宠物产业发展高层对话会 宠物中标结果公示(平阳县城市建设投资有限公司2023)



一、项目编号:ZJYBCG-20230504
二、项目名称:2023中国宠物产业发展高层对话会
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1976614(元)
温州九果文化传播有限公司
昆阳镇雅河北路(温州二井建设有限公司十二楼)

2.废标结果:  
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:
        

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
2023中国宠物产业发展高层对话会
2023中国宠物产业发展高层对话会
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件
详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
沈洋,陈建茜,张翠芳                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:/                    
2.代理服务收费金额(元):25000
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:平阳县城市建设投资有限公司        
地 址:平阳县昆阳镇飞鳌大道117号       
联系方式:18958785358     
2.采购代理机构信息        
名 称:浙江亿邦建设咨询有限公司        
地 址:温州市平阳县鳌江镇(兴鳌中路)家电城B区4幢三楼西三间      
联系方式:18058365298       

3.项目联系方式
项目联系人:蔡俊
电 话:18058365298

附件信息:

采购结果附件.pdf采购结果附件.pdf66.3K

采购文件--2023中国宠物产业发展高层对话会(5.13).doc采购文件--2023中国宠物产业发展高层对话会(5.13).doc1.1M

平阳县国有企业竞争性磋商采购文件(线上电子招投标)项目名称:2023中国宠物产业发展高层对话会采购编号:ZJYBCG-20230504采购单位:平阳县城市建设投资有限公司联 系 人:余女士联系电话:18958785358代理机构:浙江亿邦建设咨询有限公司联 系 人:蔡先生联系电话:18058365298二零二三年五月浙江亿邦建设咨询有限公司关于2023中国宠物产业发展高层对话会竞争性磋商采购公告公告日期:2023年5月13日2023中国宠物产业发展高层对话会招标项目的潜在投标人应在供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)获取招标文件,并于2023年5月23日9:30(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZJYBCG-20230504项目名称:2023中国宠物产业发展高层对话会预算金额(元):1980000最高限价(元):1980000采购需求:标项名称:2023中国宠物产业发展高层对话会数量:不限预算金额(元):1980000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件备注:合同履约期限:标项1,详见招标文件本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《平阳县县属国有企业采购管理办法(试行)》第十四条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。2.本项目的特定资格要求:无3.落实政府采购政策需满足的资格要求:无三、获取磋商文件时间:2023年5月13日至2023年5月23日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)地点(网址):政采云平台(www.zcygov.cn);方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件);售价(元):0元四、提交磋商响应文件截止时间、开标时间和地点提交磋商响应文件截止时间:2023年5月23日9:30(北京时间)磋商地点(网址):政府采购云平台在线投标磋商开始时间:2023年5月23日9:30(北京时间)磋商地点(网址):政府采购云平台在线投标五、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日六、投标保证金:本项目无需缴纳投标保证金。七、其他补充事宜1.质疑投诉:供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以采购人或代理机构为对象依法向人民法院提起诉讼。2、其他事项:1)本项目通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”实行在线投标响应(电子投标),供应商应先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本招标文件和“政府采购云平台”的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密磋商响应文件。供应商未按规定加密的磋商响应文件,“政府采购云平台”将予以拒收。“政采云电子交易客户端”请自行前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载;电子投标具体操作流程详见《供应商项目采购-电子招投标操作指南》;通过“政府采购云平台”参与在线投标时如遇平台技术问题详询400-881-7190。2)为确保网上操作合法、有效和安全,投标供应商应当在投标截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”进行查阅;(供应商应在开标前完成CA数字证书办理。3)投标供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密磋商响应文件”上传递交至“政府采购云平台”。投标截止时间以后上传递交的磋商响应文件将被“政府采购云平台”拒收。4)投标供应商在“政府采购云平台”完成“电子加密磋商响应文件”的上传递交后,还可以(邮寄形式)在投标截止时间前递交以介质(U盘)存储的数据电文形式的“备份磋商响应文件”,邮寄形式“备份磋商响应文件”应当密封包装并在包装上标注投标项目名称、投标单位名称并加盖公章。5)通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密磋商响应文件”无法按时解密,投标供应商递交了备份磋商响应文件的,以备份磋商响应文件为依据,否则视为磋商响应文件撤回。通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密磋商响应文件”已按时解密的,“备份磋商响应文件”自动失效。投标供应商仅递交备份磋商响应文件的,投标无效。6)供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。八、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系:1、采购人:平阳县城市建设投资有限公司采购人地址:温州市平阳县飞鳌大道117号联系人:余女士联系电话:189587853582、采购代理机构名称:浙江亿邦建设咨询有限公司机构地点:温州市平阳县鳌江镇(兴鳌中路)家电城B区4幢三楼西三间联系人:蔡先生联系电话:180583652983、同级采购监督管理部门名称:平阳县城市建设投资有限公司联系人:杨女士监督投诉电话:15067881706传真:/地址:磋商通知(邀请)书浙江亿邦建设咨询有限公司对2023中国宠物产业发展高层对话会进行竞争性磋商采购,我们现通知贵单位(公司)参加,并请按竞争性磋商文件的要求认真准备好响应文件,按时前来参与磋商采购。采购编号ZJYBCG-20230504采购内容2023中国宠物产业发展高层对话会 资金来源财政性资金采购方式竞争性磋商采购供应商资格按采购公告要求报价有效期90日历天(自递交磋商响应文件截止日起计算)投标文件的签章电子签章。采购文件所指的加盖单位公章为电子签章。磋商响应文件须按采购文件格式要求,由供应商加盖单位公章和法定代表人或其授权代表印章(或签字)。响应文件的组成完整的《响应文件》由“资格文件”、“商务技术文件”和“报价文件”三个部分组成。