债券审计中标结果公示(沣西新城党政办公室2023)
一、项目编号:CZBXA23007-3
二、项目名称:沣西新城2022年地**府专项债券审计
三、采购结果
合同包1(沣西新城2022年地**府专项债券审计):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
陕西华汇会计师事务所有限责任公司
西安市经济技术开发区未央路132号经发大厦1幢1单元七层00707室
336,800.00元
四、主要标的信息
合同包1(沣西新城2022年地**府专项债券审计):
服务类(陕西华汇会计师事务所有限责任公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
其他专业技术服务
专项审计
符合招标文件要求
合格
60日历天
专项审计
336,800.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐耘(采购人代表)、李林华、姚丽
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
本项目招标代理服务费由成交供应商向采购代理机构支付,中标服务费按国家发展与改革委员会《招标代理服务收费暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件规定标准计取。按代理服务收费标准100%计算,不上下浮动。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
沣西新城2022年地**府专项债券审计
0.5052
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:沣西新城党政办公室
地址:陕西省咸阳市秦都区秦皇大道与尚业路交界
联系方式:029-38021150
2.采购代理机构信息
名称:华诚博远工程咨询有限公司
地址:西安市未央区凤城七路明丰国际22层
联系方式:029-86674688
3.项目联系方式
项目联系人:谢勇
电话:029-86674688
华诚博远工程咨询有限公司
2023年05月18日
相关附件:
沣西新城党政办公室沣西新城2022年地**府专项债券审计中标(成交)明细.pdf
沣西新城党政办公室沣西新城2022年地**府专项债券审计中标(成交)明细.pdf
沣西新城2022年地**府专项债券审计磋商文件.doc
沣西新城2022年地**府专项债券审计磋商文件.doc
小微企业声明函.pdf
小微企业声明函.pdf
沣西新城党政办公室沣西新城2022年地**府专项债券审计,沣西新城党政办公室沣西新城年地**府专项债券审计中标(成交)明细,中标(成交)明细受受沣西新城党政办公室,沣西新城党政办公室委托,采用委托,采用进行采购进行采购沣西新城沣西新城2022年地**府专项债券审计,年地**府专项债券审计(项目编码:(项目编码:CZBXA23007-3)项目,中标)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:,(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(沣西新城2022年地**府专项债券审计)、中标(成交)供应商:陕西华汇会计师事务所有限责任公司、中标(成交)总价:总价:336800.00元元1.1、中标(成交)供应商:陕西华汇会计师事务所有限责任公司1.2、中标(成交)1.3、中标(成交)标的明细:、中标(成交)标的明细:服务类服务类序号序号品目名称品目名称标的名称标的名称服务范围服务范围服务要求服务要求服务时间服务时间服务标准服务标准数量数量计量单位计量单位单价单价(元元)总价总价(元元)1其他专业技术服务专项审计符合招标文件要求合格60日历天专项审计1.00项336,800.00336,800.00-第1页-.采购编号:CZBXA23007-3沣西新城2022年地**府专项债券审计竞争性磋商文件采购人:陕西省西咸新区沣西新城党政办公室采购代理机构:华诚博远工程咨询有限公司二○二三年四月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分磋商须知第三部分服务内容及要求第四部分合同模板第五部分响应文件格式第一部分竞争性磋商公告项目概况沣西新城2022年地**府专项债券审计采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省西咸新区)网上直接下载获取采购文件,并于2023年05月17日09时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:CZBXA23007-3项目名称:沣西新城2022年地**府专项债券审计采购方式:竞争性磋商预算金额:400,000.00元采购需求:合同包1(沣西新城2022年地**府专项债券审计):合同包预算金额:400,000.00元合同包最高限价:400,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他专业技术服务专项审计1(项)详见采购文件400,000.00400,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:60日历天二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(沣西新城2022年地**府专项债券审计)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:合同包1(沣西新城2022年地**府专项债券审计)特定资格要求如下:(1)具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并出具有效的营业执照/事业单位法人证书/非企业专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)供应商须具备行政主管部门颁发的会计师事务所执业证书;(3)本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2023年05月06日至2023年05月11日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间)途径:全国公共资源交易平台(陕西省西咸新区)网上直接下载方式:在线获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2023年05月17日09时30分00秒(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(陕西省西咸新区)直接上传五、开启时间:2023年05月17日09时30分00秒(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(陕西省西咸新区)不见面开标平台六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(4)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(5)如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。