燃气管网数字化改造项目中标结果公示(阜新市住房和基础设施建设服务中心2023)
项目名称
阜新市燃气管网数字化改造项目第一阶段监理
项目编号
202321090020829309
标段(包)名称
阜新市燃气管网数字化改造项目第一阶段监理
标段(包)编号
202321090020829309002
标段(包)性质
依法必须招标的项目
招标方式
公开招标
项目规模
对主城区内507公里的燃气管网实施数字化改造,新建及改建部分阀门井,安装监控、监测设备,建设燃气管网监控系统管理平台。
招标备案时间
2023-04-07
公告发布时间
2023-04-07
资格审查方式
资格后审
通过资格审查的投标人数量
5
投标截止时间
2023-05-22
上传(递交)投标文件投标人数量
6
开标地点
阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心)(阜新市细河区龙城路7号)
专家库随机抽取专家数量
5
招标人评委数量
1
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。
中标候选人公示时间
2023-05-23
中标结果公告时间
2023-05-29
中标人
阜新昊城工程项目管理咨询有限公司
中标价
143000.00
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省.阜新市)
监督部门
阜新市住房和城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
任女士
监督部门电话
0418-2889040
招标人
阜新市住房和基础设施建设服务中心
地址
阜新市细河区东风路76号
联系人
金先生
电话
0418-2889019
邮箱
6533456@qq.com
招标代理机构
阜新溢赢项目管理有限公司
地址
阜新市高新园区育才馨园1#楼133-2-2门
联系人
宋淼
电话
0418-2506789
邮箱
FXYYJT@163.COM
书面报告备案附件
点击下载
点击下载
阜新市燃气管网数字化改造项目第一阶段监理书面报告招标项目标段(包)编号:202321090020829309002阜新市燃气管网数字化改造项目已经在阜新市发展和改革委员会;阜新市住房和城乡建设局批准建设,受招标人委托,阜新溢赢项目管理有限公司负责该项目阜新市燃气管网数字化改造项目第一阶段监理招标全过程代理。本次招标工作自2023年04月07日发布公告起,至2023年05月29日中标结果公告发布,历时52天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:阜新市住房和基础设施建设服务中心2.招标项目标段(包)名称:阜新市燃气管网数字化改造项目第一阶段监理3.项目地址:阜新市主城区4.项目规模:对主城区内507公里的燃气管网实施数字化改造,新建及改建部分阀门井,安装监控、监测设备,建设燃气管网监控系统管理平台。5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2023年04月07日2.公告发布日期:2023年04月07日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省•阜新市)4.招标文件下载(领取)情况:有9家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,5家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2023年05月22日14:00投标截止时间,共有6家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2023年05月22日14:003.开标地点:阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心)(阜新市细河区龙城路7号)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由4名专家库随机抽取评标专家及1名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2023年05月23日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2023年05月29日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:阜新昊城工程项目管理咨询有限公司招标人或其代理机构名称:阜新溢赢项目管理有限公司2023年06月01日