北京市交通中标结果公示(北京市平谷区马昌营镇人民政府2023)
平谷区马昌营镇养老照料中心项目市政交通规划综合方案成交公告
一、项目编号:ZXTD-BX-2023-013(招标文件编号:ZXTD-BX-2023-013)
二、项目名称:平谷区马昌营镇养老照料中心项目市政交通规划综合方案
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京汉通建筑规划设计有限公司
供应商地址:北京市石景山区实兴大街30号院7号楼7层25号
中标(成交)金额:45.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
北京汉通建筑规划设计有限公司
平谷区马昌营镇养老照料中心项目市政交通规划综合方案
对马昌营镇养老照料中心项目进行市政交通规划综合方案编制,内容主要包含道路、交通场站、市政场站及管线、河道等规划内容,并将相应成果纳入规划综合实施方案,具体详见比选文件第五章采购需求。
满足甲方要求(详见比选文件)
自合同签订生效之日起90日历天
满足甲方要求(详见比选文件)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李燕 史林芝 汪永祥
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:代理费依据国家“《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299 号)与发改办价【2003】857号文”等有关规定计算;
本项目代理费总金额:0.6750000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:采购人一:北京市平谷区马昌营镇人民政府;采购人二:北京市平谷区马昌营镇东双营村经济合作社
地址:采购人一:北京市平谷区马昌营镇南定福东路 201 号;采购人二:北京市平谷区马昌营镇东双营村
联系方式:采购人一:王主任010-61981730;采购人二:岳书记
2.采购代理机构信息
名 称:北京中兴天地工程造价咨询有限公司
地 址:北京市平谷区滨河街道文发市场44号
联系方式:刘文浩010-89987631
3.项目联系方式
项目联系人:刘文浩
电 话: 010-89987631
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
平谷区马昌营镇养老照料中心项目市政交通规划综合方案
品目
服务/其他服务
采购单位
采购人一:北京市平谷区马昌营镇人民政府;采购人二:北京市平谷区马昌营镇东双营村经济合作社
行政区域
市辖区
公告时间
2023年05月18日 17:28
评审专家(单一来源采购人员)名单
李燕 史林芝 汪永祥
总成交金额
¥45.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘文浩
项目联系电话
010-89987631
采购单位
采购人一:北京市平谷区马昌营镇人民政府;采购人二:北京市平谷区马昌营镇东双营村经济合作社
采购单位地址
采购人一:北京市平谷区马昌营镇南定福东路 201 号;采购人二:北京市平谷区马昌营镇东双营村
采购单位联系方式
采购人一:王主任010-61981730;采购人二:岳书记
代理机构名称
北京中兴天地工程造价咨询有限公司
代理机构地址
北京市平谷区滨河街道文发市场44号
代理机构联系方式
刘文浩010-89987631
附件:
附件1
平谷区马昌营镇养老照料中心项目市政交通规划综合方案--比选文件.pdf平谷区马昌营镇养老照料中心项目市政交通规划综合方案--比选文件.pdf
平谷区马昌营镇养老照料中心项目市政交通规划综合方案比选文件项目编号:ZXTD-BX-2023-013采购人一:北京市平谷区马昌营镇人民政府采购人二:北京市平谷区马昌营镇东双营村经济合作社招标代理机构:北京中兴天地工程造价咨询有限公司2023年05月目录第一章比选公告第二章比选单位须知前附表第三章比选单位须知第四章评审标准第五章采购需求第六章附件(响应文件格式)第一章比选公告比选条件本比选项目平谷区马昌营镇养老照料中心项目市政交通规划综合方案(项目名称)已由/(项目审批、核准或备案机关名称)以/(批文名称及编号)批准建设,比选人为北京市平谷区马昌营镇人民政府,建设资金来自自筹资金(资金来源),项目出资比例为100%,比选代理机构为北京中兴天地工程造价咨询有限公司。项目已具备比选条件,进行国内公开比选采购,欢迎各合格的供应商前来参加。具体如下:一、项目名称:平谷区马昌营镇养老照料中心项目市政交通规划综合方案二、项目概况(1)本比选项目的建设地点:平谷区马昌营镇域内(2)本比选项目总投资:人民币(大写):陆拾万元整(¥600000.00元)(3)本比选项目服务内容:对马昌营镇养老照料中心项目进行市政交通规划综合方案编制,内容主要包含道路、交通场站、市政场站及管线、河道等规划内容,并将相应成果纳入规划综合实施方案,具体详见第五章采购需求。