(6)根据《国务院关于开展营商环境创新试点工作的意见》(国发〔2021〕24号),简化对政府采购供应商资格条件等的形式审查,不再要求供应商提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,降低政府采购供应商交易成本。根据《关于实施政府采购供应商基本资格条件承诺制的通知》(沣西财金发〔2022〕5号》,供应商在参与政府采购项目投标时,可对《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款第(二)项、第(三)项、第(四)项所要求提供的相关材料进行简化。本项目供应商只需以书面形式提供规定格式的《基本资格条件承诺函》。(7)投标人须在获取磋商文件时限内登录全国公共资源交易平台(陕西省西咸新区)系统直接下载(SXSZF版本)磋商文件。逾期下载通道将关闭,未及时下载磋商文件将会影响后续开评标活动。(8)请各供应商购买磋商文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。(9)本次磋商采用“不见面开标”方式(本项目为线上不见面开标,请于开标前1小时进入全国公共资源交易平台(陕西省.西咸新区)不见面开标系统进行开标)。“不见面开标大厅”登录方式:全国公共资源交易平台(陕西省西咸新区)-电子交易平台-西咸新区公共资源交易平台不见面开标系统。电子投标文件在截止时间前签章加密上传至西全国公共资源交易平台(陕西省西咸新区)。关于使用不见面开标方式的相关事项详见“http://xxxq.sxggzyjy.cn/xwzx/002002/20210721/d7421699-e891-4f40-b441-dccc415e05b3.html”内容。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:沣西新城党政办公室地址:陕西省咸阳市秦都区秦皇大道与尚业路交界联系方式:029-380211502.采购代理机构信息名称:华诚博远工程咨询有限公司地址:西安市未央区凤城七路明丰国际22层联系方式:029-866746883.项目联系方式项目联系人:谢勇电话:029-86674688华诚博远工程咨询有限公司2023年5月5日第二部分磋商须知序号内容说明与要求1采购人陕西省西咸新区沣西新城党政办公室2采购代理机构华诚博远工程咨询有限公司3项目名称沣西新城2022年地**府专项债券审计4规划地点沣西新城辖区内5项目概况沣西新城2022年地**府专项债券审计的内容:重点关注新城政府专项债券及建设项目总体规模和推进情况,揭示专项债券在发行、使用、监管和偿还等方面存在的突出问题和风险隐患,规范全流程管理,增强有效投资,提升专项债券稳投资、扩内需、补短板的政策效果,推动积极财政政策的贯彻落实。6服务期60日历天7服务质量符合规范要求8投标有效期90个日历天9响应文件份数无10评标方法综合评分法11磋商时间、磋商地点磋商时间:2023年5月17日9:30(北京时间);磋商地点:本项目采用不见面开标,电子响应文件在截止时间前签章加密上传至西全国公共资源交易平台(陕西省西咸新区)12投标保证金 无13履约担保无14分包本项目不允许分包。15偏离不允许,必须全面符合并响应磋商文件要求。16政府采购信用担保和信用融资为支持和促进中小企业发展,进一步发挥政府采购政策功能作用,有效缓解中小企业融资难等问题,根据财政部财库〔2011〕124号文件的精神,陕西省财政厅制订了《陕西省政府采购信用担保试点工作实施方案(试行)》,为参与陕西省政府采购项目的供应商提供政府采购信用担保,并按照程序确定了合作的担保机构。成交供应商缴纳履约保证金时可自愿选择通过政府采购信用担保合作的担保机构出具的保函形式缴纳。根据《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》陕财办采〔2018〕23号规定,供应商如果需要进行政府采购信用融资贷款服务的,可凭成交通知书、政府采购合同等相关资料,按照文件规定的程序申请办理,具体规定可登陆陕西省政府采购网(www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)重要通知专栏中查询了解。17付款方式详见合同模板18磋商小组磋商小组构成:3人。评标专家确定方式:按《政府采购法》相关规定,在政府采购专家库中随机抽取。19招标代理服务费本项目招标代理服务费由成交供应商向采购代理机构支付,中标服务费按国家发展与改革委员会《招标代理服务收费暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件规定标准计取。按代理服务收费标准100%计算,不上下浮动。20其他未尽事宜按照《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规执行。21是否专门面向中小企业是22关于中小企业划分标准采购标的对应的中小企业划分标准所属行业商务服务业:从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。23磋商报价(1)最高限价:400000.00元(2)超过上限的报价则视为无效报价,做废标处理。(3)依据为《会计师事务所服务收费管理办法》(陕价行发〔2013〕39号)。磋商报价包含国家现行税率征收的一切税费。(4)供应商承诺,只按照上述列明的收费项目和相关标准的向采购人收取相关费用,除此之外不会再收取任何形式的其他费用。采用不见面开标模式。投标人应在投标截止时间前登录招标文件载明的“西咸新区不见面开标大厅”,按系统提示完成开标流程。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。1.适用范围1.1本磋商文件仅适用于本次磋商所叙述的沣西新城2022年地**府专项债券审计。2.定义2.1“采购人”系指陕西省西咸新区沣西新城党政办公室。2.2“采购代理机构”系指组织本次磋商活动的华诚博远工程咨询有限公司。2.3“供应商”系指无条件接受磋商文件的各项要求,具备相应履约能力、具有《中华人民共和国政府采购法》第22规定的相关条件并向磋商小组提交响应文件的供应商。