农家书屋出版物项目 农家书屋出版物补充更新中标结果公示(中共临漳县委宣传部2023)
2022年农家书屋出版物项目(二次)成交公告
一、项目编号:HB2023042110010001
二、项目名称:2022年农家书屋出版物项目
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商编码
邯郸市新华书店有限责任公司
河北省邯郸市丛台区滏东北大街166号
91130400105530737A
四、主要标的信息
货物类
供应商名称
货物名称
货物品牌
规格型号
数量
单价
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价
邯郸市新华书店有限责任公司
2022年农家书屋出版物项目
2022年农家书屋出版物补充更新
2022年农家书屋出版物补充更新
1批
499986
499986
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘书英、张亚敏、任英(甲方代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额: 参照国家计委《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格【2002】1980 号) 文件的规定。
本项目代理费收费标准: 7500
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中共临漳县委宣传部(本级)
地址:临漳县
联系方式:0310-7819003
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北项如工程项目管理有限公司
地 址:邯郸市丛台区人民路350号嘉华大厦23层2303号
联系方式:0310-5906077
3.项目
联系方式
项目联系人:任女士
电 话:0310-5906077
十、附件
2022年农家书屋出版物-磋商文件2022年农家书屋出版物-磋商文件
二十二条承诺函二十二条承诺函
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2022年农家书屋出版物项目
品目
采购单位
中共临漳县委宣传部(本级)
行政区域
临漳县
公告时间
2023年05月29日 16:59
评审专家名单
刘书英、张亚敏、任英(甲方代表)
总中标金额
¥49.998600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
任女士
项目联系电话
0310-5906077
采购单位
中共临漳县委宣传部(本级)
采购单位地址
临漳县
采购单位联系方式
0310-7819003
代理机构名称
河北项如工程项目管理有限公司
代理机构地址
邯郸市丛台区人民路350号嘉华大厦23层2303号
代理机构联系方式
0310-5906077
2022年农家书屋出版物项目(二次)竞争性磋商文件项目编号:HD-LZXCG2023-022采购人:中共临漳县委宣传部采购代理机构:河北项如工程项目管理有限公司二○二三年五月目录第一章:竞争性磋商公告第二章:供应商须知前附表及供应商须知第三章:采购内容及要求第四章:合同主要条款及格式第五章:竞争性磋商文件响应文件格式第六章:评标办法第七章:补遗及答疑纪要(如有)第一章竞争性磋商公告项目概况2022年农家书屋出版物项目(二次)招标项目的潜在供应商应在临漳县公共资源交易平台(http://116.132.58.182:8009/sszt-zyjyPortal/)获取竞争性磋商文件,并于2023年5月26日9点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HD-LZXCG2023-022项目名称:2022年农家书屋出版物项目(二次)采购方式:竞争性磋商预算金额:503200.95元最高限价:503200.95元采购需求:2022年农家书屋出版物补充更新合同履行期限:签订合同后30日历天内完成并交付验收本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:具有出版物经营许可证。三、获取磋商文件时间:2023年5月16日至2023年5月22日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天0时0分至23时59分(北京时间,法定节假日除外)地点:登录临漳县公共资源交易平台(网址http://116.132.58.182:8009/sszt-zyjyPortal/)“投标人登录”栏目进行报名并下载文件及相关资料;及时查看有无澄清和修改。网站技术服务电话:0310-5908595。方式:其它售价:0元四、响应文件提交截止时间:2023年5月26日9点00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)地点:网上开标,投标人自行登录“临漳县公共资源交易平台”在线参与开标。