响应文件的编制供应商应先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本采购文件和“政府采购云平台”的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密响应文件。响应文件的签章电子签章,按《供应商须知》和《响应文件格式》标注的要求进行盖章、签署(电子签章)。响应文件的形式电子响应文件(即“电子加密响应文件”[文件格式.jmbs]);注:“电子加密响应文件”是指通过“政采云电子交易客户端”完成响应文件编制后生成并加密的数据电文形式的响应文件。磋商响应文件份数(1)“电子加密投标文件”:在线上传递交、一份。(2)“备份投标文件”:密封包装后(邮寄形式投标截止时间前递交、一份,邮寄地址:温州市平阳县鳌江镇(兴鳌中路)家电城B区4幢三楼西三间  蔡先生收18058365298)(或电子邮件形式递交数据电文形式的“备份投标文件”。电子邮箱214381086@qq.com)。质疑受理联系方式代理机构名称:浙江亿邦建设咨询有限公司机构地点:温州市平阳县鳌江镇(兴鳌中路)家电城B区4幢三楼西三间 联系人:蔡先生联系电话:18058365298               投诉根据《平阳县县属国有企业采购管理办法(试行)》的规定,供应商认为采购文件、采购过程、中标和成交结果使自己的合法权益受到损害的,应当首先依法向采购人、采购代理机构提出质疑。投标供应商认为国有企业答疑回复处理结果不合法的,可以采购人或代理机构为对象依法向人民法院提起诉讼。投诉受理联系方式监督部门:平阳县城市建设投资有限公司联系人:杨女士监督投诉电话:15067881706传真:/地址:温州市平阳县飞鳌大道117号响应文件的上传和递交(1)“电子加密投标文件”的上传、递交:a.投标供应商应在投标截止时间前将“电子加密投标文件”成功上传递交至“政府采购云平台”,否则投标无效。b.“电子加密投标文件”成功上传递交后,供应商可自行打印投标文件接收回执。(2)“备份投标文件”的密封包装、递交:a.投标供应商在“政府采购云平台”完成“电子加密投标文件”的上传递交后,还可以(邮寄形式)在投标截止时间前递交以介质(U盘)存储的 “备份投标文件”(一份);b.邮寄“备份投标文件”应当密封包装,并在包装上标注投标项目名称、投标单位名称并加盖公章。没有密封包装或者逾期邮寄送达至投标地点的“备份投标文件”将不予接收;c.通过“政府采购云平台”成功上传递交的“电子加密投标文件”已按时解密的,“备份投标文件”自动失效。投标截止时间前,投标供应商仅递交了“备份投标文件”而未将“电子加密投标文件”成功上传至“政府采购云平台”的,投标无效。电子加密响应文件的解密和异常情况处理电子加密投标文件的解密和异常情况处理:(1)开标后,采购组织机构将向各投标供应商发出“电子加密投标文件”的解密通知,各投标供应商代表应当在接到解密通知后30分钟内自行完成“电子加密投标文件”的在线解密。(2)通过“政府采购云平台”成功上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密,投标供应商如按规定递交了“备份投标文件”的,以“备份投标文件”为依据(由采购组织机构按“政府采购云平台”操作规范将“备份投标文件”上传至“政府采购云平台”,上传成功后,“电子加密投标文件”自动失效),否则视为投标文件撤回。(3)投标截止时间前,投标供应商仅递交了“备份投标文件”而未将电子加密投标文件上传至“政府采购云平台”的,投标无效。递交磋商响应文件截止时间及开标解密开始时间2023年5月23日上午9:30磋商地点(评审地点)温州市平阳县鳌江镇(兴鳌中路)家电城B区4幢三楼西三间 合同备案1、中标(成交)供应商须在中标(成交)通知书发出之日起30日内与采购人签订合同。2、中标(成交)供应商与采购人签订合同后,2日历天内将合同扫描件电子版发给代理公司:邮箱:214381086@qq.com;3、本项目采购合同按规定在浙江政府采购网(http://www.zjzfcg.gov.cn)予以公告。合同履约管理合同签订后,采购人依法加强对合同履约进行管理,并在中标(成交)供应商供货、项目验收等重要关节,如实填写《合同验收报告》(或考核资料),并及时向同级财政部门报告验收过程中遇到的问题。免则声明1、投标供应商自行承担投标过程中产生的费用。无论何种因素导致采购项目延期开标、废标(流标)、投标供应商未中标、项目终止采购的,采购人与代理机构均不承担供应商投标费用。2、投标供应商在投标、合同履行过程中必须做好安全保障工作,不因项目实施而危及自身及第三方人员、财产安全。若发生任何安全事故,由中标(成交)供应商自行承担一切责任并赔偿损失。解释权构成本采购文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;仅适用于招标投标阶段的约定,按招标公告、投标供应商须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;同一文件中就同一事项的约定不一致的,以逻辑顺序在后者为准;同一文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述约定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。备注如发现竞争性磋商文件及其评审办法中存在含糊不清、相互矛盾、多种含义以及歧视性不公正条款或违法违规等内容时,请在规定的采购质疑截止时间前向采购机构书面反映,逾期不得再对竞争性磋商文件的条款提出质疑。竞争性磋商文件解释权归采购机构与采购人所有。特别说明▲中标(成交)供应商在合同签订前,采购人有权要求中标(成交)供应商提供其投标文件中的相关文件资料的原件进行审核;如无法提供原件或提供的原件与其投标文件中的不符,采购人有权取消其中标资格,并提交主管部门处理。竞争性磋商文件目录第一部分、项目简介第二部分、采购内容及技术要求第三部分、供应商须知第四部分、国企采购政策功能相关说明第五部分、合同格式第六部分、附件:投标文件格式第七部分、确定成交供应商办法质疑函范本国企采购活动现场确认声明书★注:竞争性磋商文件中有的条款及要求以加粗、加下划线或符号*、▲、★、●的形式强调,这些特别强调的条款及内容有些是重要条款,供应商对重要条款的响应程度将作为评审工作的主要依据之一。第一部项目简介一、项目简介浙江亿邦建设咨询有限公司受平阳县城市建设投资有限公司委托,以竞争性磋商方式采购2023中国宠物产业发展高层对话会,本项目资金已经落实。我们热忱欢迎有关公司(企业)前来进行报价。第二部分竞争性磋商内容及要求一、总则1.1本技术规范要求提出的是最低限度的基本技术要求,并未对所有技术细节作出规定,供应商应提供符合本技术要求和国家标准、行业标准的优质服务。1.2供应商服务与本技术要求不一致时,供应商应在投标文件中予以说明,并由磋商小组鉴定供应商服务能否达到要求。如供应商没有在投标文件中提出异议,则视为供应商提供的服务完全按照本招标文件要求。2、技术要求及标准的执行供应商提供的服务应标明所执行的技术标准,若同一标准已颁发新标准,则按最新标准执行。若同一服务同时有几个标准(国际标准、国家标准、行业标准、企业标准等),则按最高层次的标准执行。供应商须按国家有关规定及标准完成本次采购项目的采购文件要求的各项工作。如中标,成交供应商对中标服务的可靠性负全部责任。供应商提供相关数据与说明,投标文件须对下列要求作出实质性回应。二、项目要求序号名称项目概况及要求预算(万元)12023中国宠物产业发展高层对话会198备注:1、成交供应商对2023中国宠物产业发展高层对话会进行策划、设计、过程执行、物料采购和制作施工。2、工期要求:2023年5月29日前完成服务采购事项。布置区域平面图:场所和氛围布置,具体情况请供应商自行勘察。