医院服务中标结果公示(岳阳市公安局2023)


岳阳市公安局关于医院服务的网上超市采购项目成交公告

岳阳市公安局关于医院服务的网上超市采购项目(项目编号:2681101000003015438)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:岳阳市公安局关于医院服务的网上超市采购项目
项目编号:2681101000003015438
项目联系人:尹紫汀
项目联系电话:/

采购计划信息:

项目所在行政区划编码:430699
项目所在行政区划名称:岳阳市本级
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:岳阳市公安局
采购单位地址:湖南省岳阳市岳阳楼区学院路180号
采购单位联系人和联系方式::
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:006354985
采购单位预算编码:51601
三、成交信息
成交日期:2023年6月1日
总成交金额(元):80932(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
岳阳广济医院有限公司
湖南省岳阳市岳阳市岳阳楼区洞庭大道1号(原洞纺职工医院)
80932.0

四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
检测上门服务

1
80932.0
80932.0
报价明细:戒毒所核酸报价明细.docx戒毒所核酸报价明细.docx需求响应:专人服务,快速响应,灵活可控的采样方案,支持多渠道查询

2
【运费】

1

0.0

六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:

七、其他补充事宜:

岳阳市公安局戒毒所核酸报价明细2022年9月15日—2023年2月7日新冠核酸采样报价明细如下:核酸采集人数:单采合计:1569人;混采合计:11082人。核酸检测费用合计:69432元(陆万玖仟肆佰叁拾贰元整)1569人×16元/人=25104元11082人×4元/人=44328元核酸检测价格:2022年6月6日之后:单采16元/人根据湘医保发【2022】27号文件6月6日将新冠核酸检测单采调整为16元/人;混采4元/人。与市公安局协商,单采50人以上,混采100人以上可提供上门服务,上门服务费500元/次;如上门采样人数未达到最低人数服务费则在基础费用上增加10%,上门服务费550元/次。2022年9月15日—2023年2月7日共提供23次上门服务:23次×500元/次=11500元核酸检测费:69432元;上门服务费:11500元。费用总合计:80932元(捌万零玖佰叁拾贰元整)