跟踪审计中标结果公示(泸州两江新城建设管理服务中心2023)



泸州两江新城建设管理服务中心沱江新城城西片区道路及配套设施工程(一期剩余部分)与翠屏街(一段)及同悦街项目跟踪审计与竣工结算审计服务(二次)结果公告

一、项目基本情况

采购项目编号:N5105012023000081
采购项目名称:沱江新城城西片区道路及配套设施工程(一期剩余部分)与翠屏街(一段)及同悦街项目跟踪审计与竣工结算审计服务(二次)

二、项目终止的原因

终止合同包:合同包1

终止原因:磋商过程中符合要求的供应商不足3家。

三、其他补充事宜

本项目待重新组织采购,本次废标(废标原因详见附件报告)。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:泸州两江新城建设管理服务中心
地址:泸州市江阳区春华路二段66号
联系方式:0830-3152617

2.采购代理机构信息

名称:泸州发展国际项目咨询有限公司
地址:泸州市龙马潭区西南商贸城17区3楼C3
联系方式:0830-2668521

3.项目联系方式

项目联系人:梁女士
电话:0830-2668521

泸州发展国际项目咨询有限公司

2023年05月11日

相关附件:

沱江新城城西片区道路及配套设施工程(一期剩余部分)与翠屏街(一段)及同悦街项目跟踪审计与竣工结算审计服务(二次)磋商文件(2023042601).pdf
沱江新城城西片区道路及配套设施工程(一期剩余部分)与翠屏街(一段)及同悦街项目跟踪审计与竣工结算审计服务(二次)磋商文件(2023042601).pdf

