浙江垃圾清运 清洁直运 垃圾收集清运处置服务中标结果公示(浙江经贸职业技术学院2023)



一、项目信息                                            

    采购人: 浙江经贸职业技术学院   
    项目名称: 垃圾清运  
    拟采购的货物或服务的说明:

             
  标的名称:       
垃圾清运      
 数量: 1  预算金额(元): 400000  单位: 项  货物或服务的说明: 浙江经贸职业技术学院校园面积525亩,师生约10000人,校园内住宿学生约3500人,平均每天产生约150桶生活垃圾,为了确保干净、整洁的校园环境,保障学校教学、师生生活等各项工作的正常运行,现拟采用单一来源的采购方式,继续委托原供应商杭州市环境集团有限公司下属杭州天子岭清洁直运发展有限公司提供垃圾收集清运处置服务。      

    拟采购的货物或服务的预算总金额(元): 400000   
    采用单一来源采购方式的原因及说明: 浙江经贸职业技术学院校园面积525亩,师生约10000人,校园内住宿学生约3500人,平均每天产生约150桶生活垃圾,为了确保干净、整洁的校园环境,保障学校教学、师生生活等各项工作的正常运行,现拟采用单一来源的采购方式,继续委托原供应商杭州市环境集团有限公司下属杭州天子岭清洁直运发展有限公司提供垃圾收集清运处置服务。     

二、拟定供应商信息 

    名称: 杭州天子岭清洁直运发展有限公司  
    地址:  杭州市拱墅区临半路138-1号 

三、公示期限

     
2023年05月23日  
 至   
2023年05月30日  
   

四、其他补充事宜 

     1.本项目公告期限为5个工作日,供应商对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以在公示期限内(截止时间为本公示发布之日后的第6个工作日),以书面形式向采购人及同级财政监管部门提出异议。     2.  

五、联系方式

    1.采购人信息 
   名    称: 浙江经贸职业技术学院  
   联 系 人:  郑海燕 
   联系电话:  18605812398 
   传    真: / 
   地    址: 浙江经贸职业技术学院崇德楼   
      2.同级政府采购监督管理部门 
   名    称: 浙江省财政厅政府采购监管处  
   联 系 人:  冯华/马瑞敏 
   监管部门电话: 0571-87055741 
   传    真: 0571-87056984 
   地    址: 杭州市环城西路37号   
六、附件

    专业人员论证意见(格式见附件)

附件信息:

