高速大连接基站测试系统中标结果公示(中国信息通信研究院2023)



中国信息通信研究院面向5G高速大连接物联网的产业技术基础公共服务平台项目(2023年度)-5G高速大连接基站测试系统(20230014)中标公告

发布时间:2023-05-19

公告信息:

采购项目名称
面向5G高速大连接物联网的产业技术基础公共服务平台项目(2023年度)-5G高速大连接基站测试系统(20230014)

品目

货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机设备/其他计算机设备

采购单位
中国信息通信研究院

行政区域
北京市
公告时间
2023年05月19日 12:16

评审专家名单
陈志、张彤、沈小明、张信纯、陈凯

总中标金额
¥299.670000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈蕊

项目联系电话
010-62108041

采购单位
中国信息通信研究院

采购单位地址
北京市海淀区花园北路52号

采购单位联系方式
薛磊 010-62302414

代理机构名称
中招国际招标有限公司

代理机构地址
北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦九层906C

代理机构联系方式
陈蕊 010-62108041

附件:

附件1
报价表.xlsx

附件2
面向5G高速大连接物联网的产业技术基础公共服务平台项目(2023年度)-5G高速大连接基站测试系统(20230014?)-发售稿0427.docx

一、项目编号:TC230609F(招标文件编号:TC230609F)
二、项目名称:面向5G高速大连接物联网的产业技术基础公共服务平台项目(2023年度)-5G高速大连接基站测试系统(20230014)
三、中标(成交)信息
供应商名称:上海法辰电子科技有限公司
供应商地址:上海市松江区新松江路1800弄3号6层6298室
中标(成交)金额:299.6700000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
上海法辰电子科技有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈志、张彤、沈小明、张信纯、陈凯
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文的计算方法下浮20%收取。
本项目代理费总金额:2.9570000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国信息通信研究院
地址:北京市海淀区花园北路52号
联系方式:薛磊 010-62302414
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦九层906C
联系方式:陈蕊 010-62108041
3.项目联系方式
项目联系人:陈蕊
电 话:  010-62108041