(4)本比选项目的计划工期:自合同签订生效之日起90日历天(5)其他:无三、参加比选单位需具备以下资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》二十二条规定:(1)供应商需在中华人民共和国境内合法注册的法人实体,且具备政府相关行政主管部门核发的有效营业执照,且处于正常开业状态;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)参加本比选活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(6)参加本次比选单位须具备行政主管部门颁发的乙级(含)以上城市规划编制资质证书;(7)参加本次比选单位在近三年内未列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单;(8)参加本次比选单位未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站列入政府采购严重违法失信行为信息记录的供应商;(9)法律、行政法规规定的其他条件;(10)本次招标不接受联合体投标。四、获取采购文件1.时间:2023年05月09日至2023年05月10日,每天上午09时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市平谷区滨河街道文发市场44号。3.方式:在以上时间、以上地点持下列资料复印件购买比选文件(复印件须加盖本单位公章):(1)法定代表人授权书原件;(2)被授权人身份证复印件;(3)有效的法人营业执照副本复印件。4.售价:300元。五、响应文件提交截止时间:2023年05月15日09点30分(北京时间)。地点:北京中兴天地工程造价咨询有限公司(北京市平谷区滨河街道文发市场44号)(如有变动另行通知)。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。六、响应文件开启时间:2023年05月15日09点30分(北京时间)。地点:北京市平谷区滨河街道文发市场44号。七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:1.1执行《中华人民共和国政府采购法》(主席令第68号);1.2执行《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制》的通知(财库〔2019〕9号);1.3执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);1.4执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);1.5执行《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库[2011]124号);1.6执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);1.7执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库【2022】19号);九、采购人信息:采购人一:名称:北京市平谷区马昌营镇人民政府地址:北京市平谷区马昌营镇南定福东路201号联系人姓名:王主任电话:010-61981730采购人二:名称:北京市平谷区马昌营镇东双营村经济合作社地址:北京市平谷区马昌营镇东双营村联系人姓名:岳书记电话:13801093600十、采购代理机构信息:名称:北京中兴天地工程造价咨询有限公司地址:北京市平谷区滨河街道文发市场44号联系人姓名:刘文浩电话:010-89987631第二章比选单位须知前附表条款号内容说明说明2.1项目名称:平谷区马昌营镇养老照料中心项目市政交通规划综合方案项目编号:ZXTD-BX-2023-013采购人一名称:北京市平谷区马昌营镇人民政府联系电话:010-61981730采购人二名称:北京市平谷区马昌营镇东双营村经济合作社联系电话:/2.2采购代理机构:北京中兴天地工程造价咨询有限公司地址:北京市平谷区滨河街道文发市场44号联系人:刘文浩电话:010-89987631响应文件的编制和递交响应文件的编制和递交2.3(1)供应商需在中华人民共和国境内合法注册的法人实体,且具备政府相关行政主管部门核发的有效营业执照,且处于正常开业状态;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)参加本比选活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(6)参加本次比选单位须具备行政主管部门颁发的乙级(含)以上城市规划编制资质证书;(7)参加本次比选单位在近三年内未列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单;(8)参加本次比选单位未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站列入政府采购严重违法失信行为信息记录的供应商;(9)法律、行政法规规定的其他条件;(10)本次招标不接受联合体投标。14.11)响应文件递交截止时间:2023年05月15日09时30分(北京时间),逾期递交的响应文件恕不接受。