合格供应商的范围3.1具有独立承担民事责任的能力;3.1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件;3.1.2具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;3.1.3具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。3.2具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.3具备法律行政法规规定的其他条件;3.4完全满足磋商文件的实质性要求;3.5凡具备磋商文件要求资格,有服务能力的供应商均可参加。如不具备以上条件则按《中华人民共和国政府采购法》第七十七条规定处理。4.磋商代表4.1磋商代表必须是法定代表人,或持有《法定代表人授权委托书》的被授权代表人。5.费用5无论磋商结果如何,供应商自行承担所有与参加磋商有关的全部费用;6.响应文件6.1响应文件的组成(1)磋商函;(2)法人委托授权书(3)开标一览表(4)企业基本情况简介(5)人员组织架构(6)技术方案(7)针对本项目的承诺(8)企业证明资料a.供应商的简介及经营状况介绍(包括综合实力、企业规模);b、《营业执照》副本复印件;c、法定代表人资格证明书;d、法定代表人授权委托书;e、供应商认为有必要提交的有关企业信誉、荣誉证书及获奖资料等复印件;f、供应商认为须提交的其他资料。6.2响应文件编制要求6.2.1投标文件的各项文件均应遵守本条规定;6.2.2投标人应填写全称,同时加盖投标人印章;6.2.3投标文件必须由法定代表人或授权代表签字或盖章;6.2.4因字迹潦草或表达不清所引起的后果由投标人负责6.2.5此本项目采用电子版投标的方式。供应商人须使用数字认证证书对电子版投标文件进行签章、加密及开标时解密等相关招投标事宜。如因供应商自身原因在不见面开标时无法参加数字认证证书造成无法解密投标文件,按无效标对待。制作电子投标文件。投标人须在“全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/)”的“服务指南”栏目“下载专区”中,免费下载“陕西省公共资源交易平台政府采购电子标书制作工具”,并使用该客户端制作电子投标文件,制作扩展名为“.SXSTF”的电子投标文件。递交电子投标文件。登录陕西省西咸新区公共资源交易中心平台(http://xxxq.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省西咸新区公共资源交易平台-企业端”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入,选择“上传投标文件”菜单页面,上传加密的电子版投标文件。上传成功后,电子版平台将予以记录。注:不见面开标时解密投标文件需使用上传加密电子版文件CA锁,如因供应商个人原因造成无法进行解密及提交报价,由供应商自行承担。7.磋商保证金:无8.评审工作程序8.1主持人按下列程序进行开标:(1)公布递交响应文件的供应商名称;(2)投标单位进行网上解密;(3)开启响应文件;(4)响应文件送交磋商小组进行评审;磋商小组首先对供应商的资格证明文件进行审查(资格条件不符合响应文件规定的供应商,不再进入下一步评审);(5)磋商;(6)评审;(7)开标结束。磋商小组依据磋商文件的规定,采购对响应文件的有效性、完整性和对磋商文件的响应程度进行审查,以确定是否对磋商文件的要求做出实质性响应。未对磋商文件做实质性响应的供应商,不得进入具体磋商程序。在采用竞争性磋商采购方式采购的政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目),在采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有2家的,竞争性磋商采购活动可以继续进行。采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有1家的,采购人(项目实施机构)或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动。8.2磋商开始,与供应商谈各项内容:磋商小组所有成员集中与单一供应商按照顺序分别进行磋商。响应内容及磋商的情况,给予每个正在参加磋商的供应商相同的机会。在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其授权代表签章。8.3各供应商进行最后报价。8.3.1最后报价是供应商竞争性磋商响应文件的有效组成部分。8.3.2最后报价在全国公共资源交易平台(陕西省西咸新区)报价,报价为总价形式。(报价手册网址:http://xxxq.sxggzyjy.cn/fwzn/004003/20211026/747c6e88-0e66-4bcf-a1f5-f506033d0291.html)凡因供应商对竞争性磋商文件阅读不深、理解不透、误解、疏漏、或因市场行情了解不清造成的后果和风险均由供应商自负8.4由磋商小组采用综合评分法对提交的响应文件进行评审。8.5确定成交供应商。9.磋商内容9.1采购项目的技术方案、人员配置、针对本项目的承诺、商务响应等内容。10.评审10.110.1评审原则(1)本次磋商遵循公开透明、公平竞争、公正和诚实信用的原则。磋商小组成员按照客观、公正、审慎的原则,根据磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审。未实质性响应磋商文件的响应文件按无效响应处理。严格按照竞争性磋商文件的要求和内容进行评审。(2)磋商小组依据磋商文件的规定,对响应文件的有效性、完整性和对磋商文件的响应程度进行审查,以确定是否对磋商文件的要求做出实质性响应。未对磋商文件做实质性响应的供应商,不得进入具体磋商程序。(3)磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。(4)评审报告应当由磋商小组全体人员签字或盖章认可。磋商小组成员对评审报告有异议的,磋商小组按照少数服从多数的原则推荐成交候选供应商,采购程序继续进行。对评审报告有异议的磋商小组成员,应当在报告上签署不同意见并说明理由,由磋商小组书面记录相关情况。磋商小组成员拒绝在报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意评审报告。(5)本项目评标过程实行全程录音、录像监控,磋商人在评标过程中所进行的试图影响评标结果的不公正活动,可能导致其磋商被拒绝。