清单大致内容:序号项目内容规格数量备注中国宠物产业发展高层对话会物料制作1室内指示牌1个2座位指示牌1个3论坛嘉宾提示卡203张4第一排论坛嘉宾台卡32个5授牌牌子2个6签到处提醒牌4个7签到纸和笔1项8纸质邀请函作30张9手提袋500个10广告雨伞500把11活动指南300本12(嘉宾证、工作证、媒体)600个13重点路段广告架15*4m4个火车站\宠物小镇客厅\南雁\酒店\14创意造型打卡点110*2m1个15创意造型吉祥物形象2个16拍照纪念造型2个175米注水彩旗双层双面150个18晚宴主题墙10*41个19签到墙1个20签名墙10*41个21宠物产业宣传展具2套22纪念品300份23文化衫+帽子600套24笔记本+笔500个25徽章500个中国宠物产业发展高层对话会舞美及环境氛围1P3高清论坛LED屏86平2舞台前板1项3立体造型字8字4舞台灯光1项5地毯40m1项6定制讲台及插花1项7桌布1项8电子签约机1项9音响1项10启动台1项11嘉宾礼花30份12论坛TS架11项13切换台11台14运输费1项中国宠物产业发展高层对话会其他费用1宣传片1项2礼仪小姐10名3主持人2场4全部物料及氛围设计费2场5场务策划执行费2场6上午下午摄影师2人2场7上午下午摄像师4人2场8上午下午平台+照片直播2场9宠物媒体费用1项10授牌费1项11纯净水600瓶12下午茶歇1项13下午水果+饮料等1项石狗山杯首届中国平阳携宠游大会1座位指示牌1个2位置牌1503嘉宾立卡30套4嘉宾沙发椅30套5论坛嘉宾提示卡1506签到处提醒牌4个7签到纸和笔1项8纸邀请函制作30张9活动指南15010旅游宣传造型打卡点1个11创意造型打卡点1个125米注水旗杆彩旗双面40个13欢迎墙1个14氛围墙1个15签到墙10*41个16签名墙10*41个17纪念品150份18天幕卡座租赁10组19舞台帕灯1项20P3高清论坛LED屏1项21论坛TS架1个22切换台1个23讲台定制及插花1个24户外晚会舞台+灯光1项25户外晚会音响1项26音乐节目补贴1项27人宠美食秀1项28主持人2场29全部物料及氛围设计费1项30场务策划执行费1项31下午晚上摄影师2人2场32下午晚上摄像师4人2场33下午晚上平台+照片直播2场34媒体稿费1项35纯净水500瓶36下午茶歇1项37水果+饮料等1项38伙食费330人2天39嘉宾住宿270人2天40工作人员住宿45人2天41媒体人员住宿15人2天42专家+大V演讲费15人1天43安保人员补贴20人1天44志愿者补贴50人1天45交通费75人1项(北京飞机来回平阳)46交通费33人1项(上海飞机来回平阳)47交通费58人1项(广州飞机来回平阳)48交通费19人1项(重庆飞机来回平阳)49交通费13人1项(成都飞机来回平阳)50交通费67人1项(杭州动车来回平阳)51交通费4辆大巴车1项(温州大巴车来回平阳)五、报价要求:本项目采用总价包干的形式,已包括策划、设计、活动执行、嘉宾邀请、采购物资、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、保险、税金、货到就位、培训、人员工资、招标代理费等各项全部费用,采购人不再另行支付任何费用。六、服务要求:1.会前准备(1)负责整体方案策划、细案执行方案策划等。(2)勘察场地,制定周密方案。(3)负责会议资料制作和与会人员的签到注册工作。包括会议指南,会议宣传品、嘉宾证、工作证、车辆通行证、嘉宾席卡等设计制作,签到和现场咨询服务。(4)负责会场布置、企业宣传布置、主持人和专家邀请。(5)负责广告架制作及其他广告宣传制作。(6)负责大会的氛围营造工作和舞台灯光音响布置等。2.会中服务(1)配合有关单位会议期间的自助中、晚餐,茶歇,住宿等周到服务。(2)配合有关单位会议期间疫情防控等安全工作和会议秩序维护,响应方配合采购人负责会议全程的安保工作及消防安全、保证参会人员的人身、财产安全。(3)配合有关单位会议期间临时用车安排。响应方应根据采购人要求,提供采购人会议期间的工作用车,供采购人临时调配使用。3.会后服务(1)配合有关单位做好与会嘉宾及随行人员、媒体代表的返程服务工作。(2)配合有关单位做好相关确认审验工作。响应方要在大会结束前与各方负责人做好大会相关事项的签字确认工作,以备后期审计用。(3)配合有关单位做好本次大会的结案报告及所有资料的整理并提交采购方。(4)配合有关单位会后部分参会嘉宾的资料制作及寄送工作。七、商务条款:1、付款方式:1、履约保证金:合同签订后七个工作日内,中标供应商应提供合同总价1%的履约保证金(可采用保函方式提交)。待项目验收合格后七个工作日内无息退还。2、合同签订后七个工作日内,支付给中标人40%的预付款。2.1在签订合同时,中标人明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,采购单位可按中标人的意见执行。2.2在签订合同时,中标人要求预付款的。采购单位有权要求中标人提供银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施。3、本项目验收通过后采购人付至合同金额的100%。2、完工期▲完工期:2023年5月29日之前完成服务采购事项(本项目因为任务急、工期短,投标供应商应考虑工期风险)第三部分供应商须知一、说明1、本次采购工作是按照《平阳县县属国有企业采购管理办法(试行)》及相关法律规章组织和实施。2、供应商必须对全部内容进行报价,只对部分内容进行报价的供应商将按无效报价处理。3、无论采购过程中的作法和结果如何,供应商自行承担采购活动中所发生的全部费用。4、供应商须自费到采购人处现场踏勘,以了解采购人需求,取得准确的报价依据。供应商须自行考虑投标报价的风险。▲5、▲本次采购预算为1980000元人民币,最高限价为1980000元人民币。供应商投标报价超出该采购最高限价,其投标做无效标处理。6、供应商企业不是独立法人的,按浙财采监[2013]24号文件执行。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的国企采购活动。如在评标过程中发现供应商间存在上述关系,评标委员会可以对存在上述关系的供应商做无效投标处理。7、供应商信用信息查询渠道及截止时点、信用信息查询记录和证据留存的具体方式、信用信息的使用规则等:1)投标供应商信用信息查询的查询渠道:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn);“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/);2)投标供应商信用信息查询截止时点:本项目投标截止时间。3)投标供应商信用信息查询记录和证据留存的具体方式:网页截图打印;4)信用信息的使用规则:截止评标当日,经查询“信用中国”“中国政府采购网”存在列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《平阳县县属国有企业采购管理办法(试行)》第十四条规定条件的供应商,其投标做无效投标处理。8、供应商进行电子响应应安装客户端软件,并按照采购文件和电子交易平台的要求编制并加密响应文件。供应商未按规定加密的投标文件,电子交易平台拒收并提示。9、为保证供应商顺利投标,供应商须在投标截止前自行登录浙江省政府采购网站(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/),查看是否有补充更正公告文件。如供应商未按补充更正公告文件进行投标的,责任自负。二、供应商资格要求按采购公告要求三、采购文件1、采购文件1.1采购文件约束力▲供应商一旦获取了本采购文件并参加磋商报价,即被认为接受了本采购文件中所有条款和规定。1.2采购文件的组成采购文件由采购文件总目录所列内容及补充资料等组成。2、采购文件的澄清2.1、供应商对采购文件如有疑点要求澄清或质疑,或认为有必要与用户进行技术交流,须在磋商通知(邀请)书规定的质疑时间前用书面形式(包括信函、传真,下同)通知采购代理机构,采购代理机构将用书面或网上答疑形式予以答复。2.2、供应商在收到采购代理机构书面形式的补充文件时须签收回执单,并传真至采购代理机构。3、采购文件的修改3.1在报价截止时间前,采购人有权修改采购文件,并以书面形式通知供应商。补充文件作为采购文件的补充和组成部分,对所有供应商均有约束力。3.2为使供应商有足够的时间按采购文件要求修正磋商响应文件,采购人可酌情推迟递交磋商响应文件截止时间和磋商开始时间,并将此变更通知供应商。四、磋商响应文件1、磋商响应文件1.1供应商应仔细阅读采购文件中的所有内容,按照采购文件及采购要求,详细编制磋商响应文件。并对采购文件的要求做出实质上响应。实质上响应的报价应该是与采购文件要求的条款没有重大偏离的报价。未实质上响应的磋商响应文件将被拒绝,但允许报价在基本满足采购要求的前提下出现的微小差异。(是否为重大偏离由磋商采购小组判定)1.2供应商必须按采购文件的要求提供相关服务,并保证磋商响应文件的正确性和真实性。磋商响应文件全部内容应保持一致,否则可能导致不利于其报价的评定甚至被拒绝。技术和商务如有偏离均应填写偏离表。1.3供应商应仔细阅读采购文件中的所有内容,按照采购文件要求,详细编制磋商响应文件,所有文件资料必须是针对本次采购。不按采购文件的要求提供的磋商响应文件可能导致被拒绝。2、磋商响应文件的组成2.1响应文件的组成2.1.1完整的响应文件由《资格文件》、《商务技术文件》和《报价文件》三个部分组成(以下统称“响应文件”)。