沈阳市老旧小区改造工程中标结果公示(沈阳市大东区房产局2023)
项目名称
2023年沈阳市大东区老旧小区改造(四)工程-建筑2标段
项目编号
202321010010342243
标段(包)名称
2023年沈阳市大东区老旧小区改造(四)工程-建筑2标段
标段(包)编号
202321010010342243002
标段(包)性质
依法必须招标的项目
招标方式
公开招标
项目规模
2023年沈阳市大东区老旧小区改造(四)工程涉及东塔、万泉街道,共计17个小区及单体建筑,116栋住宅楼,居民户数9502户,总建筑面积为 57.99万平方米。改造工程包括小区内的房屋本体改造、园区基础设施改造、公共配套设施改造和完整社区改造。
招标备案时间
2023-04-04
公告发布时间
2023-04-04
资格审查方式
资格预审
通过资格审查的投标人数量
3
投标截止时间
2023-05-17
上传(递交)投标文件投标人数量
3
开标地点
沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)
专家库随机抽取专家数量
7
招标人评委数量
1
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。
中标候选人公示时间
2023-05-18
中标结果公告时间
2023-05-23
中标人
沈阳中天水利工程有限公司
中标价
8806054.21
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
监督部门
沈阳市大东区城市建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
尹爽
监督部门电话
13066559915
招标人
沈阳市大东区房产局
地址
沈阳市大东区大东路26号
联系人
赵琛
电话
024-24338788
邮箱
syzbych@163.com
招标代理机构
沈阳招标中心有限公司
地址
辽宁省沈阳市和平区绥化东街2号
联系人
司维
电话
18602458102
邮箱
syzbych@163.com
书面报告备案附件
点击下载
点击下载
2023年沈阳市大东区老旧小区改造(四)工程-建筑2标段书面报告招标项目标段(包)编号:2023210100103422430022023年沈阳市大东区老旧小区改造(四)工程已经在沈阳市大东区发展和改革局批准建设,受招标人委托,沈阳招标中心有限公司负责该项目2023年沈阳市大东区老旧小区改造(四)工程-建筑2标段招标全过程代理。本次招标工作自2023年04月04日发布公告起,至2023年05月23日中标结果公告发布,历时49天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:沈阳市大东区房产局2.招标项目标段(包)名称:2023年沈阳市大东区老旧小区改造(四)工程-建筑2标段3.项目地址:大东区4.项目规模:2023年沈阳市大东区老旧小区改造(四)工程涉及东塔、万泉街道,共计17个小区及单体建筑,116栋住宅楼,居民户数9502户,总建筑面积为57.99万平方米。改造工程包括小区内的房屋本体改造、园区基础设施改造、公共配套设施改造和完整社区改造。5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2023年04月04日2.公告发布日期:2023年04月04日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网4.招标文件下载(领取)情况:有3家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格预审,经审查,3家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2023年05月17日10:00投标截止时间,共有3家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2023年05月17日10:003.开标地点:沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)(沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由6名专家库随机抽取评标专家及1名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2023年05月18日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2023年05月23日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:沈阳中天水利工程有限公司招标人或其代理机构名称:沈阳招标中心有限公司2023年05月29日