14.12)响应文件递交地点:北京中兴天地工程造价咨询有限公司会议室(北京市平谷区滨河街道文发市场44号)3)响应文件份数:正本一份,副本二份、电子版一份(形式:U盘;内容:应答文件PDF版)。16.4比选有效期:90天其他其他供应商信用记录查询渠道:信用中国网站和中国政府采购网(www.creditchina.gov.cn、www.ccgp.gov.cn);截止时点:首次响应文件提交截止时间以后、资格性检查阶段采购人或采购代理机构的实际查询时间为准;信用信息查询记录和证据留存具体方式:查询结果网页打印页作为查询记录和证据,与文件一并保存;信用信息的使用原则:经认定的被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其响应无效。响应文件份数正本1份,副本2份,电子版1份(U盘形式;盖章“PDF”版本)评标小组评审委员会成员人数为3人及以上单数,其中采购人代表0人,评审专家3人。联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:____北京中兴天地工程造价咨询有限公司___;联系电话:___010-89987631____;通讯地址:北京市平谷区滨河街道文发市场44号。代理费收费对象:□采购人■成交供应商收费标准:参考国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格[2015]299号)及发改办价【2003】857号文”等有关规定计算按成代理费交金额计取;缴纳时间:成交供应商领取成交通知书时一次性支付代理服务费。新增货币及报价新增货币及报价货币单位:人民币货币单位:人民币本项目设置最高投标限价,如比选单位的报价超过采购控制价,则按无效比选处理,最高投标限价:人民币:陆拾万元整(¥600000.00元)本项目设置最高投标限价,如比选单位的报价超过采购控制价,则按无效比选处理,最高投标限价:人民币:陆拾万元整(¥600000.00元)备注备注若中标人在合同履行过程中引发“12345”热线投诉,应自行解决投诉事宜并承担由此引发的一切责任与后果。若中标人在合同履行过程中引发“12345”热线投诉,应自行解决投诉事宜并承担由此引发的一切责任与后果。第三章比选单位须知一、说明1.资金来源1.1资金来源为自筹资金。2.采购人、招标代理机构、及合格的比选单位2.1采购人:本比选文件中采购人详见“比选单位须知前附表”。2.2采购代理机构:本比选文件中采购代理机构详见“比选单位须知前附表”。2.3合格的比选单位详见“比选单位须知前附表”。3.比选费用3.1比选单位需自行承担涉及比选的一切费用3.2无论比选结果如何,采购人均无向比选单位解释其成交或未成交原因的义务。3.3无论比选结果如何,比选单位的响应文件均不予退还。二、比选文件4.比选文件构成4.1比选文件包括下列内容:(一)比选文件的组成部分第一章比选公告第二章比选单位须知前附表第三章比选单位须知第四章评审标准第五章采购需求第六章附件(响应文件格式)(二)采购人所作的一切有效的书面通知都是比选文件不可分割的组成部分。三、响应文件的编制5.编制要求5.1比选单位应认真阅读比选文件的所有内容,按比选文件的要求提供响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其对比选文件做出实质性响应,否则,其投标将作为废标处理或被拒绝。5.2投标的语言比选单位提交的响应文件以及比选单位与采购代理机构就有关投标的所有来往函电均应以中文书写,且以之为准。6.响应文件构成(详见响应文件格式)7.响应文件格式:7.1比选单位应按比选文件第6条的内容与要求和第六章提供的格式编写其响应文件,比选单位不得缺少或留空任何比选文件要求填写的表格或提交的资料。7.2比选单位应将响应文件按第6条规定的顺序编排、并应编制目录、逐页标注连续页码,并胶装成册。7.3响应文件应按要求填写完整。7.4比选单位只允许有一个报价,采购人不接受有选项的报价。7.5比选单位所报的比选价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。任何包含价格调整要求的比选,将被认为是非响应性比选而予以拒绝。7.6比选单位不得以低于成本的报价竞标。8.货币单位8.1比选单位提供的货物和服务一律用人民币报价。9.证明比选单位合格和资格的文件9.1比选单位应提交证明其有资格参加比选和成交后有能力履行合同的文件,并作为其响应文件的一部分。9.2比选单位提交的合格性证明文件应符合以下要求。1)比选单位满足“比选单位须知前附表”中列出的资格标准及相关要求;10.证明服务的合格性和符合比选文件规定的文件10.1比选单位应提交证明文件证明其拟在比选活动中符合比选文件规定。该证明文件作为响应文件的一部分。11.比选有效期11.1比选单位应自本“比选单位须知前附表”中所述时期内保持响应文件有效。有效期不足的将被视为非响应性而予以拒绝。12.响应文件的制作和签署12.1比选单位应提交“响应文件”正本一套和副本二套,电子版1份(形式:U盘;内容:应答文件盖章后PDF版),每套“响应文件”封面的右上角应标明“正本”或“副本”;12.2响应文件正本须是打印文件,副本可是复印件并加盖公章。