五、开启时间:2023年5月26日9点00分(北京时间)地点:网上开标,供应商自行登录“临漳县公共资源交易平台”在线参与开标六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本公告发布媒体:中国河北政府采购网、临漳县公共资源交易平台八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中共临漳县委宣传部地址:临漳县联系方式:吴先生0310-78190032.采购代理机构信息名称:河北项如工程项目管理有限公司地址:邯郸市丛台区人民路350号嘉华大厦2303室联系方式:任女士0310-59060773.项目联系方式项目联系人:任女士电话:0310-5906077第二章供应商须知前附表及供应商须知一、供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1项目概况项目名称:2022年农家书屋出版物项目(二次)项目实施地点:采购人指定地点采购人联系方式:吴先生0310-7819003采购内容:2022年农家书屋出版物补充更新供货周期:签订合同30日历天内完成资金来源:财政资金是否允许联合体投标:否质量标准:合格2磋商有效期自响应文件递交截止之日起60天。3最高限价503200.95元4供应商资格要求详见资格审查表5磋商保证金根据河北省财政厅发布的(冀财采【2021】7号)文,为进一步减轻供应商负担和提升供应商参与政府采购活动便利度,应当逐步缩小投标(响应)保证金收取范围,落实《河北省深化政府采购制度改革实施方案》,所以本项目不再收取投标保证金。6响应文件份数电子版标书一份(开标时解密)7响应文件签章“响应文件格式”中要求盖单位章和(或)签字的地方,供应商均应使用CA数字证书加盖供应商的单位电子印章和(或)法定代表人(单位)或其委托代理人的个人电子印章或电子签名章。联合体投标的,响应文件由联合体牵头人按上述规定加盖联合体牵头人单位电子印章和(或)法定代表人或其委托代理人的个人电子印章或电子签名章。8递交响应文件截止时间截止时间:2023年5月26日9点00分(北京时间)9开标时间及开标地点开标时间:2023年5月26日9点00分(北京时间)开标地点:临漳县公共资源交易服务网(网址http://116.132.58.182:8009/sszt-zyjyPortal/)10代理服务费参照国家计委《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)文件的规定。本招标代理费由中标人支付,中标人在领取中标通知书时支付给招标代理人11项目需要落实的政府采购政策1.按照国家节能环保政策执行,按照现行《财政部、国家发展改革委关于调整节能产品政府采购清单的通知》文件要求,对政府采购清单中的节能产品采用优先采购和强制采购的评标方法。按照现行《财政部、环保部关于调整环境标志产品政府采购清单的通知》文件要求,对政府采购清单中的环境标志产品采用优先采购的评标方法。2.根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除;根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除;根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。注:小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。3.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。12采购标的对应的中小企业划分标准所属行业其他未列明行业13答疑供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或者采购代理机构一次性提出质疑。(采购代理机构就采购人委托授权范围内的事项作出答复)。采购人或者采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,但答复的内容不得涉及商业秘密。质疑文件应加盖单位公章,否则,采购人有权拒绝。投诉人在全国范围12个月内三次以上投诉查无实据的,由财政部门列入不良行为记录名单。接收质疑函方式:书面形式联系部门:河北项如工程项目管理有限公司注:供应商质疑时,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》文件执行。14特别说明1、供应商如发现竞争性磋商文件及其评审办法中存在含糊不清、相互矛盾、多种含义以及歧视性不公正条款或违法违规等内容时,请供应商在提疑截止时间前同时向采购人、采购代理机构书面反映,逾期视为对竞争性磋商文件条款没有任何异议。2、以上内容中如有变化,将另行通知。3、本竞争性磋商文件磋商须知内容与前附表不一致的,以前附表为准。15电子系统投标说明1.电子版响应文件1份,电子响应文件无正副本之分,电子响应文件制作完成时需按规定加密、上传。2.签到时间为开标前30分钟,投标截止时间即是响应文件解密开始时间,解密时间规定为30分钟,供应商需使用CA在解密截止时间前自行完成解密。