清扫保洁 垃圾清运中标结果公示(清远市清新区山塘镇人民政府2023)
清远市清新区山塘镇墟镇中心区域清扫保洁及垃圾清运项目结果公告
清远市清新区山塘镇墟镇中心区域清扫保洁及垃圾清运项目结果公告
发布机构: 发布时间:2023-05-31 11:39:16
采购计划编号:441803-2023-01044 预算金额:6700000.0000 采购品目:清扫服务
代理机构:广东中致工程管理有限公司 项目经办人:林静雯 项目负责人:陈智斌
一、项目编号:GDZZ2023-008
二、项目名称:清远市清新区山塘镇墟镇中心区域清扫保洁及垃圾清运项目
三、采购结果
合同包1(清远市清新区山塘镇墟镇中心区域清扫保洁及垃圾清运项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
清远市境华物业服务有限公司
-1
6,686,598.00元
四、主要标的信息
合同包1(清远市清新区山塘镇墟镇中心区域清扫保洁及垃圾清运项目):
服务类(清远市境华物业服务有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
清扫服务
清远市清新区山塘镇墟镇中心区域清扫保洁及垃圾清运项目
按招标文件要求
按招标文件要求
合同生效之日起3年
按招标文件要求
6,686,598.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗培、阮伟键、黄慧谊、仇志勇、盘敏玲
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
以项目预算金额作为代理服务费的计算基数。代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“服务类”计算。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
清远市清新区山塘镇墟镇中心区域清扫保洁及垃圾清运项目
5.465
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(清远市清新区山塘镇墟镇中心区域清扫保洁及垃圾清运项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
清远市境华物业服务有限公司
通过
通过
33.80
45.00
9.98
88.78
1
1
广东翠谊城市管理服务有限公司
通过
通过
22.00
15.00
9.97
46.97
2
2
清远健卫生物技术服务有限责任公司
通过
通过
22.00
0.00
10.00
32.00
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:清远市清新区山塘镇人民政府
地址:清远市清新区山塘镇新基路1号
联系方式:0763-5283313
2.采购代理机构信息
名称:广东中致工程管理有限公司
地址:清远市清城区连江路五十五号城市花园富康苑六号楼西梯19层03号
联系方式:0763-3333063
3.项目联系方式
项目联系人:陈智斌
电话:0763-3333063
广东中致工程管理有限公司
2023年05月31日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(清远市境华物业服务有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(清远市境华物业服务有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(清远市境华物业服务有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(清远市境华物业服务有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
境华物业JINGGHUAWUYE九、本采购包专门面向中小企业采购中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司清远市境华物业服务有限公司参加(单位名称:清远市清新区山塘镇人民政府)的(项目名称:清远市清新区山塘镇墟镇中心区域清扫保洁及垃圾清运项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:清远市清新区山塘镇墟镇中心区域清扫保洁及垃圾清运项目),属于(采购文件中明确的所属行业:其他未列明行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称:清远市境华物业服务有限公司),从业人员______145______人,营业收入为_____2131____万元,资产总额为___2883___万元,属于(中型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):清远市境华物业服务有限公司日期:2023年5月30日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。第29页山水名城岭南绿都分项报价表采购编号:GDZZ2023-008项目名称:清远市清新区山塘镇墟镇中心区域清扫保洁及垃圾清运项目包号:1投标人名称:清远市境华物业服务有限公司货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11清远市清新区山塘镇墟镇中心区域清扫保洁及垃圾清运项目按招标文件要求按招标文件要求合同生效之日起3年按招标文件要求2,228,866.003.00(年)6,686,598.00投标人盖章:日期:2023年05月27日1