垃圾清运论证.jpg垃圾清运论证.jpg265.7 KB

单一来源采购论证采购单位采购单位采购单位浙江经贸职业技术学院谢浩辉联系电话86929893垃圾清运采购预算金额40万元杭州天子岭清洁直运拟定供应商地杭州市拱墅区临半路发展有限公司址138-1号单一来源采购理由(不多于5000字)浙江经贸职业技术学院校园面积525亩,师生约10000人,校园内住宿学生约3500人,平均每天产生约150桶生活垃圾,为了确保干净、整洁的校园环境,保障学校教学、师生生活等各项工作的正常运行,现拟采用单一来源的采购方式,继续委托原供应商杭州市环境集团有限公司下属杭州天子岭清洁直运发展有限公司提供垃圾收集清运处置服务。浙江经贸职业技术学院谢浩辉联系电话86929893垃圾清运采购预算金额40万元杭州天子岭清洁直运拟定供应商地杭州市拱墅区临半路发展有限公司址138-1号单一来源采购理由(不多于5000字)浙江经贸职业技术学院校园面积525亩,师生约10000人,校园内住宿学生约3500人,平均每天产生约150桶生活垃圾,为了确保干净、整洁的校园环境,保障学校教学、师生生活等各项工作的正常运行,现拟采用单一来源的采购方式,继续委托原供应商杭州市环境集团有限公司下属杭州天子岭清洁直运发展有限公司提供垃圾收集清运处置服务。浙江经贸职业技术学院谢浩辉联系电话86929893垃圾清运采购预算金额40万元杭州天子岭清洁直运拟定供应商地杭州市拱墅区临半路发展有限公司址138-1号单一来源采购理由(不多于5000字)浙江经贸职业技术学院校园面积525亩,师生约10000人,校园内住宿学生约3500人,平均每天产生约150桶生活垃圾,为了确保干净、整洁的校园环境,保障学校教学、师生生活等各项工作的正常运行,现拟采用单一来源的采购方式,继续委托原供应商杭州市环境集团有限公司下属杭州天子岭清洁直运发展有限公司提供垃圾收集清运处置服务。浙江经贸职业技术学院谢浩辉联系电话86929893垃圾清运采购预算金额40万元杭州天子岭清洁直运拟定供应商地杭州市拱墅区临半路发展有限公司址138-1号单一来源采购理由(不多于5000字)浙江经贸职业技术学院校园面积525亩,师生约10000人,校园内住宿学生约3500人,平均每天产生约150桶生活垃圾,为了确保干净、整洁的校园环境,保障学校教学、师生生活等各项工作的正常运行,现拟采用单一来源的采购方式,继续委托原供应商杭州市环境集团有限公司下属杭州天子岭清洁直运发展有限公司提供垃圾收集清运处置服务。浙江经贸职业技术学院谢浩辉联系电话86929893垃圾清运采购预算金额40万元杭州天子岭清洁直运拟定供应商地杭州市拱墅区临半路发展有限公司址138-1号单一来源采购理由(不多于5000字)浙江经贸职业技术学院校园面积525亩,师生约10000人,校园内住宿学生约3500人,平均每天产生约150桶生活垃圾,为了确保干净、整洁的校园环境,保障学校教学、师生生活等各项工作的正常运行,现拟采用单一来源的采购方式,继续委托原供应商杭州市环境集团有限公司下属杭州天子岭清洁直运发展有限公司提供垃圾收集清运处置服务。浙江经贸职业技术学院谢浩辉联系电话86929893垃圾清运采购预算金额40万元杭州天子岭清洁直运拟定供应商地杭州市拱墅区临半路发展有限公司址138-1号单一来源采购理由(不多于5000字)浙江经贸职业技术学院校园面积525亩,师生约10000人,校园内住宿学生约3500人,平均每天产生约150桶生活垃圾,为了确保干净、整洁的校园环境,保障学校教学、师生生活等各项工作的正常运行,现拟采用单一来源的采购方式,继续委托原供应商杭州市环境集团有限公司下属杭州天子岭清洁直运发展有限公司提供垃圾收集清运处置服务。浙江经贸职业技术学院谢浩辉联系电话86929893垃圾清运采购预算金额40万元杭州天子岭清洁直运拟定供应商地杭州市拱墅区临半路发展有限公司址138-1号单一来源采购理由(不多于5000字)浙江经贸职业技术学院校园面积525亩,师生约10000人,校园内住宿学生约3500人,平均每天产生约150桶生活垃圾,为了确保干净、整洁的校园环境,保障学校教学、师生生活等各项工作的正常运行,现拟采用单一来源的采购方式,继续委托原供应商杭州市环境集团有限公司下属杭州天子岭清洁直运发展有限公司提供垃圾收集清运处置服务。浙江经贸职业技术学院谢浩辉联系电话86929893垃圾清运采购预算金额40万元杭州天子岭清洁直运拟定供应商地杭州市拱墅区临半路发展有限公司址138-1号单一来源采购理由(不多于5000字)浙江经贸职业技术学院校园面积525亩,师生约10000人,校园内住宿学生约3500人,平均每天产生约150桶生活垃圾,为了确保干净、整洁的校园环境,保障学校教学、师生生活等各项工作的正常运行,现拟采用单一来源的采购方式,继续委托原供应商杭州市环境集团有限公司下属杭州天子岭清洁直运发展有限公司提供垃圾收集清运处置服务。