办公设施 教学、实验用桌中标结果公示(榆林职业技术学院2023)
图书馆办公设施采购项目采购结果公告
一、项目编号:YLCG2023-006G
二、项目名称:图书馆办公设施采购项目
三、采购结果
合同包1(图书馆办公设施采购项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
陕西润泽兴业智能家具有限公司
西安市长安区引镇街办西安火车南站十字泰安商厦2楼西1号
6,149,896.00元
四、主要标的信息
合同包1(图书馆办公设施采购项目):
货物类(陕西润泽兴业智能家具有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
教学、实验用桌
6276900
东港
参照家具类技术规格、满足教学实验验收标准
1.00(批)
6,149,896.00
6,149,896.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
任子爱、卢德智、王仲勇、刘竹梅、李建亮(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
无
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
图书馆办公设施采购项目
0
无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:榆林职业技术学院
地址:榆林高新产业园区西环路1号
联系方式:13109208168
2.采购代理机构信息
名称:榆林市市级政府采购中心
地址:榆林市榆阳区文化南路市民大厦11楼
联系方式:0912-3515051
3.项目联系方式
项目联系人:刘老师
电话:0912-3515051
榆林市市级政府采购中心
2023年05月31日
附件: 招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf
榆林市市级政府采购中心公开招标文件项目编号:YLCG2023-006G项目名称:图书馆办公设施采购项目采购人:榆林职业技术学院采购代理机构:榆林市市级政府采购中心图书馆办公设施采购项目招标文件签署栏签署栏签署栏签署栏签署栏签发榆林市市级政府采购中心(盖章)签发榆林市市级政府采购中心(盖章)签发采购单位(盖章)签发采购单位(盖章)科室负责人项目联系人项目联系人项目联系人联系电话:联系电话:联系电话:联系电话:第1页图书馆办公设施采购项目目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评审办法及标准第四章招标内容及采购需求第五章合同基本条款第六章投标文件构成及格式第一部分资格证明文件第二部分符合性证明文件第三部分投标方案第2页图书馆办公设施采购项目第一章招标公告一、项目基本情况:项目编号:YLCG2023-006G项目名称:图书馆办公设施采购项目采购方式:公开招标预算金额:6276900元采购需求:合同包号合同包名称技术规格、参数及要求预算金额(元)是否接受联合体合同履行期限1图书馆办公设施采购项目详见采购文件6276900元否30天二、投标人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据相关政策落实。3、本项目的特定资格要求:投标人需在响应文件中提供相关证明材料复印件加盖公章。(1)营业执照等主体资格证明文件。(2)供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。提供《基本资格条件承诺函》。(3)法定代表人授权委托书:法定代表人参加投标的,提供本人身份证复印件;法定代表人授权他人参加投标的,提供《法定代表人授权委托书》。第3页图书馆办公设施采购项目(4)供应商应在“信用中国(陕西榆林)”网站进行注册、登录,自主上报信用承诺书(网址:https://credit.yl.gov.cn/)。承诺事项:《榆林市政府采购工程类/货物类/服务类项目供应商信用承诺书》,上传至承诺附件;承诺有效期为一年。(资格审查人现场通过网络查询)(5)本项目专门面向中小企业采购,预留份额为整体预留,供应商填写《中小企业声明函》。备注:1.《基本资格条件承诺函》、《法定代表人授权委托书》、《榆林市政府采购工程类/货物类/服务类项目供应商信用承诺书》、《中小企业声明函》应按招标文件第六章给定的格式填写。2.本项目专门面向中小企业采购,残疾人福利性单位、监狱企业投标视同为中小企业,不再单独享受价格扣除。三、获取招标文件时间:2023年05月05日至2023年05月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:CA锁报名后自行下载售价:免费获取方式:在线获取四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2023年05月25日09时30分00秒(北京时间)地点:网上递交五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本项目开标地点:网上递交1、方式:投标人可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并免费下载招标文件。