安徽省联轴器 蛇形簧中标结果公示(安徽恒源煤电股份有限公司供应分公司 安徽省皖北煤电集团有限责任公司招标中心 合肥康正电子信息有限公司 安徽鑫美安机电科技有限公司 上海桑普实业有限公司2023)
1
招标公告发布
2
招标文件发布
3
中标候选人公示
4
中标公告
5
中标通知书
6
签订合同
7
项目履约
蛇形簧联轴器(进口品牌)采购项目
关注项目
招标单位 :
安徽省皖北煤电集团有限责任公司
招标编号 : WBMD-2023-SBZB-05022
招标公告截止时间 : 2023-05-24 23:59
已截止
全流程电子标,注意事项!
招标计划
招标公告
澄清/答疑公告
中标候选人公示
中标结果公告
交易见证书
其它公告
此流程暂无信息
蛇形簧联轴器(进口品牌)采购项目招标公告
打印
导出PDF
发布时间 : 2023-05-18
招标编号:WBMD-2023-SBZB-05022
皖北煤电集团有限责任公司招标中心受安徽恒源煤电股份有限公司供应分公司委托,对蛇形簧联轴器(进口品牌)采购项目进行国内公开招标,欢迎满足条件的投标人参加投标。
一、项目概况
1、项目名称:蛇形簧联轴器(进口品牌)采购项目
2、资金来源:自筹资金
3、标段划分:单一标段
4、资格审查方式:资格后审
5、交货时间:自中标之日起一年内,每月签订合同,合同签订后20日内供货。
6、交货地点:安徽恒源煤电股份有限公司所属各矿或安徽省淮北市濉溪县百善镇机械总厂。
7、质量标准:具体要求详见招标文件第四章招标内容及技术要求。
二、招标内容
蛇形簧联轴器(进口品牌)一批。
具体要求详见招标文件第四章招标内容及技术要求。
三、评标办法
综合评估法
四、投标人资格要求
1、投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有与本招标项目相应的供货能力;
2、投标人应为标的物的生产商或代理商,如为代理商,则需提供生产厂家或中国总代理出具的授权书扫描件(格式自拟);
3、没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结及破产状态;
4、在信用中国官网查询,投标人不能被列入失信被执行人、重大税收违法案件和政府采购严重违法失信当事人名单;
5、在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;
6、已被列入皖北煤电集团有限责任公司失信投标人名单的投标人,不得参与该项目投标;
7、本项目不接受联合体投标;
8、法律、法规规定的其他相关资质要求和条件。
五、招标文件获取方式
1、有意向的潜在投标人,可自2023年5月18日起至2023年5月24日23:59止(北京时间),登录“优质采云采购平台”(网址:http://www.youzhicai.com/)获取招标文件。
2、招标文件免费。获取招标采购资料须登陆“优质采云采购平台”,请未注册的投标人及时注册,注册请登录www.youzhicai.com,在首页右上角点击“用户注册”。请务必注册为“投标人角色”方可正常参与投标。注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响投标的,责任自负。
3、报名后直接下载招标文件及其它资料(含澄清和补充通知文件,招标人不再另行书面通知投标人,投标人应及时关注、查阅优质采云采购平台发布的上述相关内容,否则责任自负)。
4、用户注册成功后如因相关注册信息发生变更(注:与初始注册信息不一致均属),应及时网上提交变更申请(咨询电话:400-0099-555),如因自身原因未及时变更导致不利后果者,责任自负。
六、投标截止时间、文件递交地点
1、投标截止时间:2023年5月31日15时00分(北京时间)
2、文件递交地点:“优质采云采购平台”在线递交
(注:本次招标为全流程电子招标,招标、开标、评标过程均通过优质采云采购平台进行,投标人无须到达开标现场,通过网络参加开标即可。)
七、招标公告发布媒介
本招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、“优质采云采购平台”(www.youzhicai.com)上同步发布。
八、联系方式
