绿化工程 其他建筑工程中标结果公示(包头市石拐区住房和城乡建设局2023)
包头市石拐区住房和城乡建设局玉衡道绿化工程结果公告
一、项目编号:BTZCSGS-C-G-230014
二、项目名称:玉衡道绿化工程
三、采购结果
合同包1(玉衡道绿化工程):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
内蒙古金博元建设工程有限公司
内蒙古自治区包头市青山区兵工路与民族东路森林春天B座11层
2,122,108.00元
四、主要标的信息
合同包1(玉衡道绿化工程):
工程类(内蒙古金博元建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他建筑工程
玉衡道绿化工程
对紫贵华府东北侧、蓝天城西北侧规划绿化带进行绿化美化,同时适当设置部分景观小品、休闲座椅等设施,具体内容详见工程量清单
工期120天
刘文
资格证书:090101828
2,122,108.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张红梅、乔如刚、王钰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按内蒙古自治区工程建设协会文件【内工建协(2022)34号】规定的收费标准进行取费
代理服务费金额:
合同包1(玉衡道绿化工程): 2.5465万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:包头市石拐区住房和城乡建设局
地址:内蒙古自治区包头市石拐区喜桂图新区金政大厦A座138室
联系方式:8728090
2.采购代理机构信息
名称:远瓴(北京)国际工程咨询有限公司
地址:包头市九原区天福广场9号楼(8B)502
联系方式:15540200135
3.项目联系方式
项目联系人:陈秀玲
电话:15540200135
远瓴(北京)国际工程咨询有限公司
2023年05月15日
相关附件:
玉衡道绿化工程报价明细附件.pdf
玉衡道绿化工程报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(内蒙古金博元建设工程有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(内蒙古金博元建设工程有限公司).pdf
包头市石拐区住房和城乡建设局玉衡道绿化工程中标(成交)明细,包头市石拐区住房和城乡建设局玉衡道绿化工程中标(成交)明细远瓴(北京)国际工程咨询有限公司受包头市石拐区住房和城乡建设局委托,采用竞争性磋商进行采购玉衡道绿化工程(项目编码:BTZCSGS-C-G-230014)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(玉衡道绿化工程)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古金博元建设工程有限公司1.2、中标(成交)总价:2,122,108.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品品目目号号品目品目名称名称工程工程名称名称工程范围工程范围施工施工工期工期项目项目经理经理要求要求执业证书要执业证书要求求单价(元)单价(元)数量数量单单位位总价(元)总价(元)1-1其他建筑工程玉衡道绿化工程对紫贵华府东北侧、蓝天城西北侧规划绿化带进行绿化美化,同时适当设置部分景观小品、休闲座椅等设施,具体内容详见工程量清单工期120天刘文资格证书:0901018282,122,108.001.00项2,122,108.00远瓴(北京)国际工程咨询有限公司2023年05月15日-第1页-(以下格式文件由供应商根据需要选用)十三、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加包头市石拐区住房和城乡建设局(单位名称)的玉衡道绿化工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.玉衡道绿化工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为内蒙古金博元建设工程有限公司(企业名称),从业人员211人,营业收入为5340万元,资产总额为2512.5万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):内蒙古金博元建设工程有限公司日期:2023年5月10日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报登录注册小微企业名录首页扶持政策集中公示申请扶持导航图企业享受扶持信息公示目小微企业库当前位置首页>小微企业库)详情基本信息企业名称:内蒙古金博元建设工程有限公司统一社会信用代码/注册号91150291MAONACD24B企业类型:有限责任公司(自然人投资或控股)(1130)成立日期:2017年05月03日注册资本:1800万人民币登记机关:包头稀土高新技术产业开发区食品药品监督和工商行象政管理局0014所属门类:建筑业行业市政道路工程建筑享受扶持政策信息暂无事受扶持政策经营异常信息企业未被列入经营异常企业严重违法失信信息企业未被列入严重违法失信企业企业黑名单信息企业未被列入黑名单企业58-1011:18-05内蒙古金博元建设工程有限公司2023-登录注册小微企业名录首页扶持政策集中公示申请扶持导航窗企业享受扶持信息公示目小微企业库当前位置:首页>小微企业库小微企业库说明全国内蒙古金博元建设工程有限公司Q搜索统社会信用资金数额K企业名称企业类型登记机关代码/注册号(万元)内蒙古金博元建设工程有限公司91150291MAONACD24B1800有限责任公司(自然人投资或控股)包头稀土高新技术产业开发区食品药品(1130)监督和工商行政管理局首页上一页一页尾G版权所有:国家市场监督管理总局地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820技术支持电话:010-88650856业务咨询电话:010-68028439府采购云平台交易注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)918内蒙古金博元建设工程有限公司Q查询1110小微企业库说明0023内蒙古金博元建设工程有限公司有限责任公司(自然人投资7统一社会信用代码/注册号:91150291MAONACD24B成立日期:2017年05月03日日登记机关:包头稀土高新技术产业开发区食品药品监督和工商行政管理局工程有队首页·上一页下一页尾页内蒙古金博元建注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网冈(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情8·企业名称:内蒙古金博元建设工程有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)(1130返回统一社会信用代码/注册号91150291MAONACD24B注册资本:1800万人民币登记机关新技术产业开发区食品药品监督和工所属门类建筑业包头稀土新技术产业开发区食品药品监督和工商行政管理局建筑业成立日期2017年05月03日行业市政道路工程建筑第30014享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息C企业未被列入经营异常企业G执行系统BTZO注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:内蒙古金博元建设工程有限公司[有限责任公司(自然人投资或控股)(1130)返回统一社会信用代码/注册号91150291MAONACD24B注册资本:1800万人民币登记机关所属门类建筑业包头稀土高新技术产业开发区食品药品监督和工商行政管理局0成立日期2017年05月03日行业市政道路工程建筑05023享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息20企业未被列入严重违法失信企业内蒙古金博元建设工程有限注册一登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情9·企业名称:内蒙古金博元建设工程有限公司内蒙古自治区政府采购云平台交易执行系统BTZCSGS-返回有限责任公司(自然人投资或控股)(1130)11统一社会信用代码/注册号91150291MAONACD24B注册资本:1800万人民币0登记机关技术产业开发区食品药品监督和工所属门类建筑业成立日期2017年05月03日行业市政道路工程建筑享受扶持政策信息经营异常信息单止法失信信息企业黑名单信息更多信息101企业未被列入黑名单企业GC-1011:18:-05内蒙古金博元建设工程有限公司2023-(以下格式文件由供应商根据需要选用)十四、监狱企业证明文件提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(以下格式文件由供应商根据需要选用)十五、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期: