般的得1-2分,差得0-1分,没有不得分;0-32.72.82.82.3技术项目管理的组织结构形式合理性情况进行打分,合理的得2-3分,一般的得1-2分,差得0-1分,没有不得分0-32.42.82.42.4技术提供劳动力计划表,合理的得2-3分,一般的得1-2分,没有不得分;0-32.62.62.62.5技术提供施工机械设备表,合理的得2-3分,一般的得1-2分,没有不得分;0-32.12.52.52.6技术降噪措施方案:降噪措施方案科学合理,可操作性强的得2-3分;降噪措施方案描述笼统,针对性一般的得1-2分,未提供不得分。0-32.12.82.52.7技术提供安全文明生产施工的目标及保证体系措施,分析针对性强、全面深入得2-3分,分析针对性较强、较全面深入得1-2分,没有不得分;0-32.62.12.62.8技术提供施工质量的控制手段说明,针对性强、全面深入得2-3分,针对性较强、较全面深入得1-2分,没有不得分0-32.82.82.22.9技术投标人提供施工应急响应方案的针对性,合理性和可行性,合理可行的得2-3分,一般的得1-2分,没有不得分;0-32.32.62.22.10技术提供成品保护方案(防尘、防潮措施等)针对性强、全面深入得2-3分,针对性较强、较全面深入得1-2分,没有不得分;0-32.52.12.62.11技术提供施工重点难点分析及措施,针对性强、全面深入得2-3分,针对性较强、较全面深入得1-2分,没有不得分;0-32.62.12.52.12技术提供确保工程验收顺利通过的技术、管理措施说明,合理的得2-3分,一般的得1-2分,没有不得分;0-32.62.52.17/132.13技术所选用材料的品牌、品质、性能、档次情况等。满足招标需求,产品品质优良的得2-3分,基本满足招标需求,品质较差的得1-2分,不满足招标需求,品质差的得0-1分,不提供不得分。0-32.52.62.12.14技术工程交付使用后保修期及服务的承诺及可靠性,工程交付使用后保修服务的承诺方案合理可靠的得2-3分;工程交付使用后保修服务承诺方案描述笼统针对性一般的得1-2分;提供的工程交付使用后保修服务承诺方案与本项目无关或未提供的不得分。0-32.62.62.1合计合计合计0-6052.652.851.4专家(签名):8/13技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家3))项目名称:国家税务总局嘉兴市税务局辅楼装修工程(JXSJ-2023-55)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江典尚空间建设有限公司杭州岩锋建筑装饰工程有限公司浙江中盈消防工程有限公司浙江顺腾建设有限公司子城联合建设集团有限公司浙江普厦建筑科技有限公司1.1商务供应商具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康与安全管理体系认证且在有效期内,一个得1分,最高得3分。0-33.00.03.03.03.03.01.2商务供应商近三年(2021年1月1日起至今,签订合同日期)具有与本项目相类似的工程业绩每个得1分,最高得4分。有效证明材料为中标通知书(或合同)及竣工验收报告并加盖公章。0-44.01.04.04.04.04.01.3商务拟派项目经理具有建筑类工程师职称的得1分;(证明材料:职称证书)提供项目经理到位率承诺达到100%以上的得1分;0-22.01.02.02.02.02.01.4商务投标产品符合财库〔2019〕9号《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》条件,不属于强制采购的产品鼓励使用节能产品,每样得1分,最高得2分。(投标时提供证明材料复印件)0-22.00.00.00.00.00.02.1技术施工进度保证措施方案分析针对性强、全面深入得3-5分,分析针对性较强、较全面深入得2-3分,分析针对性一般,不全面得0-2分,没有不得分;施工进度计划安排的合理性情况进行打分,安排合理的得3-5分,合理性一般的得2-3分,差得0-2分,没有不得分;0-109.58.06.56.57.06.02.2技术施工组织设计合理的合理性情况进行打分,合理的得2-3分,一般的得1-2分,差得0-1分,没有不得分;0-32.82.51.91.92.12.02.3技术项目管理的组织结构形式合理性情况进行打分,合理的得2-3分,一般的得1-2分,差得0-1分,没有不得分0-32.82.12.32.32.32.02.4技术提供劳动力计划表,合理的得2-3分,一般的得1-2分,没有不得分;0-32.82.52.02.02.01.52.5技术提供施工机械设备表,合理的得2-3分,一般的得1-2分,没有不得分;0-32.72.11.91.92.01.52.6技术降噪措施方案:降噪措施方案科学合理,可操作性强的得2-3分;降噪措施方案描述笼统,针对性一般的得1-2分,未提供不得分。