2.1.2响应文件内容组成表(磋商供应商应按以下清单提供相关资料,否则一切风险和责任由磋商供应商自行承担):序号响应文件组成内容投标格式一、《资格文件》组成内容(逐一上传,格式见附件)(此项供应商必须提供,否则不能通过资格性审查的,责任自负)1具有独立承担民事责任能力的证明材料:企业法人营业执照(提供复制件加盖供应商公章)或供应商为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书(提供复制件加盖供应商公章)备注:金融、保险、通讯等特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构,以及个体工商户、个人独资企业、合伙企业参加本项目投标的,除上述提供自身企业营业执照外,还须提供总公司(总机构)授权书或房产权证或其他有效财产证明材料(提供复制件加盖供应商公章)。无2供应商符合参与国企采购活动资格条件的承诺函,格式见附件。有3供应商法定代表人授权书;如为法定代表人参与的只须提供法人身份证明。(格式见附件)有▲备注:上述资格证明文件未提供或提供的资格证明材料不齐全的,资格审查作不通过处理,不得进入评审程序。二、《商务技术文件》组成内容1《商务技术文件》封面有2《商务技术文件》目录(自拟)无3供应商自评分指引表(自拟)无4▲供应商参与国企采购活动投标资格声明有5▲磋商函有6磋商供应商情况声明(后附企业简介)有7商务偏离表、技术偏离表(格式见附件也可自拟)有8项目组织实施方案无9项目人员配置情况(格式见附件也可自拟)有10供应商2020年以来同类业绩证明(按评标细则要求)(格式见附件也可自拟)有11磋商供应商认为有必要提供的其他与报价有关的材料或说明(如有)无三、《报价文件》组成内容【依序编制】1《报价文件》封面有2《报价文件》目录(格式自拟)无3▲开标一览表有4▲分项报价表备注说明(1)上述内容本采购文件《响应文件格式》中有提供格式的,磋商供应商可参照格式进行编制(格式中要求提供相关证明材料的还需后附相关证明材料),并按格式要求在指定位置根据要求进行签章,否则视为未提供;(2)采购文件《响应文件格式》未提供格式的,请各磋商供应商自行拟定格式,并加盖单位公章并由法定代表人或其授权代表签署(签字或盖章),否则视为未提供;(3)可以提供复制件的相关证明材料必须加盖磋商供应商公章,否则视为未提供(例如:各类资格资质证书、业绩材料、许可材料、荣誉证书、产品注册登记材料、产品检测材料、验收材料等);(4)以上内容中标注“▲”的内容为必须提供的内容,未提供的投标无效。2.2响应文件的编制2.2.1本项目通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”实行在线投标响应(电子投标)。供应商应通过“政采云电子交易客户端”,并按照本采购文件和“政府采购云平台”的要求编制并加密响应文件。2.2.2磋商供应商应当按照“响应文件内容组成表”规定的内容及顺序在“政采云电子交易客户端”编制响应文件。2.2.3“响应文件内容组成表”内容中标注“▲”的内容为必须提供的内容,未提供的投标无效。2.2.4《响应文件》内容不完整、编排混乱导致《响应文件》被误读、漏读或者查找不到相关内容的,是磋商供应商的责任。2.2.5《响应文件》因字迹潦草或表达不清所引起的后果由磋商供应商负责。2.2.6磋商供应商没有按照“响应文件内容组成表”要求提供全部资料,或者没有仔细阅读采购文件,或者没有对采购文件在各方面的要求作出实质性响应是磋商供应商的风险,由此造成的一切后果由磋商供应商自行承担。2.3响应文件的签章2.3.1《响应文件》的签章:电子签章;2.3.2《响应文件》应由磋商供应商法定代表人或其授权代表签字(或盖章),并加盖磋商供应商公章,否则无效。2.3.3具体需要签章的内容见采购文件提供的“响应文件格式”,应签章而未签章的材料视为未提供,可能导致投标无效。2.3.4电子签章操作指南详见采购公告附件《供应商项目采购-电子招投标操作指南》。2.4响应文件的形式2.4.1响应文件的形式:电子响应文件;2.4.2“电子加密响应文件”[文件格式.jmbs]:“电子加密响应文件”是指通过“政采云电子交易客户端”完成响应文件编制后生成并加密的数据电文形式的响应文件。2.5响应文件的份数2.5.1响应文件的份数:一份。3、磋商报价3.1磋商报价应按采购文件中提供的相关报价格式填写;3.2本项目磋商时,设有最终报价环节;3.3本次项目以人民币报价,开启在线多轮报价后,以最终报价(人民币价格)为准;投标供应商在线制作投标文件时《开标一览表》中填写的报价与解密后“电子加密投标文件”中《开标一览表》填写的报价不一致的,以解密后“电子加密投标文件”中《开标一览表》填写的报价为准,投标供应商拒绝接受此调整的,按无效投标处理。3.4供应商应考虑企业自身实力、经验及项目实施过程中的各种因素,根据采购说明,详细说明所能提供的各项具体服务内容,自主确定投标价,项目为总价包干。3.5投标报价是指磋商供应商为正确地完全履行采购内容及要求的价格体现,投标报价包括了完成本项目的所有人工、机械、材料、脚手架等措施费、税金及其他费率等相关一切费用,施工单位不得以其它理由增加相关费用。供应商应综合考虑后报价,供应商须注意报价风险。4、磋商响应文件的有效期4.1自报价日起90天内,磋商响应文件应保持有效。有效期短于这个规定期限的报价将被拒绝。4.2在特殊情况下,采购代理机构可与供应商协商延长磋商响应文件的有效期,这种要求和答复均应以书面形式进行。4.3供应商可拒绝接受延期要求。同意延长有效期的供应商不能修改磋商响应文件。5、磋商响应文件的修改和撤回供应商应当在磋商响应截止时间前完成响应文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交。响应截止时间前未完成传输的,视为撤回响应文件。响应截止时间后递交的响应文件,电子交易平台拒收。磋商响应截止时间后,供应商不得撤回、修改《响应文件》。磋商响应截止时间后,磋商供应商在《响应文件》有效期内强行撤回(撤销)其响应文件的,采购人将按采购预算金额的5%对其进行追偿(追偿金额不足伍万的按伍万计),以弥补采购人、采购代理机构损失,同时将对其失信行为上报至同级采购监督管理部门依法处理。6、响应文件的上传和递交6.1“响应文件”的上传、递交:见磋商通知(邀请)书。6.2“电子加密响应文件”解密和异常情况处理6.2.1“电子加密响应文件”解密:见磋商通知(邀请)书五、磋商5.1磋商时间、地点5.1.1磋商时间:见磋商通知(邀请)书。5.1.2磋商地点:见磋商通知(邀请)书。采购组织机构将按照采购文件规定的时间通过“政府采购云平台”组织磋商、开启响应文件,所有供应商均应当准时在线参加。5.2磋商准备5.2.1磋商的准备工作由采购组织机构负责落实;5.2.2采购组织机构将按照采购文件规定的时间通过“政府采购云平台”组织磋商、开启响应文件,所有供应商均应当准时在线参加。磋商供应商如不参加磋商会议的,视同认可磋商结果,事后不得对采购相关人员、磋商过程和磋商结果提出异议,同时磋商供应商因未参加磋商而导致响应文件无法按时解密等一切后果由供应商自己承担。如有需要,采购代理机构将邀请各磋商供应商代表现场出席磋商会议。磋商会议现场谢绝无关人员进入;5.3磋商流程(两阶段)5.3.1磋商会议第一阶段(1)磋商会议准时开始。向各磋商供应商发出电子加密响应文件【开始解密】通知,由供应商按采购文件规定的时间内自行进行响应文件解密。磋商供应商在规定的时间内无法完成已递交的“电子加密响应文件”解密的,视为响应文件撤回。异常情况处理:已上传“电子加密响应文件”的磋商供应商,因遗失CA或其他原因,导致无法按时解密“电子加密响应文件”的,如已按规定递交了备份响应文件的,将由采购组织机构按“政府采购云平台”操作规范将备份响应文件上传至“政府采购云平台”,上传成功后,“电子加密响应文件”自动失效;(2)响应文件解密结束后,开启响应文件。进入“开标记录”环节,采购代理机构在线检查供应商是否符合开标情况。(3)在开标过程中,如磋商小组对磋商响应文件有疑问,磋商小组组长将组员的询标内容汇总后,发起询标函(在线询标),供应商应在“澄清截止时间”内作出澄清,上传“澄清函”。(4)资格审查。采购人或采购代理机构对各个磋商供应商在线资格审查;(5)符合性评审。磋商小组对磋商响应文件有效性、完整性和对磋商文件的响应性进行审查,并在线录入符合性审查的最终结果。(6)商务技术评分。磋商小组对各有效的磋商供应商进行在线商务技术评分。评分结束后,将在线进行商务技术评分汇总。(7)第一阶段磋商结束。5.3.2磋商会议第二阶段商务技术评审结束后,根据项目情况,开启“新一轮报价”。供应商在线参与报价,以最终报价为准。供应商应关注报价时限。(3)多轮报价结束后,进入在线“报价评审”,计算各磋商供应商的报价得分;(4)得分汇总。汇总各磋商供应商的总得分情况。(5)结果公布。特别说明:如遇“政府采购云平台”电子化招标或评审程序调整的,按调整后程序执行。六、磋商供应商资格审查6.1采购人或采购代理机构依法对各磋商供应商的资格进行审查,审查各磋商供应商的资格是否满足采购文件的要求。采购人对磋商供应商所提交的资格证明材料仅负审核的责任。如发现磋商供应商所提交的资格证明材料不合法或与事实不符,采购人可取消其成交资格并追究磋商供应商的法律责任。