未解密或因供应商原因造成响应文件解密不成功的,视为撤销其响应文件。解密完成后确认投标报价。第二章供应商须知一.总则1、项目说明1.1本项目说明详见本须知前附表1.2本项目按照《磋商小组和评标方法暂行规定》(七部委令第12号)、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》,等有关法律、行政法规、地方性法规和部门规章,通过竞争性磋商方式选定成交供应商。2、采购范围及供货周期2.1本项目的采购范围详见本须知前附表第1项。2.2本项目的供货周期要求详见本须知前附表第1项。3、资金来源3.1本项目资金来源详见投标须知前附表第1项,其中部分资金用于本项目的合格支付。4、合格的供应商4.1供应商资质等级要求详见本须知前附表第4项。4.2供应商合格条件详见本竞争性磋商文件附表1。参加磋商的供应商必须具有独立的法人资格和相应的资质。4.3本项目采用资格后审方式确定合格供应商。5、踏勘现场5.1供应商可自行对现场及周围环境进行踏勘,以便获取有关编制响应文件和签署合同所涉及现场的资料。供应商承担踏勘现场所发生的自身费用。5.2采购人向供应商提供的有关现场的数据和资料,是采购人现有的能被供应商利用的资料,采购人对供应商做出的任何推论、理解和结论均不负责任。5.3经采购人允许,供应商可为踏勘目的进入采购人的项目现场,但供应商不得因此使采购人承担有关的责任和蒙受损失。供应商应承担踏勘现场的责任和风险。6、投标费用6.1供应商应承担其参加本招标活动自身所发生的费用。本次磋商不设补偿费用,供应商在投标过程中所发生的一切费用由供应商自行负责。采购人不对非自身原因造成的供应商投标费用的增加负任何责任。二.竞争性磋商文件7、竞争性磋商文件的组成7.1竞争性磋商文件包括下列内容:第一章:竞争性磋商公告第二章:供应商须知前附表及供应商须知第三章:采购内容及要求第四章:合同主要条款及格式第五章:响应文件格式第六章:评标办法第七章:补遗及答疑纪要(如有)7.2除7.1内容外,采购人在提交响应文件截止时间前,通过中国河北政府采购网、临漳县公共资源交易平台发出的对竞争性磋商文件的澄清或修改内容,均为竞争性磋商文件的组成部分,对采购人和供应商起约束作用。7.3供应商获取竞争性磋商文件后,应仔细检查竞争性磋商文件的所有内容,如有残缺等问题应在获取竞争性磋商文件后向采购人提出,否则由此引起的一切后果及损失由供应商自行承担。供应商同时应认真审阅竞争性磋商文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,若供应商的响应文件没有按竞争性磋商文件要求提交全部资料,或响应文件没有对竞争性磋商文件做出实质性响应,其风险由供应商自行承担,并根据有关条款规定,该供应商的响应文件将被拒绝。8.竞争性磋商文件的澄清或者修改8.1供应商对竞争性磋商文件有疑问的,应当在竞争性磋商文件发出之日以书面形式向采购代理机构提出澄清要求。8.2竞争性磋商文件发出后,在提交响应文件递交截止时间前5日,采购人可对竞争性磋商文件进行必要的澄清或修改。8.3无论是采购人根据需要主动对竞争性磋商文件进行必要的澄清或者修改,或是根据供应商的要求对竞争性磋商文件做出澄清,采购人都将于竞争性磋商文件递交截止时间前在采购发布网站上公告通知所有供应商收受人。即视为供应商已确认收到该澄清文件。该澄清或者修改的内容为竞争性磋商文件的组成部分,具有约束作用。8.4竞争性磋商文件的澄清、修改、补充等内容均以中国河北政府采购网、临漳县公共资源交易平台发出的内容为准。当竞争性磋商文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发布的澄清公告为准。评标将以修改后的补充通知为准。8.5为使供应商在编制响应文件时有充分的时间对竞争性磋商文件的澄清、修改、补充等内容进行研究,采购人将酌情延长提交响应文件的截止时间,具体时间将在竞争性磋商文件的修改、补充通知中予以明确。三.响应文件的编制9、响应文件的语言及度量衡单位9.1响应文件和与磋商有关的所有文件均应使用中文。9.2响应文件使用的度量衡单位,均采用中华人民共和国法定计量单位。10、响应文件的组成(参见第五章响应文件格式)10.1法定代表人身份证明书10.2响应文件签署授权委托书10.3投标函10.4开标一览表10.5分项价格表10.6资质证明文件10.7项目实施方案10.8供应商认为需要补充的其它文件或资料。11、响应文件格式11.1响应文件包括本须知第10条中规定的内容,供应商提交的响应文件应当使用竞争性磋商文件所提供响应文件全部格式(表格可以按同样格式扩展)。12、磋商报价12.1供应商应按竞争性磋商文件第五章----响应文件格式中的磋商报价表的要求进行报价。磋商报价多轮报价制,最后一轮报价为最终报价。13、货币13.1本项目报价采用的币种为人民币。14、响应文件的语言14.1响应文件及供应商与招标代理单位之间凡与磋商有关的来往通知、函件和文件均应使用中文15、响应文件有效期15.1响应文件有效期见本须知前附表第2项所规定的期限,在此期限内,凡符合本竞争性磋商文件要求的响应文件均保持有效。16、响应文件的编制16.1响应文件应按第五章“响应文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为响应文件的组成部分。