特别提醒:本项目采第4页图书馆办公设施采购项目用电子化不见面开标方式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对响应文件进行签章、加密、上传、签到、解密。不见面开标系统的签到和响应文件解密事宜请登录全国公共资源交易平台(陕西省˙榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“服务指南”,点击“下载专区”,点击榆林不见面开标系统操作手册(投标人)、榆林不见面开标大厅投标人询标操作手册V1.0,请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,供应商自行承担责任。投标文件制作软件技术支持热线:400-998-0000。CA锁购买:榆林市榆阳区文化南路市民大厦四楼窗口购买,或下载手机APP:陕公共资源交易服务,线上购买。联系电话:0912-35150312、建议使用带有麦克风和摄像头的笔记本电脑。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:榆林职业技术学院地址:榆林职业技术学院联系方式:153326089882、采购代理机构信息名称:榆林市市级政府采购中心地址:榆林市榆阳区文化南路市民大厦11楼3、项目联系方式项目联系人:刘老师电话:0912-3515051第5页图书馆办公设施采购项目第二章投标人须知一、定义(一)采购人:榆林职业技术学院(二)监管部门:榆林市财政局(三)采购代理机构:榆林市市级政府采购中心(以下简称市采购中心)(四)投标人:拟向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人二、投标人注意事项(一)询问投标人对政府采购活动事项有疑问的,可以向采购人提出询问,采购人应当及时作出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。(二)质疑和投诉投标人如果认为招标文件中涉及的采购需求(包括投标人资格条件、评审要素及分值设置、采购内容和要求、合同条款等)使自身的合法权益受到损害,可以在招标文件公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑;投标人如果认为采购程序、采购过程或成交结果使自身的合法权益受到损害,可以在知道或应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向市采购中心提出质疑。采购人、市采购中心将在收到书面质疑后7个工作日内做出答复,并以书面形式通知质疑人和其他有关投标人。1、投标人提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,并按财政部《质疑函范本》给定的格式进行填写,范本下载详见【财政部国库司(gks.mof.gov.cn)】网站〖首页•〉政府采购管理〗栏目中的《政府采购投标人质疑函范本》。《政府采购投标人质疑函范本》链接地址:第6页图书馆办公设施采购项目http://gks.mof.gov.cn/ztztz/zhengfucaigouguanli/201802/t20180201_2804589.htm2、质疑人为自然人的,应当由本人在《质疑函》上签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表在《质疑函》上签字或者盖章,并加盖公章。授权代表办理质疑事项时,除提交《质疑函》外,还应当提交《授权委托书》及授权代表的有效身份证明,《授权委托书》应当载明委托代理的具体权限和事项。在法定质疑期内,针对同一采购程序环节的质疑应当一次性提出3、有下列情形之一的,属于无效质疑,采购人、市采购中心不予受理:(1)质疑人不是参与本次采购项目的投标人或潜在投标人;(2)质疑人与质疑事项不存在利害关系的;(3)未在法定期限内提出质疑的;(4)质疑未以书面形式提出,或《质疑函》主要内容构成不完整的,或缺乏必要的证明材料及证明材料不完整的;(5)《质疑函》没有合法有效的签字、盖章或授权的;(6)以非法手段取得证据、材料的;(7)质疑答复后,同一质疑人就同一事项再次提出质疑的;4、质疑人对市采购中心或采购人的答复不满意,以及采购人、市采购中心未在规定时间内做出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向榆林市财政局提出投诉。5、投标人投诉的事项不得超出已质疑事项的范围。6、对捏造事实、提供虚假材料进行质疑、投诉的行为予以严肃处理。①《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规的规定,投标人质疑、投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。②投诉人在全国范围内十二个月内三次以上投诉查无实据的,由财政部门列入不良行为记录名单。第7页图书馆办公设施采购项目③捏造事实、提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料的投诉将被驳回,并将提出投诉的投标人列入不良行为记录名单,禁止其一至三年内参加政府采购活动。7、依法严惩捏造事实诬告陷害、诽谤他人的行为。①《中华人民共和国刑法》第243条【诬告陷害罪】捏造事实诬告陷害他人,意图使他人受刑事追究,情节严重的,处三年以下有期徒刑、拘役或者管制;造成严重后果的,处三年以上十年以下有期徒刑。