6.2磋商供应商提交的资格证明材料无法证明其符合采购文件规定的“磋商供应商资格要求”的,采购人将对其作资格审查不合格处理(无效投标),并不再将其响应文件提交磋商小组进行后续评审。6.3有下列情形之一的,资格审查不通过,视为无效投标,并不再将其投标提交磋商小组进行后续评审:1)未按采购文件“资格文件”要求提交资格证明文件的;2)提供的资格证明文件不符合采购文件要求或提供虚假资格证明文件的;3)资格证明文件未按采购文件要求加盖供应商单位盖章、签字的;4)资格证明文件过了有效期的或未按有关规定年审合格的。七、评审7.1评审工作的组织采购人或采购代理机构负责组织本项目的评审工作,并依据《平阳县县属国有企业采购管理办法(试行)》及相关法律法规规定履行职责。7.2磋商小组的组建7.2.1磋商小组由采购人或采购代理机构依法组建,成员包括采购人代表和评审专家,成员人数为三人或以上单数,其中评审专家不少于成员总数的三分之二。7.2.2磋商小组成员名单在评审结果(采购结果)公告前保密。7.3磋商小组的职责7.3.1磋商小组负责具体评审事务,并独立履行下列职责:(1)审查、评价响应文件是否符合采购文件的商务、技术等实质性要求;(2)要求磋商供应商对响应文件有关事项作出澄清或者说明;(3)对响应文件进行比较和评价;(4)确定成交候选人名单,以及根据采购人委托直接确定成交人;(5)向采购人、采购代理机构或者有关部门报告评审中发现的违法行为。7.4评审原则7.4.1评审原则:磋商小组按照客观、公正、审慎、择优的原则,根据采购文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审。7.4.2评审工作将依据采购文件、响应文件及采购文件中事先已列明的内容进行(如现场方案讲解、演示、样品等)。7.5评审意见的争议处理磋商小组成员对需要共同认定的事项存在争议的,按照少数服从多数的原则作出结论。持不同意见的磋商小组成员应当在评审报告上签署不同意见及理由,否则视为同意评审报告。7.6评委纪律磋商小组成员必须严格遵守保密规定,不得泄露评审的有关情况,任何单位和个人不得干扰、影响评标的正常进行,磋商小组成员不得私下与磋商供应商接触,不得出现采购活动现场组织管理办法中规定的其他禁止行为。7.7评审方法和标准磋商小组将按照采购文件中事先规定的评审方法和标准,对符合性审查合格的响应文件进行商务和技术的评估、综合比较与评价。详细评审方法和标准见本采购文件第七章《评审办法》。7.8、▲磋商采购小组发现磋商响应文件有下列情形之一的属于重大偏差(磋商采购小组按少数服从多数原则认定),按照无效报价处理:1)未按采购文件要求编制或字迹模糊、辨认不清的磋商响应文件;2)没有按采购文件格式要求加盖有效公章、无法定代表人(或授权代表)签字(或印章)(具体格式见采购文件附件—磋商响应文件格式);3)明显不符合技术标准要求或不满足采购文件技术要求的磋商响应文件,经磋商后供应商拒绝修正的;4)磋商响应文件附有采购人不能接受的条款,经磋商后供应商拒绝修正的;5)不符合采购文件中规定的实质性要求的磋商响应文件,经磋商后供应商拒绝修正的(是否为偏离实质性要求由磋商小组认定);6)评审时如发现供应商的报价明显低于成本价的,磋商小组可以要求该供应商书面说明并提供相关证明材料。该供应商不能合理说明原因并提供证明材料的,磋商小组可以对该供应商作无效报价处理;7)存在串标、抬标或弄虚作假情况的;8)其他经磋商小组认定的未能在实质上响应的或违反国家有关规定的磋商响应文件;7.9本次采购,所有供应商最终报价均超出采购预算或最高限价金额,采购人不能确认支付的,本次采购做流标处理。7.10本次采购,如果经过磋商后供应商的付款方式或完工期出现负偏差的,则该供应商磋商响应文件按无效处理。7.11可中止电子交易活动的情形采购过程中出现以下情形,导致电子交易平台无法正常运行,或者无法保证电子交易的公平、公正和安全时,采购组织机构可中止电子交易活动:1)电子交易平台发生故障而无法登录访问的;2)电子交易平台应用或数据库出现错误,不能进行正常操作的;3)电子交易平台发现严重安全漏洞,有潜在泄密危险的;4)病毒发作导致不能进行正常操作的;5)其他无法保证电子交易的公平、公正和安全的情况。出现前款规定情形,不影响采购公平、公正性的,采购组织机构可以待上述情形消除后继续组织电子交易活动;影响或可能影响采购公平、公正性的,应当重新采购。八、授予合同1、确定成交的供应商评审结束后,根据磋商采购小组推荐,采购人依法确定成交供应商。2、成交通知书2.1、采购代理机构在浙江省政府采购网上公告成交结果,公告期为1个工作日,同时将向成交供应商发出成交通知书(成交通知书可以邮寄)。如发现成交供应商资格无效,则重新组织采购活动;新的成交供应商确定后,代理机构向新的成交供应商发出成交通知书。2.2、成交通知书对采购人和成交供应商具有法律约束力。成交通知书发出后,采购人改变成交结果或者成交供应商放弃成交的,应当承担法律责任。3、磋商采购小组对未成交的供应商不作原因解释。4、签订合同4.1、公示期结束后,成交供应商须主动联系采购人或采购代理机构领取成交通知书,并与采购人签订合同。成交供应商未经采购人许可,在规定时间内(中标通知书发出后30日历天内)未与采购人签订合同,则视为拒签合同。4.2、采购文件、成交供应商的磋商响应文件及磋商响应修改文件、评审过程中有关澄清文件及经双方签字的询标纪要(承诺)和成交通知书均作为合同附件。4.3拒签合同的责任成交供应商接到成交通知书后,在规定时间内借故否认已经承诺的条件而拒签合同,以违约处理,并上报财政主管部门进行相应处罚。5、招标代理服务费5.1成交供应商在领取成交通知书前向招标代理机构支付25000元人民币招标代理服务费,采购代理服务费不须在报价中单列。招标代理服务费汇入以下帐号:开户银行:浙江平阳农村商业银行股份有限公司营业部开户名称:浙江亿邦建设咨询有限公司平阳分公司开户帐号:201000159824833第四部分国企采购政策功能相关说明一、节能、环保产品优先(强制)采购政策说明1、政策依据(一)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号)(二)财政部、发展改革委发布的《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号)(三)财政部、原环保总局印发的《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)2、供应商投标货物属于节能、环保优先(强制)采购范围的,须提供相关证明材料。第五章合同主要条款(仅供参考,以成交后双方正式签订的合同为准)浙江亿邦建设咨询有限公司受平阳县城市建设投资有限公司委托,对服务进行采购(编号:ZJYBCG-20230504),经招标确定为成交供应商。甲、乙双方同意按照下面的条款和条件,签署本合同。委托方(甲方):合同编号:承揽方(乙方):签订地点:根据《中华人民共和国民法典》有关法律法规及技术规程,甲、乙双方经协商一致签订本合同,共同遵守。第一条本合同签订依据1、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》第二条成果依据2.1、甲方给乙方的委托书或采购文件;2.2、甲方提交的基础资料第三条合同文件的优先次序构成本合同的文件可视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致则根据如下优先次序来判断;3.1、合同书及合同谈判纪要3.2、成交通知书(文件)3.3、甲方要求及委托书3.4、招标文件3.5、响应文件第四条本合同项目的名称、规模、阶段、投资及成果内容4.1、项目名称:4.2、活动范围:4.3、成果内容:第五条工期合同签订之日至2023年5月29日前完成全部服务采购事项。第六条结算方式本项目采用总价包干方式结算,中标金额为元。第七条支付方式7.1、履约保证金:合同签订后七个工作日内,中标供应商应提供合同总价1%的履约保证金(可采用保函方式提交)。待项目验收合格后七个工作日内无息退还。7.2、合同签订后七个工作日内,支付给中标人40%的预付款。7.2.1在签订合同时,中标人明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,采购单位可按中标人的意见执行。7.2.2在签订合同时,中标人要求预付款的。采购单位有权要求中标人提供银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施。7.3、本项目验收通过后采购人付至合同金额的100%。第八条双方责任8.1、甲方责任8.1.1、甲方按本合同第五条规定的内容,在规定的时间内向乙方提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行。