磋商废标报告.pdf
磋商废标报告.pdf

项目编号:N5105012023000081沱江新城城西片区道路及配套设施工程(一期剩余部分)与翠屏街(一段)及同悦街项目跟踪审计与竣工结算审计服务(二次)竞争性碳商文件泸州两江新城建设管理服务中心泸州发展国际项目咨询有限公司二〇二三年四月共同编制泸州发展国际项目咨询有限公司以工匠精神树行业典范目录第一章碳商邀请第二章供应商须知第三章确定邀请参加商活动的供应商数量和方式17第四章体现满足碳商需求、质量和服务相等的碳商项目实质性要求18第五章协商内容、协商过程中可能实质性变动的内容19第六章响应文件主要格式要求.20第七章供应商的资格、资质性及其他类似效力要求35第八章供应商应当提供的资格证明材料36第九章项目概况、项目要求及商务要求37第十章碳商采购及评定程序、评定方法、评定标准44第十一章合同主要条款(参考格式)53第十二章采购项目履约验收标准和要求.65第十三章现场报价表.66泸州发展国际项目咨询有限公司以工匠精神·树行业典范第一章碳商邀请泸州发展国际项目咨询有限公司受泸州两江新城建设管理服务中心的委托,拟对沱江新城城西片区道路及配套设施工程(一期剩余部分)与翠屏街(一段)及同悦街项目跟踪审计与竣工结算审计服务(二次)以竞争性碳商方式进行采购,欢迎符合本饮采购要求的供应商参加本项目的竞争性碳商。一、项目编号:N5105012023000081二、项目名称:沱江新城城西片区道路及配套设施工程(一期剩余部分)与翠屏街(一段)及同悦街项目跟踪审计与竣工结算审计服务(二次)。三、资金来源:财政性资金。四、碳商采购内容:序号服务内容备注1采购沱江新城城西片区道路及配套设施工程(一期剩余部分)与翠屏街(一段)及同悦街项目跟踪审计、竣工结算审计服务及工程预算审核(50万元以下的新增工程,含杆管线迁改)详细的服务、商务要求见第九章。五、供应商应具备的资格条件:详见第七章内容。六、禁止参加本次采购活动的供应商:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016)125号)的要求,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝被各地各级政府及相关职能部门列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。七、竞争性碳商文件获取时间、地点:竞争性碳商文件自2023年4月27日至2023年5月6日上午0:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间)在四川省政府采购一体化平台公开获取,请注册成为用户,并于免费在线获取招标文件(途径:项目电子化交易系统一投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件)。八、递交碳商响应文件截止时间和碳商时间:2023年5月9日09时00分00秒(北第1页泸州发展国际项目咨询有限公司以工匠精神·树行业典范京时间)。碳商响应文件必须在递交碳商截止时间前送达碳商地点,逾期送达的响应文件不予接收。本次竞争性碳商不接受以电子邮件、传真及邮寄方式递交的响应文件。九、商响应文件递交地点及碳商地点:泸州发展国际项目咨询有限公司本项目交易大厅(泸州市龙马潭区西南商贸城17区3楼C3)。十、本碳商邀请在四川政府采购网(http://www.ccgp-sichuangov.cn/)上以公告形式发布。十一、供应商信用融资:四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,相关要求详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财来〔2018)123号)等有关规定,上述文件请在四川政府采购网查询。十二、联系方式:1、采购人:泸州两江新城建设管理服务中心地址:泸州市江阳区春华路二段66号联系人:罗女士电话:0830-31526172、采购代理机构:泸州发展国际项目咨询有限公司地址:泸州市龙马潭区西南商贸城17区3楼C3联系人:梁女士电话:0830-2668521第2页泸州发展国际项目咨询有限公司以工匠精神·树行业典范第二章供应商须知(一)供应商须知前附表序号条款名称说明和要求1项目名称沱江新城城西片区道路及配套设施工程(一期剩余部分)与翠屏街(一段)及同悦街项目跟踪审计与竣工结算审计服务(二次)。2采购预算(实质性要求)采购预算为人民币:840,000.00元(大写:捌拾肆万元整);超过采购预算的报价为无效报价。3最高限价(实质性要求)总价最高限价为人民币:840,000.00元(大写:捌拾肆万元整);其中:沱江新城城西片区道路及配套设施工程(一期剩余部分)最高限价为人民市659,000.00元:翠屏街(一段)及同悦街项目最高限价为人民市181000.00元报价超过最高限价要求的视为无效报价。4低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)1.在评审过程中,供应商报价低于采购预算的50%或者低于其他有效供应商报价算术平均价的40%,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,碳商小组应当要求其在碳商现场合理的时间内提供书面说明,并提交相关证明材料供应商不能证明其报价合理性的,碳商小组应当将其作为无效处理。供应商书面说明应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就其提供的货物、工程和服务的主营业务成本(应根据供应商企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。2.供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,由其本人或者其授权代表签字确认3.供应商提供书面说明后,碳商小组应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的或未在规定时间内递交有效书面说明书的,碳商小组应当将其响应文件作为无效处理。h小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企根据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022)19号)》《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014)68号)第页泸州发展国际项目咨询有限公司以工匠精神·树行业典范业)价格扣除(实质性要求)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017]141号)的规定,本项目专门面向中小企业采购,价格不进行折扣。