②《中华人民共和国刑法》第246条【侮辱罪、诽谤罪】以暴力或者其他方法公然侮辱他人或者捏造事实诽谤他人,情节严重的,处三年以下有期徒刑、拘役、管制或者剥夺政治权利。8、质疑函递交:采购人:榆林职业技术学院联系电话:15332608988代理机构:市交易中心办公室榆林市榆阳区文化南路市民大厦11楼1131室联系电话:0912-3515048质疑递交(邮箱):ylsjyzx@sina.com9、投诉书递交地址:榆林市财政局采购管理科联系电话:0912-3595892(三)执行优惠政策对于中小企业(含中型、小型、微型企业)、监狱企业、残疾人福利性单位参与本次投标,以及节能产品、环保产品的采购,执行国务院办公厅以及国家部委有关文件。1、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。2、财政部、国家发展改革委《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号)、财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、国务院办公厅《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51第8页图书馆办公设施采购项目号)、财政部、国家发改委、生态环境部、市场监管总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。(四)关于知识产权与保密事项1、所有涉及知识产权的产品及设计,投标人必须确保采购人拥有其合法的、不受限制的无偿使用权,并免受任何侵权诉讼或索偿,否则,由此产生的一切经济损失和法律责任由投标人承担。2、由采购人向投标人提供的所有资料,投标人不得向第三方透露或将其用于本次投标以外的任何用途。开标后,若采购人有要求,投标人须归还采购人认为需保密的文件和资料,并销毁所有相应的备份文件及资料。(五)政采贷业务为了进一步推动金融支持政策更好适应市场主体的需要,扎实落实国务院关于支持中小企业发展的政策措施,积极发挥政府采购政策功能,有效缓解中小企业融资难、融资贵问题,根据中办、国办《关于促进中小企业健康发展的指导意见》、财政部、工信部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)、《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕5号)等有关规定,按照市场主导、财政引导、银企自愿、风险自担的原则,中标(成交)投标人可根据自身资金需求,登录陕西省政府采购信用融资平台(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/)在线申请,依法参加政府采购信用融资活动。目前的合作银行有:北京银行、中国建设银行、中信银行、中国平安银行、中国光大银行、浦发银行、兴业银行、中国工商银行、秦农银行、浙商银行、中国银行、西安银行、中国农业银行、中国邮政储蓄银行。(六)投标人的投标费用自理三、招标文件(一)招标文件包括下列内容第9页图书馆办公设施采购项目6、不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7、不与采购人、采购代理机构政府采购评审专家或其它投标人恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。8、尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府采购代理机构招标采购要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9、不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。投标人名称(盖章)年月日第52页图书馆办公设施采购项目四、技术服务偏差表序号招标文件要求投标文件响应条款偏离程度偏离简述或相关证明材料123456……备注:1、填写此表时以第四章“招标内容及采购要求”各条款为基本响应要求,满足招标文件要求的,“偏离程度”注明“0”,无需填写“偏离简述”项。超出、不满足招标文件要求的,列出“+”、“-”偏差,并在“偏离简述”项做出详细说明;如果“偏离程度”项未填写,将视为该项指标未响应。2、“投标文件响应条款”必须与投标文件中提供的证明材料的实质性响应情况相一致。若在评审环节发现该项与投标文件证明材料的实质性响应情况不一致,按无效响应处理。投标人名称(盖章)年月日第53页图书馆办公设施采购项目五、合同条款响应完全理解并接受招标文件中“合同基本条款”要求。投标人名称(盖章)年月日第54页图书馆办公设施采购项目第三部分投标方案一、投标人性质及其概况(一)投标人基本信息单位基本情况单位基本情况单位基本情况单位基本情况单位基本情况单位基本情况投标人全称注册地址成立时间登记证号单位性质法定代表人(主要负责人)所属行业上年度营业收入资产总额所获得资质及等级(国家行政部门颁发)经营范围人员情况人员情况人员情况人员情况人员情况人员情况从业人员总数管理人员数量专业技术人员数量从业人员总数残疾人人数少数民族人数存在直接控股、管理关系的相关投标人存在直接控股、管理关系的相关投标人存在直接控股、管理关系的相关投标人存在直接控股、管理关系的相关投标人存在直接控股、管理关系的相关投标人存在直接控股、管理关系的相关投标人关系投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称第55页图书馆办公设施采购项目说明1、登记证号指营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书中的登记号。