联系人浙江经贸职业技术学院谢浩辉联系电话86929893垃圾清运采购预算金额40万元杭州天子岭清洁直运拟定供应商地杭州市拱墅区临半路发展有限公司址138-1号单一来源采购理由(不多于5000字)浙江经贸职业技术学院校园面积525亩,师生约10000人,校园内住宿学生约3500人,平均每天产生约150桶生活垃圾,为了确保干净、整洁的校园环境,保障学校教学、师生生活等各项工作的正常运行,现拟采用单一来源的采购方式,继续委托原供应商杭州市环境集团有限公司下属杭州天子岭清洁直运发展有限公司提供垃圾收集清运处置服务。浙江经贸职业技术学院谢浩辉联系电话86929893垃圾清运采购预算金额40万元杭州天子岭清洁直运拟定供应商地杭州市拱墅区临半路发展有限公司址138-1号单一来源采购理由(不多于5000字)浙江经贸职业技术学院校园面积525亩,师生约10000人,校园内住宿学生约3500人,平均每天产生约150桶生活垃圾,为了确保干净、整洁的校园环境,保障学校教学、师生生活等各项工作的正常运行,现拟采用单一来源的采购方式,继续委托原供应商杭州市环境集团有限公司下属杭州天子岭清洁直运发展有限公司提供垃圾收集清运处置服务。浙江经贸职业技术学院谢浩辉联系电话86929893垃圾清运采购预算金额40万元杭州天子岭清洁直运拟定供应商地杭州市拱墅区临半路发展有限公司址138-1号单一来源采购理由(不多于5000字)浙江经贸职业技术学院校园面积525亩,师生约10000人,校园内住宿学生约3500人,平均每天产生约150桶生活垃圾,为了确保干净、整洁的校园环境,保障学校教学、师生生活等各项工作的正常运行,现拟采用单一来源的采购方式,继续委托原供应商杭州市环境集团有限公司下属杭州天子岭清洁直运发展有限公司提供垃圾收集清运处置服务。浙江经贸职业技术学院谢浩辉联系电话86929893垃圾清运采购预算金额40万元杭州天子岭清洁直运拟定供应商地杭州市拱墅区临半路发展有限公司址138-1号单一来源采购理由(不多于5000字)浙江经贸职业技术学院校园面积525亩,师生约10000人,校园内住宿学生约3500人,平均每天产生约150桶生活垃圾,为了确保干净、整洁的校园环境,保障学校教学、师生生活等各项工作的正常运行,现拟采用单一来源的采购方式,继续委托原供应商杭州市环境集团有限公司下属杭州天子岭清洁直运发展有限公司提供垃圾收集清运处置服务。浙江经贸职业技术学院谢浩辉联系电话86929893垃圾清运采购预算金额40万元杭州天子岭清洁直运拟定供应商地杭州市拱墅区临半路发展有限公司址138-1号单一来源采购理由(不多于5000字)浙江经贸职业技术学院校园面积525亩,师生约10000人,校园内住宿学生约3500人,平均每天产生约150桶生活垃圾,为了确保干净、整洁的校园环境,保障学校教学、师生生活等各项工作的正常运行,现拟采用单一来源的采购方式,继续委托原供应商杭州市环境集团有限公司下属杭州天子岭清洁直运发展有限公司提供垃圾收集清运处置服务。制白采购项目名称浙江经贸职业技术学院谢浩辉联系电话86929893垃圾清运采购预算金额40万元杭州天子岭清洁直运拟定供应商地杭州市拱墅区临半路发展有限公司址138-1号单一来源采购理由(不多于5000字)浙江经贸职业技术学院校园面积525亩,师生约10000人,校园内住宿学生约3500人,平均每天产生约150桶生活垃圾,为了确保干净、整洁的校园环境,保障学校教学、师生生活等各项工作的正常运行,现拟采用单一来源的采购方式,继续委托原供应商杭州市环境集团有限公司下属杭州天子岭清洁直运发展有限公司提供垃圾收集清运处置服务。浙江经贸职业技术学院谢浩辉联系电话86929893垃圾清运采购预算金额40万元杭州天子岭清洁直运拟定供应商地杭州市拱墅区临半路发展有限公司址138-1号单一来源采购理由(不多于5000字)浙江经贸职业技术学院校园面积525亩,师生约10000人,校园内住宿学生约3500人,平均每天产生约150桶生活垃圾,为了确保干净、整洁的校园环境,保障学校教学、师生生活等各项工作的正常运行,现拟采用单一来源的采购方式,继续委托原供应商杭州市环境集团有限公司下属杭州天子岭清洁直运发展有限公司提供垃圾收集清运处置服务。浙江经贸职业技术学院谢浩辉联系电话86929893垃圾清运采购预算金额40万元杭州天子岭清洁直运拟定供应商地杭州市拱墅区临半路发展有限公司址138-1号单一来源采购理由(不多于5000字)浙江经贸职业技术学院校园面积525亩,师生约10000人,校园内住宿学生约3500人,平均每天产生约150桶生活垃圾,为了确保干净、整洁的校园环境,保障学校教学、师生生活等各项工作的正常运行,现拟采用单一来源的采购方式,继续委托原供应商杭州市环境集团有限公司下属杭州天子岭清洁直运发展有限公司提供垃圾收集清运处置服务。