注:所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。6节能、环境标志、无线局域网产品1、节能、环保产品政府采购政策:根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[201919号)相关要求依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。本项目采购的产品若属于品目清单范围的,依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。本项目采购的产品属于品目清单范围内强制采购的,供应商应按上述要求提供产品认证证书复印件并加盖供应商单位公章(鲜章),否则响应文件无效。(实质性要求)2、无线局域网产品:根据《无线局域网产品政府采购实施意见》(财库(2005)366号)的规定,采购人用财政性资金采购无线局域网产品和含有无线局域网功能的计算机、通信设备、打印机、复印机、投影仪等产品的,座当优先采购符合国家无线局域网安全标准(GB15629.11/1102)并通过国家产品认证的产品。其中,国家有特殊信息安全要求的项目必须采购认证产品。注:对政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。如遇政策空白期导致无法判断和评审的,可不执行上述规定(不做强制采购或优先采购在评分办法中均不得分)国家规定的强制采购范围(实质性要求)本项目采购需求中涉及国家规定的强制采购范围内产品的,投标产品均应符合国家相关要求。8碳商情况公告供应商资格审查情况、碳商情况、报价情况、碳商结果等将在四川政府采购网上予以公告。9联合体参与本项目不接受联合体参与。10碳商保证金(实质性要求)碳商保证金的金额:0.00元。对参加本次政府采购活动的供应商,不收取供应商碳商保证金。第4页泸州发展国际项目咨询有限公司以工匠精神·树行业典范11履约保证金(实质性要求)1、缴纳金额:成交金额的10%。2、缴纳方式:采用现金支付或银行保函(见索即付)的形式缴纳。3、缴纳时间:成交通知书发放后10个工作日内。详见本章24条内容。12响应文件份数1、资格性响应文件(纸质)一式3份(其中正本1份、副本2份);2、技术服务性响应文件(纸质)一式3份(其中正本1份、副本2份);3、报价响应文件(1份);逾期送达的响应文件,采购人或采购代理机构有权拒收。13响应文件的印制、签署、密封及标注详见本章12、13条的内容。14投标有效期(实质性要求)投标截止时间届满后90天。15答疑会、现场考察本项目不组织答疑会、现场考察。16竞争性碳商文件、开标、评标咨询联系人:梁女士电话:0830-266852117政府采购合同公告备案政府采购合同签订之日起2个工作日内,政府采购合同将在四三政府采购网上公告;政府采购合同签订之日起7个工作日内,政府采购合同将向本采购项目同级财政部门备案。18成交通知书领取成交公告在四川政府采购网上公告后,请成交供应商凭法定代表人授权委托书或公司介绍信原件到泸州发展国际项目咨询有限公司领取成交通知书。联系人:梁女士电话:0830-2668521地址:泸州市龙马潭区西南商贸城17区3楼C3。19供应商询问、质疑根据委托代理协议约定,对采购需求的询问质疑由采购人受理处理;除采购需求外的对采购文件、碳商过程的询问质疑由采购代理机构处理。注:根据《中华人民共和国政府采购法》的规定,供应商质疑不得超出采购文件、采购过程、采购结果的范围。20供应商投诉投诉受理单位:本采购项目同级财政部门,即泸州市财政局采购科。联系电话:0830-3101562.21采购代理服务费采购代理费用标准参照招标代理服务收费管理暂行办法计价格(2002)1980号)计算,即成交金额的1.5%。代理费用由成交供应商在领取成交通知书之前支付给采购代理机构。账户名:泸州发展国际项目咨询有限公司;开户第5页泸州发展国际项目咨询有限公司以工匠精神·树行业典范行:中国银行股份有限公司泸州分行;账号:125252447887。22费用凭证需要开具项目代理有关费用发票或收据的,须提供转款回单和介绍信并加盖公章,在泸州市西南商贸城17区四层C3财务室办理。23声明承诺提醒供应商投标文件中提供的各种声明和承诺应当真实有效,无效声明和承诺、虚假声明和承诺将由供应商自己承担由此带来的任何不利后果,虚假声明和承诺将报告行业主管部门记录在案并报告监管部门追究法律责任。24中小企业政府采购信用融资参加本次采购活动成交的中小企业无需提供财产抵押或第三方担保,凭借政府采购合同可向金融机构申请融资。相关政策规定内容请在“四三政府采购网”查询。25采购标的对应中小企业划分标准所属行业本项目所有采购的服务属于其他未列明行业。注:请供应商按照《工业和信息化部统计局发展改革委财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(信部联企业(2011)300号)相关规定填写“中小企业申明函”。26是否面向中小企业采购(实质性要求)专门面向中小企业采购。口非专门面向中小企业采购271、在报价、商务、服务、技术同等条件下,优先采购老少边穷不发达地区企业的产品或服务。2、凡涉及如CCC、进网许可、生产许可、销售许可证等国家针对产品的强其他说明(如涉及)制认证或许可,在交货现场查验相关材料(采购文件另有要求的除外)。3、如因行业惯例或习惯,在招投标文件中使用了非法定计量单位,不影响招投标文件的有效性。注:商文件中有另行规定的应从其规定。注:本前附表以外的相关内容是对供应商须知的具体补充,如有矛盾,以本前附表为准。第6页泸州发展国际项目咨询有限公司以工匠精神·树行业典范(二)总则1.适用范围本碳商文件仅适用于本次碳商采购项目。2.有关定义2.1“采购人”系指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次招标的采购人是泸州两江新城建设管理服务中心。2.2“采购代理机构”系指根据采购人的委托依法办理招标事宜的采购机构。本次招标的采购代理机构是泸州发展国际项目咨询有限公司。2.3“招标采购单位”系指“采购人”和“采购代理机构”的统称。2.4“供应商”系指已报名参加碳商采购和向采购人提供货物及服务的供应商。3.合格的供应商(实质性要求)合格的供应商应具备以下条件:3.1具备法律法规和本碳商文件规定的供应商资格条件;3.2不属于禁止参加本项目采购活动的供应商;3.3向泸州发展国际项目咨询有限公司购买了竞争性碳商文件。4.碳商采购费用(实质性要求)供应商应自行承担准备和参加碳商采购的全部费用。不论碳商的结果如何,招标采购单位均无义务和责任承担这些费用。5.充分、公平竞争保障措施(实质性要求)5.1利害关系供应商处理。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则,其响应文件作为无效处理。5.2前期参与供应商处理。