党员党性专题培训中标结果公示(惠州广河高速公路有限公司2023)


项目信息
项目名称:广河公司党员党性专题培训项目
项目编号:231CE0248555
招标段/包
标段/包名称:广河公司党员党性专题培训项目
标段/包编号:231CE0248555/01
定标内容
公示开始时间:2023-05-30 16:00:00
公示结束时间:2023-05-31 16:00:00
定标结果:

序号
投标单位名称

1
中国共产党井冈山市委员会党校

点击查看公告内容:
广河公司党员党性专题培训项目询价结果报告.pdf
广河公司党员党性专题培训项目询价结果报告.pdf

广河公司党员党性专题培训项目询价结果报告询价人:惠州广河高速公路有限公司2023年5月23日-1丨一、项目概况.(一)项目名称:广河公司党员党性专题培训项目(二)询价人:惠州广河高速公路有限公司(三)培训地点:江西井冈山(四)项目最高投标限价:大写人民币玖万元整(小写¥90,000.00)(五)询价范围:组织赴井冈山党性专题培训服务,党员、获市级以上团的表彰的优秀团员、团干部、青年及非党员中层,共约42人(六)服务期:2023年6月,培训时间4天(七)资金来源:企业自筹二、询价过程(一)询价文件的准备:本项目询价文件按照广河公司《招标采购管理办法》规定的相关程序,由询价人的招标管理委员会批准实施。(二)询价文件出售情况:询价文件经询价人招标管理委员会批准后,向中国共产党井冈山市委员会党校、井冈山思政人才培训中心、井冈山市学习教育培训中心发出询价邀请。(三)对报价人的资格要求:1、在中华人民共和国境内注册并取得营业执照的合法企业、事业单位或社会组织,营业执照范围具有培训资质;2、近两年未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;香机12-3、本项目不接受联合体报价。(四)报价文件的递交在递交报价文件的截止日期2023年5月23日15时00分止,共3家报价人递交了报价文件,分别为:中国共产党井冈山市委员会党校、井冈山思政人才培训中心、井冈山市学习教育培训中心。(五)开标记录询价人按询价文件的规定在广河高速惠州段龙华管理中心行政楼三楼会议室对报价文件进行开启并比选,比选过程监督人员在场监督。报价人因距离较远原因不参加。询价人当场对所有收到的报价文件进行公开开启。由监督人员检查了各报价文件的密封情况,唱标人宣读了报价文件份数及报价的相关信息等情况,并在开标一览表记录。三、比选工作(一)招标采购工作小组组成询价人按照询价文件规定组建招标采购工作小组,分别为:谢小元、李畅、邱树浩,由谢小元担任组长。邱雅敏为项目监督人。(二)比选工作时间和地点2023年5月23日15时00分在广河高速惠州段龙华管理中心行政楼三楼会议室举行报价比选会。(三)资格审查招标采购工作小组按比选办法规定对报价单位进行资格审查,中国共产党井冈山市委员会党校、井冈山思政人才-3—培训中心、井冈山市学习教育培训中心均通过资格审查。(四)比选结果招标采购工作小组按比选办法规定对通过资格审查的报价人报价进行比选。经比选,三家报价人的报价文件均满足询价文件要求。报价情况如下:序号投标单位名称投标单位名称最高投标限价(元)投标报价(元)是否符合询价人要求(如不符合列明内容)1中国共产党井冈山市委员会党校中国共产党井冈山市委员会党校90,000元89,460符合2井冈山思政人才培训中心井冈山思政人才培训中心90,000元89,880符合3井冈山市学习教育培训中心井冈山市学习教育培训中心90,000元89,964符合投标单位名称投标单位名称投标单位名称最高投标限价(元)最高投标限价(元)投标报价(元)排名排名中国共产党井冈山市委员会党校中国共产党井冈山市委员会党校中国共产党井冈山市委员会党校90,000元90,000元89,460第一中标候选人第一中标候选人井冈山思政人才培训中心井冈山思政人才培训中心井冈山思政人才培训中心90,000元90,000元89,880第二中标候选人第二中标候选人井冈山市学习教育培训中心井冈山市学习教育培训中心井冈山市学习教育培训中心90,000元90,000元89,964第三中标候选人第三中标候选人四、串通投标的情形无串通投标的情形。五、询价结果根据询价文件比选办法规定按照报价出低到高的顺序推荐三名中标候选人如下:74招标采购工作小组签名:谢小元李畅邱树浩容物洋比之监督签名:邱雅敏2023年5月23日-51附表1报价文件递交表项目名称:广河公司党员党性专题培训项目开标时间:2023年5月23日15:00(北京时间)开标地点:广河高速惠州段龙华管理中心行政楼三楼会议室序号投标单位名称递交时间(时:分)提交人签名联系电话备注1中共井冈山市委党校2023年5月19日14:20//因距离远,投标单位均以邮寄的方式进行投标文件投递。2井冈山思政人才培训中心2023年5月22日14:0011因距离远,投标单位均以邮寄的方式进行投标文件投递。3井冈山思政人才培训中心2023年5月22日14:30//因距离远,投标单位均以邮寄的方式进行投标文件投递。附表2开标会签到表项目名称:广河公司党员党性专题培训项目开标时间:2023年5月23日15:00(北京时间)开标地点:广河高速惠州段龙华管理中心行政楼三楼会议室序号姓名单位/部门职务或职称联系电话备注1广道必是新188975202102刘小惠广河南群人力名源136695598553十奇广河公司党群人力1317272025642样部1300t))74567891011121314附表3管理与专业技术人员工作鞋采购项目开标一览表项目名称:广河公司党员党性专题培训项目开标时间:2023年5月23日15:00(北京时间)开标地点:广河高速惠州段龙华管理中心行政楼三楼会议室密封情况最高投标限价(元)投标总报价(元)签名确认备注密封良好90,00089,460/因距离远,投标人不参与开标。密封良好90,00089,8801因距离远,投标人不参与开标。密封良好90,00089,964/因距离远,投标人不参与开标。序号投标人名称1中国共产党井冈山市委员会党校2井冈山思政人才培训中心3井冈山市学习教育培训中心小小小唱标人:记录人:监督人员签名:附表4询价项目评标专家签到表项目名称:广河公司党员党性专题培训项目开标时间:2023年5月23日15:00(北京时间)开标地点:广河高速惠州段龙华管理中心行政楼三楼会议室评委签到表序号姓名单位/部门职务/职称联系电话备注13723767126关护部135044223764附表5报价人报价排名表项目名称:广河公司党员党性专题培训项目开标时间:2023年5月23日15:00(北京时间)开标地点:广河高速惠州段龙华管理中心行政楼三楼会议室序号投标人名称最高投标限价(元)投标报价(元)是否符合询价人要求(如不符合列明内容)排名备注1中国共产党井冈山市委员会党校90,00089,460符合12井冈山思政人才培训中心90,00089,880符合23井冈山市学习教育培训中心90,00089,964符合3招标采购工作小组签名:监督人员签名:附表6推荐中标候选人排名表项目名称:广河公司党员党性专题培训项目开标时间:2023年5月23日15:00(北京时间)开标地点:广河高速惠州段龙华管理中心行政楼三楼会议室序号投标单位名称最高投标限价(元)投标报价(元)排名1中国共产党井冈山市委员会党校89,460第一中标候选人2井冈山思政人才培训中心90,00089,880第二中标候选人3井冈山市学习教育培训中心89,964第三中标候选人注:按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人排名。招标采购工作小组签名:监督人员签名:9