浙江经贸职业技术学院谢浩辉联系电话86929893垃圾清运采购预算金额40万元杭州天子岭清洁直运拟定供应商地杭州市拱墅区临半路发展有限公司址138-1号单一来源采购理由(不多于5000字)浙江经贸职业技术学院校园面积525亩,师生约10000人,校园内住宿学生约3500人,平均每天产生约150桶生活垃圾,为了确保干净、整洁的校园环境,保障学校教学、师生生活等各项工作的正常运行,现拟采用单一来源的采购方式,继续委托原供应商杭州市环境集团有限公司下属杭州天子岭清洁直运发展有限公司提供垃圾收集清运处置服务。浙江经贸职业技术学院谢浩辉联系电话86929893垃圾清运采购预算金额40万元杭州天子岭清洁直运拟定供应商地杭州市拱墅区临半路发展有限公司址138-1号单一来源采购理由(不多于5000字)浙江经贸职业技术学院校园面积525亩,师生约10000人,校园内住宿学生约3500人,平均每天产生约150桶生活垃圾,为了确保干净、整洁的校园环境,保障学校教学、师生生活等各项工作的正常运行,现拟采用单一来源的采购方式,继续委托原供应商杭州市环境集团有限公司下属杭州天子岭清洁直运发展有限公司提供垃圾收集清运处置服务。大拟定供应商名称浙江经贸职业技术学院谢浩辉联系电话86929893垃圾清运采购预算金额40万元杭州天子岭清洁直运拟定供应商地杭州市拱墅区临半路发展有限公司址138-1号单一来源采购理由(不多于5000字)浙江经贸职业技术学院校园面积525亩,师生约10000人,校园内住宿学生约3500人,平均每天产生约150桶生活垃圾,为了确保干净、整洁的校园环境,保障学校教学、师生生活等各项工作的正常运行,现拟采用单一来源的采购方式,继续委托原供应商杭州市环境集团有限公司下属杭州天子岭清洁直运发展有限公司提供垃圾收集清运处置服务。浙江经贸职业技术学院谢浩辉联系电话86929893垃圾清运采购预算金额40万元杭州天子岭清洁直运拟定供应商地杭州市拱墅区临半路发展有限公司址138-1号单一来源采购理由(不多于5000字)浙江经贸职业技术学院校园面积525亩,师生约10000人,校园内住宿学生约3500人,平均每天产生约150桶生活垃圾,为了确保干净、整洁的校园环境,保障学校教学、师生生活等各项工作的正常运行,现拟采用单一来源的采购方式,继续委托原供应商杭州市环境集团有限公司下属杭州天子岭清洁直运发展有限公司提供垃圾收集清运处置服务。浙江经贸职业技术学院谢浩辉联系电话86929893垃圾清运采购预算金额40万元杭州天子岭清洁直运拟定供应商地杭州市拱墅区临半路发展有限公司址138-1号单一来源采购理由(不多于5000字)浙江经贸职业技术学院校园面积525亩,师生约10000人,校园内住宿学生约3500人,平均每天产生约150桶生活垃圾,为了确保干净、整洁的校园环境,保障学校教学、师生生活等各项工作的正常运行,现拟采用单一来源的采购方式,继续委托原供应商杭州市环境集团有限公司下属杭州天子岭清洁直运发展有限公司提供垃圾收集清运处置服务。浙江经贸职业技术学院谢浩辉联系电话86929893垃圾清运采购预算金额40万元杭州天子岭清洁直运拟定供应商地杭州市拱墅区临半路发展有限公司址138-1号单一来源采购理由(不多于5000字)浙江经贸职业技术学院校园面积525亩,师生约10000人,校园内住宿学生约3500人,平均每天产生约150桶生活垃圾,为了确保干净、整洁的校园环境,保障学校教学、师生生活等各项工作的正常运行,现拟采用单一来源的采购方式,继续委托原供应商杭州市环境集团有限公司下属杭州天子岭清洁直运发展有限公司提供垃圾收集清运处置服务。浙江经贸职业技术学院谢浩辉联系电话86929893垃圾清运采购预算金额40万元杭州天子岭清洁直运拟定供应商地杭州市拱墅区临半路发展有限公司址138-1号单一来源采购理由(不多于5000字)浙江经贸职业技术学院校园面积525亩,师生约10000人,校园内住宿学生约3500人,平均每天产生约150桶生活垃圾,为了确保干净、整洁的校园环境,保障学校教学、师生生活等各项工作的正常运行,现拟采用单一来源的采购方式,继续委托原供应商杭州市环境集团有限公司下属杭州天子岭清洁直运发展有限公司提供垃圾收集清运处置服务。序号姓名职称职称职称职称工作单位工作单位工作单位工作单位联系电话1工程师工程师工程师工程师十师范大堂十师范大堂十师范大堂十师范大堂1:300618822158906元mNM3技3335718261专业人员论证意见(可单独附页):杭州天子岭清洁直运发展有限公司为杭州市环境集团有限公司根据市政府清洁直运要求于2020年新成立的全资子公司,作为原环境集团的业务整块划转,在下沙高校垃圾清运方面拥有丰富的垃圾收集清运处置经验,延续性强,服务专业、周到,工作积极。根据杭州市《杭州市生活垃圾管理条例》、《生活垃圾分类管理规范》等规范要求,结合辖区白杨街道办事处、杭州市钱塘新区综合执法局和杭州天子岭清洁直运发展有限公司《杭州钱塘新区白杨街道非居民垃圾清运服务协议》,专家一致认为杭州天子岭清洁直运发展有限公司为浙江经贸职业技术学院垃圾收集清运处置项目单一来源供应商,符合单一来源采购的相关规定。专业人员信息论证时间:2023年5月19日论证地点:浙江经贸职业技术学院注:1、本表为单一来源公示附件,申请理由必须充分,论证意见必须明确