10.2评审程序:1、资格审查(1)具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并出具有效的营业执照/事业单位法人证书/非企业专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)供应商须具备行政主管部门颁发的会计师事务所执业证书;(3)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件承诺函注:1)未按要求提供或提供的资料不符合规定的,资格审查不合格,经磋商小组评审,按无效磋商处理。(4)结论为“合格”和“不合格”;上表所列所有评审项目均符合要求的结论为“合格”,有任意一项不符合要求则结论为“不合格”。2、初步审查(1)磋商响应文件的签署、加盖印章是否合格、有效;(2)磋商有效期是否符合磋商文件的要求;(3)磋商响应文件响应内容是否符合国家法律法规,是否实质性响应了磋商文件要求,没有重大偏离。对于重大偏离,在磋商后不得澄清、纠正及补充。上述内容有一项不合格即按照无效磋商处理。3、详细评审,具体评审标准如下所示。11.评审标准根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及省、市有关规定,磋商小组成员按照客观、公正、谨慎的原则,根据磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审。根据排名先后确定成交候选供应商。1010具体评审标准如下:评分因素分值评分细则价格部分磋商 报价10采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且报价最低(低于成本价除外)的磋商报价为基准价,磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×价格权值(10%)×100,得分采用四舍五入,并保留小数点后面两位数。商务部分业绩15具有近三年(2020年1月1日至今)各级审计机关(含市级以上政府设立的开发区的审计机关)委托开展的政府专项债券审计或专项资金使用情况审计等业绩,每提供1份得5分,最多计15分。注:1、合同时间以合同签订时间为准。 2、磋商响应文件附加盖公章的合同扫描件。商务部分拟投入团队10拟投入本项目人员团队,根据响应文件中人员团队配置的合理性、完善性进行综合评审。由磋商小组综合评审自主打分(0-4)分。除项目负责人以外,拟投入本项目人员团队中每有一名注册会计师或注册造价师证书(需提供加盖公章的注册会计师或注册造价师证书扫描件)得2分,最多计6分。技术部分实施 方案15针对本次审计工作内容,根据响应文件中实施方案的合理性、科学性、完整性进行综合评审,思路是否清晰,具体方法措施是否可行。思路清晰,措施可行,(10-15)分;思路比较清晰,措施比较可行,(5-10)分;思路不清晰,措施不可行,(0-5)分。 技术部分理解认知及重点把握10根据响应文件针对本项目的理解认知及重点把握方向,对关键性审计问题的对策措施赋分。认知及思路清晰、明确,把握准确,并对关键问题有相关对策措施,(5-10)分;认知及思路不清晰,把握不准确,(0-5)分。技术部分质量保证措施15根据响应文件针对本项目质量保证措施(包括但不限于:①保证审计力度;②内部监督检查制度;③质量把关的复审制度;④纪律约束制度;⑤报告真实性完整性保证措施等)的完善程度及可操作性,进行综合评审赋分。措施明确,可行性强,(10-15)分;措施较为明确,可行性一般,(5-10)分;措施不明确,可行性差,(0-5)分。 技术部分进度保证措施10根据响应文件针对本项目进度保证(能按要求完成采购人交代的工作任务,进度计划可行,留有合理余量,对特殊情况有应对措施)措施赋分。措施明确,可行性强,(5-10)分;措施不明确,可行性差,(0-5)分。 技术部分保密 措施5保密措施:有科学、合理、可行的措施。由磋商小组综合评审自主打分(0-5)分。 技术部分廉洁从业措施5廉洁从业措施 :有科学、合理、可行的措施。由磋商小组综合评审自主打分(0-5)分。技术部分相关建议及服务承诺5相关建议及服务承诺:承诺切合实际,具有可操作性。由磋商小组综合评审自主打分(0-5)分。1、若出现综合得分并列时,按照最后报价由低到高的顺序推荐,评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣进行排序,如果还相同,则由全体磋商小组无记名投票,以得票高者排序在先。2、评委打分超过得分界限或未按本方法赋分时,该评委的打分按作废处理。3、评委会二分之一以上人员认为供应商有串通、弄虚作假嫌疑或严重脱离市场价的情形,该供应商不得作为成交候选人。4、由于磋商响应文件有矛盾,造成对供应商不利的评标结果,由供应商自负。5、评审过程中,若出现特殊情况时,将暂停评标,有关情况的处理待磋商小组确认后,再行评定。6、各种计算采用插入法,数字均保留两位小数,第三位“四舍五入”。7、磋商小组根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的相关规定,小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。(专门面向中小企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策)12.磋商小组磋商小组构成:3人。采购代理机构根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》财库〔2014〕214号》的规定,依法组建竞争性磋商小组。竞争性磋商小组专家成员在陕西省财政厅政府采购评审专家库中通过随机方式抽取。采购人派代表参加磋商小组评审活动时,需向采购代理机构出具委托书。竞争性磋商小组由采购人代表和评审专家组成,成员人数为3人以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二。符合情况特殊、通过随机方式难以确定合适的评审专家的项目,经主管预算单位同意,可以自行选定评审专家13.磋商评审纪律13.1磋商小组成员内部讨论的情况和意见必须保密,任何人不得以任何形式透露给供应商或与供应商有关的单位或个人;13.2在磋商过程中,供应商不得以任何形式对磋商小组成员进行旨在影响磋商结果的私下接触,否则取消其磋商资格;13.3磋商小组采用以及与磋商有关的人员应当对评审情况和评审过程中获悉的国家秘密、商业秘密予以保密。14.对响应文件的修正(1)磋商报价大写和小写不一致以大写为准。(2)单价总和与总价不一致以单价总和为准。(3)供应商不同意以上修正,则其响应文件将被拒绝。15.成交公告成交公告内容应当包括采购人和采购代理机构的名称、地址、联系方式,项目名称和项目编号,成交供应商名称、地址和成交金额以及磋商小组成员等。16.成交通知16.1在磋商有效期内,采购代理机构以书面形式通知所选定的成交供应商。16.2成交通知书将是合同的一个组成部分。17.合同授予17.1磋商文件、响应文件及磋商过程中有关补充文件均作为合同附件,并与合同具有相同的法律效力。17.2当按照合同履行义务,完成磋商项目。