配电工程中标结果公示(盘锦市兴隆台区工业和信息化局2023)
项目名称
区武装部配电新建工程
项目编号
202321110020159397
标段(包)名称
区武装部配电新建工程
标段(包)编号
202321110020159397001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
招标方式
公开招标
项目规模
包括电缆及箱变安装工程、电缆沟开挖及路面恢复工程。电缆及箱变安装工程包括315KVA箱式变1台、敷设YJV22-10KV-3*50电力电缆395米,穿保护管敷设;电缆沟开挖、路面恢复工程包括人工挖沟及回填土方共计76.61立方米,沥青路面恢复12米。
招标备案时间
2023-04-20
公告发布时间
2023-04-21
资格审查方式
资格后审
通过资格审查的投标人数量
3
投标截止时间
2023-05-16
上传(递交)投标文件投标人数量
3
开标地点
盘锦市公共采购交易中心兴隆台分中心(地址:辽宁省盘锦市兴隆台区惠宾街115号)
专家库随机抽取专家数量
5
招标人评委数量
1
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。
中标候选人公示时间
2023-05-16
中标结果公告时间
2023-05-22
中标人
宝利能源(辽宁)有限公司
中标价
460636.88
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·盘锦市)
监督部门
盘锦市兴隆台区住房和城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
温主任
监督部门电话
13065275877
招标人
盘锦市兴隆台区工业和信息化局
地址
盘锦市兴隆台区
联系人
栾工
电话
15042312349
邮箱
1611644040@qq.com
招标代理机构
辽宁隆华工程招标有限公司
地址
辽宁省盘锦市大洼区湖畔花园小区北门东侧
联系人
王凤琴
电话
0427-6859695
邮箱
1984058772@qq.com
书面报告备案附件
点击下载
点击下载
区武装部配电新建工程书面报告招标项目标段(包)编号:202321110020159397001区武装部配电新建工程已经在兴隆台区发改局,兴隆台区发改局,兴隆台区发改局批准建设,受招标人委托,辽宁隆华工程招标有限公司负责该项目区武装部配电新建工程招标全过程代理。本次招标工作自2023年04月21日发布公告起,至2023年05月22日中标结果公告发布,历时31天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:盘锦市兴隆台区工业和信息化局2.招标项目标段(包)名称:区武装部配电新建工程3.项目地址:兴隆台区武装部4.项目规模:包括电缆及箱变安装工程、电缆沟开挖及路面恢复工程。电缆及箱变安装工程包括315KVA箱式变1台、敷设YJV22-10KV-3*50电力电缆395米,穿保护管敷设;电缆沟开挖、路面恢复工程包括人工挖沟及回填土方共计76.61立方米,沥青路面恢复12米。5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2023年04月20日2.公告发布日期:2023年04月21日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·盘锦市)4.招标文件下载(领取)情况:有3家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,3家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2023年05月16日09:00投标截止时间,共有3家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2023年05月16日09:003.开标地点:盘锦市公共采购交易中心兴隆台分中心(地址:辽宁省盘锦市兴隆台区惠宾街115号)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由4名专家库随机抽取评标专家及1名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2023年05月16日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2023年05月22日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:宝利能源(辽宁)有限公司招标人或其代理机构名称:辽宁隆华工程招标有限公司2023年05月26日