农村公路日常养护项目 道路养护服务 农村公路日常养护项中标结果公示(信都区地方道路管理站2023)



 

2023年信都区农村公路日常养护项目竞争性磋商中标公告

发布时间: 2023-06-02

一、项目编号: HBMQ2023-008-01/02 二、项目名称: 2023年信都区农村公路日常养护项目 三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码

河北合磊物业服务有限公司
河北省石家庄市桥西区维明南大街南二环交口盛世大厦A座1304
91130104MA0E6B0N0H

邢台昶石建筑工程有限公司
河北省邢台市信都区冀家村乡冀家村094号
91130503MA0G4KQ38L

四、主要标的信息

服务

供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务日期
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价

河北合磊物业服务有限公司
2023年信都区农村公路日常养护项目
负责固坡线下段、固坡线上段、皇西线、紫金山线、大河至安上、邢固线、邢左至祁村、西马线、杜岗线、会坂线、梁石线道路养护服务
合格
合格
合同签订后一年
729000
/
/
/
/
/

邢台昶石建筑工程有限公司
2023年信都区农村公路日常养护项目
负责抗大路、皇褡线、邢州大道西延、连湖路、峡谷群专线、新红星路、红星南路道路养护
合格
合格
合同签订后一年
780000
/
/
/
/
/

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 马丽、齐洪杰、王新岩(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额:22635 本项目代理费收费标准:参照国家计委计价格[2002]1980号文件 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、邢台市公共资源交易网、惠招标电子招投标交易平台。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 信都区地方道路管理站 地址 : 邢台市钢铁北路196号 联系方式: 付磊 0319-5551217 2.采购代理机构信息 名称 : 河北麻雀工程管理服务有限公司 地址 : 河北省邢台市青青家园西区综合楼411 联系方式 : 林新敏 0319-2589919 3.项目联系方式 项目联系人: 林新敏 电话: 0319-2589919 十、附件 一标段中小企业声明函一标段中小企业声明函二标段符合二十二条规定承诺函二标段符合二十二条规定承诺函一标段符合二十二条承诺函一标段符合二十二条承诺函2023年信都区农村公路日常养护项目2023年信都区农村公路日常养护项目二标段中小企业声明函二标段中小企业声明函

 