未经采购人同意,成交供应商不得向他人转让成交项目。18.签订合同18.1成交供应商应按成交通知书中规定的时间与采购人签订合同,否则按违约处理,并赔偿本次及再次采购所发生的费用。18.2磋商文件、成交供应商的响应文件及评审过程中有关澄清文件均应作为合同附件,并与合同具有相同的法律效力。19.采购代理服务费19.1供应商依据成交金额向采购代理交纳采购代理服务费,采购代理服务收费按差额定率累进法计算,具体收费标准参照(计价格[2002]1980号)文件规定执行。供应商可将此费用考虑在磋商总报价中,采购人不再单独支付。19.2成交供应商在取得成交通知书时,向采购代理机构一次性缴付招标代理服务费。19.3采购代理服务费以电汇或现金形式缴纳。20.说明20.1本竞争性磋商文件所称中小企业必须符合《政府采购促进中小企业发展暂行办法》第二条规定。21、需要补充的其他内容21.1供应商对采购事项有疑问的,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》规定,以书面形式向采购人或代理机构提出,经法定代表人签字并加盖公章。21.2供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。21.3供应商对磋商文件条款或技术参数有异议的,应当在开标前通过澄清或修改程序提出。供应商已经参与开标,并于开标后对磋商文件提出质疑的,其质疑应当被视为无效质疑。在法定质疑期内对采购文件只能是一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。21.4提出质疑的供应商(以下简称质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。潜在供应商已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。21.5对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。21.6供应商提出质疑应当提交质疑函(质疑函范本见附件1)和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:(一)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(二)质疑项目的名称、编号;(三)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(四)事实依据;(五)必要的法律依据;(六)提出质疑的日期。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。按照“谁主张、谁举证”的原则,质疑书应当附上相关证明材料,否则质疑将视为无有效证据支持,将被予以驳回。21.7有下列情形之一的,属于无效质疑,代理机构可不予受理:21.7.1未在有效期限内提出质疑的;21.7.2质疑未以书面形式提出的;21.7.3所提交材料未明示属于质疑材料的;21.7.4质疑书没有法定代表人签署本人姓名或印盖本人姓名章并加盖供应商公章;质疑书由参加采购项目的授权代表签署本人姓名或印盖本人姓名章的,没有法定代表人的特别授权;质疑书加盖合同专用章的;21.7.5质疑书未提供有效联系人或联系方式的;21.7.6质疑事项已经进入投诉或者诉讼程序的;21.7.7其它不符合受理条件的情形。21.8采购人或代理机构将在收到书面质疑后7个工作日内审查质疑事项,作出答复或相关处理决定,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不涉及商业秘密。若质疑涉及政府采购制度或程序,将被转交政府采购的管理部门审查。21.9供应商对评审过程、中标或者成交结果提出质疑的,采购人、采购代理机构可以组织原评标委员会、竞争性谈判小组、询价小组或者竞争性磋商小组协助答复质疑。21.10质疑人有下列情形之一的,代理机构应驳回质疑:21.10.1质疑缺乏事实和法律依据的;21.10.2质疑人捏造事实、提供虚假材料,或在一定期限内多次质疑而无实据的;21.10.3质疑已经处理并答复后,质疑人就同一事项又提起质疑且未提供新的有效证据的;21.10.4其他根据相关法律、法规应当予以驳回的情形。21.11供应商进行虚假和恶意质疑的,代理机构可以提请有关部门将其列入不良记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,并将处理决定在相关政府采购媒体上公布。21.12采购人、采购代理机构认为供应商质疑不成立,或者成立但未对中标、成交结果构成影响的,继续开展采购活动;认为供应商质疑成立且影响或者可能影响中标、成交结果的,按照下列情况处理:(一)对采购文件提出的质疑,依法通过澄清或者修改可以继续开展采购活动的,澄清或者修改采购文件后继续开展采购活动;否则应当修改采购文件后重新开展采购活动。(二)对采购过程、中标或者成交结果提出的质疑,合格供应商符合法定数量时,可以从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标、成交供应商的,应当依法另行确定中标、成交供应商;否则应当重新开展采购活动。质疑答复导致中标、成交结果改变的,采购人或者采购代理机构应当将有关情况书面报告本级财政部门。21.13质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本办法第六条规定的财政部门提起投诉(投诉书范本见附件2)。采购代理机构名称:华诚博远工程咨询有限公司地址:西安市未央区凤城七路明丰国际22层联系人:谢工联系电话:029-86674688附件1质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。附件2投诉书范本一、投诉相关主体基本情况投诉人:地址:邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:被投诉人1:地址:邮编:联系人:联系电话:被投诉人2……相关供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:二、投诉项目基本情况采购项目名称:采购项目编号:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:签字(签章):公章:日期:投诉书制作说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按照要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉人若对项目的某一分包进行投诉,投诉书应列明具体分包号。4.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。