济南市农药化肥及杨柳飘絮抑制剂中标结果公示(济南市槐荫区园林绿化服务中心2023)


济南市槐荫区园林绿化服务中心2023年农药化肥及杨柳飘絮抑制剂采购项目二次招标中标公告

济南市槐荫区园林绿化服务中心2023年农药化肥及杨柳飘絮抑制剂采购项目 二次招标中标公告

一、项目编号:
SDGP370104000202302000048

二、项目名称:
2023年农药化肥及杨柳飘絮抑制剂采购项目 二次招标

三、分包名称:
B包 详见招标文件

四、公共资源编号:
2023CGHW03Z5004

五、中标情况

中标结果

序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)

1
济南凌志草园林绿化有限公司
148536
济南市市中区济微路129-10号

六、主要标的信息

企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率

济南凌志草园林绿化有限公司
赤霉酸可溶粉剂
国光
四川、四川润尔科技有限公司
20%微溶于水抑制杨柳树 花芽形成、抑制杨柳树开 花飘絮,2g/支
17360g
5.100000

济南凌志草园林绿化有限公司
两性高分子絮凝剂
惠之源
河南、河南清风源农业科技有限公司
有效成分: 两性高分子絮凝剂58%、凝固剂12%、成膜剂18%、脱落酸12%。 规格:1000克*20袋
150000g
0.400000

七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单:
张玉芳, 马元民, 王党生, 范秀凯, 李明立

八、代理服务收费标准及金额:

标准:

金额(万元):

九、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。

十、其他补充事宜:

1.采购公告发布日期:
2023-04-24

2.开标时间:
2023-05-15 13:30

3.采购方式:
公开

4.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
审查结果

1
济南凌志草园林绿化有限公司
通过

2
济南金色阳光农业科技有限公司
通过

3
济南万达农资有限公司
通过

4
山东悦润农林科技有限公司
通过

5.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分

1
济南凌志草园林绿化有限公司
93.8
88.8
87.8
83.8
90.8
445

2
济南金色阳光农业科技有限公司
85
78
81
79
73.5
396.5

3
济南万达农资有限公司
82.52
78.52
77.52
73.52
75.52
387.6

4
山东悦润农林科技有限公司
75.62
72.62
72.62
70.62
65.62
357.1

6.业绩公示

候选人业绩

序号
项目名称
甲方信息
竣工时间

济南凌志草园林绿化有限公司

1
济南市槐荫区园林绿化服务中心2021年农药化肥、杨柳法桐飘絮治理药品采购项目
济南市槐荫区园林绿化服务中心
2021-05-25

2
济南天下第一泉风景区服务中心
济南天下第一泉风景区服务中心
2022-12-30

3
济南市历下区园林绿化服务中心采购飘絮树木抑制类药物
济南市历下区园林绿化服务中心
2022-03-31

4
济南市历下区园林绿化服务中心柳絮抑制类药物采购项目
济南市历下区园林绿化服务中心
2021-05-13

7.未中标原因:

未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
济南金色阳光农业科技有限公司
评审得分较低

2
济南万达农资有限公司
评审得分较低

3
山东悦润农林科技有限公司
评审得分较低

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人名称:
济南市槐荫区园林绿化服务中心
地址:
济南市槐荫区张庄路327号

联系方式:
85665636

2.代理机构名称:
山东共诺项目管理咨询有限公司
地址:
山东省济南市槐荫区经十路26266号融建财富时代广场2号楼5楼06

联系方式:
18615178501

3.项目联系人:
赵老师
联系方式:
0531-82724618

十二、附件:

专家费0.jpg专家费0.jpg 主要中标或者成交标的信息.doc主要中标或者成交标的信息.doc

来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)

项目名称:2023年农药化肥及杨柳飘絮抑制剂采购项目二次招标包名称:详见招标文件供应商名称:济南凌志草园林绿化有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位赤霉酸可溶粉剂国光四川、四川润尔科技有限公司20%微溶于水抑制杨柳树 花芽形成、抑制杨柳树开 花飘絮,2g/支5.10000017360g两性高分子絮凝剂惠之源河南、河南清风源农业科技有限公司有效成分: 两性高分子絮凝剂58%、凝固剂12%、成膜剂18%、脱落酸12%。 规格:1000克*20袋 0.400000150000g山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:22023年6月15日项目编号SDGP37010400020项目名采购人预算金额评审时间2302000048济南市槐药区园林绿化服务中心A包:65万元B仓:15万元称2023年农药化肥及杨柳卧织扣制列采购项目二次招标分包数量采购代理机构中标成交A包:64.687万元金额8包:22830元评审地点2个包山东共诺项目管理咨询有限公司济南市历城区经十路1277号济南公共资源交易中心2个包山东共诺项目管理咨询有限公司济南市历城区经十路1277号济南公共资源交易中心评审专家名及身份证号开户银行元口2023年5月15日时00分2023评审劳法工补务报住宿费(元)(元)(元)2023年5月15日时00分2023评审劳法工补务报住宿费(元)(元)(元)2023年5月15日时00分2023评审劳法工补务报住宿费(元)(元)(元)域方间交通费(元)年5扣试元)151550分支付金额许审专家H各注许审专家H各注许审专家H各注评审专家名及身份证号开户银行元口400400151550分支付金额许审专家H各注许审专家H各注甲方支付甲方支付马元见400492甲方支付甲方支付400492田甲方支付400400甲方支付甲方支付9c02000田甲方支付采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责P采购代内(加兰公P采购代内(加兰公P采购代内(加兰公P采购代内(加兰公甲方支付