16.2响应文件应当对采购文件有关合同履行期限、投标有效期、发包人要求、招标范围等实质性内容作出响应。16.3响应文件的制作应满足以下规定:(1)响应文件由供应商使用“电子交易平台”自带的“投标文件制作工具”制作生成。(2)供应商在编制响应文件时应建立分级目录,并按照标签提示导入相关内容。(3)响应文件中证明资料的“复印件”均为“原件的扫描件”。(4)“响应文件格式中要求盖单位章和(或)签字的地方,供应商均应使用CA数字证书加盖供应商的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章。联合体投标的,响应文件由联合体牵头人按上述规定加盖联合体牵头人单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章。(5)响应文件制作完成后,供应商应使用CA数字证书对响应文件进行文件加密,形成加密的响应文件。(6)因供应商自身原因而导致响应文件无法导入“电子交易平台”电子开标、评标系统,该投标视为无效投标,供应商自行承担由此导致的全部责任。16.4电子响应文件全部采用电子文档,除供应商须知前附表另有规定外,响应文件所附证书证件均为原件扫描件,并按响应文件要求在相应位置加盖电子印章。由供应商的法定代表人签字或加盖电需落实的政府采购政策1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)规定,在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:A.在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;B.在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;C.在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。2、中小企业参与政府采购活动,应当出具《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)规定的《中小企业声明函》(见附件),否则不得享受相关中小企业扶持政策。任何单位和个人不得要求中小企业供应商提交《中小企业声明函》之外的中小企业身份证明文件。3、中小企业划分标准及所属行业执行《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业﹝2011﹞300号)和《国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知》(国统字﹝2017﹞213号)。4、采购人、采购代理机构对未预留份额的采购项目或者采购包评审时给予小微企业报价10%的价格扣除。5、根据财政部国库司发布《政府采购促进中小企业发展政策问答》:专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。6、中小企业声明函须按附件规定格式、内容提供,否则声明无效;供应商对其声明的内容真实性负责,内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标,依照《中华人民共和国政府采购法》等有关规定追究相应责任。7、本磋商文件各部分互为补充,如有阐述不尽之处以国家最新有效相关法律法规要求为准。附件1:中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件2:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:若是残疾人福利性单位则需提供上述“残疾人福利性单位声明函”,若不是残疾人福利性单位则不需要提供。附件3:监狱企业的证明文件说明:监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:若非监狱企业的,此项不用提供。资格审查表序号项目内容评审标准(通过“√”)(不通过“×”)评审标准(通过“√”)(不通过“×”)1委托代理人身份证(正反面)和法定代表人授权委托书,或法定代表人证明和法定代表人身份证(正反面)有且与本人身份证件一致的视为通过;否则视为不通过;2合法有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(“三证合一”的只提供营业执照)有且在有效期内的视为通过;否则视为不通过;3出版物经营许可证有效视为通过;否则视为不通过;4符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条款的承诺函有效视为通过;否则视为不通过;结论(通过“√”或不通过“×”)结论(通过“√”或不通过“×”)结论(通过“√”或不通过“×”)注:(1)以上表格中要求的所有证件,响应文件中放原件扫描件并加盖公章;未按要求提供的视为无效证明材料,资格审查不通过,按无效投标处理。(2)如果有关证件因正在办理年检等原因无法取回,需由原发证机关出具相应的证明。