5.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。6.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。7.投诉人为自然人的,投诉书应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第三部分服务内容及要求沣西新城2022地**府专项债券审计的审计内容:重点关注新城政府专项债券及建设项目总体规模和推进情况,揭示专项债券在发行、使用、监管和偿还等方面存在的突出问题和风险隐患,规范全流程管理,增强有效投资,提升专项债券稳投资、扩内需、补短板的政策效果,推动积极财政政策的贯彻落实。按照《中华人民共和国审计法》及其实施条例、《内部审计准则》的要求对新城各被审计单位进行政府专项债券审计。成交会计公司需组建2个审计组,其中1个审计组设置1名项目负责人,配备1名注册会计师,配备3名助理人员;另1个审计组设置1名项目负责人,配备1名注册造价师,配备3名助理人员。工作人员需具备较高的职业素质,业务熟练、文字功底扎实、责任心强。。第四部分商务要求及合同主要条款审计业务约定书委托单位(甲方):陕西省西咸新区沣西新城管理委员会受托单位(乙方):审计业务约定书甲方:陕西省西咸新区沣西新城管理委员会乙方:根据《中华人民共和国政府采购法》及相关规定,陕西省西咸新区沣西新城管理委员会(以下简称:甲方)与(以下简称:乙方)签订本约定书,就甲方聘请乙方对沣西新城2022年地**府专项债券开展审计。为保证本次审计工作顺利开展,达到预期工作目标,甲乙双方经过协商达成如下协议条款,共同遵守:一、审计对象:新城各被审计单位。二、审计目标:规范资金安全高效使用,切实有效防范化解各类矛盾风险。三、审计工作内容对沣西新城2022年地**府专项债券进行审计,重点关注新城政府专项债券及建设项目总体规模和推进情况,揭示专项债券在发行、使用、监管和偿还等方面存在的突出问题和风险隐患,规范全流程管理,增强有效投资,提升专项债券稳投资、扩内需、补短板的政策效果,推动积极财政政策的贯彻落实。具体工作内容按照审计甲方确认的实施方案执行。四、双方权利和义务(一)甲方权利及义务甲方协调被审计单位按乙方要求提供与审计业务相关的会计资料及其他资料、并由被审计单位保证资料真实、合法、完整。甲方有权对乙方工作进行监督检查,并提出指导意见和要求。3.按照本协议规定及时足额支付审计费用。(二)乙方的权利及义务1.乙方负责按照本约定书的约定为甲方提供优质的服务;2.乙方应按《中华人民共和国审计法》及其实施条例、《内部审计准则》的要求进行审计,遵守执业道德规范,按照计划和甲方要求实施审计工作,编制规范的审计工作底稿,形成书面审计报告。并积极配合、接受甲方监督检查;3.乙方应根据甲方工作安排进场开展审计工作,年月日前完成项目的全部现场审计工作,出具正式、完整的审计报告。并保证审计报告的真实性、合法性,承担相关法律责任。因被审计单位提供资料迟延或需要补充资料的,乙方可提出服务期限相应顺延的申请,经甲方确认同意后予以顺延(如乙方认为甲方提供的材料不全的,应一次性书面告知,否则不得以此为由申请顺延进度)。4.乙方应对执行本项审计工作过程中知悉的被审计单位的商业秘密严加保密(包括但不限于甲方未向社会不特定对象公开的文件、资料、数据、信息等全部内容,以及本次审计的工作底稿、审计报告、审计工作相关数据),非经甲方书面同意,乙方及乙方工作人员不得对外泄露,也不得用于本约定书以外之使用目的,否则应赔偿甲方因此遭受的损失及承担甲方索赔损失产生的律师费、诉讼费等相关费用。5.乙方参加审计人员应恪守职业道德,勤勉尽职,严格遵守廉洁自律的有关规定,不得接受被审计单位的招待及任何馈赠。五、作业考核1.甲方对乙方的执业活动实施跟踪指导和监督检查,对作业质量进行评价,并出具审计项目作业质量评价结果。2.审计项目作业质量评价采用百分制,重点围绕审计工作方案的落实情况进行评审,具体评价内容及分值详见后附件:《会计师事务所参与审计考核表》。3.审计项目质量评价结果与审计付费直接挂钩。质量评价为A级的,全额支付审计费用;质量评价为B级的,扣减10%审计费用;质量评价为C级的,扣减25%审计费用;质量评价为D级的,扣减40%审计费用。4.审计质量评价结果分以下四个等级:90分以上(含90分)为A级,75~90分(含75分)之间为B级,60~75分(含60分)之间为C级,60分以下为D级。六、服务费用及支付要求本约定书约定审计费用共计人民币元(¥),该费用包含乙方为履行本约定书项下义务和提供本约定书项下服务所需全部费用,包括但不限于审计调查工作费用、交通费、餐饮住宿费、税费等全部费用,除上述费用外,甲方无需另行支付任何其他费用。本约定书签订后,甲方支付合同价的40%为预付款;乙方完成现场审计工作,按要求出具合格的审计报告并经甲方书面确认,且完成审计质量评价结果后,甲方依据本约定书及审计质量评价结果向供应商支付剩余审计费用。甲方支付价款前,乙方应向甲方提供正式等额、合法合规并符合甲方要求的增值税普通发票,否则,甲方有权拒绝付款并不承担任何逾期付款的违约责任。乙方指定收款账户信息:公司名称:税号:地址:电话:开户银行:银行账号:乙方保证上述账户信息合法、有效,乙方变更账户信息的应提前十日书面通知甲方,否则,由此给甲乙双方造成的全部损失均由乙方承担。七、保密乙方因对履行本协议而从甲方处获得的全部资料严格保密,未经甲方书面许可,不得向其他任何第三方透露。本条款长期有效,不因本协议的提前解除、终止而失效。八、违约责任1.本协议签订并生效后,甲乙双方均应认真履行各自义务和责任,对因任何一方违反承诺、行为过失或疏忽而违约的,过错方应承担相应的违约责任。2.本约定书实施过程中出现工作不利因素,甲乙双方均应在不利因素发生后,积极采取合理措施尽可能减少不利因素影响,避免给双方造成额外费用和损失。3.本约定书解除的条件:因乙方工作严重不认真、不负责或出现吃、拿、卡要等不廉洁行为,甲方有权单方解除本约定书,乙方应向甲方支付本约定书约定的审计费用总额20%的违约金,违约金不足以弥补因此给甲方造成得损失的,乙方应予以补足;因甲方工作严重配合不力,致使乙方无法取得审计所必须的材料导致无法保质保量按时完成审计工作,甲乙双方应沟通协商确定延长出具审计报告的交付时间;乙方逾期出具审计报告,每逾期一日应向甲方支付本约定书约定的审计费用总额千分之一的违约金,逾期超过10日甲方有权解除本约定书,乙方应向甲方支付本约定书约定的审计费用总额20%的违约金,违约金不足以弥补因此给甲方造成的损失的,乙方应予以补足。4.乙方出具的审计报告不符合相关法律法规的规定、本约定书约定及甲方要求的,应按照甲方要求限期补正,因此产生的费用、逾期责任均由乙方承担;未按照甲方要求补正或经补正仍不合格的,甲方有权单方解除本约定书,乙方应向甲方支付本约定书约定的审计费用总额20%的违约金,违约金不足以弥补因此给甲方造成得损失的,乙方应予以补足。