陕西省产业链中标结果公示(陕西省工业和信息化厅2023)



一、项目编号:XBZB-2023-037

二、项目名称:2022年度省级重点产业链综合评价工作

三、采购结果

合同包1(2022年度省级重点产业链综合评价工作):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

陕西省工业经济联合会
西安市高新区高新六路28号北楼4层
865,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2022年度省级重点产业链综合评价工作):
服务类(陕西省工业经济联合会)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1
行业统计分析服务
2022年度省级重点产业链综合评价工作
2022年度省级重点产业链综合评价工作,评价范围:省重点产业链提升领导小组成员单位、省重点产业链责任部门(工作专班)、各市(区)产业链主管部门、省级链主企业。
重点产业链综合评价工作涉及全省各相关市区和相关单位,政策性强、行业特点突出、工作内容多,具体详见磋商文件。
2023年6月30日前完成
符合相关行业标准
865,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈楠(采购人代表)、刘涛、焦鼎立

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和(发改办价格[2003]857号)中收费标准收取。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
2022年度省级重点产业链综合评价工作
1.2975
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陕西省工业和信息化厅机关
地址:省政府前大楼
联系方式:029-63915537

2.采购代理机构信息

名称:西北国际(陕西)造价管理集团有限公司
地址:陕西省西安市碑林区陕西省西安市碑林区长安国际中心F座办公楼19楼05单元
联系方式:029-85221302

3.项目联系方式

项目联系人:庞工
电话:13201529927

西北国际(陕西)造价管理集团有限公司

2023年06月06日

相关附件:

陕西省工业和信息化厅机关2022年度省级重点产业链综合评价工作中标(成交)明细.pdf
陕西省工业和信息化厅机关2022年度省级重点产业链综合评价工作中标(成交)明细.pdf

