北京市回迁房地块管控 科研仪器设备中标结果公示(北京市大兴区北臧村镇人民政府2023)



[大兴]生物医药基地扩区701亩与319亩回迁房地块管控项目成交公告

一、项目编号:11011523210200008768-XM001
二、项目名称:生物医药基地扩区701亩与319亩回迁房地块管控项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:152.832 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京金法保安服务有限公司
中标成交供应商地址:北京市西城区南长街56号院1、2、3栋平房
中标金额:152.832万元

供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额

北京金法保安服务有限公司
北京市西城区南长街56号院1、2、3栋平房
911101025657789600
152.832 万元

四、主要标的信息

供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求

北京金法保安服务有限公司
生物医药基地扩区701亩与319亩回迁房地块管控项目
/
1
152.832万元
152.832万元
详见竞争性磋商文件

项目用途:生物医药基地扩区701亩与319亩回迁房地块管控项目
简要技术要求:详见竞争性磋商文件
合同履行日期:1年

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
汪民、李海荣、陈宗民
六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:1.941883万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
招标代理服务费按照国家发展和改革委员会颁发的《招标代理服务费收费管理暂行办法》即(计价格[2002]1980号)招标收费标准和国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)和国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(发改价格〔2011〕534号)文件执行收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

发布竞争性磋商公告时间:2023年04月24日
评审日期: 2023年05月10日
招标方式:竞争性磋商
确定成交的方法和标准:综合评分法
成交供应商:北京金法保安服务有限公司
评审得分:85.33分
成交金额:1528320.00元
合同履行期限:1年
企业类型:中型。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市大兴区北臧村镇人民政府     
地址:北京市大兴区北臧村镇        
联系方式:赵先生,010-61253182      
2.采购代理机构信息
名 称:北京众源兴业工程项目管理有限公司            
地 址:北京市房山区拱辰街道圣晖花园A1-1号            
联系方式:石磊,010-83526364            
3.项目联系方式
项目联系人:石磊
电 话:  010-83526364

12-磋商文件-生物医药基地扩区701亩与319亩回迁房地块管控项目.pdf12-磋商文件-生物医药基地扩区701亩与319亩回迁房地块管控项目.pdf
企业声明函.pdf企业声明函.pdf

