老化更新改造 燃气 管道中标结果公示(集安市公用事业管理中心2023)



点击查看公告内容: 吉林省集安市2022年城市燃气管道等老化更新改造项目(一标段:燃气工程).pdf吉林省集安市2022年城市燃气管道等老化更新改造项目(一标段:燃气工程).pdf

吉林省集安市2022年城市燃气管道等老化更新改造项目(一标段:燃气工程)(招标编号:JLHM-JA-2023-12)公示结束时间:2023年05月17日评标情况标段(包)[001]吉林省集安市2022年城市燃气管道等老化更新改造项目(一标段燃气工程):1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:华润燃气郑州工程建设有限公司,投标报价:760.102333万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:226天2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(华润燃气郑州工程建设有限公司)的项目负责人:杨海伟二级建造师豫241131337813:3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(华润燃气郑州工程建设有限公司)的资格能力条件:满足;4、中标候选人的评标情况中标候选人(华润燃气郑州工程建设有限公司)的评标情况:良好;二、提出异议的渠道和方式纸质提出三、其他吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表项目名称吉林省集安市2022年城市燃气管道等老化更新改造项目(一标段:燃气工程)项目编号JLHM-JA-2023-12建设单位集安市公用事业管理中心建设地点集安市市区招标方式公开招标工程类别市政公用工程建筑面积-投标最高限价761.8008万元开标日期2023年5月11日9时30分开标地点通化市公共资源交易中心(新城路113号)二楼1号开标室。评标会议室为2号评标室中标工程范围详见工程量清单中标候选人排序中标候选人名称资格等级质量工期(交货期)投标报价/元综合评标得分第一名华润燃气郑州工程建设有限公司市政公用工程施工总承包壹级合格226天7601023.33附件下载第二名枫港建设有限公司市政公用工程施工总承包贰级合格226天7596894.16附件下载第三名嗣晟建工有限公司市政公用工程施工总承包贰级合格226天7617814.00附件下载评标委员会成员专家一专家二专家三专家四专家五职称高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师注册执业资格-评审专业--建筑经济技术建筑建筑中标候选人和其他投标人公示期2023年5月12日-2023年5月16日联系方式招标人集安市公用事业管理中心联系人王玮联系电话13704352964招标代理机构吉林省鸿茂工程咨询有限公司联系人刘海涛联系电话15143525551行政监督部门集安市建设工程招投标管理中心联系人栾忠强联系电话18843590528续表序号投标人名称投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称1华润燃气郑州工程建设有限公司营口市鱿鱼圈区2019年老旧小区改造配套基础设施建设项目(二标段)2枫港建设有限公司3嗣晟建工有限公司序号投标人名称拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称1华润燃气郑州工程建设有限公司2枫港建设有限公司3嗣晟建工有限公司序号投标人名称拟任项目负责人1华润燃气郑州工程建设有限公司杨海伟工程师二级建造师豫2411313378132枫港建设有限公司武达伟高级工程师二级建造师陕2611112329923嗣晟建工有限公司夏逢玉工程师二级建造师川2512016201701764序号投标人名称投标保证金缴纳情况形式承保银行或担保公司名称经营地址联系电话1华润燃气郑州工程建设有限公司银行保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行郑州市中原区汝河西路50号0371-686267172枫港建设有限公司银行保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行陕西省西安市经济技术开发区正尚国际金融广场1幢2单元16层21605号177511467893嗣晟建工有限公司银行保函吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行成都市武侯区科华北路2号一栋3楼16号19997046466续表进入详细评审环节所有投标人技术标得分序号投标人名称得分序号投标人名称得分1华润燃气郑州工程建设有限公司22.502枫港建设有限公司20.003嗣晟建工有限公司19.60否决投标情况说明序号投标人名称否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注四、监督部门本招标项目的监督部门为集安市建设工程招投标管理中心。五、联系方式招标人:集安市公用事业管理中心地址:集安市东盛街道95号联系人:王玮电话:13704352964电子邮件:13704352964163.com招标代理机构:吉林省鸿茂工程咨询有限公司地址:吉林省集安市鸭江路1357号联系人:刘海涛电话:0435-6310906电子邮件:5531772296@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人招标人或其招标代理机构:盖章)062201