洗衣房钢结构建设项目 工程设计中介服务机构中标结果公示(湛江市曙光学校2023)
关于【湛江市曙光学校北区陶艺教室、洗衣房钢结构建设项目】中选结果的公告
我单位于2023-05-25 17:30, 在广东省网上中介服务超市为湛江市曙光学校公开选取工程设计中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:
项目业主:
湛江市曙光学校
采购项目名称:
中介服务事项:
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码:
440800MB2E386462305230339
服务金额:
¥112,624.00元
金额说明:
1、本项目建安费260万元,本项目设计费工程设计收费基价:本项目建安费260万元,根据《工程勘察设计收费管理规定》计价格[2002]10号附表一,采用内插值法计算:工程设计收费基价=9.0+(20.9-9.0)÷(500-200)×(260-200)=11.38万元,设计收费按相关收费标准下浮10%计算,即:工程设计收费=11.38×(1-10%)=10.24万元。 2、根据《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函(粤价函[2011]742号)》附件“广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表”预算编制费:100×0.48%+(260-100)×0.41%=11360元,按标准下浮10%=11360×(1-10%)=1.0224万元。
选取中介服务机构方式:
直接选取
中选机构名称:
承接分支机构:
中城科泽工程设计集团有限责任公司湛江分公司
指定理由:
湛江市曙光学校北区陶艺教室、洗衣房钢结构建设项目设计工期紧、任务重,为了尽快实施项目落地,保证设计工作的服务质量,抓紧完成工程设计工作并进入项目下一个环节(招投标),经相关专业行家综合推荐,了解中城科泽工程设计集团有限责任公司一直为湛江市各级政府单位工程项目提供设计技术咨询服务,经验较为丰富。经领导班子会议研究决定采取直接选取方式选取中城科泽工程设计集团有限责任公司为本项目设计中标单位。 主要原因具体如下: 1.公司资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察)甲级)、工程测量乙级;建筑行业(建筑工程)甲级,市政行业(道路工程)专业甲级,市政行业乙级,风景园林工程设计专项甲级。 2.该公司参与的湛江市项目比较多,做过《霞山区调罗渠整治工程设计》、《吴川市白庙水厂扩建供水工程(专供湛江国际机和空港经济区)项目施工总承包( EPC )》、《吴川华昱产业转移工业园二期道路(中山路连接373省道)及配套设施建设项目设计施工( EPC )总承包》等项目,有丰富的设计经验。 3.公司设计人员技术过硬,服务质量好,信誉高,业绩好,熟悉当地情况,有完整的专业人员配置及足够的技术力量,能满足本项目需要 4.选择中城科泽工程设计集团有限责任公司,是为了保证项目的进度,该公司对该类型的项目有一定的了解和经验。
中选机构联系地址:
江苏省盐城市东台市安丰镇电子商务产业园6-12号
中选金额:
¥112,624.00元
业主单位咨询电话:
(登录后查看)
监督举报
直接选取说明文件:
直选说明.pdf
直选说明.pdf
湛江市公共资源交易中心 2023-05-26
湛江市曙光学校北区陶艺教室、洗衣房钢结构建设项目直接选取说明湛江市曙光学校北区陶艺教室、洗衣房钢结构建设项目设计工期紧、任务重,为了尽快实施项目落地,保证设计工作的服务质量,抓紧完成工程设计工作并进入项目下一个环节(招投标),经相关专业行家综合推荐,了解中城科泽工程设计集团有限责任公司一直为湛江市各级政府单位工程项目提供设计技术咨询服务,经验较为丰富。经领导班子会议研究决定采取直接选取方式选取中城科泽工程设计集团有限责任公司为本项目设计中标单位。主要原因具体如下:1.公司资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察)甲级)、工程测量乙级;建筑行业(建筑工程)甲级,市政行业(道路工程)专业甲级,市政行业乙级,风景园林工程设计专项甲级。2.该公司参与的湛江市项目比较多,做过《霞山区调罗渠整治工程设计》、《吴川市白庙水厂扩建供水工程(专供湛江国际机场和空港经济区)项目施工总承包(EPC)》、《吴川华昱产业转移工业园二期道路(中山路连接373省道)及配套设施建设项目设计施工(EPC)总承包》等项目,有丰富的设计经验。3.公司设计人员技术过硬,服务质量好,信誉高,业绩好,熟悉当地情况,有完整的专业人员配置及足够的技术力量,能满足本项目需要。4.选择中城科泽工程设计集团有限责任公司,是为了保证项目的进度,该公司对该类型的项目有一定的了解和经验。光市曙光学城023年5有25