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制采购文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为采购文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评标因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。本项目需回避的供应商:本项目两个子项的预算编制单位、勘察设计单位、施工单位、检测单位及监理单位均不得参与该采购活动。勘察设计单位—预算编制单位施工单位第三方检测单位监理单位第7页泸州发展国际项目咨询有限公司以工匠精神·树行业典范林同楼国际工程咨询(中国)有限公司四川明清工程咨询有限公司中九建工集团有限公司四川恒固建设工程检测有限公司安迅达工程咨询有限公司北京中新佳联国际规划设计与咨询有限公司中盛精诚工程项目管理有限公司四川振宏建筑劳务有限公司(正在招采,尚未确定单位)中特华建建工集团有限公司5.3利害关系代理人处理。2家以上的供应商不得在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为其代理人,否则,其投标文件作为无效处理。5.4供应商实际控制人或者中高级管理人员,同时是采购代理机构工作人员,不得参与本项目政府采购活动。5.5供应商与采购代理机构存在关联关系,或者是采购代理机构的母公司或子公司,不得参加本项目政府采购活动。5.6回避。政府采购活动中,采购人员及相关人员与供应商有下列利害关系之一的,应当回避:(1)参加采购活动前3年内与供应商存在劳动关系;(2)参加采购活动前3年内担任供应商的董事、监事;(3)参加采购活动前3年内是供应商的控股股东或者实际控制人;(4)与供应商的法定代表人或者负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;(5)与供应商有其他可能影响政府采购活动公平、公正进行的关系。本项目政府采购活动中需要依法回避的采购人员是指采购人内部负责采购项目的具体经办工作人员和直接分管菜购项目的负责人,以及采购代理机构负责采购项目的具体经办工作人员和直接分管采购活动的负责人。本项目政府采购活动中需要依法回避的相关人员是指碳商小组成员。供应商认为采购人员及相关人员与其他供应商有利害关系的,可以向采购代理机构书面提出回避申请,并说明理由。采购代理机构将及时询问被申请回避人员,有利害关系的被申请回避人员应当回避。碳商文件6.碳商文件的构成(实质性要求)6.1碳商文件是供应商准备响应文件和参加碳商采购的依据,同时也是评审的重要依据。碳商文件用以闸明采购项目所需的资质、技术、服务及报价等要求、采购程序、有关规定和注意事项以及合同主要条款等。本碳商文件包括第一至十三章的所有内容。6.2碳商文件、澄清文件及补充资料前后有矛盾或不一致的情形,有时间先后顺序第8页泸州发展国际项目咨询有限公司以工匠精神·树行业典范(3)合同条款及附录;(4)碳商文件;(5)响应文件或造价咨询服务建议书(如果有);(6)其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。1.4适用法律本合同适用中华人民共和国法律、行政法规、部门规章以及工程所在地的地方性法规、自治条例、单行条例和地**府规章等。本合同适用的其他规范性文件包括:《建设工程造价咨询规范》(GB/T51095-2015)、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(CECA/GC7-2012)、《四川省工程造价咨询服务标准》(川建价师协(2017)11号)、中国建设工程造价管理协会相关规程、国家和四川省造价规范及定额。2.委托人的义务2.1提供资料委托人应当在合同约定的时间内,按照约定无偿向咨询人提供与本合同咨询业务有关的资料。在本合同履行过程中,委托人应及时向咨询人提供最新的与本合同咨询业务有关的资料。委托人应对所提供资料的真实性、准确性、合法性与完整性负责。2.2提供工作条件:委托人应为咨询人完成造价咨询提供必要的条件。2.2.1委托人需要咨询人派驻项目现场人员的,应无偿向咨询人提供履行合同必需的房屋及设备。2.2.2委托人应负责与本工程造价咨询业务有关的所有外部关系的协调,为咨询人履行本合同提供必要的外部条件。2.3委托人应当为咨询人完成其咨询工作,设定合理的工作时限。2.4委托人代表委托人应授权一名代表负责本合同的履行。委托人应在双方签订本合同7日内,将委托人代表的姓名和权限范围书面告知咨询人。委托人更换委托人代表时,应提前7日书面通知咨询人。2.5答复委托人应当在约定的时间内就咨询人以书面形式提交并要求作出答复的事宜给予书面答复。逾期未答复的,由此造成的工作延误和损失由委托人承担。2.6支付委托人应当按照合同的约定,向咨询人支付酬金。3.咨询人的义务3.1项目咨询团队及人员第57页泸州发展国际项目咨询有限公司以工匠精神·树行业典范3.1.1项目咨询团队的主要人员应具有符合委托服务要求的资格条件,团队人员的数量为_人(按碳商响应文件中咨询人提供的人员团队为准、不得随意增减)。3.1.2项目总负责人为:,项目负责人为履行本合同的权限为:项目总负责、计划安排、内外协调、重大问题汇报处理等。3.1.3在本合同履行过程中,为保证造价咨询工作的连贯性,原则上咨询人拟派驻本项目的团队人员在服务期内不得变动。在可以保证本项目造价咨询服务工作进度和质量不受影响的前提下,若确需调整,新调整人员的职业资格、职称及工作能力不得低于被调整人员,咨询人应提前7日向委托人书面报告,经委托人同意后方可更换,并按照10,000元/人·次的标准支付违约金(如被委托人认定为不可抗力因素必须更换的,可减免)。如未经委托人同意擅自更换团队咨询人员,根据更换人员的职务不同,咨询人按照项目总负责人50,000元/人·饮、项目土建负责人及安装负责人40,000元/人·饮、结算审核阶段负责人30,000元/人·饮、其他人员20,000元/人·次支付违约金,且委托人有权终止合同并要求成交人赔偿因此造成的所有损失。3.1.4人员有下列情形之一,咨询人应当主动向委托人报备,并更换(1)存在严重过失行为的;2)存在违法行为不能履行职责的;(3)涉嫌犯罪的;(4)不能胜任岗位职责的;5)严重违反职业道德的:(6)职业资格证书或注册证书被吊销如团队人员出现以上情况,咨询人未及时报备并更换人员的,视为拒绝履行合同,按违约责任的相关条款执行。人员有下列情形之一,委托人要求咨询人更换的,咨询人应当更换(1)工作态度不端正的;(2)工作质量达不到委托人要求;(3)工作时间无法保证。3.1.5施工阶段驻场要求:1项目总负责人每15日至少到每个子项目施工现场1次。实地踏勘或参与涉及工程造价变化的各种会议,汇总、核实专业工程师的情况汇报,提交工作报告;并当面与采购人沟通,寻求解决问题和加强管理的有效方案,及时向采购人决策层汇报和建议。