北京市校园文化建设工程中标结果公示(北京市平谷区大兴庄中心小学2023)
北京市平谷区大兴庄中心小学校园文化建设工程成交公告
一、项目编号:SD2023ZB0124(招标文件编号:SD2023ZB0124)
二、项目名称:北京市平谷区大兴庄中心小学校园文化建设工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京众宇天成建设工程有限公司
供应商地址:北京市平谷区金海湖镇韩庄南大街111号1907
中标(成交)金额:90.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
北京众宇天成建设工程有限公司
北京市平谷区大兴庄中心小学校园文化建设工程
设计图纸及工程量清单所示全部内容。包含门厅拆除、一至三层走廊墙面拆除、楼梯台阶拆除;门厅地面、墙面、天棚新做;一至三层走廊文化墙新做;音乐教室、科学教室、劳动教室地面、墙面、天棚新做;楼梯地面、墙面新做;室外景观印章文化雕塑、运动特色雕塑、梦想走廊雕塑;楼后3个教室增加功能柜,墙面、踢脚新做;灯具安装等。
自合同签订之日起30日历天
邱娟
建筑工程专业二级注册建造师,京211111117087
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
傅德辉、刘荘民、王超
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理报酬参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)等相关文件为依据收取
本项目代理费总金额:0.9000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市平谷区大兴庄中心小学
地址:北京市平谷区周村东路59号
联系方式:杨老师,13911755730
2.采购代理机构信息
名 称:北京时代建业工程咨询有限公司
地 址:北京经济技术开发区地盛西路6号BDA国际广场N号楼6层
联系方式:金宇,010-57761160
3.项目联系方式
项目联系人:金宇
电 话: 010-57761160
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
北京市平谷区大兴庄中心小学校园文化建设工程
品目
工程/装修工程
采购单位
北京市平谷区大兴庄中心小学
行政区域
北京市
公告时间
2023年05月10日 18:22
评审专家(单一来源采购人员)名单
傅德辉、刘荘民、王超
总成交金额
¥90.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
金宇
项目联系电话
010-57761160
采购单位
北京市平谷区大兴庄中心小学
采购单位地址
北京市平谷区周村东路59号
采购单位联系方式
杨老师,13911755730
代理机构名称
北京时代建业工程咨询有限公司
代理机构地址
北京经济技术开发区地盛西路6号BDA国际广场N号楼6层
代理机构联系方式
金宇,010-57761160
附件:
附件1
SD2023ZB0124磋商文件-北京市平谷区大兴庄中心小学校园文化建设工程4.27.pdfSD2023ZB0124磋商文件-北京市平谷区大兴庄中心小学校园文化建设工程4.27.pdf
附件2
大兴庄中心小学中小企业声明函.jpg大兴庄中心小学中小企业声明函.jpg
竞争性磋商文件项目名称:北京市平谷区大兴庄中心小学校园文化建设工程项目编号:SD2023ZB0124采购人:北京市平谷区大兴庄中心小学采购代理机构:北京时代建业工程咨询有限公司目录第一章磋商公告第二章供应商须知第三章评审方法和评审标准第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式第七章工程量清单第一章磋商公告一、项目基本情况1.项目编号:SD2023ZB01242.项目名称:北京市平谷区大兴庄中心小学校园文化建设工程3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:902220.23元项目最高限价:902220.23元5.采购需求:设计图纸及工程量清单所示全部内容。包含门厅拆除、一至三层走廊墙面拆除、楼梯台阶拆除;门厅地面、墙面、天棚新做;一至三层走廊文化墙新做;音乐教室、科学教室、劳动教室地面、墙面、天棚新做;楼梯地面、墙面新做;室外景观印章文化雕塑、运动特色雕塑、梦想走廊雕塑;楼后3个教室增加功能柜,墙面、踢脚新做;灯具安装等。6.合同履行期限:自合同签订之日起30日历天。7.本项目是否接受联合体:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目支持中小企业采购、监狱企业、残疾人福利单位;《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定、政府采购法及实施条例,《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)等。2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向■中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是■否;(1)潜在供应商须具有建设行政主管部门核发的有效的建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证;(2)潜在供应商拟派项目负责人须具有建筑工程专业二级(含)以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证书(简称B本);且在确定成交人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。(3)潜在供应商及法定代表人在“中国裁判文书网”网站中查询记录显示有行贿犯罪的,不得参与本项目的采购活动。(4)被“信用中国”网站列入失信惩戒对象和重大税收违法案件当事人名单的,被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(6)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(7)须向采购代理机构购买磋商文件并登记备案,未向采购代理机构购买磋商文件并登记备案的潜在供应商均无资格参加本次磋商。