1、有关本项目投标的其他事宜,请与招标人联系。
2、招标人:安徽省皖北煤电集团有限责任公司招标中心
地 址:安徽省宿州市埇桥区西昌南路595号
联 系 人:崔工
电 话:0557-3981935
项目采购单位:安徽恒源煤电股份有限公司供应分公司
地 址:安徽省宿州市浍水东路809号
联 系 人:王工
电 话:0557-3981543
技术联系人:赵工
电 话:0557-3981531
备注:
1、本招标项目采用全流程电子化招投标方式,须办理CA数字证书,CA数字证书用于电子投标文件的签章及加密上传;
2.数字证书办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》
(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);
3.咨询热线:400-0099-555。
企业介绍
安徽省皖北煤电集团有限责任公司
进入企业官网
平台声明
版权声明:本公告信息为优质采独家商机信息,版权所有。未经发布单位书面许可,其它任何网站或个人不得转载。否则, 发布单位有权追究转载者的责任。
友情提醒:为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或采购商咨询投标详细要求,具体要求及项目情况以招标代理机构或采购商的解释为准。
优质采客服电话:400-0099-555 网站其他角色类型合作请联系:400-0099-555
此流程暂无信息
蛇形簧联轴器(进口品牌)采购项目中标候选人公示
打印
导出PDF
发布时间 : 2023-05-31
蛇形簧联轴器(进口品牌)采购项目中标候选人公示
1、项目名称:蛇形簧联轴器(进口品牌)采购项目
2、招标编号:WBMD-2023-SBZB-05022
3、开标时间:2023年5月31日
4、招标方式:公开招标
5、评标方法:综合评估法
6、评标结果:经评标委员会评审,推荐中标候选人排序如下:
名次
投标人名称
投标报价(元)
第一名
1123000.00
第二名
1006660.00
第三名
1217004.00
7、本项目的监督部门为皖北煤电集团公司招标监督办公室。
8、公示期:2023年5月31日至2023年6月3日,公示截止时间为2023年6月3日下午17:30(北京时间)。
9、公示其他角色类型:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、“优质采云采购平台”(www.youzhicai.com)。
提出质疑的渠道和方式:
1、投标人或者其他利害关系人有质疑事项的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向皖北煤电集团有限责任公司招标中心提出。
2、质疑材料必须包含以下内容:
2.1、质疑单位的名称、联系人及联系电话;
2.2、具体的质疑事项及必要的证明材料;
2.3、被质疑单位名称;
2.4、提出质疑的日期。
注:质疑材料应由法定代表人或其委托代理人(需提供授权委托书)签字并加盖公章。
3、有下列情形之一的,不予受理:
3.1、提出质疑的主体不是该招标项目投标人或者其他利害关系人的;
3.2、提出质疑的时间不在公示期内的;
3.3、提供的质疑材料不完整的;
3.4、质疑事项为主观臆测,不能提供有效线索、难以查证的。
联系电话:0557-3982353
传真:0557-3981935
皖北煤电集团有限责任公司招标中心
二〇二三年五月三十一日
蛇形簧联轴器(进口品牌)采购项目中标结果公告
打印
导出PDF
发布时间 : 2023-06-05
蛇形簧联轴器(进口品牌)采购项目中标结果公告
蛇形簧联轴器(进口品牌)采购项目中标候选人公示期已经结束,中标人已经确定,现将中标结果公告如下:
一、招标编号:WBMD-2023-SBZB-05022
二、标段:单一标段
三、中标人:
四、中标金额:1123000.00元。
五、监督部门:本项目监督部门为皖北煤电集团公司招标监督办
六、招标人:皖北煤电集团有限责任公司招标中心
地址:安徽省宿州市埇桥区西昌南路595号
联系人:崔工
电话:0557-3981935
公告日期:2023年6月5日
此流程暂无信息
此流程暂无信息