  发布时间:
2023-06-02       地域:
邢台市钢铁北路196号      采购人:
信都区地方道路管理站

(四)中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加邢台市信都区地方道路管理站(单位名称)的2023年信都区农村公路日常养护项目(一标段)(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、2023年信都区农村公路日常养护项目(一标段)(标的名称),属于其他未列明业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为河北合磊物业服务有限公司(企业名称),从业人员3人,营业收入为407万元,资产总额为475万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将法承担相应责任。企业名称(盖章):河北合磊物业服务有限公司日期:2023年06月01日45兰郭印宝应商具备中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定承诺函我单位在参与2023年信都区农村公路日常养护项目(项目名称)二标段项目(项目编号:HBMQ2023-008-01/02)政府采购活动中具备下列条件1.具有独立承担民事责任的能力:2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:6.法律、行政法规规定的其他条件。特此承诺。投标单位:邢台建筑工程有限公司(盖章)法定代表人(或委托代理(签字或盖章)日期:2023年6月1日(三)供应商具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定承诺函我单位在参与2023年信都区农村公路日常养护项目(一标段)(项且名称)项目(项目编号:HBMQ2023-008-01)政府采购活动中具备下列条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。特此承诺。投标单位:河北合磊物服务有限公司(盖章)法定代表人(或委托代理人):签字或盖章)日期:2023年06月01日2023年信都区农村公路日常养护项目竞争性磋商文件项目编号:HBMQ2023-008-01/02采购人:邢台市信都区地方道路管理站代理机构:河北麻雀工程管理服务有限公司二〇二三年五月第一部分竞争性磋商公告项目概况2023年信都区农村公路日常养护项目项目采购的潜在供应商应在邢台市公共资源交易网或惠招标电子交易平台免费自行下载获取采购文件,并于2023年6月1日14时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HBMQ2023-008-01/02项目名称:2023年信都区农村公路日常养护项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1511952元;一标段:730536元;二标段:781416元最高限价:一标段:730536元;二标段:781416元服务要求:清单内的全部内容服务周期:合同签订后一年本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向小微企业采购的项目;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2023年5月22日至2023年5月26日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:登录“邢台市公共资源交易网”或“惠招标电子交易平台”,免费自行下载。方式:网上免费下载售价:0元四、响应文件提交截止时间:2023年6月1日14时30分(北京时间)地点:网上递交,供应商应及时登录惠招标电子交易平台在线参与开标。五、开启截止时间:2023年6月1日14时30分(北京时间)地点:网上开标,供应商应及时登录惠招标电子交易平台在线参与开标。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜供应商报名须知:1、已在“河北省公共资源交易公共服务平台”注册登记的供应商/投标人,在办理河北CA后,可直接登录“惠招标电子招标投标交易平台”使用河北CA登录,获取磋商文件。2、未经资格确认(注册登记)的供应商/投标人,请登录”河北省公共资源交易公共服务平台”网站(www.hebpr.cn),进行免费注册和登记信息,具体事宜可联系0319-2686133。3、编制投标文件需使用河北CA,未办理河北CA的供应商/投标人,需进行企业CA注册。具体事宜可联系400-7073355。4、潜在供应商/投标人如对磋商文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“惠招标电子招标投标交易平台”选择投标人登录提出。若供应商/投标人在使用惠招标电子招标投标交易平台的过程中遇到任何操作性问题,咨询客服电话:0311-66187855/66187858。5、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、邢台市公共资源交易网、惠招标电子招投标交易平台。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:邢台市信都区地方道路管理站地址:邢台市钢铁北路196号联系方式:付磊0319-55512172.采购代理机构信息名称:河北麻雀工程管理服务有限公司地址:河北省邢台市青青家园西区综合楼411联系方式:林新敏0319-25899193.项目联系方式项目联系人:林新敏电话:0319-2589919目录第一章供应商须知前附表第二章竞争性磋商须知(一)总则(二)磋商报价说明(三)磋商响应文件的编制(四)磋商响应文件的提交(五)磋商(六)磋商程序和定标(七)清单(八)合同的授予及合同主要条款第三章服务内容及要求第四章响应文件格式第一章供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1项目概况项目名称:2023年信都区农村公路日常养护项目采购内容:清单内的全部内容服务周期:合同签订后一年服务质量:合格资金来源:财政资金2磋商有效期自磋商文件递交截止之日起60日历天。3最高限价1511952元,其中一标段:730536元;二标段:781416元。4供应商资质条件、能力1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购。3.本项目的特定资格要求:无以上资质材料的扫描件需按照采购文件要求编制到电子响应文件中。供应商自行对提供的证书、文件的扫描件真实性负责。5磋商保证金专门面向小微企业的政府采购项目,本项目不收取供应商投标保证金。6响应文件递交本次招标为电子招投标,响应文件采用数据电子文件,响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年6月1日14时30分,供应商应在响应文件递交截止时间前,通过惠招标电子招投标交易平台递交加密的电子响应文件。未按规定时间和方式提交电子文件或因供应商的原因导致电子响应文件不能打开的,采购人不予受理。