竞争性磋商文件--2022年度产业链综合评价工作.pdf
竞争性磋商文件--2022年度产业链综合评价工作.pdf

中小企业声明函.jpg
中小企业声明函.jpg

陕西省工业和信息化厅机关2022年度省级重点产业链综合评价工作,陕西省工业和信息化厅机关年度省级重点产业链综合评价工作中标(成中标(成交)明细交)明细受受陕西省工业和信息化厅机关,陕西省工业和信息化厅机关委托,采用委托,采用进行采购进行采购2022年度省级重点产业链综合评价工作,年度省级重点产业链综合评价工作(项目编码:(项目编码:XBZB-2023-037)项)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:,目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(2022年度省级重点产业链综合评价工作)、中标(成交)供应商:陕西省工业经济联合会、中标(成交)总价:总价:865000.00元元1.1、中标(成交)供应商:陕西省工业经济联合会1.2、中标(成交)1.3、中标(成交)标的明细:、中标(成交)标的明细:服务类服务类序序号号品品目目名名称称标的名称标的名称服务范围服务范围服务要求服务要求服务服务时间时间服服务务标标准准数量数量计计量量单单位位单价单价(元元)总价总价(元元)行业统计分析服务2022年度省级重点产业链综合评价工作2022年度省级重点产业链综合评价工作,评价范围:省重点产业链提升领导小组成员单位、省重点产业链责任部门(工作专班)、各市(区)产业链主管部门、省级链主企业。重点产业链综合评价工作涉及全省各相关市区和相关单位,政策性强、行业特点突出、工作内容多,具体详见磋商文件。2023年6月30日前完成符合相关行业标准1.00项865,000.00865,000.001-第1页-项目编号:XBZB-2023-0372022年度省级重点产业链综合评价工作竞争性磋商文件采购人:陕西省工业和信息化厅采购代理机构:西北国际(陕西)造价管理集团有限公司二〇二三年五月目录第一章竞争性磋商公告............................................................................................................-2-第二章供应商须知.....................................................................................................................-5-第三章采购需求及相关要求.................................................................................................-27-第四章评审标准及方法..........................................................................................................-29-第五章合同主要条款及格式(范本)...............................................................................-39-第六章响应文件格式..............................................................................................................-44--1-第一章竞争性磋商公告项目概况2022年度省级重点产业链综合评价工作采购项目的潜在供应商应在西安市碑林区友谊东路136号天伦·泛太国际19层获取采购文件,并于2023年06月05日14时00分00秒(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况:项目编号:XBZB-2023-037项目名称:2022年度省级重点产业链综合评价工作采购方式:竞争性磋商预算金额:900000.00元采购需求:合同包1(2022年度省级重点产业链综合评价工作)合同包预算金额:900000.00元合同最高限价:900000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1行业统计分析服务2022年度省级重点产业链综合评价工作1(项)详见采购文件900000.00900000.00本合同包不接受联合体投标;合同履行期限:2023年6月30日前完成;二、响应供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无,本项目非专门面向中小企业采购;3.合同包1(2022年度省级重点产业链综合评价工作)特定资格要求:1)供应商应授权合法的人员参加磋商全过程,其中法定代表人直接参加的,须出具法定代表人身份证明及身份证原件,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证原件,磋商文件中凡是需要法定代表人签字或盖章之处,非法人单位的负责人均参照执行;三、采购文件的获取方式时间:2023年05月25日至2023年05月31日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)地点:西安市碑林区友谊东路136号天伦·泛太国际19层方式:现场获取售价:免费获取-2-四、响应文件提交截止时间:2023年06月05日14时00分00秒(北京时间)地点:西安市碑林区友谊东路136号天伦·泛太国际19层会议室五、开启时间:2023年06月05日14时00分00秒(北京时间)地点:西安市碑林区友谊东路136号天伦·泛太国际19层会议室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.领取磋商文件时请携带单位介绍信、经办人身份证复印件加盖公章及原件。(提示:请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库)。2.需落实的政府采购政策(1)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(2)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(3)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(4)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(5)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(6)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(7)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(8)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(9)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19号;(10)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(11)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(12)关于印发《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(13)其他需要落实的政府采购政策。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息:名称:陕西省工业和信息化厅地址:省政府前大楼联系人方式:029-639155372.釆购代理机构信息名称:西北国际(陕西)造价管理集团有限公司地址:西安市碑林区友谊东路136号天伦·泛太国际19层-3-联系方式:029-852213023.项目联系方式项目联系人:庞工电话:13201529927西北国际(陕西)造价管理集团有限公司2023年5月24日-4-第二章供应商须知供应商须知前附表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。