上海展柜科学环境技术调控服务项目中标结果公示(上海博物馆2023)
采购项目编号:SHXM-00-20230425-1090信息来源:上海政府采购网
上海博物馆东馆绘画馆、书法馆、海上书画馆、赵朴初书法艺术馆展柜科学环境技术调控服务项目的中标(成交)结果公告
发布时间:2023-05-30 11:21信息来源:上海政府采购网
一、项目编号:SHXM-00-20230425-1090二、项目名称:上海博物馆东馆绘画馆、书法馆、海上书画馆、赵朴初书法艺术馆展柜科学环境技术调控服务项目三、中标(成交)信息 序号标项名称中标(成交金额)中标供应商名称中标供应商地址1上海博物馆东馆绘画馆、书法馆、海上书画馆、赵朴初书法艺术馆展柜科学环境技术调控服务项目13214749.78元上海琦玟建筑装饰工程有限公司闵行区联航路1818弄11号2楼 四、主要标的信息 序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准1上海博物馆东馆绘画馆、书法馆、海上书画馆、赵朴初书法艺术馆展柜科学环境技术调控服务项目上海博物馆东馆绘画馆、书法馆、海上书画馆、赵朴初书法艺术馆展柜科学环境技术调控服务项目具体详见本项目招标文件。具体详见本项目招标文件。工期10个月(其中实物量安装6个月,温湿度调试4个月)具体详见本项目招标文件。 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 邢志鸿,黄建倩,陈瀚远,钮斌,谢海明,曹毅然,吴翃 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:按计价格[2002]1980号文、发改办价格[2003]857号文系数下浮22%收取代理服务费,以预算金额为取费基数,按照服务类标准收取代理服务费。 2.代理服务收费金额(元):70357.0 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 专家推荐理由:上海琦玟建筑装饰工程有限公司的标书响应性较好,产品选型上技术性支持文件完整,实施方案较为完整、可行,培训验收方案较合理可行,同类业绩较多。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上海博物馆 地 址:人民大道201号 联系方式:021-63723500 2.采购代理机构信息 名 称:上海上咨建设工程咨询有限公司 地 址:上海市延安东路1200号17楼1708室 联系方式:021-23300510 3.项目联系方式 项目联系人:李静雯 电 话:021-23300510 2023年05月30日 2023年05月04日 附件信息:上海博物馆东馆绘画馆、书法馆、海上书画馆、赵朴初书法艺术馆展柜科学环境技术调控服务项目.pdf1.6M
上海博物馆东馆绘画馆、书法馆、海上书画馆、赵朴初书法艺术馆展柜科学环境技术调控服务项目的中标(成交)结果公告
发布时间:2023-05-30 11:21信息来源:上海政府采购网
一、项目编号:SHXM-00-20230425-1090二、项目名称:上海博物馆东馆绘画馆、书法馆、海上书画馆、赵朴初书法艺术馆展柜科学环境技术调控服务项目三、中标(成交)信息 序号标项名称中标(成交金额)中标供应商名称中标供应商地址1上海博物馆东馆绘画馆、书法馆、海上书画馆、赵朴初书法艺术馆展柜科学环境技术调控服务项目13214749.78元上海琦玟建筑装饰工程有限公司闵行区联航路1818弄11号2楼 四、主要标的信息 序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准1上海博物馆东馆绘画馆、书法馆、海上书画馆、赵朴初书法艺术馆展柜科学环境技术调控服务项目上海博物馆东馆绘画馆、书法馆、海上书画馆、赵朴初书法艺术馆展柜科学环境技术调控服务项目具体详见本项目招标文件。具体详见本项目招标文件。工期10个月(其中实物量安装6个月,温湿度调试4个月)具体详见本项目招标文件。 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 邢志鸿,黄建倩,陈瀚远,钮斌,谢海明,曹毅然,吴翃 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:按计价格[2002]1980号文、发改办价格[2003]857号文系数下浮22%收取代理服务费,以预算金额为取费基数,按照服务类标准收取代理服务费。 2.代理服务收费金额(元):70357.0 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 专家推荐理由:上海琦玟建筑装饰工程有限公司的标书响应性较好,产品选型上技术性支持文件完整,实施方案较为完整、可行,培训验收方案较合理可行,同类业绩较多。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上海博物馆 地 址:人民大道201号 联系方式:021-63723500 2.采购代理机构信息 名 称:上海上咨建设工程咨询有限公司 地 址:上海市延安东路1200号17楼1708室 联系方式:021-23300510 3.项目联系方式 项目联系人:李静雯 电 话:021-23300510 2023年05月30日 2023年05月04日 附件信息:上海博物馆东馆绘画馆、书法馆、海上书画馆、赵朴初书法艺术馆展柜科学环境技术调控服务项目.pdf1.6M