北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本项目名称:生物医药基地扩区701亩与319亩回迁房地块管控项目项目编号:11011523210200008768-XM001采购人:北京市大兴区北臧村镇人民政府采购代理机构:北京众源兴业工程项目管理有限公司2023年04月北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章评审方法和评审标准第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本第一章采购邀请项目概况生物医药基地扩区701亩与319亩回迁房地块管控项目采购项目的潜在供应商应在北京市政府采购电子交易平台获取采购文件,并于2023年05月10日13点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:11011523210200008768-XM0012.项目名称:生物医药基地扩区701亩与319亩回迁房地块管控项目3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:153.6万元、项目最高限价(如有):153.6万元(以最终审计结果为准。)5.采购需求:为确保2023年北臧村生物医药基地扩区701亩与319亩回迁房拆迁清理工作平稳进行,北臧村镇政府拟聘用保安对医药基地扩区701亩与319亩回迁房范围外地块进行管控,其中701亩地块约需保安20人,319亩地块约需保安12人。6.合同履行期限:1年。7.本项目是否接受联合体:是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向■中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:(1)须具有有效公安机关核发的《保安服务许可证》(供应商跨省、自治区、直辖市提供保安服务的,还须在北京市级人民政府公安机关备案);(2)供应商未列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未列入中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。三、获取采购文件1.时间:2023年04月25日至2023年05月04日,每天上午09:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版竞争性磋商文件。4.售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2023年05月10日13点30分(北京时间)。地点:北京市房山区拱辰街道圣晖花园A1-1号二层会议室。五、开启时间:2023年05月10日13点30分(北京时间)。地点:北京市房山区拱辰街道圣晖花园A1-1号二层会议室。北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜资格审查方式:资格后审。所属行业类别:其他未列明行业项目意向公开时间:2023年03月24日公告发布媒体:中国政府采购网、北京市政府采购网质疑方式联系人和联系电话:供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。联系方式:石磊010-83526364通讯地址:北京市房山区拱辰街道圣晖花园A1-1号1.本项目需要落实的政府采购政策:符合《中华人民共和国政府采购法》(主席令第68号)、《中华人民共和国政府采购法实施条例》(中华人民共和国国务院令第658号)、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)、《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库【2011】124号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《北京市财政局关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》京财采购【2022】1143号等相关条例和国家相关法律法规规定。2.本项目采用政府采购电子化与线下流程结合采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA认证证书服务热线010-58511086技术支持服务热线010-864838012.1办理CA认证证书北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。2.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。2.4获取电子招标文件供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市大兴区北臧村镇人民政府地址:北京市大兴区北臧村镇联系方式:赵先生010-612531822.采购代理机构信息名称:北京众源兴业工程项目管理有限公司地址:北京市房山区拱辰街道圣晖花园A1-1号联系方式:石磊010-835263643.项目联系方式项目联系人:石磊电话:010-83526364北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物□工程2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:/年/月/日/点/分考察地点:/。3.1磋商前答疑会■不召开□召开,召开时间:/年/月/日/点/分召开地点:/。4.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:10.2报价报价的特殊规定:■无□有,具体情形:/。11.1磋商保证金磋商保证金金额:10000元01包:生物医药基地扩区701亩与319亩回迁房地块管控项目;磋商保证金收受人信息:账户全称:北京众源兴业工程项目管理有限公司开户行:中国工商银行北京房山支行良乡分理处账号:0200026419200123382备注:(1)磋商保证金的形式:磋商保证金付款方式为银行转账。磋商保证金的递交截止时间为:2023年05月10日13点30分前。(2)供应商采用银行转账形式须将足额、有效的磋商保证金由供应商的基本账户一次性汇入招标人指定账户并确保款项于递交截止时间前到达指定帐户,否则视为供应商自动放弃投标资格。磋商保证金到账与否的查询电话:010-83511893。标的名称中小企业划分标准所属行业生物医药基地扩区701亩与319亩回迁房地块管控项目其他未列明行业北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本条款号条目内容(3)供应商在汇款时须充分考虑银行汇款的时间误差,否则由该风险所造成的后果由供应商自负。(4)供应商须将磋商保证金缴纳凭证复印件装订于投标文件中,加盖公章。(5)对于未能按要求提交足额或有效的磋商保证金的投标文件,可被视为不响应招标文件而予以拒绝,为投标担保无效。(6)磋商保证金有效期与投标有效期一致。(7)供应商应在银行汇款单上注明本次招标的项目名称(可简写)。11.7.5磋商保证金不予退还的其他情形:□无■有,具体情形:(1)供应商在磋商文件中规定的磋商有效期内撤回其投标;(2)中标公示发出后,供应商无故放弃中标的;(3)供应商在签订合同时向招标人提出附加条件或者更改合同的实质性内容的;(4)供应商未能在规定期限内签署合同且责任在供应商的;(5)由于以上原因给招标人造成的损失超过投标保证金数额,供应商应对超过部分予以赔偿,招标人全部没收其磋商保证金。磋商保证金不予退还。12.1响应有效期自提交响应文件的截止之日起算90日历天。13.1响应文件份数及形式1.纸质版响应文件正本1份,副本2份,电子版响应文件2份(内容同书面响应文件一致,格式为word、excel、PDF等格式,介质为U盘形式)。2.除被拒绝接收的响应文件外,响应文件不予退回给供应商。18.1磋商小组的组建磋商小组构成共计:3人组成,其中经济专家1人、技术专家2人。评标专家确定方式:在北京市评标专家库中随机抽取。20.1成交供应商的确认采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:■否□是成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:评审得分相同时,按照服务方案得分由高到低的顺序推荐。23.5分包本项目是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:/。(1)可以分包履行的具体内容:/;(2)允许分包的金额或者比例:/;(3)其他要求:/。24.1.1询问询问送达形式:书面形式。北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本条款号条目内容24.