管式炉中标结果公示(2023)


南京信息工程大学 - 竞价结果公告 (CB119872023000130)

发布时间:2023-06-05 10:11:57

基本信息:

申购单号:
"CB119872023000130"

申购主题:
"双温区管式炉"

采购单位:
"南京信息工程大学"

竞价开始时间:
"2023-05-30 10:12:12"

竞价截至时间:
"2023-06-02 10:21:44"

币种:
"人民币"

成交总额:
"19318.0"

送货时间:
"合同签订后14天内送达"

安装要求:
"免费上门安装(含材料费)"

收货地址:
"******"

付款方式:
"货到验收合格后付款"

备注说明:
""

质疑说明:
"如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑"

竞价结果:

采购项:

1200型双温区管式炉

品牌:

河南创合

单项预算:

21500.00

成交单价:

19318.00

质保及售后服务:

12个月质保,终身保修

技术参数:

1 产品名称 1200型双温区管式炉
2 产品型号 SN1200-GSL80B
3 炉膛模式 开启式
4 显示模式 高亮度LED
5 炉膛材料 氧化铝纤维
6 加热元件 惨钼的铁铬铝合金加热丝(OCr27Al7Mo2)
7 极限温度 1200℃
8 工作温度 ≤1150℃
9 升温速率 ≤20℃(建议:10℃/min)
10 加热温区 双温区
11 温区长度 220mm+220mm
12 恒温区长 180mm+180mm
13 炉管材质 高纯石英
14 炉管直径 80mm
15 炉管长度 1000mm
16 密封方式 真空法兰
17 气 密 性 9.8×10-4Pa
18 控制模式 智能PID
19 控温精度 ±1℃
20 温度曲线 30段"时间—温度曲线"任意可设
21 超温报警 有
22 过流保护 有
23 断偶提示 有
24 测温元件 K型热电偶
25 电气认证 CE认证
26 供电电源 220V 50Hz
27 整机功率 5KW
28 外形尺寸 630×470×610 mm
29 售后服务 12个月质保,终身保修
30 包装形式 三合板木质包装箱
31 随机配件 石英炉管、真空法兰、炉管堵塞、O型密封圈、防护手套、坩埚炉钩、5mm内六角扳手、说明书。

数量:

1.0台

型号:

SN1200-GSL80B

成交总价:

19318.00

成交供应商:

南京久信汇通教育科技有限公司