山东合同能源管理服务项目中标结果公示(山东旅游职业学院2023)



山东旅游职业学院山东旅游职业学院合同能源管理服务项目中标结果公告

山东旅游职业学院山东旅游职业学院合同能源管理服务项目中标结果公告

一、项目编号:SDGP370000000202302000980
二、项目名称:山东旅游职业学院合同能源管理服务项目
三、中标(成交)信息

包号
中标供应商名称
中标供应商地址
中标金额(万元)

SDGP370000000202302000980-A
山东港华积成能源服务有限公司
济南市历下区花园路东段188号
3049.800000

四、主要标的信息
详见采购文件
五、评审专家名单

包号
专家姓名

SDGP370000000202302000980-A
王建峰,王姝,牟东方,张希民,刘向阳,冯玉芹,丁明斌

六、代理服务收费标准及金额
收费标准:详见招标文件
收费金额:122000.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

公开招标:未中标供应商的未中标原因:A:中石化绿源地热能(山东)开发有限公司(综合评审得分较低);济南能源投资控股集团有限公司(综合评审得分较低);青岛柏林森信息技术有限公司(综合评审得分较低);

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 山东旅游职业学院
地 址: 济南市章丘区经十路东路3556号
联系方式: 0531-81920546

2.采购代理机构信息

名 称:山东荣冠项目管理有限公司
地 址:济南市历下区经十路12111号中润世纪中心1号楼21楼
联系方式:18954180525

3.项目联系方式

项目联系人:颜帅
电 话:18954180525

附件:
山东旅游职业学院合同能源管理服务项目山东旅游职业学院合同能源管理服务中标公示附件.zip山东旅游职业学院合同能源管理服务项目山东旅游职业学院合同能源管理服务中标公示附件.zip
山东旅游职业学院合同能源管理服务项目山东旅游职业学院合同能源管理服务_山东港华积成能源服务有限公司.zip山东旅游职业学院合同能源管理服务项目山东旅游职业学院合同能源管理服务_山东港华积成能源服务有限公司.zip
山东旅游职业学院合同能源管理服务A包招标文件正文.pdf山东旅游职业学院合同能源管理服务A包招标文件正文.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
山东旅游职业学院合同能源管理服务项目

品目

采购单位
山东旅游职业学院

行政区域
山东省
公告时间
2023年05月13日 17:58

评审专家名单
详见公告正文

总中标金额
详见公告正文

联系人及联系方式:

项目联系人
详见公告正文

项目联系电话
详见公告正文

采购单位
山东旅游职业学院

采购单位地址
详见公告正文

采购单位联系方式
详见公告正文

代理机构名称
山东荣冠项目管理有限公司

代理机构地址
详见公告正文

代理机构联系方式
详见公告正文

山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2023年05月12日项目编号SDGP370000000202302000980项目名称山东旅游职业学院合同能源管理服务项目山东旅游职业学院合同能源管理服务项目山东旅游职业学院合同能源管理服务项目山东旅游职业学院合同能源管理服务项目山东旅游职业学院合同能源管理服务项目分包数量分包数量1个采购人山东旅游职业学院山东旅游职业学院山东旅游职业学院山东旅游职业学院采购代理机构山东荣冠项目管理有限公司山东荣冠项目管理有限公司山东荣冠项目管理有限公司山东荣冠项目管理有限公司山东荣冠项目管理有限公司预算金额31000000元中标成交金额30498000.00元30498000.00元评审地点0433评标室(云签)0433评标室(云签)0433评标室(云签)0433评标室(云签)0433评标室(云签)评审时间2023年05月12日09时30分至2023年05月12日17时28分2023年05月12日09时30分至2023年05月12日17时28分2023年05月12日09时30分至2023年05月12日17时28分2023年05月12日09时30分至2023年05月12日17时28分2023年05月12日09时30分至2023年05月12日17时28分2023年05月12日09时30分至2023年05月12日17时28分2023年05月12日09时30分至2023年05月12日17时28分2023年05月12日09时30分至2023年05月12日17时28分2023年05月12日09时30分至2023年05月12日17时28分2023年05月12日09时30分至2023年05月12日17时28分评审专家姓名评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额(元)支付金额(元)评审专家确认签字评审专家确认签字张希民900900牟东方900900刘向阳900900冯玉芹900900王姝900900合计45004500采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)采购代理机构(加盖公章)pwqz_3587(签章),pwqz_3588(签章),pwqz_3589(签章),pwqz_3590(签章)pwqz_3591(签章),pwqz_3592(签章),pwqz_3593(签章)山东旅游职业学院合同能源管理服务项目山东旅游职业学院合同能源管理服务公示数据核心产品为同一品牌:无评标委员会成员:王建峰、王姝、牟东方、张希民、刘向阳、冯玉芹、丁明斌评审打分情况:山东港华积成能源服务有限公司(87.05、82.05、83.55、83.05、78.05、83.55、87.55)青岛柏林森信息技术有限公司(79.5、83.5、83.5、84.0、76.0、83.0、82.0)中石化绿源地热能(山东)开发有限公司(73.46、79.46、78.46、82.46、71.96、81.46、80.96)济南能源投资控股集团有限公司(77.51、74.01、72.51、82.51、78.01、79.01、80.01)案例一览表项目编号、包号:SDGP370000000202302000980-A序号项目内容项目单位名称标的1西电济南变压器股份有限公司锅炉房(含中水站)设施运维服务项目西电济南变压器股份有限公司无2六一农场供热项目山东省六一农场有限责任公司无3山东政法学院冬季供暖服务及换热站值班维护项目山东政法学院无4南郊宾馆合同能源管理委托运营管理项目济南南郊宾馆无5济南市天桥区宝华中学(文澜中学)供暖运行项目济南市天桥区宝华中学无6山东中医药大学附属医院东院蒸汽锅炉托管运行项目山东中医药大学附属医院无7山东华森兴隆混凝土有限公司供热项目山东华森兴隆混凝土有限公司无8济南禾茂酒店管理有限公司能源托管项目济南禾茂酒店管理有限公司无9山东政法学院冬季换热站值班及维修服务项目山东政法学院无10山东省林木种质资源中心运营服务项目山东省林木种质资源中心无11棉花糖幼儿园能源站托管运行项目济南市历城区港沟街道棉花糖幼儿园无12山东政法学院冬季供暖服务及换热站值班维护项目山东政法学院无13济南汉峪金谷A8项目制冷制热系统能源站运行管理项目济南港华燃气有限公司无中小企业声明函本单位不属于中小微企业交易T交易系统交易系统残疾人福利性单位声明函交易采交易系采交易系统采交易系统本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业齐鲁云采交易系统政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加山东旅游职业学院单位的山东旅游职业学院合同能源管理服务项目项目采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。采交易系统