移民村工程中标结果公示(化州市水利水电建设服务中心2023)
2023年中央水库移民扶持基金项目化州市鉴江街道东方红村委会东风村美丽移民村工程(项目编号:ZC23H06N0361)结果公告
2023年中央水库移民扶持基金项目化州市鉴江街道东方红村委会东风村美丽移民村工程(项目编号:ZC23H06N0361)结果公告
发布机构: 发布时间:2023-05-24 14:44:33
采购计划编号:440982-2023-02305 预算金额:2750048.1400 采购品目:其他建筑工程
代理机构:茂名市众诚招标采购有限公司 项目经办人:陈静 项目负责人:陈静
一、项目编号:ZC23H06N0361
二、项目名称:2023年中央水库移民扶持基金项目化州市鉴江街道东方红村委会东风村美丽移民村工程
三、采购结果
合同包1(2023年中央水库移民扶持基金项目化州市鉴江街道东方红村委会东风村美丽移民村工程):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东南力工程建设管理有限公司
桂城街道石龙南路1号嘉邦国金中心3座1008室
2,745,028.36元
四、主要标的信息
合同包1(2023年中央水库移民扶持基金项目化州市鉴江街道东方红村委会东风村美丽移民村工程):
工程类(广东南力工程建设管理有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他建筑工程
2023年中央水库移民扶持基金项目化州市鉴江街道东方红村委会东风村美丽移民村工程
按磋商文件要求执行。
施工总工期不超过120日历天,施工准备期一般不超过3个日历天
黄宗宇
粤2442021202123339
2,745,028.36
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
冯萍、吴春红、吴国海
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
差额定率累进法收费:以成交金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“工程类”计费标准计算。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
2023年中央水库移民扶持基金项目化州市鉴江街道东方红村委会东风村美丽移民村工程
2.2215
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2023年中央水库移民扶持基金项目化州市鉴江街道东方红村委会东风村美丽移民村工程):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东南力工程建设管理有限公司
通过
通过
37.00
20.00
30.00
87.00
1
1
广东铭洲建设工程有限公司
通过
通过
26.00
5.00
29.97
60.97
2
2
广东美丽建设有限公司
通过
通过
26.00
5.00
29.96
60.96
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:化州市水利水电建设服务中心
地址:广东省茂名市化州市站前路188号
联系方式:0668-7362628
2.采购代理机构信息
名称:茂名市众诚招标采购有限公司
地址:茂名市高凉中路26号大院名富广场3幢1602房
联系方式:0668-2881799
3.项目联系方式
项目联系人:陈小姐
电话:0668-2881799
茂名市众诚招标采购有限公司
2023年05月24日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东南力工程建设管理有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东南力工程建设管理有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东南力工程建设管理有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东南力工程建设管理有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
11)本采购包专门面向中小企业采购声明致化州市水利水电建设服务中心:本公司郑重声明符合该项目要求供应商工程的施工单位政策要求的中小企业。特此声明。响应供应商名称(签章):广东南力工程建设管理有限公司日期:2023年5月23日68分项报价表采购编号:ZC23H06N0361项目名称:2023年中央水库移民扶持基金项目化州市鉴江街道东方红村委会东风村美丽移民村工程包号:1投标人名称:广东南力工程建设管理有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-112年中央水库移民扶持基金项目化州市鉴江街道东方红村委会东风村美丽移民村工程023按磋商文件要求执行。施工总工期不超过10日历天,施工准备期一般不超过3个日历天2黄宗宇粤22012394124232032,745,028.361.00(项)2,745,028.36投标人盖章:日期:2023年05月22日1