3.2本项目是否属于政府购买服务:■否□是3.3其他特定资格要求:/。三、获取采购文件1.时间:2023年04月27日至2023年05月06日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)。2.方式:线上获取,详见本公告第七条其他补充事宜。3.售价:人民币500元/本,文件售后不退。四、响应文件提交截止时间:2023年05月08日10点00分(北京时间)。地点:北京市平谷区大兴庄镇顺福路11号五、开启时间:2023年05月08日10点00分(北京时间)。地点:北京市平谷区大兴庄镇顺福路11号六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:/。2.本次公告仅在中国政府采购网上发布。3.在本公告规定的时间内潜在供应商将营业执照、资质证书、授权委托书资料盖章后以PDF格式扫描发送至sd2630@163.com邮箱,且在邮件内容需写明项目名称、单位名称、注册地址、邮寄地址、法定授权委托人、联系方式、邮箱。采购代理机构在收到潜在供应商的邮件信息后将以邮件形式确认回复,潜在供应商需及时査看邮件确认信息。如潜在供应商未向采购选代理机构递交合格的电子版资料或未缴纳文件费则均无资格参与本项目磋商活动。八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市平谷区大兴庄中心小学地址:北京市平谷区周村东路59号联系方式:杨老师,139117557302.采购代理机构信息名称:北京时代建业工程咨询有限公司地址:北京经济技术开发区地盛西路6号BDA国际广场N号楼6层联系方式:金宇,010-577611603.项目联系方式项目联系人:金宇电话:010-57761160第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容2.2项目属性项目属性:□服务□货物■工程2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:/考察地点:/3.1磋商前答疑会■不召开□召开,召开时间:/召开地点:/4.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:10.2报价报价的特殊规定:■无□有,具体情形:___________。11.1磋商保证金(不适用)磋商保证金金额:/;磋商保证金收受人信息:/。11.7.5磋商保证金(不适用)磋商保证金不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:/。12.1响应有效期自提交响应文件的截止之日起算90日历天。20.1成交供应商的确认采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:■否□是成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:报价低优先排序。标的名称中小企业划分标准所属行业北京市平谷区大兴庄中心小学校园文化建设工程建筑业条款号条目内容23.5分包本项目是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:/。(1)可以分包履行的具体内容:/;(2)允许分包的金额或者比例:/;(3)其他要求:/。24.1.1询问询问送达形式:书面送达。24.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京时代建业工程咨询有限公司;联系电话:010-57761160;通讯地址:北京经济技术开发区地盛西路6号BDA国际广场N号楼6层。25代理费收费对象:□采购人■成交供应商收费标准:《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)等相关文件;缴纳时间:成交人领取成交通知书时一次性支付代理服务费。26其他1、磋商报价应考虑包含代理费报酬、工程量清单和最高投标限价编制费及专家劳务费。代理费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的计费方式及标准计算。工程量清单和最高投标限价编制费按照《北京市建设工程造价行业咨询服务费用计价》(京标价协(2022)71号)的有关规定以工程招标控制价为计费基数计取。磋商专家评审劳务费据实支付。2、供应商的授权代表须携带《法定代表人授权书》原件、近三个月在本单位缴纳的社保证明材料、本人身份证原件和复印件前往平谷区大兴庄镇顺福路11号参加磋商活动(上述复印件均要求加盖单位公章)。3、本项目专门面向中小企业,不在执行价格扣除优惠政策。供应商须知一说明1采购人、采购代理机构、供应商、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《磋商公告》。1.2供应商(也称“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《供应商须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《供应商须知资料表》。3现场考察、磋商前答疑会3.1若《供应商须知资料表》中规定了组织现场考察、召开磋商前答疑会,则供应商应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或磋商前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响响应文件编制、报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由供应商自行承担不利评审后果。4政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)4.1进口产品4.1.1指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)。4.1.2本项目是否接受进口产品见第四章《采购需求》。4.2中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位4.2.1中小企业定义:4.2.1.1中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。