2)项目土建负责人及安装负责人每周至少1次到现场了解工程情况,参与监理例会与涉及工程造价变化的各种会议,及时发现资料与现场实际情况的问题,及时书面汇报,并提出建议、要求或解决办法。(3)每个子项目工地现场常驻至少2名造价人员(需具备造价工程师职业资格,土建第58页泸州发展国际项目咨询有限公司以工匠精神·树行业典范专业不少于1人)。负责收交资料与函件,在采购人要求或成交人项目负责人授权下参加各种会议、现场取证、现场收集(不能及时答复时)或解答(能及时答复时)各类与工程造价有关的问题等联络任务。现场人员不得同时请假离岗(法定节假日除外),不得不假离岗。(4)咨询人应根据施工不同阶段受委托项目的需要,合理增加派驻现场人员(增派人员必须在本次合同约定的团队人员以内)。3.1.6接到委托人通知后,项目负责人应在承诺响应时间内,组织相关人员参加委人组织召开的各种会议或受领各种任务。3.1.7服从委托人与委托服务内容相关的其他工作安排。3.2咨询人的工作要求3.2.1咨询人向委托人提供有关资料的时间:原则上委托人提出要求之日起7日内委托人有特殊要求时咨询人应按时完成相关工作任务。3.2.2咨询人应当在合同约定的时间内,按照合同约定的份数、组成向委托人及委托人明确要求的第三方提交咨询成果文件。详见合同附录D。3.2.3咨询人提交的工程造价咨询成果文件,应满足以下要求:(1)应注明编制人、审核人及复核人员;(2)编制人员必须为团队人员,阶段负责人必须进行审核,项目负责人必须进行复核(3)编制人员与审核人员必须在咨询成果文件上签署执业资格专用印章,并承担相应责任。编制人员如有暂未取得注册资格的,须明确签署意见并本人签名;(4)加盖咨询人单位公章、工程造价咨询企业执业印章。3.2.4咨询人应在收到委托人以书面形式提出的建议或者异议后3日内给予书面答复,逾期未答复的,视为认可。3.2.5咨询人从事工程造价咨询活动,应当遵循独立、客观、公正、诚实信用的原则,不得损害社会公共利益和他人的合法权益。3.2.6咨询人承诺按照法律规定及合同约定,完成合同范围内的建设工程造价咨询服务,不转包承接的造价咨询服务业务。3.2.7咨询人的造价咨询人员在施工现场发现的任何影响造价结果的问题,应在当日告知委托人现场管理人员,并将问题建议、处理方式与过程、最终解决结果在对应的跟审日志、跟审月报等成果文件中体现3.2.8咨询人需按到场响应承诺,在小时内到场并响应解决问题。3.2.9咨询人在提供咨询服务过程中,应加强施工过程中的工程量和进度款审核,并确保其准确性、真实性,避免和减少将造价审核压缩到结算环节。3.3咨询人的工作依据经双方协商,本合同约定的造价咨询服务适用的技术标准、规范、定额等工作依据为:本项目合同约定的技术标准、规范和计价定额以及相关法律法规。第59页泸州发展国际项目咨询有限公司以工匠精神·树行业典范3.4使用委托人房屋及设备的返还咨询人应在本合同终止后10日内移交委托人提供的房屋及设备,移交的方式为当面移交。4.违约责任4.1委托人的违约责任4.1.1委托人违约金的计算及支付方法:4.1.2委托人赔偿金额按下列方法确定并支付:双方协商确定。4.1.3委托人逾期付款利息按下列方法计算并支付:按银行同期贷款利息。4.2咨询人的违约责任4.2.1咨询人违约金的计算及支付方法:(1)咨询人逾期交付任意阶段的成果的,应按照5,000元/天的标准向委托人支付违约金;(2)咨询人交付的成果不符合委托人要求,或明显与客观实际不符的,咨询人应向委托人支付违约金10,000元,但对咨询人成果交付不符合要求另行约定了违约责任的除外。(3)咨询人单方解除合同或就拒绝履行合同的,应向委托人支付违约金100,000元。咨询人将项目转包、分包的,视为拒绝履行合同。(4)咨询人有违反合同约定的行为的,应向委托人支付违约金20,000元,但违约责任另有约定除外。4.2.2咨询人赔偿金额按下列方法确定并支付:据实赔偿损失。5.支付5.1支付货币币种为:人民币,汇率为:!,其他约定:!5.2支付申请咨询人应在本合同约定的每次应付款日期7个工作日前,向委托人提交支付申请书。5.3支付酬金5.3.1合同约定金额:本合同委托服务费共计_包干。5.3.2支付节点:累计计量金额超过施工合同金额的50%,出具过程成果文件并经委托人验收合格,支付合同金额的30%,合同内容全部完成,出具竣工结算审核成果文件并经委托人验收合格且复核(如需)通过后支付合同金额的剩余70%。5.3.3效益审计费:竣工结算审减额在5%以内含5%)时,不收取审核效益费,竣工结算审减额超过5%时,按超过金额的5%计取审核效益费,由编制单位承担。具体计算方法为:以竣工结算审减金额-(最终竣工结算审核金额*5%)为收费基数按照5%的固定收费标准收取。其中:竣工结算审减金额=审减部分总金额-审增部分总金第60页泸州发展国际项目咨询有限公司以工匠精神·树行业典范额;审增不收费。5.3.4如委托人认为咨询人出具的服务成果(包括但不限于:如预付款、进度款、变更款、索赔款审核、控制价审核、材料设备询价成果及工程竣工结算审核成果,或咨询人的其他服务)需要复核的(包括但不限于以下情况:(如预付款、进度款、变更款、索赔款审核、控制价审核、材料设备询价成果及工程竣工结算审核成果,或咨询人的其他服务)如因与施工单位存在分歧而引起司法诉讼或鉴定,或在委托人接受同级或上级部门检查复核),对应项目的审减率大于1%(含),小于2%,项目费用按合同金额的60%结算,复核审减率大于2%(含),或在服务过程中造成不良影响的,咨询人此服务为不合格,委托人不支付此项目服务的服务费,且按行业规定追究成交咨询人相应的责任。5.3.5如咨询人未按照考核管理标准的要求完成服务,由委托人与咨询人协商扣减项目费用。6.合同变更、解除与终止6.1合同变更6.1.1任何一方以书面形式提出变更请求时,双方经协商一致后可进行变更。6.1.2除不可抗力外,因非咨询人原因导致本合同履行期限延长、内容增加时,附加工作酬金不予增减。相关造价咨询工作完成后,如需咨询人协助与本合同相关的配合工作时,咨询人有义务积极配合并不产生费用。6.1.3合同履行过程中,遇有与工程相关的法律法规、强制性标准颁布或修订的,双方应遵照执行,由此引起造价咨询的服务范围及内容、服务期限、酬金变化的,双方应通过协商确定。非强制性标准、规范、定额等发生变化的,服务酬金不予增减6.1.4因工程规模、服务范围及内容的变化等导致供应商的工作量增减时,服务酬金不予增减。因工程实际需要,委托人有权要求暂缓或者暂停履行本合同工期予以顺延,咨询人不得予以索赔或者要求增加咨询费用。6.2合同解除6.2.1委托人与咨询人协商一致,可以解除合同。6.2.2有下列情形之一的,合同当事人一方或双方可以解除合同:(1)咨询人将本合同约定的工程造价咨询服务工作全部或部分转包给他人,委托人可以解除合同;(2)咨询人提供的造价咨询服务不符合合同约定的要求,经委托人催告仍不能达到合同约定要求的,委托人可以解除合同;(3)委托人未按合同约定支付服务酬金,经咨询人催告后,在28天内仍未支付的,咨询人可以解除合同;(4)因不可抗力致使合同无法履行;(5)因一方违约致使合同无法实际履行或实际履行已无必要;(6)委托人工程建设项目取消或不再实施,委托人决定不实施本造价咨询服务。