8.1.2、甲方变更委托活动项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成乙方活动返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方支付返工费。8.1.3、签定合同之日作为乙方开工的标志。8.2、乙方责任8.2.1、乙方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准等进行,并对提交的2023中国宠物产业发展高层对话会的质量负责。8.2.2、乙方对2023中国宠物产业发展高层对话会成果出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于乙方2023中国宠物产业发展高层对话会错误造成工程质量事故损失,乙方除负责采取补救措施外,应免收受损失部分的成果费,并根据损失程度向甲方支付应承担的赔偿金,赔偿金额由双方商定。8.2.3、由于乙方原因,延误了2023中国宠物产业发展高层对话会文件交付时间,每延误一天(日历天),按20000元/天从项目服务费中扣除。8.2.4、合同生效后,乙方要求终止或解除合同,乙方应双倍返还甲方已支付的预付款,并赔偿由此引起的损失。8.2.5、乙方交付成果文件后,按规定参加有关上级的成果审查,并根据审查结论负责不超出原定范围的内容做必要调整补充。8.2.6、除甲方提供的基础资料以外,乙方为了做好成果方案编制,若还需进行其他基础资料的收集,甲方将协助乙方进行收集,乙方对其获取的资料的准确性负责,并承担相应的费用。在基础资料收集时,不论何种原因造成人身伤亡、财物或其他损失,均由乙方自行负责。在基础资料收集时的食宿、交通等均由乙方自行安排并承担相应的费用。第九条活动成果和保密2023中国宠物产业发展高层对话会成果归甲方所有。乙方应对甲方提供的资料保密。未经甲方同意,不得将甲方的资料及文件向第三人转让或用于本合同项目以外的项目。如发生以上情况,乙方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第十条争议解决办法本项目2023中国宠物产业发展高层对话会合同发生争议,甲方与乙方应及时协商解决。也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,依法向平阳县人民法院起诉解决。第十一条合同生效及其它11.1、甲方委托乙方承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用。11.2、由于不可抗拒因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。11.3、本合同双方签字盖章即生效,本合同一式五份,采购人2份、供应商2份、浙江亿邦建设咨询有限公司1份。11.4、本合同生效后,在双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。11.5、双方来往传真、电报、会议纪要等,经双方认可后均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。11.6、未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。甲方:(印章)乙方:(印章)全权代表:(签字)全权代表:(签字)地址:地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:帐号:帐号:签约时间:签约时间:注:本合同作为示范文本,具体以成交人与采购人所签定正式合同为准。第六部分附件---响应文件格式(未提供格式的由供应商自拟)重要提示:(1)本章节中有提供格式的,磋商供应商可参照本章节提供的格式进行编制(格式中要求提供相关证明材料的还需后附相关证明材料)。并按格式要求在指定位置根据要求进行电子签章,否则视为未提供;(2)本章节未提供格式的,请各投标单位自行拟定格式,并加盖单位公章,否则视为未提供;一、“资格文件”格式1.1“资格文件”封面2023中国宠物产业发展高层对话会响应文件(资格文件)项目编号:磋商供应商名称(盖章):_______________________________________磋商供应商地址:_______________________________________________法定代表人或其授权代表(签字或盖章):________________________日期:__________________________________________________________1.2具有独立承担民事责任能力的证明材料企业法人营业执照资格要求:具有独立承担民事责任能力证明材料:企业营业执照(提供复制件加盖供应商公章)或供应商为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书(提供复制件加盖供应商公章)备注:金融、保险、通讯等特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构,以及个体工商户、个人独资企业、合伙企业参加本项目投标的,除上述提供自身企业营业执照外,还须提供总公司(总机构)授权书或房产权证或其他有效财产证明材料(提供复制件加盖供应商公章)。1.3供应商符合参与国企采购活动资格条件的承诺函:承诺函(采购人):我方(投标人全称)参与(项目名称)政府采购活动,做如下承诺:我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;我方具有履行本项目合同所必需的设备和专业技术能力;我方没有缴纳税收和社会保障等方面的失信记录;我方在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(没有因违法经营受到刑事处罚,没有被责令停产停业、被吊销许可证或者执照、被处以较大数额罚款等行政处罚,没有因违法经营被禁止参加政府采购活动的期限未满情形)我方对上述承诺内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章)日期:年月日1.4法定代表人授权书法定代表人授权书平阳县城市建设投资有限公司:本授权委托书声明:我(法定代表人姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(授权代表姓名)为我公司法定代表人授权代表,参加贵处组织的招标项目名称(括号中填写项目编号)项目投标,全权处理本次招投标活动中的一切事宜,我承认授权代表全权代表我所签署的本项目的投标文件的内容。授权代表无转授权,特此授权授权代表:性别:年龄:身份证号码:职务:详细通讯地址:邮政编码:电话:传真:供应商:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日授权代表身份证复印件与影印件粘贴处注:法定代表人必须签字或盖章,否则做无效标处理。二、“商务技术文件”格式2.1“商务技术文件”封面2023中国宠物产业发展高层对话会响应文件(商务技术文件)项目编号:磋商供应商名称(盖章):_______________________________________磋商供应商地址:_______________________________________________法定代表人或其授权代表(签字或盖章):________________________日期:__________________________________________________________2.2供应商自评分指引表序号评分项目投标文件索引(页码)12345678910112.3供应商参与国企采购活动投标资格声明函供应商参与国企采购活动投标资格声明函项目名称项目采购编号时 间投标截止时间:1、根据平阳县县属国有企业采购管理办法(试行)第十四条规定,我单位满足以下条件:(一)具有独立承担民事责任的能力; (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (六)法律、行政法规规定的其他条件。 2、根据财政部与有关部门联合签署了《关于对重大税收违法案件当事人实施联合惩戒措施的合作备忘录》(发改财金〔2014〕3062号)、《失信企业协同监管和联合惩戒合作备忘录》(发改财金〔2015〕2045号)、《关于对违法失信上市公司相关责任主体实施联合惩戒的合作备忘录》(发改财金〔2015〕3062号)、《关于对失信被执行人实施联合惩戒的合作备忘录》(发改财金〔2016〕141号)、《关于对安全生产领域失信生产经营单位及其有关人员开展联合惩戒的合作备忘录》(发改财金〔2016〕1001号),依法限制相关失信主体参与政府采购活动。