2、成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可不提供“上年度营业收入”。3、投标人应如实填写上述信息。招标文件允许联合体投标的,联合体各方均应提供。(二)投标人性质中小企业、残疾人福利性单位投标时,应提供声明函(按下文给定格式)。监狱企业投标时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(格式不做要求)。专门面向中小企业采购的项目,残疾人福利性单位、监狱企业投标视同为中小企业,不再单独享受价格扣除。招标文件允许联合体投标的,联合体成员应分别提供上述声明函或证明文件,此外,还须按下文给定格式提供联合体协议书。投标联合体未提供联合体协议书的,其投标文件无效。投标人按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,投标人按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于弄虚作假骗取中标,依照《中华人民共和国招标投标法》等国家有关规定追究相应责任。(三)其他如:经营状况、同类服务业绩、客户评价证明、获得奖励及证书等。第56页图书馆办公设施采购项目中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部为符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、在“标的名称”栏目下,按声明函的格式,逐一填写所提供的货物制造商的所有信息。所属行业为工业。第57页图书馆办公设施采购项目残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加项目名称(项目编号:)第___标段采购活动由本单位提供服务,或者提供其他残疾人福利性单位提供的服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章)年月日备注:项目不分标段的,第___标段空白处填写“/”。根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定:一、享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位承担的服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位提供的服。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。二、中标、成交投标人为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。第58页图书馆办公设施采购项目监狱企业证明函监狱企业参加政府采购活动,要求享受相关优惠政策的,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。备注:财政部司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定,监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。第59页图书馆办公设施采购项目二、投标方案参照招标文件第二章第八项《组织评标》各条款的要求,结合第四章《招标内容及采购需求》编制投标方案。三、参考样表(一)同类业绩统计样表(仅供参考)序号采购单位名称合同名称合同起止时间合同金额(万元)……数量合计(个):数量合计(个):数量合计(个):数量合计(个):数量合计(个):(二)项目团队样表(仅供参考)1、项目团队情况概述概述内容包括但不限于为本项目提供后勤服务的团队整体情况、团队负责人、联系人基本情况、背景、能力介绍等,具体内容自行编制。2、项目行政管理团队人员清单(仅供参考)1、项目负责人1、项目负责人1、项目负责人1、项目负责人1、项目负责人1、项目负责人1、项目负责人姓名年龄资格职称在本行业从业工作年限主要工作业绩和经历当前分工2、主要管理人员2、主要管理人员2、主要管理人员2、主要管理人员2、主要管理人员2、主要管理人员2、主要管理人员姓名年龄资格职称在本行业从业工作年限主要工作业绩和经历当前分工3、行政辅助人员3、行政辅助人员3、行政辅助人员3、行政辅助人员3、行政辅助人员3、行政辅助人员3、行政辅助人员姓名年龄学历职称从事类似项主要工作当前第60页图书馆办公设施采购项目目工作年限业绩和经历分工备注表格空间不足时请自行扩展。表格空间不足时请自行扩展。表格空间不足时请自行扩展。表格空间不足时请自行扩展。表格空间不足时请自行扩展。表格空间不足时请自行扩展。3、各岗位服务人员配置明细样表(仅供参考)序号分项内容配置服务人员人数应急预备人数备注1234……四、投标人认为有利于中标的其他情况说明第61页