广东省缓解热岛效应调解微气候和节能碳减排的量化评估方法研究中标结果公示(广东省深圳生态环境监测中心站2023)
服务深圳城市植被蒸腾对缓解热岛效应调解微气候和节能碳减排的量化评估方法研究中标结...
一、项目编号:0733-23201413
二、项目名称:深圳城市植被蒸腾对缓解热岛效应调解微气候和节能碳减排的量化评估方法研究
三、投标供应商名称、报价、资格性及符合性审查情况:
序号
投标供应商名称
投标总价(元)
资格性审查
符合性审查
1
深圳市鑫云通科技有限公司
¥470,000.00
合格
通过
2
南开大学
¥470,000.00
合格
通过
3
深圳市大信数字科技有限公司
¥470,000.00
合格
通过
四、候选中标供应商名单:
1、南开大学
2、深圳市大信数字科技有限公司
3、深圳市鑫云通科技有限公司
五、中标信息
1.供应商名称:南开大学
2.供应商地址:天津市南开区卫津路94号
3.中标金额:人民币肆拾柒万元整(¥470,000.00)
六、主要标的信息
服务类
名称:深圳城市植被蒸腾对缓解热岛效应调解微气候和节能碳减排的量化评估方法研究 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:合同签订后12个月内完成 服务标准:详见招标文件
七、评审委员会成员名单及打分明细:
序号
投标人 评委姓名
深圳市鑫云通科技有限公司
南开大学
深圳市大信数字科技有限公司
1
商务部分得分
5.00
19.00
7.00
2
技术部分得分
9.80
15.20
19.20
3
价格部分得分
9.00
9.00
10.00
综合得分
23.80
43.20
36.20
排 名
3
1
2
专家名单:许其推、周碧雯、古小锋、赵仰高、余欣繁
八、代理服务收费标准及金额:
标准:参照深圳(国家)有关招标代理服务费的标准计收;
金额:7,050.00元
九、公示期限
2023年05月16日至2023年05月19日
十、其他补充事宜
无
十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省深圳生态环境监测中心站
地 址:深圳市福田区梅林街道梅林梅坳七路8号
联系方式:0755-33338906(联系人:王工)
2.采购代理机构信息
名 称:中信国际招标有限公司
地 址:深圳市福田区石厦北二街新天世纪商务中心(新天CBC/新港商城)B栋42楼4201室(至5楼换乘高层电梯)
联系方式:电话:0755-23948612(总机),传真:0755-23948612-816
3.项目联系方式
项目联系人::叶金泉、黄佳杰、谢泓毅
电 话:0755-23948612-803
电子邮箱:huangjj@biddingcitic.com、yejq@biddingcitic.com、xiehy@biddingcitic.com
中信国际招标有限公司
2023年5月16日