0-32.52.31.81.82.01.22.7技术提供安全文明生产施工的目标及保证体系措施,分析针对性强、全面深入得2-3分,分析针对性较强、较全面深入得1-2分,没有不得分;0-32.32.11.71.71.81.52.8技术提供施工质量的控制手段说明,针对性强、全面深入得2-3分,针对性较强、较全面深入得1-2分,没有不得分0-32.32.01.81.82.01.82.9技术投标人提供施工应急响应方案的针对性,合理性和可行性,合理可行的得2-3分,一般的得1-2分,没有不得分;0-32.52.02.12.12.01.29/132.10技术提供成品保护方案(防尘、防潮措施等)针对性强、全面深入得2-3分,针对性较强、较全面深入得1-2分,没有不得分;0-32.32.02.12.12.81.32.11技术提供施工重点难点分析及措施,针对性强、全面深入得2-3分,针对性较强、较全面深入得1-2分,没有不得分;0-32.52.22.02.01.91.52.12技术提供确保工程验收顺利通过的技术、管理措施说明,合理的得2-3分,一般的得1-2分,没有不得分;0-32.51.91.51.52.01.82.13技术所选用材料的品牌、品质、性能、档次情况等。满足招标需求,产品品质优良的得2-3分,基本满足招标需求,品质较差的得1-2分,不满足招标需求,品质差的得0-1分,不提供不得分。0-32.51.82.02.02.01.82.14技术工程交付使用后保修期及服务的承诺及可靠性,工程交付使用后保修服务的承诺方案合理可靠的得2-3分;工程交付使用后保修服务承诺方案描述笼统针对性一般的得1-2分;提供的工程交付使用后保修服务承诺方案与本项目无关或未提供的不得分。0-32.31.52.12.02.11.7合计合计合计0-6053.337.040.740.643.035.8专家(签名):10/13技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家3))项目名称:国家税务总局嘉兴市税务局辅楼装修工程(JXSJ-2023-55)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州城美建筑工程有限公司硕谷昊天建设(杭州)有限公司中顺鼎泰建设(杭州)有限公司1.1商务供应商具有质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康与安全管理体系认证且在有效期内,一个得1分,最高得3分。0-33.03.03.01.2商务供应商近三年(2021年1月1日起至今,签订合同日期)具有与本项目相类似的工程业绩每个得1分,最高得4分。有效证明材料为中标通知书(或合同)及竣工验收报告并加盖公章。0-44.04.04.01.3商务拟派项目经理具有建筑类工程师职称的得1分;(证明材料:职称证书)提供项目经理到位率承诺达到100%以上的得1分;0-22.02.02.01.4商务投标产品符合财库〔2019〕9号《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》条件,不属于强制采购的产品鼓励使用节能产品,每样得1分,最高得2分。(投标时提供证明材料复印件)0-22.02.02.02.1技术施工进度保证措施方案分析针对性强、全面深入得3-5分,分析针对性较强、较全面深入得2-3分,分析针对性一般,不全面得0-2分,没有不得分;施工进度计划安排的合理性情况进行打分,安排合理的得3-5分,合理性一般的得2-3分,差得0-2分,没有不得分;0-106.06.56.02.2技术施工组织设计合理的合理性情况进行打分,合理的得2-3分,一般的得1-2分,差得0-1分,没有不得分;0-31.51.81.72.3技术项目管理的组织结构形式合理性情况进行打分,合理的得2-3分,一般的得1-2分,差得0-1分,没有不得分0-31.51.81.82.4技术提供劳动力计划表,合理的得2-3分,一般的得1-2分,没有不得分;0-32.01.72.12.5技术提供施工机械设备表,合理的得2-3分,一般的得1-2分,没有不得分;0-31.81.61.52.6技术降噪措施方案:降噪措施方案科学合理,可操作性强的得2-3分;降噪措施方案描述笼统,针对性一般的得1-2分,未提供不得分。