洪涝灾害应急抢险装备物资中标结果公示(无为市应急管理局2023)
无为市洪涝灾害应急抢险装备物资采购二包项目中标结果公告
推送时间:20230529
无为市洪涝灾害应急抢险装备物资采购二包项目中标结果公告
一、项目编号: WH09CG2023HW9770(政府采购任务书编号:FS34022520230210号)
二、项目名称:无为市洪涝灾害应急抢险装备物资采购二包项目
三、中标信息
供应商名称:芜湖市勇刚商贸有限公司
供应商地址:安徽省芜湖市无为市泉塘镇天成行政村金牛山自然村 1 号
中标金额:428000.00元
四、主要标的信息
货物类
名称:舷外机
品牌:海上漂
规格型号:T40BML
数量:1套
单价:23000.00元
五、评审专家名单:
陈伟、贾莉、陈琦、程平、孙洁
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准:代理费=中标价*1.2%。
代理服务收费金额:5136元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、招标方式:公开招标;
2、无效投标单位:安徽万多供应链管理有限公司:中小企业声明函未按规定填写。
3、中标单位业绩:合同名称:无为市备灾点防汛物资采购项目,签订时间:2022-6-27;合同名称:无为市备灾点防汛物资采购项目(四次招标),签订时间:2022-6-29;
4、是否中小微企业中标:是
若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:无为市应急管理局
地址:安徽省芜湖市无为市滨河路巢无路44号
联系方式:18855301218
2.采购代理机构信息
名称:芜湖中天工程咨询有限公司
地址:芜湖市镜湖区文化路39-2号海螺商务楼北楼4-5层
联系方式:15255335027
3.项目联系方式
项目联系人:梅凯峻
电话:15255335027
十、附件
中小企业声明函
推送时间:20230529
无为市洪涝灾害应急抢险装备物资采购二包项目中标结果公告
一、项目编号: WH09CG2023HW9770(政府采购任务书编号:FS34022520230210号)
二、项目名称:无为市洪涝灾害应急抢险装备物资采购二包项目
三、中标信息
供应商名称:芜湖市勇刚商贸有限公司
供应商地址:安徽省芜湖市无为市泉塘镇天成行政村金牛山自然村 1 号
中标金额:428000.00元
四、主要标的信息
货物类
名称:舷外机
品牌:海上漂
规格型号:T40BML
数量:1套
单价:23000.00元
五、评审专家名单:
陈伟、贾莉、陈琦、程平、孙洁
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准:代理费=中标价*1.2%。
代理服务收费金额:5136元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、招标方式:公开招标;
2、无效投标单位:安徽万多供应链管理有限公司:中小企业声明函未按规定填写。
3、中标单位业绩:合同名称:无为市备灾点防汛物资采购项目,签订时间:2022-6-27;合同名称:无为市备灾点防汛物资采购项目(四次招标),签订时间:2022-6-29;
4、是否中小微企业中标:是
若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内在线向招标人或招标代理机构提出质疑(异议)(网址:),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内在线向行政监督部门提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:无为市应急管理局
地址:安徽省芜湖市无为市滨河路巢无路44号
联系方式:18855301218
2.采购代理机构信息
名称:芜湖中天工程咨询有限公司
地址:芜湖市镜湖区文化路39-2号海螺商务楼北楼4-5层
联系方式:15255335027
3.项目联系方式
项目联系人:梅凯峻
电话:15255335027
十、附件
中小企业声明函