7开标时间同投标截止时间8解密截止时间解密截止时间:2023年6月1日15时00分之前完成解密注:供应商需在开标时间以后,解密截止时间之前,在惠招标电子交易平台开标大厅使用河北CA完成对其递交的电子响应文件的电子解密9开标地点电子投标递交地点:供应商应在响应文件递交截止时间前使用响应文件制作工具及河北CA为电子响应文件加密并上传至惠招标电子交易平台。开标地点:网上开标10开标补救措施1.供应商无法使用CA数字证书解密投标文件时,可以通过在投标文件制作工具中,生成电子投标文件的同时生成的密钥进行解密。2.当出现以下情况时,应暂时中止电子开标,并在恢复正常后及时继续开标活动:(1)因惠招标电子交易平台系统原因,造成交易系统无法正常使用的情况;(2)开标现场出现断电断网等影响招标代理正常开标的事故。11开标程序(1)供应商在解密截止时间之前,登录惠招标电子交易平台电子开标大厅,完成电子投标文件的解密;(2)采购人(招标代理)对已解密成功的投标文件进行二次解密;(3)供应商对开标记录使用河北CA进行电子签名,未进行电子签名的视为默认开标记录;(4)开标会议结束。注:1、因供应商自身原因造成电子投标文件不能解密且采取补救措施仍无法正常开启的,则视其投标文件为无效投标文件。2、到达开标时间供应商自行解密,供应商解密时用于解密的电脑必须安装:1)Win7或Win102)IE113)河北CA数字证书助手3、供应商解密必须使用导出投标文件时使用的CA锁。开标补救措施:(1)供应商无法使用河北CA数字证书解密投标文件时,可以通过招标代理启用“开标保障”功能,启用后,供应商可通过开标保障密码解密投标文件。(2)当出现以下情况时,应暂时中止电子开标,并在恢复正常后及时继续开标活动:1)因“惠招标”电子招投标交易平台系统原因,造成惠招标电子交易平台无法正常使用的情况;2)开标现场出现断电断网等影响招标代理正常开标的事故。12磋商及二次报价1.项目评审期间,磋商小组会通过电子交易系统对通过符合性审查的供应商发起磋商,供应商须在30分钟内通过电子交易系统进行回复,未在规定时间内进行回复的,视为自愿放弃磋商。磋商结束后,由磋商小组通过电子交易系统发起最后报价,所有实质性响应的供应商须在30分钟内通过电子交易系统提交最后报价,未在规定时间内提交最后报价的,由磋商小组按无效磋商处理。13电子签章供应商应在电子响应文件封面使用河北CA数字证书加盖供应商的单位电子印章,封面盖章即视为全本响应文件中供应商已在指定位置盖章、法定代表人或其委托代理人已在指定位置签字或盖章。14本磋商文件凡是用“黑体”字体标志的内容,均属于实质性要求和条件。响应文件存在不符合本磋商文件规定的实质性要求和条件的情况的,经评审委员会评审、确定后,按废标处理。本磋商文件凡是用“黑体”字体标志的内容,均属于实质性要求和条件。响应文件存在不符合本磋商文件规定的实质性要求和条件的情况的,经评审委员会评审、确定后,按废标处理。15政府采购相关政策(1)进口产品关于进口产品的相关规定依据《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号文)、《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号文)执行。(2)政府采购节能产品、环境标志产品根据财库[2019]9号文《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》规定,财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府采购优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。采购人拟采购的产品属于品目清单范围中强制采购的,投标人须在投标文件中附所投产品国家规定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则为无效投标。采购人拟采购的产品属于品目清单范围中优先采购的,投标人须在投标文件中附所投产品国家规定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,否则不享受环境标志产品、节能产品优先采购加分政策。注:1)环境标志产品政府采购品目清单详见财库[2019]18号文《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》;2)节能产品政府采购品目清单详见财库[2019]19号文《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》;3)政府采购节能产品、环境标志产品认证机构详见2019第16号文《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》。(3)融资政策各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。合作银行将按照《河北省省级政府采购支持供应商信用融资办法》(冀财采〔2015〕16号)规定给潜在供应商以贷款额度,中标后,凭政府采购合同给予贷款。(4)分支机构根据《政府采购法实施条例》释义,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,允许法人的分支机构参加投标和政府采购活动。分支机构参加投标或政府采购活动须具有其总公司(行)授权,分支机构资质按其总公司(行)授权范围认定。(5)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关规定,在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。本采购项目对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明业。中小企业参加政府采购活动,应当出具办法规定的《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。依据办法规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。供应商按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。(6)根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。(7)根据财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68号)的规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(8)信用记录根据《政府采购法》第二十二条、财库〔2016〕125号第二条第三款规定及冀财采〔2020〕5号文件要求,投标人是未被列入“信用中国”网、中国政府采购网、中国执行信息公开网等渠道的失信被执行人名单、重大税收违法案例当事人名单、政府采购严重违法失信名单的供应商。供应商为联合体的,应当对所有联合体成员进行信用记录询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录,将被拒绝参加政府采购活动。查询渠道:通过“信用中国”网站、中国政府采购、中国执行信息公开网等渠道。在最高人民法院公布的失信被执行人名单库中的供应商给予政府采购领域联合惩戒。以联合体名义参与政府采购活动的供应商,有任一方被联合惩戒,则联合体被联合惩戒。对列入失信被执行人名单库且不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的供应商,禁止其参加政府采购活动。