0-31.61.51.32.7技术提供安全文明生产施工的目标及保证体系措施,分析针对性强、全面深入得2-3分,分析针对性较强、较全面深入得1-2分,没有不得分;0-31.31.61.22.8技术提供施工质量的控制手段说明,针对性强、全面深入得2-3分,针对性较强、较全面深入得1-2分,没有不得分0-31.51.71.52.9技术投标人提供施工应急响应方案的针对性,合理性和可行性,合理可行的得2-3分,一般的得1-2分,没有不得分;0-32.01.81.02.10技术提供成品保护方案(防尘、防潮措施等)针对性强、全面深入得2-3分,针对性较强、较全面深入得1-2分,没有不得分;0-31.51.91.22.11技术提供施工重点难点分析及措施,针对性强、全面深入得2-3分,针对性较强、较全面深入得1-2分,没有不得分;0-31.31.71.02.12技术提供确保工程验收顺利通过的技术、管理措施说明,合理的得2-3分,一般的得1-2分,没有不得分;0-31.21.61.011/132.13技术所选用材料的品牌、品质、性能、档次情况等。满足招标需求,产品品质优良的得2-3分,基本满足招标需求,品质较差的得1-2分,不满足招标需求,品质差的得0-1分,不提供不得分。0-31.51.51.22.14技术工程交付使用后保修期及服务的承诺及可靠性,工程交付使用后保修服务的承诺方案合理可靠的得2-3分;工程交付使用后保修服务承诺方案描述笼统针对性一般的得1-2分;提供的工程交付使用后保修服务承诺方案与本项目无关或未提供的不得分。0-32.02.01.4合计合计合计0-6037.739.734.9专家(签名):12/1313/13得分汇总表得分汇总表项目名称:国家税务总局嘉兴市税务局辅楼装修工程(JXSJ-2023-55)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1浙江典尚空间建设有限公司1389587元(壹佰叁拾捌万玖仟伍佰捌拾柒元整)52.733.185.81√8硕谷昊天建设(杭州)有限公司1150000元(壹佰壹拾伍万元整)43.540.083.5210中顺鼎泰建设(杭州)有限公司1188880元(壹佰壹拾捌万捌仟捌佰捌拾元整)41.7738.6980.4636浙江普厦建筑科技有限公司1159277.25元(壹佰壹拾伍万玖仟贰佰柒拾柒元贰角伍分)40.739.6880.3844浙江顺腾建设有限公司1335131元(壹佰叁拾叁万伍仟壹佰叁拾壹元整)43.4734.4577.9257杭州城美建筑工程有限公司1388000元(壹佰叁拾捌万捌仟元整)43.4333.1476.5765子城联合建设集团有限公司1383404元(壹佰叁拾捌万叁仟肆佰零肆元整)43.1733.2576.4273浙江中盈消防工程有限公司1352488元(壹佰叁拾伍万贰仟肆佰捌拾捌元整)40.6334.0174.6482杭州岩锋建筑装饰工程有限公司1368000元(壹佰叁拾陆万捌仟元整)38.533.6372.139评审专家(签名):2023年05月10日1/1中小企业声明函本公司浙江典尚空间建设有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司浙江典尚空间建设有限公司参加国家税务总局嘉兴市税务局的国家税务总局嘉兴市税务局辅楼装修工程采购活动,工程全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.国家税务总局嘉兴市税务局辅楼装修,属于建筑装修行业;承建(承接)企业为浙江典尚空间建设有限公司,从业人员178人,营业收入为35377.5964万元,资产总额为20020.9859万元,属于中型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):浙江典尚空间建设有限公司日期:2023年5月9日