第61页泸州发展国际项目咨询有限公司以工匠精神·树行业典范6.2.3任何一方提出解除合同的,应提前30天书面通知对方。6.2.4合同解除后,根据解除合同原因,确定损失承担对象。因不可抗力或委托人导致的合同解除,双方约定费用支付:(1)非委托人原因导致工程建设项目取消或不再实施的;(2)委托人决定不实施本造价咨询服务的。委托人根据解除合同前已确认的成果文件,在双方结算后按照本合同约定的酬金或计取方式,在收到咨询人合法有效的增值税发票后支付。因咨询入导致的合同解除,按照违约责任处理。因其他原因导致的合同解除,损失的分担由双方通过协商确定。6.2.5本合同解除后,本合同约定的有关结算、争议解决方式的条款仍然有效。6.3合同终止除合同解除外,以下条件全部满足时,本合同终止:(1)咨询人完成本合同约定的全部工作;2)委托人与咨询人结清并支付酬金;(3)咨询人将委托人提供的资料交还。7.争议解决7.1协商双方应本着诚实信用的原则协商解决本合同履行过程中发生的争议。7.2调解如果双方不能在,日内解决本合同争议,可以将其提交!进行调解。7.3仲裁或诉讼合同争议的最终解决方式为下列第(2)种方式(1)提请,仲裁委员会进行仲裁。(2)向泸州市江阳区人民法院提起诉讼。委托人因追究咨询人违约责任支出的诉讼费、律师费、保全担保费、差旅费、鉴定咨询费、公证费等均由咨询人承担。委托人有权直接在应付咨询人费用中扣除其应当承担的违约金以及上述维权费用。8.其他8.1考察及相关费用咨询人进行考察或发生的差旅等费用由咨询人自行承担。8.2奖励对于咨询人在服务过程中提出合理化建议,发包人认为科学、合理的,或可以使委托人获得效益的,可以采用,但不支付额外费用。8.3保密在本合同履行期间或合同约定的期限内,双方不得泄露对方申明的保密资料,亦不得泄露与实施工程有关的第三人所提供的保密资料。8.4联络第62页泸州发展国际项目咨询有限公司以工匠精神·树行业典范8.4.1与合同有关的通知、指示、要求、决定等,均应采用书面形式,并应在合同约定的期限内送达接收人和送达地点。8.4.2委托人和咨询人应在合同中约定各自的送达接收人、送达地点、电子邮箱。任何一方指定的接收人或送达地点或电子邮箱发生变动的,应提前3天以书面形式通知对方,否则视为未发生变动。8.4.3委托人和咨询人应当及时签收另一方送达至送达地点和指定接收人的往来函件,如确有充分证据证明一方无正当理由拒不签收的,视为认可往来函件的内容。8.5知识产权委托人提供给咨询人的图纸、委托人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映委托人要求的或其他类似性质文件的著作权属于委托人,咨询人可以为实现本合同目的而复制或者以其他方式使用此类文件,但不能用于与本合同无关的其他事项。未经委托人书面同意,咨询人不得为了本合同以外的目的而复制或者以其他方式使用上述文件或将之提供给任何第三方。咨询人为履行本合同约定而编制的成果文件,其著作权属于委托人。其中署名权属于咨询人,咨询人可以为实现合同目的而复制、使用此类文件,但不能擅自修改或用于与本合同无关的其他事项。未经委托人书面同意,委托人不得为了本合同以外的目的而复制或者以其他方式使用上述文件或将之提供给任何第三方。双方保证在履行本合同过程中不侵犯对方及第三方的知识产权。因咨询人侵犯他人知识产权所引起的责任,由咨询人承担;因委托人提供的基础资料导致侵权的,由委托人承担责任。咨询人在保证履行本合同保密义务并且不损害对方利益的情况下,将履行本合同形成的有关成果文件用于企业宣传、申报奖项以及接受上级主管部门的检查须遵守以下约定:必须征得委托人同意并书面确认。9.补充条款9.1履约保证金9.1.1咨询人履约完成并经采购人验收合格后,由委托人凭《泸州市政府采购项目验收记录》在15个工作日内以非现金形式不计息退还咨询人履约保证金。9.1.2咨询人提交银行保函的,需确保该保函在合同履约期内一直有效,如保函到期未及时续期并提交委托人的,从到期之日起至新续期保函提交委托人之日止,咨询人需按100元/天的违约费用支付给委托人9.2现场管理委托人发现下列情况之一的,发现一次咨询人按照10,000元/人·次支付违约金。同一问题,经发现后再次出现不予改正的,按上次违约金金额的双倍处罚。(1)驻场人员擅自离岗;(2)项目总负责人与施工阶段土建、安装负责人未参加相关会议或每月现场勘测次第6页泸州发展国际项目咨询有限公司以工匠精神·树行业典范数不足合同要求;(3)咨询人提交的工程造价咨询成果文件,未按要求层级审核及加盖印章;(4)施工阶段现场发现的问题,未及时告知委托人现场代表或未在成果文件中体现;5)未按委托人要求开展工作(包括:在承诺的响应时间内未及时到场,未及时完成委托人任务,未参加各种会议、现场取证及各类与工程造价有关的联络任务等)。附录:附录A:服务要求应答表附录B:商务应答表附录C:咨询人服务团队附录D:成果文件提交时限与份数附录E:工程造价咨询服务廉政责任书第64页泸州发展国际项目咨询有限公司以工匠精神·树行业典范第十二章采购项目履约验收标准和要求成交供应商与采购人应严格按照双方签订的合同及碳商文件要求、相关法律法规进行验收。第65页泸州发展国际项目咨询有限公司以工匠精神·树行业典范第十三章现场报价表项目名称项目编号分项报价沱江新城城西片区道路及配套设施工程(一期剩余部分)金额:元(大写:)翠屏街(一段)及同悦街项目金额:元(大写:)总报价合计:元(大写:)合计:元(大写:)是否属中小企业备注注:1、本表内任何有选择或可调整的报价将按无效响应处理,最终报价保留到元2、现场报价表内填写的最终报价将作为本次采购唯一的最终报价依据。3、报价应是最终用户验收合格后的该项目总价,报价包含了实施本项目全部服务内容的成本、人工、办公设备、场地租赁、专业软件、差旅、交通、利润、税费等全部内容,采购人不再额外支付其他费用。4、本表由供应商自行打印,加盖公章,带到碳商现场,报价时当场填写。供应商名称(加盖公章):法定代表人或委托代理人(签字或加盖印章):日期:第66页竞争性碳商评审报告项目名称沱江新城城西片区道路及配套设施工程(一期剩余部分)与翠屏街(一段)及同悦街项目跟踪审计与竣工结算审计服务(二次)沱江新城城西片区道路及配套设施工程(一期剩余部分)与翠屏街(一段)及同悦街项目跟踪审计与竣工结算审计服务(二次)沱江新城城西片区道路及配套设施工程(一期剩余部分)与翠屏街(一段)及同悦街项目跟踪审计与竣工结算审计服务(二次)沱江新城城西片区道路及配套设施工程(一期剩余部分)与翠屏街(一段)及同悦街项目跟踪审计与竣工结算审计服务(二次)沱江新城城西片区道路及配套设施工程(一期剩余部分)与翠屏街(一段)及同悦街项目跟踪审计与竣工结算审计服务(二次)沱江新城城西片区道路及配套设施工程(一期剩余部分)与翠屏街(一段)及同悦街项目跟踪审计与竣工结算审计服务(二次)项目编号N5105012023000081N5105012023000081邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况受采购人泸州两江新城建设管理服务中心委托,泸州发展国际项目咨询有限公司于2023年5月11日按相关规定组成碳商小组成员3名(按规定抽取相关专业的评审专家2名以及采购人代表1名)。