车辆维修中标结果公示(莒县综合行政执法局2023)
车辆维修项目
项目信息
项目名称
车辆维修项目
项目编号
SDGP371122000202301000913_A
计划编号
37112200010600120230008_41757570
是否拆包
是
包号
A
预算总金额
21330.00
采购单位
莒县综合行政执法局机关
送修人
赵庆涛
联系电话
请登录后前往项目内查看
付款条款
验收合格之日起个工作日内支付全款
成交供应商
成交供应商
莒县金福顺汽车修理厂
最终报价(元)
21330.00
联系人
张洪杰
联系电话
请登录后前往项目内查看
成交价格信息
工时费用(元)
2950.00
材料费用(元)
18380.00
总价(元)
21330.00
维修保养明细
车牌号:鲁LP092E送修日期:2023/05/07
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
全车检测保养工时
2.5
20.00
50.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
全合成机油
顶镁
原厂
1.5
305.00
5
480.00
3
机油滤芯
博世
原厂
1
33.00
5
35.00
4
空气滤芯
博世
原厂
1
43.00
5
45.00
5
空调滤芯
博世
原厂
1
52.00
5
55.00
车牌号:鲁L3E378送修日期:2023/05/09
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
贴标
15
20.00
300.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
车牌号:鲁LE259Z送修日期:2023/05/11
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
维修更换线束
2.5
20.00
50.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
警灯线束
-
原厂
1
114.00
5
120.00
车牌号:鲁LR519R送修日期:2023/05/12
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
全车检测保养工时
2.5
20.00
50.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
合成机油
顶镁
原厂
1.5
305.00
5
480.00
3
机油滤芯
博世
原厂
1
33.00
5
35.00
4
空气滤芯
博世
原厂
1
43.00
5
45.00
5
空调滤芯
博世
原厂
1
52.00
5
55.00
车牌号:鲁LLE806送修日期:2023/05/12
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
添加防冻液
1
20.00
20.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
防冻液
长城
原厂
1
71.00
5
75.00
车牌号:鲁LD179T送修日期:2023/05/13
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
全车检测保养工时
2.5
20.00
50.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
全合成机油
顶镁
原厂
1
305.00
5
320.00
3
机油滤芯
博世
原厂
1
33.00
5
35.00
4
空气滤芯
博世
原厂
1
43.00
5
45.00
5
空调滤芯
博世
原厂
1
52.00
5
55.00
车牌号:鲁LW773K送修日期:2023/05/13
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
全车检测保养工时
2.5
20.00
50.00
2
更换后尾灯
2.5
20.00
50.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
3
右后尾灯
-
原厂
1
400.00
5
420.00
4
全合成机油
顶镁
原厂
1
305.00
5
320.00
5
机油滤芯
博世
原厂
1
33.00
5
35.00
6
空气滤芯
博世
原厂
1
43.00
5
45.00
7
空调滤芯
博世
原厂
1
52.00
5
55.00
车牌号:鲁LJ862H送修日期:2023/05/14
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
全车检测保养工时
2.5
20.00
50.00
2
添加尿素
1
20.00
20.00
3
安装后门内拉手
1.5
20.00
30.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
4
尿素
-
原厂
1
143.00
5
150.00
5
柴机油
顶镁
原厂
2
209.50
5
440.00
6
机油滤芯
博世
原厂
1
33.00
5
35.00
7
空气滤芯
博世
原厂
1
43.00
5
45.00
8
后门内拉手
-
原厂
1
114.00
5
120.00
车牌号:鲁L0J388送修日期:2023/05/14
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
拆装更换前轮轴承*2
5
20.00
100.00
2
四轮定位
3
20.00
60.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
3
前轮轴承
-
原厂
2
171.50
5
360.00
车牌号:鲁LK100F送修日期:2023/05/13
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
拆装工时把手盖烤漆
5
20.00
100.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
左前门把手盖
-
原厂
1
86.00
5
90.00
3
左后门升降器开关总成
-
原厂
1
209.50
5
220.00
车牌号:鲁LE259Z送修日期:2023/05/15
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
检修空调充氟
2.5
20.00
50.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
冷媒
-
原厂
3
43.00
5
135.00
车牌号:鲁LLE386送修日期:2023/05/15
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
拆装更换水箱
5
20.00
100.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
水箱
-
原厂
1
209.50
5
220.00
3
防冻液
长城
原厂
2
71.50
5
150.00
车牌号:鲁L2E255送修日期:2023/05/16
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
检修更换开关
1
20.00
20.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
右前门玻璃升降器开关
-
原厂
1
76.00
5
80.00
车牌号:鲁LLE386送修日期:2023/05/16
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
更换发电机皮带*2
5
20.00
100.00
2
救援换电瓶
5
20.00
100.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
3
发电机
-
原厂
1
457.00
5
480.00
4
电瓶
风帆
原厂
1
362.00
5
380.00
5
风扇皮带
-
原厂
1
62.00
5
65.00
6
发电机皮带
-
原厂
1
62.00
5
65.00
车牌号:鲁L2G735送修日期:2023/05/26
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
拆装维修工时
30
20.00
600.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
转向总成
-
原厂
1
1286.00
5
1350.00
3
挂档机构总成
-
原厂
1
533.00
5
560.00
4
助力油
博世
原厂
2
71.50
5
150.00
5
元宝梁
-
原厂
1
933.00
5
980.00
6
胶垫
-
原厂
2
171.50
5
360.00
7
辅料
-
原厂
1
95.00
5
100.00
车牌号:鲁L1B023送修日期:2023/05/28
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
拆装维修工时
25
20.00
500.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
变速箱阀体
-
原厂
1
3048.00
5
3200.00
3
自动变速箱油
博世
原厂
12
114.30
5
1440.00
车牌号:鲁LAA287送修日期:2023/05/23
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
循环更换变速箱油
10
20.00
200.00
2
检修空调充氟
2.5
20.00
50.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
3
自动变速箱油
博世
原厂
12
114.30
5
1440.00
4
压缩机
-
原厂
1
1095.00
5
1150.00
5
冷媒
标榜
原厂
4
42.90
5
180.00
6
变速箱修理包
-
原厂
1
333.00
5
350.00
7
变速箱滤网
-
原厂
1
171.00
5
180.00
车牌号:鲁L2E255送修日期:2023/05/19
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
全车检测保养工时
2.5
20.00
50.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
柴机油
顶镁
原厂
2
190.50
5
400.00
3
机油滤芯
博世
原厂
1
33.00
5
35.00
4
空气滤芯
博世
原厂
1
43.00
5
45.00
5
空调滤芯
博世
原厂
1
52.00
5
55.00
6
玻璃水
-
原厂
1
14.00
5
15.00
车牌号:鲁LJ862H送修日期:2023/05/26
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
检修更换警灯主机
10
20.00
200.00
材料费用
序号
材料名称
品牌
材料属性
数量
进价(元)
材料加价率(%)
费用小计
2
警灯主机
-
原厂
1
429.00
5
450.00
3
主机喊话器
-
原厂
1
143.00
5
150.00