5.因乙方出具的审计报告存在错误、瑕疵、纰漏等给甲方造成任何损失的,乙方除应免收该部分审计费用外,还应向甲方支付本约定书约定的审计费用总额的20%的违约金并承担因此给甲方造成的全部损失(包括但不限于直接损失、间接损失以及追偿损失产生的诉讼费、律师费等费用)。6.未经甲方书面同意,乙方不得终止履行本约定书、将本约定书项下的义务或工作内容进行转(分)包,否则,乙方自行承担全部损失。且甲方有权终止本约定书,乙方应向甲方支付本约定书约定的审计费用总额20%的违约金,违约金不足以弥补因此给甲方造成得损失的,乙方应予以补足。7.乙方因违反保密条款的约定的,应当向甲方支付本协议约定审计费用总额20%的违约金,若违约金的数额不能弥补因此给甲方造成的损失的,乙方应予补足。八、争议的解决办法甲乙双方所有争议应先采取友好协商的解决方式。协商未达成一致意见的,均应向甲方住所地有管辖权的人民法院起诉解决。九、本约定书一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力;本约定书甲乙双方法定代表人签字或盖章(或委托代理人签字),并加盖双方公章(或合同专用章)后生效。十、未尽事宜双方另行协商签订补充协议,补充协议与本约定书具有同等法律效力。(以下无正文)甲方名称:甲方地址: 电 话:传 真:邮 编:甲方法定代表人或委托代理人:甲方盖章: 时间: 年 月 日 乙方名称: 乙方地址:电 话:传 真:邮 编:乙方法定代表人或委托代理人:乙方盖章:时间: 年 月 日附件会计师事务所参与审计考核表考核项目分值得分内容减分内容得分备注审前阶段承诺10审计质量和廉政纪律向审计机关做出书面承诺,得2分审前未向审计机关提交成承诺得,扣2分审前阶段审计实施方案10通过调查了解,编制审计实施方案,得3分未按审计组规定的审计内容调整审计实施方案的扣1分,编制的审计实施方案存在重大漏项的扣2分审前阶段人员10实施派出人员与申请文件所列人员一致,得5分未经采购人同意,实际派出人员中项目经理或4人以上(含4人)与申请文件所列人员不符的扣5分,2人以上(含2人)以上不符的扣3分 审计实施阶段初审50按审计方案规定时间完成初审,将审计证据交审计组复审的,得15分未按时完成初审任务的,按其占审计总金额的比例,予以扣减审计实施阶段补充调整50按审计组长要求认真补充证据、调整结论的,得10分未按要求进行补充、调整的,每项扣1分审计实施阶段审计成果50审计成果真实、准确、完整,无严重错项、漏项的,得15分审计成果有严重错项、漏项,每项扣5分,扣完为止审计实施阶段审计资料编写50按规定填写审计记录,制作审计证据,编写审计工作底稿的,得10分不按规定填写审计记录,制作审计证据,编写审计工作底稿以及不及时补充、改正的,发现1处,扣1分所扣分值不设上限审计报告阶段审计资料归集整理10完整交接审计资料得3分交接审计资料不完整的扣2分,逾期未交的扣1分遗失资料扣5分审计报告阶段审计资料归集整理10配合审计组归档得2分不派人配合审计组归档的扣1分,不按归档要求归档的扣1分审计报告阶段审计报告10按规定要求完成审计报告的,得5分不能在审计组规定的时间内完成审计报告的扣2分,所附资料不完整的扣2分,不符合规范的扣1分审计配合10完成审计组安排的审计任务,得10分对不按要求完成任务得,每项扣1分所扣分值不设上限审计工作纪律及考勤审计工作纪律3严格执行审计工作纪律和考核办法的,得3分有违反工作纪律的,发现1次扣1分所扣分值不设上限审计工作纪律及考勤考勤7认真进行考勤,参审人员未擅自调整并且是全勤的,得7分每天缺勤两人以上的,扣0.5分;审计组抽查发现考勤中有弄虚作假或擅自调整审计人员的,发现1次扣1分所扣分值不设上限廉政纪律执行情况5认真执行廉政纪律,没有投诉举报的,得5分违反审计工作廉政纪律的,发现1次扣5分所扣分值不设上限协议执行情况5遵守协议中所有条款的得5分发现违反协议条款的,发现1项扣1分所扣分值不设上限第伍部分响应文件格式(仅供参考)采购编号:CZBXA23007-3沣西新城2022年地**府专项债券审计响应文件供应商:(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)时间:年月日目录(目录格式供应商自行设计)一、磋商响应函致:华诚博远工程咨询有限公司根据贵方(采购项目名称)(采购项目编号)竞争性磋商文件要求,签字代表(全名、职务)经正式授权并代表(供应商名称、地址)参加本次磋商的有关活动。据此函,签字代表宣布同意如下:1.所附磋商报价表中规定的报价为:元;2.我方将按竞争性磋商文件的规定履行合同责任和义务;3.我方已详细审查全部竞争性磋商文件,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利;4.磋商自磋商之日起有效期为90个日历日;5.我方同意提供按照贵方可能要求的与我方报价有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定要接受最低价的报价或收到的任何报价。6、与本磋商有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:电话:传真:供应商名称:(公章)法定代表人或被授权代表:(签字或盖章)日期:年月日二、法定代表人身份证明供应商名称:.单位性质:.地址:.成立时间:年月日经营期限:.姓名:性别:年龄:职务:_系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件供应商:(公章)日期:年月日三、法定代表人授权书本授权委托书声明:我(法定代表人姓名)系注册于(供应商地址)的(供应商名称)的法定代表人,现代表公司授权下面签字的(被授权人的姓名、职务)为我公司合法代理人,代表本公司参加(采购项目名称)(采购项目编号)的磋商活动。代理人在本次磋商中所签署的一切文件和处理的一切有关事物,我公司均予承认。委托期限:自响应文件递交截止时间起90个日历天;特此声明。(二代身份证需复印正面及反面)法定代表人身份证复印件授权代表身份证复印件法定代表人身份证复印件授权代表身份证复印件供应商:(公章)法定代表人或被授权代表:(签字或盖章)日期:年月日(注:本授权书有效期应与响应文件有效期一致)四、首次磋商报价表供应商名称:采购项目编号:序号项目名称拟派项目负责人服务期限备注1姓名证书编号1证书编号1证书编号投标报价(元) 元注:投标报价保留小数点后两位。