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:北京众源兴业工程项目管理有限公司;联系电话:010-83526364;通讯地址:北京市房山区拱辰街道圣晖花园A1-1号。25代理费收费对象:□采购人■成交供应商收费标准:按照国家发展和改革委员会颁发的《招标代理服务费收费管理暂行办法》即(计价格[2002]1980号)招标收费标准和国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)和国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(发改价格〔2011〕534号)文件执行收取;缴纳时间:在领取中标通知书前,中标人一次性向招标代理机构支付招标代理服务费,以电汇形式汇至以下账户:开户名:北京众源兴业工程项目管理有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司北京房山支行账号:11050169520000000464开标注意事项1)开标时,供应商法定代表人或委托代理人应按时出席会议,并签到;2)供应商代表出席开标会应提交法定代表人身份证明文件(适用于供应商代表为法定代表人,证明文件包括法定代表人身份证明原件、法定代表人身份证原件及复印件加盖公章)或法定代表人授权委托书(适用于供应商代表非法定代表人,证明文件包括授权委托书原件、委托代理人身份证原件及复印件加盖公章)。北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本供应商须知一说明1采购人、采购代理机构、供应商、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《采购邀请》。1.2供应商(也称“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《供应商须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《供应商须知资料表》。3现场考察、磋商前答疑会3.1若《供应商须知资料表》中规定了组织现场考察、召开磋商前答疑会,则供应商应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或磋商前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响响应文件编制、报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由供应商自行承担不利评审后果。4政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)4.1进口产品4.1.1指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)。4.1.2本项目是否接受进口产品见第四章《采购需求》。4.2中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本7报价一览表报价一览表项目编号/包号:___________项目名称:___________序号供应商名称报价报价序号供应商名称大写小写注:1.此表中,每包的报价应和《分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。供应商名称(加盖公章):___________日期:____年____月____日北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本8分项报价表分项报价表项目编号/包号:_________项目名称:_________报价单位:人民币元序号分项名称单价(元)合价(元)备注/说明123…总价(元)总价(元)总价(元)供应商名称(加盖公章):___________日期:____年____月____日北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本9合同条款偏离表合同条款偏离表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)对本项目合同条款的偏离情况(请进行勾选):□无偏离(如无偏离,仅勾选无偏离即可)□有偏离(如有负偏离,则须在本表中对负偏离项逐一列明)序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应文件内容偏离情况(据实填写)说明注:1.对合同条款中的所有要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):_______________日期:____年____月____日北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本10采购需求偏离表采购需求偏离表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应内容偏离情况(据实填写)说明注:1.对竞争性磋商文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白的响应无效。2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本11供应商基本情况表供应商基本情况表企业名称经济类型成立时间营业期限法定代表人姓名职务经营、技术负责人姓名职务工商登记登记机关:注册资本金:登记机关:注册资本金:登记机关:注册资本金:工商登记统一社会信用代码:统一社会信用代码:统一社会信用代码:企业资质证书号:证书号:证书号:经营范围主营:主营:主营:经营范围兼营:兼营:兼营:职工情况管理人员:技术人员:管理人员:技术人员:管理人员:技术人员:职工情况工人:员工总数:工人:员工总数:工人:员工总数:固定资产资产总值:资产总值:资产总值:企业详细地址公司本部:分公司(办事处):公司本部:分公司(办事处):公司本部:分公司(办事处):通信联系企业联系电话:传真:电子邮箱:企业联系电话:传真:电子邮箱:企业联系电话:传真:电子邮箱:通信联系供应商名称(加盖公章):______业务联系人:电话:业务联系人:电话:业务联系人:电话:日期:____年____月____日北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本12类似业绩一览表类似业绩一览表序号项目名称合同价格(万元)合同主要内容委托单位名称备注注:提供项目的合同协议书关键页复印件,并加盖供应商单位公章。北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本13服务方案服务方案供应商编制的服务方案格式由供应商自行选择,但应至少包含如下内容:1.项目团队情况2.项目理解程度3.项目服务方案4.项目执行质量保证及进度计划方案5.突发事件应急保障措施6.后期服务与配合7.其他北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本14拟派人员情况表拟派人员情况表拟任分工姓名本单位工作时间年龄所获得的资格证注:提供上述人员相关资质证件复印件并加盖公章。北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本15竞争性磋商文件要求提供或供应商认为应附的其他材料北京市政府采购项目竞争性磋商文件示范文本16最后报价一览表(实质性格式,磋商后提交)最后报价一览表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________序号供应商名称最后报价最后报价其他声明序号供应商名称大写小写其他声明供应商授权代表签字(加盖供应商公章):___________日期:____年____月____日金法北京金法保安服务有限公司投标文件(一)中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加北京市大兴区北藏村镇人民政府(单位名称)的生物医药基地扩区701亩与319亩回迁房地块管控项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.生物医药基地扩区701亩与319亩回迁房地块管控项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为北京金法保安服务有限公司(企业名称),从业人员268人,营业收入为20111.1万元,资产总额为5322.85万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员/_人,营业收入为/_万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京金法保安服务有限公司日期:2023年5月10日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。5地址:北京市西城区南长街56号院邮编:100031电话:58650288