我单位承诺不存在上述文件规定依法限制参与政府采购的情况。3、我单位承诺没有被各地、各级财政部门限制参加政府采购活动。4、我单位承诺参与本项目政府采购活动3年内没有其它重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。本公司所提交的本声明和陈述均是真实的、准确的。若与真实情况不符,本公司愿意承担由此而产生的一切后果。我方提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。供应商名称(加盖盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):签署日期:2.4磋商函磋商函平阳县城市建设投资有限公司:(供应商全称)授权(授权代表名称)为授权代表,参加贵方组织的(采购项目名称)(项目编号:)采购的有关活动,并对该项目进行报价。为此:1、提供供应商须知规定的全部响应文件。2、保证遵守竞争性磋商文件中的有关规定和收费标准。3、保证忠实地执行双方所签的合同,并承担合同规定的责任义务。4、我单位承诺如我单位为成交供应商,我方根据采购人要求完成本项目。5、供应商已详细审查竞争性磋商文件的全部内容,包括竞争性磋商文件补充文件(如果有的话)。我方完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。如果竞争性磋商文件有相互矛盾之处,我方同意按采购人的理解处理。6、愿意向贵方提供任何与该项采购有关的数据、情况和技术资料,完全理解贵方不一定接受最低价的响应文件或收到的任何响应文件。7、利益冲突:近三年内直至目前,我公司与本项目的采购人、采购机构没有任何的利害关系。8、我公司近三年内没有行贿受贿记录;我公司没有被政府采购管理部门限制参加投标。9、响应文件自递交磋商响应文件截止时间之日起90天内有效。10、与本采购有关的一切往来通讯请寄:地址:邮编:电话:传真:磋商供应商(签章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:注:若不提供此函,做无效处理。2.5磋商供应商基本情况说明磋商供应商基本情况说明(后附企业介绍)1、名称及概况:(1)磋商供应商名称:______________________________________________________(2)单位组织形式:________________________________________________________________(3)法定代表人姓名:______________________________________________________________(4)单位地址:___________________________________________________________________(5)单位传真/电话号码:________________________________________________________(6)成立或工商注册日期:_________________________________________________(7)实收资本:____________________________________________________________(8)近期资产负债表(到____________年______月______日止)1)固定资产:__________________________________________________________2)流动资产:__________________________________________________________3)长期负债:__________________________________________________________4)流动负债:__________________________________________________________5)净值:__________________________________________________________6)主要负责人姓名:___________________________________________________2、企业现有的与本项目实施有关的设备情况:_________________________3、企业现有的与本项目实施有关的专业技术人员情况:_________________________________________________________________________________________4、近三年的年营业总额:____________________________________兹证明上述声明是真实、正确的、并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照公开招标采购文件要求出示有关证明文件。磋商供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2.6商务偏离表、技术偏离表商务偏离表序号内容采购文件规范要求磋商响应文件对应规范备注注:不填写此表,视全部响应招标文件。供应商盖章:技术偏离表序号内容采购文件规范要求磋商响应文件对应规范备注注:不填写此表,视全部响应招标文件。供应商盖章:2.7项目实施方案项目实施方案(格式自拟)2.8项目人员配置情况(一)人员配置项目组人员一览表姓名本项目担任职务年龄性别专业专业年限职务和职称联系方式供应商全称(公章):日期:(二)项目负责人资格情况表项目负责人资格情况表姓名类似项目业绩性别注:业绩证明应提供旁证材料。年龄注:业绩证明应提供旁证材料。职称注:业绩证明应提供旁证材料。资格证书注:业绩证明应提供旁证材料。毕业时间注:业绩证明应提供旁证材料。学校专业注:业绩证明应提供旁证材料。联系电话注:业绩证明应提供旁证材料。拟在本项目中担任主要工作注:1、项目负责人作为本项目联系人不得变更,必须随时听从采购人指派,如未经许可不得变更项目负责人。2、须在本表格后加附相关证书复印件(如有)及曾参加的项目经历(如有)、业绩证明应提供旁证材料(如有)及社保证明等加盖公章,附本表后。磋商供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2.9业绩证明2020年以来的同类业绩证明序号项目名称项目地址合同内容合同总价签约日期发包方联系人联系电话备注注:1、按评审细则要求提供,须附在商务技术响应文件中。磋商供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2.10磋商供应商认为有必要提供的其他材料或说明(如有)磋商供应商认为有必要提供的其他材料或说明项目名称:2023中国宠物产业发展高层对话会项目编号:磋商供应商名称(盖章):____________________________________________法定代表人或其授权代表(签字或盖章):____________________________日期:________年____月____日诚信投标承诺书本企业郑重承诺:一、将遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则参加本项目投标;二、所提供的一切材料都是真实、有效、合法的。三、不与其它投标供应商相互串通,不排挤其它投标供应商的公平竞争,损害采购人或其它投标供应商的合法权益;四、不与采购人或招标代理机构串通投标,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益;五、不向采购人或者评标委员会成员行贿以牟取中标资格;六、不以他人名义投标或者以其它方式弄虚作假,骗取中标资格;七、不在开标后进行虚假恶意投诉。本公司若有违反本承诺内容的行为,愿意承担法律责任,包括:本企业投标文件按无效标处理,愿意接受相关行政主管部门作出的处罚。磋商供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日三、“报价文件”格式3.1“报价文件”封面2023中国宠物产业发展高层对话会响应文件(报价文件)项目编号: 磋商供应商名称(盖章):_______________________________________磋商供应商地址:_______________________________________________法定代表人或其授权代表(签字或盖章):________________________日期:__________________________________________________________开标前不得启封3.2开标一览表开标一览表供应商名称:采购编号:报价单位:人民币元项目名称报价2023中国宠物产业发展高层对话会    大写:小写:▲开标一览表中投标价为符合招标文件要求的项目报价(含税、运保、随机工具、随机附件等费用),同时包括整个项目实施过程中所有费用,招标代理费及其它需要的费用。