供应商:(公章)法定代表人或被授权代表:(签字或盖章)日期:年月日报价清单序号承办人员职称、资格人数每人工作时长(小时)单价费用小计备注1注册会计师(负责人)3522个月,1个月按22个工作日计,每工作日按8小时计2注册造价师(负责人)3522个月,1个月按22个工作日计,每工作日按8小时计3注册会计师3522个月,1个月按22个工作日计,每工作日按8小时计4注册造价师3522个月,1个月按22个工作日计,每工作日按8小时计5助理人员3522个月,1个月按22个工作日计,每工作日按8小时计6投标报价(元)元 五、资格证明文件1)、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并出具有效的营业执照/事业单位法人证书/非企业专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;2)供应商须具备行政主管部门颁发的会计师事务所执业证书;《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(投标人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(投标人公章)年月日六、近三年以来所承揽同类项目业绩采购项目编号:采购项目名称:项目名称用户单位名称用户单位联系人及联系方式项目实施时间项目负责人说明:1.提供合同复印件附后,并与前表的内容一一对应;2.填写内容应当完整、具体。供应商名称:(加盖公章)法定代表人或被授权代表:(签字或盖章)日期:年月日七、项目负责人简历表项目负责人应附注册会计师证书、身份证、学历证复印件并加单位公章。姓 名年 龄学 历职 称职 务拟在本项目任职项目负责人毕 业学 校年毕业于 学校 专业个人工作简历时 间专业工作经历说明近年负责项目业绩情况及获奖情况项目名称时间该项目中任何职项目负责人应附注册造价工程师证书、身份证、职称证、学历证复印件并加单位公章。姓 名年 龄学 历职 称职 务拟在本项目任职项目负责人毕 业学 校年毕业于 学校 专业个人工作简历时 间专业工作经历说明近年负责项目业绩情况及获奖情况项目名称时间该项目中任何职八、项目人员清单岗位姓名学历职称执业或职业资格证明承担项目情况岗位姓名学历职称证书名称级别证号专业项目数主要项目名称一旦我单位中标,我方保证并配备上述项目专业人员。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。注:附项目人员相关证书等证明资料复印件九、服务方案依据磋商评审标准自行拟定十、磋商文件要求提供的其他材料十一、中小型企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,本公司为______(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1、根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为______(请填写:中型、小型、微型)企业。2、本公司参加______单位的______项目采购活动提供本企业制造或代理的产品,由本企业提供货物、服务,或者提供其他______(请填写:中型、小型、微型)企业制造的产品。本条所称产品不包括使用大型企业注册商标的产品。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(公章)法定代表人或被授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日十二、政府采购供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书(一)为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,我单位在此庄严承诺:1、在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2、不向采购人、采购代理机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3、不向政府采购采购代理机构和采购人提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取中标、成交。4、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购定单。5、不采取不正当手段低毁、排挤其他供应商。6、不在提供货物和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7、不与采购人、采购代理机构政府采购评审专家或其它供应商恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。8、尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府采购代理机构招标要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9、不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。承诺单位:(盖章)法定代表人或被授权代表:(签字或盖章)地址;邮编:电话:年月日承诺书(二)陕西省西咸新区沣西新城党政办公室:作为参加贵单位组织的沣西新城2022年地**府专项债券审计的供应商,本公司承诺:在参加本项目磋商之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。承诺单位:(盖章)法定代表人或被授权代表:(签字或盖章)日期:承诺书(三)陕西省西咸新区沣西新城党政办公室:作为参加贵单位组织的沣西新城2022年地**府专项债券审计的供应商,本公司承诺:参加本次磋商提交的所有资格证明文件等相关证明是真实的、有效的,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。承诺单位:(盖章)法定代表人或被授权代表:(签字或盖章)日期:洋西新城2022年地**府专项债券审计响应文件中小型企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,本公司为_小型_(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1、根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为_小型(请填写:中型、小型、微型)企业。2、本公司参加_陕西省西咸新区洋西新城党政办公室单位的洋西新城2022年地**府专项债券审计_项目采购活动提供本企业制造或代理的产品,由本企业提供货物、服务,或者提供其他小型(请填写:中型、小型、微型)企业制造的产品。本条所称产品不包括使用大型企业注册商标的产品。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:陕爱华汇上师市务所有限责任公司(公章)法定代表人或被技权委托人:(签字或盖章)日期:2023年5月17日第183页