对人民法院裁定批准重整计划的破产企业,有及时在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统、金融信用信息基础数据库中申请添加相关企业重整情况信息的,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的,允许其参与政府采购项目。(9)商品包装或快递包装涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环邢台市建设工程管理指挥监控平台网络安全设备招标文件境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发、的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。(10)支持乡村产业振兴管理为落实《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)有关要求,做好支持脱贫攻坚工作,本项目采购活动中对于支持乡村振兴管理的相关要求见第二部分采购项目内容(如涉及)。16磋商文件澄清磋商文件澄清发出的形式:通过惠招标电子交易平台发出,供应商应及时查看有无澄清和修改。因供应商自身原因未从惠招标电子交易平台中下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标否决的,自行承担责任。供应商要求澄清磋商文件(政府采购供应商质疑):以书面形式或通过惠招标电子交易平台以数据电文形式向采购人、代理机构提出。17采购代理服务费代理服务费由成交供应商参照国家计委计价格[2002]1980号文件的100%向招标代理机构一次性支付。18是否授权磋商小组确定中标人否,根据得分由高到低顺序排列推荐前三名为中标候选人。代理机构在评标结束后2个工作日内将评标报告送至采购人,采购人自收到评标报告5个工作日内,在评审报告确定的中标候选人名单中按顺序确定中标人。19磋商小组组成采购人代表1人和从河北省政府采购评标专家库中随机抽取的2人,共3人组成。备注备注1.磋商文件中如有与供应商须知前附表内容不一致的情况,以供应商须知前附表为准。2.电子版投标文件中所附各类证件、证明、证书、协议、相关资料原件、复印件须为其电子扫描件,投标人对提供资料的真实性负责。三、响应函致:经研究,我单位愿意参加本项目的投标。1.根据你方服务招标项目编号为的项目名称的招标文件,遵照《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,经踏勘现场和研究上述招标文件的投标须知、合同条款及其他有关文件后,我方愿意按本招标文件规定,投标报价以人民币(大写)元,¥:(小写)元,服务期限:,承担此项目,并遵照招标文件的所有条款要求承担本合同内容的实施、完成及其缺陷修复工作并提供相关服务。2.我方已详细审核全部招标文件,包括修改文件(如有时)及有关附件。3.一旦我方中标,服务质量达到标准。4.我方同意所提交的投标文件在日内有效,在此期间内如果中标,我方将受此约束。5.除非另外达成协议并生效,你方的中标通知书和本投标文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。投标人:,(公章)单位地址:法定代表人:(盖章)邮政编码:电话:传真:开户银行名称:开户银行账号:开户银行地址:开户银行电话:日期:年月日一标段养护路线名称桩号里程(公里)路面宽度(米)单价(元/公里)合计(元)固坡线下段K0-K11.55211.5526.5固坡线上段K23.745-K46.30222.5577皇西线k0+000-k14+50014.59紫金山线0-7.0437.04312大河至安上K0+000-K8+4008.36邢固线0-5.4015.4015邢左至祁村0-5.95.95西马线K0-K445杜岗线K0+000-K5+09056会坂线K14.149-K16.9692.825.5会坂线1.595-14.14912.5545.5梁石线k0+000-k7+9607.967合计合计合计合计合计垃圾清理(单项)元垃圾清理(单项)元垃圾清理(单项)元垃圾清理(单项)元养护人员人数保险金额(意外险)养护服装费(元/1年)养护工具(元/1年)36总计总计总计总计总计二标段养护路线名称桩号里程(公里)路面宽度(米)单价(元)合计(元)抗大路k0+000-k48+000487皇褡线K0-K25.36625.3667邢州大道西延K0-K1+6001.632连湖路0-9.829.827米和11米峡谷群专线K0+000-K10+000109新红星路K0-K2.82.8双向20米宽红星南路K0+000-K5+5005.520合计合计合计合计合计垃圾清理(单项)元垃圾清理(单项)元垃圾清理(单项)元垃圾清理(单项)元垃圾清理(单项)元养护人员人数保险金额(意外险/人/年)养护服装费(元/1年)养护工具(元/1年)养护工具(元/1年)合计总计总计总计总计总计五、供应商资质证明文件(格式自拟)六、技术文件养护方案养护方案应至少包括下列内容:1、项目整体的服务方案2、人员及设备配置3、项目实施保障措施4、安全、文明实施的保证措施5、服务时间计划及保证措施6、应急保证措施7、其他辅助材料七、供应商认为需要提供的其他材料附件中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件监狱企业证明函根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,(填写供应商法定全称)为监狱企业。特此证明。省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)(盖章):年月日附件残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2018〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):年月日附件供应商具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定承诺函我单位在参与(项目名称)项目(项目编号:)政府采购活动中具备下列条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。特此承诺。投标单位:,(盖章)法定代表人(或委托代理人):,(签字或盖章)日期:年月日中小企业声明函(服务)本公司(联合本)规整可明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加邢台市信都区地方道路管理站(单位名称的2023年信都区农村公路日常养护项目二标段(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、2023年信都区农村公路日常养护项目二标段(标的名称),属于其他未列明业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为邢台昶石建筑工程有限公司(企业名称)从业人员11人,营业收入为35.3万元,资产总额为153.96万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,行依我担柜卖任。企业名称(盖牛):日期:2223年6月1日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。