▲不提供此表格的将视为没有实质性响应招标文件。磋商供应商全称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或签章):日期:3.3分项报价表分项报价表项目名称:项目编号:序号项 目 内 容报价(人民币元)备注一二三四......五利润含六采购代理服务费含七税费含八其他需要费用含合计价(人民币元)说明:1.合计价应与3.2“开标一览表”中投标总价相一致。2.不提供投标分项报价表的投标文件将被视为未实质性响应采购文件。3.本表可在不改变格式的情况下根据具体需要自行增减。磋商供应商全称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:第七部分确定成交供应商办法根据《平阳县县属国有企业采购管理办法(试行)》等有关采购法规,结合本次所要采购服务的实际,按照公平、公正、科学、择优的原则选择成交单位,特制定本评审办法。一、总则评审工作遵循公平、公正、民主、科学的原则和诚实、信誉、效率的服务原则。本着科学、严谨的态度,认真进行评审。择优选定提供服务单位,最大限度的保护当事人权益,严格按照竞争性磋商文件的商务、技术要求,对响应文件进行综合评定,提出优选方案,编写评审报告。磋商小组必须严格遵守保密规定,不得泄漏评审的有关情况,不得索贿受贿,不得接受吃请和礼品,不得参加影响公正评审的有关活动。对未成交单位,磋商小组不作任何解释。供应商不得以任何方式干扰采购工作的进行,一经发现其响应文件将被拒绝。二、评审组织评审工作由采购人依法组建的磋商小组负责,磋商小组由评审专家库中随机抽取的有关技术、经济专家共同组成。评审全过程由采购管理部门全程监督。三、响应文件递交截止、磋商程序、磋商原则和方式1、响应文件递交截止1.1、按竞争性磋商文件规定的时间递交响应文件。2、本次采购是根据竞争性磋商采购方式进行,各供应商第一次报价不公开。2.1、如磋商小组认为竞争性磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,评审结束后,磋商小组可以直接对供应商进行打分评价。2.3如磋商小组认为需要修改竞争性磋商文件的,在磋商过程中,磋商小组可以根据竞争性磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动竞争性磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对竞争性磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当在线通知所有参加磋商的供应商。供应商应当按照竞争性磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。已提交响应文件的供应商,在提交最后磋商报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。2.4、本项目磋商采用在线发起询标(谈判)进行磋商。在竞争性磋商文件未做任何调整的情况下,参与磋商的供应商如有出现最终磋商报价超过响应文件中报价的,则该供应商的报价按无效处理。超过规定时间提交的最终磋商报价作无效处理。3、评审原则和方法3.1、磋商小组负责审查响应文件是否符合竞争性磋商文件的要求,并作出评价。磋商小组认为必要时,可向供应商进行质疑。磋商小组有权决定全部或部分供应商响应文件无效。3.2、磋商小组将综合分析合格供应商的各项指标,而不是以单项指标的优劣评选出成交的供应商。3.3、经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后磋商报价进行综合评分。如竞争性磋商文件所列采购内容明确不需要修改的或供应商响应文件清楚明确不需要澄清的,可以不进行磋商环节,直接要求供应商进行最终磋商报价,进行综合评分。本次评审采用综合评分法,磋商小组根据竞争性磋商文件制定的评审办法对供应商进行评审排序,将综合得分最高的供应商向采购人推荐其为成交供应商;4、响应文件的澄清4.1、为有利于对响应文件的比较和评议,必要时采购人可要求供应商对响应文件进行澄清,并作出书面答复。书面答复须有供应商授权代表签字并作为响应文件内容的一部分。四、评审细则一、报价评分20分1、以有效投标供应商的有效投标价中的最低价为评标基准价,得满分20分。报价评分结算公式为:报价得分=(评标基准价/投标价)×20%×100;2、如果某些(个)供应商投标报价超出该采购最高限价,该供应商投标按无效投标处理。二、技术、服务、资信、业绩综合评分80分序号评分内容分值评分标准说明1类似项目业绩2分根据投标供应商自2020年1月1以来提供相关类似项目业绩的,每提供一个得1分,最多得2分。注:需提供合同复印件加盖公章,不提供的不得分。2总体方案15分根据投标供应商对本次项目的重要性和高规格思路理解及总体方案进行打分。完全满足本项目采购要求的得10.1-15分;基本满足要求本项目采购要求的得5.1-10分;部分满足要求本项目采购要求的得0-5分。3项目组成员情况15分根据投标供应商提供拟派本项目团队人员名单,根据人数、专业、经验等进行打分。完全满足本项目采购要求的得10.1-15分;基本满足要求本项目采购要求的得5.1-10分;部分满足要求本项目采购要求的得0-5分。4场地设计15分根据投标供应商对有关场地场地设计及亮点等美化设计水平,提供的设计效果图等进行打分。完全满足本项目采购要求的得10.1-15分;基本满足要求本项目采购要求的得5.1-10分;部分满足要求本项目采购要求的得0-5分。5会场服务10分根据投标供应商对会场的服务方案的合理性、细致性、全面性进行打分。完全满足本项目采购要求的得6.1-10分;基本满足要求本项目采购要求的得3.1-6分;部分满足要求本项目采购要求的得0-3分。6执行方案设计15分根据投标供应商对策划各节点详细方案情况进行打分。完全满足本项目采购要求的得10.1-15分;基本满足要求本项目采购要求的得5.1-10分;部分满足要求本项目采购要求的得0-5分。7应急预案8分根据投标供应商对突发事件的考虑以及相关的解决措施进行打分。完全满足本项目采购要求的得6.1-8分;基本满足要求本项目采购要求的得3.1-6分;部分满足要求本项目采购要求的得0-3分。三、说明1、每个供应商最终得分=商务技术分值(所有评标委员会成员打分的算术平均值)+报价部分分值。2、评标委员会推荐得分最高的供应商为成交供应商(如果得分相同则按报价从低到高顺序依次推荐为成交供应商);如果得分相同,以报价低的优先;报价也相同,以抽签决定,并编写采购报告。3、所有分值计算保留小数点后二位,小数点后三位四舍五入。4、评标过程中遇到特殊情况,由评标委员会遵循公开、公正原则,采取投票方式按照少数服从多数原则决定。参见本采购文件第三部分:“供应商须知”中的相关内容,未尽事宜按有关法律规定处理。国企采购活动现场确认声明书浙江亿邦建设咨询有限公司(采购组织机构名称):本人经由(单位)负责人(姓名)合法授权参加2023中国宠物产业发展高层对话会(采购编号:)国企采购活动,经与本单位法人代表(负责人)联系确认,现就有关公平竞争事项郑重声明如下:一、本单位与采购人之间□不存在利害关系□存在下列利害关系:A.投资关系B.行政隶属关系C.业务指导关系D.其他可能影响采购公正的利害关系(如有,请如实说明)。二、现已清楚知道参加本项目采购活动的其他所有供应商名称,本单位□与其他所有供应商之间均不存在利害关系□与(供应商名称)之间存在下列利害关系:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主营业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系I.其他利害关系情况。现已清楚知道并严格遵守国企采购法律法规和现场纪律。我发现供应商之间存在或可能存在上述第二条第项利害关系(供应商代表签名)年月日注:投标文件解密结束后,各投标供应商签署《国企采购活动现场确认声明书》,并在30分钟内以扫描件方式发送至代理机构邮箱:214381086@qq.com。质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。投投标标报报价价明明细细表表投标人全称(公章):温州九果文化传播有限公司项目编号及标项:2023中国宠物产业发展高层对话会(ZJYBCG-20230504)供应商名称报价(元)备注温州九果文化传播有限公司1976614壹佰玖拾柒万陆仟陆佰壹拾肆元1/1