注:(1)以上表格中要求的所有证件,响应文件中放原件扫描件并加盖公章;未按要求提供的视为无效证明材料,资格审查不通过,按无效投标处理。(2)如果有关证件因正在办理年检等原因无法取回,需由原发证机关出具相应的证明。注:(1)以上表格中要求的所有证件,响应文件中放原件扫描件并加盖公章;未按要求提供的视为无效证明材料,资格审查不通过,按无效投标处理。(2)如果有关证件因正在办理年检等原因无法取回,需由原发证机关出具相应的证明。注:(1)以上表格中要求的所有证件,响应文件中放原件扫描件并加盖公章;未按要求提供的视为无效证明材料,资格审查不通过,按无效投标处理。(2)如果有关证件因正在办理年检等原因无法取回,需由原发证机关出具相应的证明。符合性审查响应对照表序号评审因素评审标准是否通过(通过“√”)(不通过“×”)1供应商名称与营业执照等证明材料一致2报价报价唯一,且未超出控制金额3供货周期符合磋商文件要求4质量标准符合磋商文件要求5磋商有效期符合磋商文件要求6响应文件签字盖章符合磋商文件要求7响应文件格式符合磋商文件要求结论结论结论注:以上评审内容全部通过,方可通过符合性审查,成为合格的竞标申请人。综合评分表序号项目评议标准1磋商报价(30分)供应商报价在招标拦标价以下的报价为有效报价,满足响应文件要求且磋商价格最低的报价为评审基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(评审基准价/磋商报价)*30报价超出拦标价或经磋商小组评审低于社会成本价的按废标处理。注:评审小组对提供了小型和微型企业、残疾人福利性单位、监狱企业证明材料,并符合认定条件的单位,价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。质量保障措施(10分)具备完整的质量保障承诺,严格的质量工艺标准的得10分;具备比较完整的质量保障承诺,比较严格的质量工艺标准的得9分;质量保障承诺一般,质量工艺标准一般的得8分;质量保障承诺不完备,质量工艺标准不严格的得5分;没有质量保障承诺与质量标准的得0分。售后服务方案(10分)具有完备的售后服务体系,售后服务承诺周到细致,满足用户需求且优于其它投标人的得10分;具有较好的售后服务体系,售后服务承诺比较细致,满足用户需求且比较优于其它投标人的得9分;售后服务体系一般的,售后服务承诺一般的得8分;售后服务体系不完备,售后服务承诺不细致的得5分;没有售后服务体系及承诺的得0分。2项目实施方案(10分)根据投标人对整个项目的实施计划,包括供货、验收、配送安排等方案进行综合评审:方案全面、具体、可行,针对性好:10分;方案较全面、较具体、可行,针对性较好:9分;方案基本满足要求,针对性一般:8分;方案不具体,针对性差:5分;不提供方案的得0分。运输配送方案(10分)方案全面详细,针对性、可操作性强,运输能力完全满足项目要求:10分;方案较为详细,针对性、可操作性较强,运输能力基本满足项目要求:9分;方案基本详细,针对性、可操作性比较一般,运输能力一般:8分;方案偏简单,针对性、可操作性较差,运输能力较差:5分;缺项或不提供运输配送方案:0分。供货时间保证措施(10分)供货时间保证措施科学、合理、完善可行,有针对性、根据实际需求保证供货时间和质量的得10分;供货时间保证措施较好,基本能保证供货的时间和质量的得9分;供货时间保证措施一般,能保证供货的时间和质量的得8分;供货时间保证措施不详细且较差得5分;缺项或没有供货时间保证的:0分。正版图书证明(8分)为确保图书采购供货渠道合法性和保证图书质量,供应商需提供区域代理经营商或出版社针对本项目开具的正版证明,开具正版证明比率达90%及以上得8分,开具正版证明比率达80%及以上得6分,开具正版证明比率达70%得4分;开具正版证明比率不足70%得0分。(投标文件放彩色扫描件)投标文件方案编制情况(6分)投标人的投标方案内容科学合理,内容详尽得6分;投标方案内容一般得4分;投标方案内容不合理、内容较差得2分;投标方案严重缺项得0分。应急处理方案(6分)应急方案措施全面、科学、合理、可行性强、标准高得6分;应急方案措施基本健全,基本满足采购需求的得4分;应急处理方案较差得2分;缺项或未提供应急方案得0分。第七章补遗书及答疑纪要(如有)附表:最终报价表项目名称:供应商名称磋商总价(人民币元)大写:磋商总价(人民币元)小写:供货周期质量标准备注供应商:,(全称加盖公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日注:最终报价不需要在响应文件中体现,在电子评标系统填写即可。6-5、承诺函致:中共临漳县委宣传部(采购人):我单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条款。我单位参加政府采购活动具备下列条件:(一)具有独立承担民事责任的能力。(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(六)法律、行政法规规定的其他条件。投标单位(公章):邯郸市新华书店有限责任公司法定代表人或委托代理人(签字或盖章):2023年5月26日