截止碳商文件规定的响应文件递交时间2023年5月11日9时00分,有4家供应商按时递交了响应文件。采购人纪检监督人员赵活对本项目碳商活动全过程进行了监督。响应文件接收地点:泸州市龙马潭区西南商贸城17区3楼平台C3交易大厅接收响应文件是否顺利:是受采购人泸州两江新城建设管理服务中心委托,泸州发展国际项目咨询有限公司于2023年5月11日按相关规定组成碳商小组成员3名(按规定抽取相关专业的评审专家2名以及采购人代表1名)。截止碳商文件规定的响应文件递交时间2023年5月11日9时00分,有4家供应商按时递交了响应文件。采购人纪检监督人员赵活对本项目碳商活动全过程进行了监督。响应文件接收地点:泸州市龙马潭区西南商贸城17区3楼平台C3交易大厅接收响应文件是否顺利:是受采购人泸州两江新城建设管理服务中心委托,泸州发展国际项目咨询有限公司于2023年5月11日按相关规定组成碳商小组成员3名(按规定抽取相关专业的评审专家2名以及采购人代表1名)。截止碳商文件规定的响应文件递交时间2023年5月11日9时00分,有4家供应商按时递交了响应文件。采购人纪检监督人员赵活对本项目碳商活动全过程进行了监督。响应文件接收地点:泸州市龙马潭区西南商贸城17区3楼平台C3交易大厅接收响应文件是否顺利:是受采购人泸州两江新城建设管理服务中心委托,泸州发展国际项目咨询有限公司于2023年5月11日按相关规定组成碳商小组成员3名(按规定抽取相关专业的评审专家2名以及采购人代表1名)。截止碳商文件规定的响应文件递交时间2023年5月11日9时00分,有4家供应商按时递交了响应文件。采购人纪检监督人员赵活对本项目碳商活动全过程进行了监督。响应文件接收地点:泸州市龙马潭区西南商贸城17区3楼平台C3交易大厅接收响应文件是否顺利:是受采购人泸州两江新城建设管理服务中心委托,泸州发展国际项目咨询有限公司于2023年5月11日按相关规定组成碳商小组成员3名(按规定抽取相关专业的评审专家2名以及采购人代表1名)。截止碳商文件规定的响应文件递交时间2023年5月11日9时00分,有4家供应商按时递交了响应文件。采购人纪检监督人员赵活对本项目碳商活动全过程进行了监督。响应文件接收地点:泸州市龙马潭区西南商贸城17区3楼平台C3交易大厅接收响应文件是否顺利:是受采购人泸州两江新城建设管理服务中心委托,泸州发展国际项目咨询有限公司于2023年5月11日按相关规定组成碳商小组成员3名(按规定抽取相关专业的评审专家2名以及采购人代表1名)。截止碳商文件规定的响应文件递交时间2023年5月11日9时00分,有4家供应商按时递交了响应文件。采购人纪检监督人员赵活对本项目碳商活动全过程进行了监督。响应文件接收地点:泸州市龙马潭区西南商贸城17区3楼平台C3交易大厅接收响应文件是否顺利:是受采购人泸州两江新城建设管理服务中心委托,泸州发展国际项目咨询有限公司于2023年5月11日按相关规定组成碳商小组成员3名(按规定抽取相关专业的评审专家2名以及采购人代表1名)。截止碳商文件规定的响应文件递交时间2023年5月11日9时00分,有4家供应商按时递交了响应文件。采购人纪检监督人员赵活对本项目碳商活动全过程进行了监督。响应文件接收地点:泸州市龙马潭区西南商贸城17区3楼平台C3交易大厅接收响应文件是否顺利:是受采购人泸州两江新城建设管理服务中心委托,泸州发展国际项目咨询有限公司于2023年5月11日按相关规定组成碳商小组成员3名(按规定抽取相关专业的评审专家2名以及采购人代表1名)。截止碳商文件规定的响应文件递交时间2023年5月11日9时00分,有4家供应商按时递交了响应文件。采购人纪检监督人员赵活对本项目碳商活动全过程进行了监督。响应文件接收地点:泸州市龙马潭区西南商贸城17区3楼平台C3交易大厅接收响应文件是否顺利:是受采购人泸州两江新城建设管理服务中心委托,泸州发展国际项目咨询有限公司于2023年5月11日按相关规定组成碳商小组成员3名(按规定抽取相关专业的评审专家2名以及采购人代表1名)。截止碳商文件规定的响应文件递交时间2023年5月11日9时00分,有4家供应商按时递交了响应文件。采购人纪检监督人员赵活对本项目碳商活动全过程进行了监督。响应文件接收地点:泸州市龙马潭区西南商贸城17区3楼平台C3交易大厅接收响应文件是否顺利:是评审日期2023年5月11日2023年5月11日2023年5月11日评审地点泸州市龙马潭区西南商贸城17区3楼平台C3评标室泸州市龙马潭区西南商贸城17区3楼平台C3评标室泸州市龙马潭区西南商贸城17区3楼平台C3评标室泸州市龙马潭区西南商贸城17区3楼平台C3评标室泸州市龙马潭区西南商贸城17区3楼平台C3评标室碳商小组成员名单(专家填写证号,采购人代表填写身份证号)碳商小组成员名单(专家填写证号,采购人代表填写身份证号)碳商小组成员名单(专家填写证号,采购人代表填写身份证号)碳商小组成员名单(专家填写证号,采购人代表填写身份证号)碳商小组成员名单(专家填写证号,采购人代表填写身份证号)碳商小组成员名单(专家填写证号,采购人代表填写身份证号)刘章胜刘章胜姓名徐小连徐小连专家证号或身份证号姓名罗心伶罗心伶专家证号或身份证号报名并递交文件的供应商名单报名并递交文件的供应商名单报名并递交文件的供应商名单报名并递交文件的供应商名单报名并递交文件的供应商名单报名并递交文件的供应商名单报名并递交文件的供应商名单报名并递交文件的供应商名单报名并递交文件的供应商名单报名并递交文件的供应商名单供应商序号供应商序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称11中科标禾工程项目管理有限公司中科标禾工程项目管理有限公司中科标禾工程项目管理有限公司中科标禾工程项目管理有限公司中科标禾工程项目管理有限公司中科标禾工程项目管理有限公司中科标禾工程项目管理有限公司中科标禾工程项目管理有限公司22中科经纬工程技术有限公司中科经纬工程技术有限公司中科经纬工程技术有限公司中科经纬工程技术有限公司中科经纬工程技术有限公司中科经纬工程技术有限公司中科经纬工程技术有限公司中科经纬工程技术有限公司33重庆恒申达工程造价咨询有限公司重庆恒申达工程造价咨询有限公司重庆恒申达工程造价咨询有限公司重庆恒申达工程造价咨询有限公司重庆恒申达工程造价咨询有限公司重庆恒申达工程造价咨询有限公司重庆恒申达工程造价咨询有限公司重庆恒申达工程造价咨询有限公司44中昕国际项目管理有限公司中昕国际项目管理有限公司中昕国际项目管理有限公司中昕国际项目管理有限公司中昕国际项目管理有限公司中昕国际项目管理有限公司中昕国际项目管理有限公司中昕国际项目管理有限公司项目概况及介绍项目概况及介绍项目概况及介绍项目概况及介绍依据:碳商文件内容依据:碳商文件内容依据:碳商文件内容依据:碳商文件内容依据:碳商文件内容依据:碳商文件内容通过资格审查的供应商名单序号通过资格审查的供应商名单序号通过资格审查的供应商名单序号通过资格审查的供应商名单序号通过资格审查的供应商名单序号通过资格审查的供应商名单序号通过资格审查的供应商名单序号通过资格审查的供应商名单序号通过资格审查的供应商名单序号通过资格审查的供应商名单序号1、2、3、41、2、3、41、2、3、41、2、3、41、2、3、41、2、3、41、2、3、41、2、3、41、2、3、41、2、3、4碳商小组根据碳商文件及有关法律法规的规定,对所有响应竞标人的资格进行逐条审核。