关于中小企业的相关规定依据《中华人民共和国中小企业促进法》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)、《国务院关于进一步促进中小企业发展的若干意见》(国发〔2009〕36号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)。4.2.1.2供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受中小企业扶持政策:(1)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(2)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(3)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。4.2.1.3在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。4.2.1.4以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。4.2.2监狱企业定义:是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。4.2.3残疾人福利单位定义:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:4.2.3.1安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);4.2.3.2依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;4.2.3.3为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;4.2.3.4通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;4.2.3.5提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物);4.2.3.6前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或服务协议的雇员人数。4.2.4本项目是否专门面向中小企业预留采购份额见第一章《磋商公告》。4.2.5采购标的对应的中小企业划分标准所属行业见《供应商须知资料表》。4.2.6小微企业价格评审优惠的政策调整:见第三章《评审方法和评审标准》。4.3政府采购节能产品、环境标志产品4.3.1政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。6报价一览表报价一览表(首次)项目编号:___________项目名称:___________序号供应商名称报价报价合同履约期序号供应商名称大写小写合同履约期供应商名称(加盖单位公章):___________日期:____年____月____日7磋商分项报价表见工程量清单8合同条款偏离表合同条款偏离表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应文件内容偏离情况(据实填写)说明注:1.对合同条款中的所有要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖单位公章):_______________日期:____年____月____日9采购需求偏离表采购需求偏离表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应内容偏离情况(据实填写)说明注:1.对竞争性磋商文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白的响应无效。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖单位公章):______日期:____年____月____日10竞争性磋商文件要求提供或供应商认为应附的其他材料11近三年完成的类似项目业绩近三年完成的类似项目业绩项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人联系人及电话合同价格委托日期承担的工作项目描述备注备注:1.类似项目有效时间:2020年4月至今(以合同签订日期为准)。证明材料需提供合同或中标(成交通知书)和验收材料复印件(合同复印件至少必须包括合同首页、签章页以及含有项目名称、建设内容等信息的关键页及签字盖章页,并且需要加盖单位公章)。2.每张表格只填写一个项目,并标明序号。12人员配备情况表人员配备情况表姓名性别年龄职务拟在本项目任职注:人员须附身份证、毕业证等复印件,拟派项目经理后附相关业绩证明资料。供应商名称(盖单位公章)法人代表人或委托代理人(签字或签章)日期:年月日13技术方案供应商应提供针对本项目的特点和要求,完整详细阐述施工方案与技术措施、质量管理体系与措施、安全绿色施工措施、工程进度计划及措施。此部分不给出统一格式,由供应商自行设计格式,自行组织材料。14最后报价一览表(实质性格式,磋商后提交)报价一览表(最终)项目编号:___________,项目名称:___________序号供应商名称报价报价合同履约期序号供应商名称大写小写合同履约期供应商(加盖单位公章或委托代理人签字):___________日期:____年____月____日第七章工程量清单另册发出3、中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.北京市平谷区大兴庄中心小学校园文化建设工程,属于建筑业行业;承建(承接)企业为北京众宇天成建设工程有限公司,从业人员15人,营业收入为3349万元,资产总额为_1088_万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(加盖单位公章):北京众宇天成建设工程有限公司日期:2023年5月7日国人员业业议入,贷产总核报上年收数据,无上度成福的可不填报。