其中正本响应文件签署人应在响应文件要求的位置签字并加盖公章。正本、副本应保持一致,如有不一致之处,将以正本为主;12.3比选单位可根据自身需要自行编制其它说明文件,纳入响应文件中;12.4任何行间插字、涂改或增删,必须由比选单位代表在旁边签字才有效。四、响应文件的密封和递交13.响应文件的密封和标记13.1比选单位编制的响应文件应使用比选文件中提供的表格样式,表格可以按同样格式扩展,但应实质上响应比选文件的要求;13.2比选单位应将响应文件胶装成册,将响应文件的正、副本密封在密封袋中,并在骑缝处加盖比选单位公章和法定代表人印章(或法定代表人签字)。13.3外层信封均应:1)清楚标明递交至“比选单位须知前附表”中指明的地址。2)注明“比选单位须知前附表”中指明的项目名称、招标编号和“在年月日时之前不得启封”的字样。3)比选单位名称和地址。13.4如果外层信封未按本须知第13.3条要求加写标记和密封,采购代理机构对误投或过早启封概不负责。14.响应文件递交截止期14.1比选单位应在不迟于“比选单位须知前附表”中规定的截止日期和时间将响应文件递交至指定的地点,递交地点应是“比选单位须知前附表”中指明的地址。15.迟交的响应文件15.1采购代理机构将拒绝接收在本须知前附表第10条规定的截止期后送达的任四、比选单位基本情况项目名称:,项目编号:1.概况1.概况1.概况1.概况1.概况1.概况单位名称单位信用代码证号经营范围成立日期注册资本注册地2.人员结构职工总数:2.人员结构职工总数:2.人员结构职工总数:2.人员结构职工总数:2.人员结构职工总数:2.人员结构职工总数:从事相关工作3年以上人数从事相关工作3年以上人数从事相关工作3年以下人数从事相关工作3年以下人数3.专业技术人员数量:名3.专业技术人员数量:名3.专业技术人员数量:名3.专业技术人员数量:名3.专业技术人员数量:名3.专业技术人员数量:名备注:本表后应附企业法人营业执照副本复印件并加盖单位公章。资格证明文件1、提供有效的营业执照或事业单位法人证书复印件(加盖供应商公章)2、提供行政主管部门颁发的乙级(含)以上城市规划编制资质证书复印件(加盖供应商公章)五、参加本比选活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明;致:(比选单位名称)参加(项目名称),在此郑重声明:我公司在参加本比选活动前三年内在经营活动中未因自身的任何违约、违法、不良记录及违反商业道德的行为而导致合同解除或招致法律诉讼。特此承诺!比选单位(全称并加盖公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日承诺书致:我方承诺具备《中华人民共和国政府采购法》中规定的参加政府采购活动的供应商应当具备的以下资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的服务和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。特此承诺!比选单位(全称并加盖公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺致:(比选单位名称)参加(项目名称),在此郑重声明:我单位具备履行本项目合同所必需的设备和专业技术能力。特此承诺!比选单位(全称并加盖公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日六、“信用中国”网站比选单位信用记录的查询声明及网页截屏结果(需加盖比选单位公章)致:我单位在参加本次政府采购活动前,经查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等信用记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(信用记录查询结果网页截屏详见本声明附件)。如我单位提供的本声明与实际情况不符,将作虚假投标处理。特此声明。比选单位(全称并加盖公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日七、拟投入本项目人员及设备情况1、拟投入主要人员一览表(1)拟投入主要人员一览表序号姓名性别年龄职称所学专业拟在本项目中担任的工作注:后附人员信息证书等资料。八、比选文件要求提供的其他证明材料采购人要求提供的其它资料备注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(投标人需出具声明函)九、比选单位认为需要的其他文件或说明。其它认为有必要的资料(如业绩、服务方案等)类似业绩一览表序号项目名称项目时间合同金额(人民币)备注12345……注:(1)附合同首页、显示类似项目和甲乙双方签字及生效时间盖章页;(2)近三年指(2020年04月01日至投标截止之日止)比选名称(加盖公章):______法定代表人(单位负责人)(签字或盖章):_____日期:____年____月____日技术方案部分(具体的服务方案及服务承诺)详见评分表要求包括但不限于以下内容:(1)服务方案(2)对本项目服务的需求分析(3)人员配备及分工(4)项目实施计划和质量、进度控制保证措施(5)技术服务及承诺