采用合格制,未限定通过资格审查的竞标人数量。碳商小组根据碳商文件及有关法律法规的规定,对所有响应竞标人的资格进行逐条审核。采用合格制,未限定通过资格审查的竞标人数量。碳商小组根据碳商文件及有关法律法规的规定,对所有响应竞标人的资格进行逐条审核。采用合格制,未限定通过资格审查的竞标人数量。碳商小组根据碳商文件及有关法律法规的规定,对所有响应竞标人的资格进行逐条审核。采用合格制,未限定通过资格审查的竞标人数量。碳商小组根据碳商文件及有关法律法规的规定,对所有响应竞标人的资格进行逐条审核。采用合格制,未限定通过资格审查的竞标人数量。碳商小组根据碳商文件及有关法律法规的规定,对所有响应竞标人的资格进行逐条审核。采用合格制,未限定通过资格审查的竞标人数量。碳商小组根据碳商文件及有关法律法规的规定,对所有响应竞标人的资格进行逐条审核。采用合格制,未限定通过资格审查的竞标人数量。碳商小组根据碳商文件及有关法律法规的规定,对所有响应竞标人的资格进行逐条审核。采用合格制,未限定通过资格审查的竞标人数量。碳商小组根据碳商文件及有关法律法规的规定,对所有响应竞标人的资格进行逐条审核。采用合格制,未限定通过资格审查的竞标人数量。碳商小组根据碳商文件及有关法律法规的规定,对所有响应竞标人的资格进行逐条审核。采用合格制,未限定通过资格审查的竞标人数量。未通过资格审查的供应商名单序号及原因未通过资格审查的供应商名单序号及原因未通过资格审查的供应商名单序号及原因未通过资格审查的供应商名单序号及原因未通过资格审查的供应商名单序号及原因未通过资格审查的供应商名单序号及原因未通过资格审查的供应商名单序号及原因未通过资格审查的供应商名单序号及原因未通过资格审查的供应商名单序号及原因未通过资格审查的供应商名单序号及原因无无无无无无无无无无碳商文件规定的采购项目实质性要求碳商文件规定的采购项目实质性要求碳商文件规定的采购项目实质性要求碳商文件规定的采购项目实质性要求详见本碳商文件详见本碳商文件详见本碳商文件详见本碳商文件详见本碳商文件详见本碳商文件碳商情况碳商情况按照本碳商文件要求,碳商小组按抽签顺序与通过资格审查的单一供应商进行了1轮碳商。具体见碳商记录轮碳商。具体见碳商记录轮碳商。具体见碳商记录轮碳商。具体见碳商记录轮碳商。具体见碳商记录轮碳商。具体见碳商记录轮碳商。具体见碳商记录轮碳商。具体见碳商记录是否变动碳商文件实质性内容是否变动碳商文件实质性内容是否变动碳商文件实质性内容是否变动碳商文件实质性内容是否变动碳商文件实质性内容否否否否供应商响应碳商文件实质性要求情况供应商响应碳商文件实质性要求情况供应商响应碳商文件实质性要求情况供应商响应碳商文件实质性要求情况供应商响应碳商文件实质性要求情况根据质量和服务均能满足碳商文件最低要求且报价符合碳商文件规定的原则响应根据质量和服务均能满足碳商文件最低要求且报价符合碳商文件规定的原则响应根据质量和服务均能满足碳商文件最低要求且报价符合碳商文件规定的原则响应根据质量和服务均能满足碳商文件最低要求且报价符合碳商文件规定的原则响应供应商变更响应文件有关资料及记录供应商变更响应文件有关资料及记录供应商变更响应文件有关资料及记录供应商变更响应文件有关资料及记录供应商变更响应文件有关资料及记录无无无无询问文件及回复情况询问文件及回复情况询问文件及回复情况询问文件及回复情况询问文件及回复情况无无无无供应商澄清情况供应商澄清情况供应商澄清情况供应商澄清情况供应商澄清情况无无无无通过符合性审查的供应商名单序号通过符合性审查的供应商名单序号通过符合性审查的供应商名单序号通过符合性审查的供应商名单序号通过符合性审查的供应商名单序号通过符合性审查的供应商名单序号通过符合性审查的供应商名单序号通过符合性审查的供应商名单序号通过符合性审查的供应商名单序号2、42、42、42、42、42、42、42、42、4碳商小组根据碳商文件既定因素及标准,对供应商响应文件的有效性、完整性和对碳商文件的响应程度进行审查。碳商小组根据碳商文件既定因素及标准,对供应商响应文件的有效性、完整性和对碳商文件的响应程度进行审查。碳商小组根据碳商文件既定因素及标准,对供应商响应文件的有效性、完整性和对碳商文件的响应程度进行审查。碳商小组根据碳商文件既定因素及标准,对供应商响应文件的有效性、完整性和对碳商文件的响应程度进行审查。碳商小组根据碳商文件既定因素及标准,对供应商响应文件的有效性、完整性和对碳商文件的响应程度进行审查。碳商小组根据碳商文件既定因素及标准,对供应商响应文件的有效性、完整性和对碳商文件的响应程度进行审查。碳商小组根据碳商文件既定因素及标准,对供应商响应文件的有效性、完整性和对碳商文件的响应程度进行审查。碳商小组根据碳商文件既定因素及标准,对供应商响应文件的有效性、完整性和对碳商文件的响应程度进行审查。碳商小组根据碳商文件既定因素及标准,对供应商响应文件的有效性、完整性和对碳商文件的响应程度进行审查。未通过符合性审查的供应商名单序号及原因未通过符合性审查的供应商名单序号及原因未通过符合性审查的供应商名单序号及原因未通过符合性审查的供应商名单序号及原因未通过符合性审查的供应商名单序号及原因未通过符合性审查的供应商名单序号及原因未通过符合性审查的供应商名单序号及原因未通过符合性审查的供应商名单序号及原因未通过符合性审查的供应商名单序号及原因供应商序号供应商序号供应商名称原因原因原因11中科标禾工程项目管理有限公司不符合碳商文件商务要求“(七)服务保障措施”不符合碳商文件商务要求“(七)服务保障措施”不符合碳商文件商务要求“(七)服务保障措施”33重庆恒申达工程造价咨询有限公司最终报价不符合碳商文件“低于成本价不正当竞争预防措施”且未作书面说明。本次碳商活动是否需要终止否终止原因碳商过程中符合要求的供应商不足3家的。碳商小组组长(签字):硅商小组成员(签字):价性罗罗性日期:2023年5月11日硅商小组成员(签字):价性罗罗性日期:2023年5月11日硅商小组成员(签字):价性罗罗性日期:2023年5月11日硅商小组成员(签字):价性罗罗性日期:2023年5月11日硅商小组成员(签字):价性罗罗性日期:2023年5月11日是本成员对碳商过程和结果有不同意见,特说明如下:无监督人员(签字):