序号条款名称编列内容1采购人采购人信息:陕西省工业和信息化厅地址:省政府前大楼联系人:陈老师联系方式:029-639155372采购代理机构采购代理机构名称:西北国际(陕西)造价管理集团有限公司地址:西安市碑林区友谊东路136号天伦·泛太国际19层联系人:庞工电话:132015299273采购项目名称2022年度省级重点产业链综合评价工作4采购项目编号XBZB-2023-0375预算金额本项目采购预算金额为900000.00元,供应商报价超出采购预算的,作为不实质性响应磋商文件,按无效投标处理;6资金性质及落实情况财政资金,项目资金已落实。7采购方式竞争性磋商8采购内容按照《陕西省重点产业链提升工作综合评价办法(试行)》(陕产业链办发〔2023〕5号)文件相关要求,对全省重点产业链责任部门、各市(区)产业链主管部门、省重点产业链提升工作领导小组成员单位及首批链主企业在机制建立运行、政策措施落实、工作承接推进、带动产业链发展等方面的工作开展情况进行综合评价。评价工作需要与各省级有关部门座谈、深入各地市及74户链主企业了解产业链工作推进情况,查看相关资料,督促完成《全省重点产业链提升工作综合评价手册》填报,逐链条形成评价报告及1份综合评价报告(具体要求详见第三章采购需求及相关要求);9服务期限及项目实施地点服务期限:2023年6月30日前完成;项目实施地点:采购人指定地点10结算方式详见合同约定一.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;-5-11供应商资格条件1.具有独立承担民事责任能力,提供有效的主体资格证明:在中华人民共和国境内注册,并有效存续的营业执照/事业单位法人证书/非企业专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书、税务登记证、组织机构代码证,或“三证合一”后的注册登记证。2.财务状况报告提供2021年度或2022年度的财务审计报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交首次响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表);或提供服务商基本存款账户信息及开标日期前三个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。提供声明文件原件。4.社会保障资金缴纳证明:提供自2022年5月1日以来已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章或业务专用章。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;5.税收缴纳证明:提供自2022年5月1日以来已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明。6.提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件);二.落实政府采购政策需满足的资格要求:无,本项目不专门面向中小企业;三.特定资格条件1)供应商应授权合法的人员参加磋商全过程,其中法定代表人直接参加的,须出具法定代表人身份证明及身份证原件,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证原件,磋商文件中凡是需要法定代表人签字或盖章之处,非法人单位的负责人均参照执行;12限制性资格条件不得参加政府采购活动的情形:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购-6-活动(提供声明文件原件);采购人或采购代理机构将依据投标人投标文件之资格证明文件和通过国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)对投标人之间存在隶属关系或者其他利害关系进行相关信息的核实;拒绝参加政府采购活动的情形:采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)查询投标人信用记录并留查询截图;被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的法人或其他组织或个人将被拒绝参与本项目投标;13中华人民共和国法律、行政法规规定的其他条件/14是否接受联合体磋商不接受15现场踏勘不统一组织踏勘,供应商可自行踏勘现场。16磋商文件修改、澄清的时间提交磋商响应文件截止之日前,采购代理机构可对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或修改的内容可能影响磋商响应文件编制的,采购代理机构将在提交磋商响应文件截止之日5日前,在《陕西省政府采购网》上发布更正公告,不足5日的,将顺延递交磋商响应文件截止时间。17供应商提出询问和质疑的时间已经获取磋商文件的供应商对磋商文件有询问和质疑的,可于文件获取之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构提出,同时须将此书面文件电子版一份发送至:2249733299@qq.com。在此之后提出的询问和质疑均为无效,采购代理机构不予受理。18响应文件递交截止时间2023年06月05日14时00分00秒(北京时间)19磋商有效期磋商截止时间起90天(成交人的投标有效期延续到项目验收之日止)。20磋商保证金不要求磋商保证金;21备选磋商方案和报价不接受备选磋商方案和多个报价。-7-22签字或盖章要求磋商响应文件封面、磋商响应函等相应签章地方应加盖供应商公章或法定代表人或其委托代理人签字或盖章。除供应商对错误处须修改外,全套磋商响应文件应无涂改或行间插字和增删。如有修改,修改处应由供应商加盖供应商的公章或由法定代表人或其委托代理人签字或盖章。23磋商响应文件份数正本:壹份;副本:贰份;电子版(U盘):壹份;24装订及包封1.装订要求:磋商响应文件一律采用书籍(胶装)方式装订,磋商响应文件均须A4纸打印,分别胶装成册并编制目录和页码。2.包封要求:正本和副本分别密封,正本一个密封袋,所有副本一个密封袋。电子版一个密封袋。3.封套请按以下要求标记:(1)供应商的全称;(2)投标项目名称、项目编号、正本、副本或电子版(3)请勿在_____(开标时间)之前启封。25履约保证金不要求提供26磋商报价1.报价中必须包含人工成本、投入的设备成本、材料成本、管理费、利润、税金等完成本项目的一切费用总和。2.供应商必须自行考虑本项目在实施期间的一切可能产生的费用。在合同执行过程中,采购方将不再另行支付与本项目相关的任何费用(合同另有规定的除外);27递交磋商响应文件地点西安市碑林区友谊东路136号天伦·泛太国际19层会议室28是否退还磋商响应文件否,供应商递交的所有文件均不予退还。29磋商时间和地点:磋商时间:2023年06月05日14时00分00秒(北京时间)磋商地点:西安市碑林区友谊东路136号天伦·泛太国际19层会议室注:未按时送达的磋商响应文件不予接受,其投标将被拒绝。30磋商小组的组建磋商小组成员数:3人;采购人代表:1人;评审专家:2人。评标专家确定方式:在陕西省财政厅专家库中随机抽取;30是否授权磋商小组确定成交供应商否,推荐的成交候选人数3人。31评审方法综合评分法-8-32成交结果公告自成交供应商确定之日起2个工作日内采购结果公告于《陕西省政府采购网》。采购结果公告期限:1天。33签订合同时间成交通知书发出后30日内34成交代理服务费1、参照国家计委计价格[2002]1980号及发改办价格[2003]857号通知规定,由成交人支付招标代理服务费。2、支付方式:成交人应在领取成交通知书的同时,向西北国际(陕西)造价管理集团有限公司交纳本项目招标代理服务费。3、招标代理服务费按差额定率累进法计算:4、本项目项目属性:服务招标;35其他说明1.供应商的法定代表人或其授权代表须携带法定代表人证明或授权委托书及身份证原件参加磋商会议并签到;2.中小企业划分标准对应所属行业:其他未列明行业;-9-九、供应商总体情况一览表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织机构代码证号法定代表人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质营业执照号注册资金开户银行账号经营范围备注说明:1.后附企业相关证书;2.在填写时,如本表格不适合供应商的实际情况,可根据本表格格式自行划表填写。供应商名称:,(单位公章)法定代表人或授权代表:,(签字或盖章)日期:年月日-65-十、服务方案及人员1.服务响应方案-66-2.项目负责人简历表项目负责人简历表姓名年龄身份证号码身份证号码毕业院校专业专业学位职称职务职务现所在机构或部门服务时间服务时间主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历日期参加过的项目名称参加过的项目名称担任何职担任何职备注备注后附认为必要的证明材料。后附认为必要的证明材料。后附认为必要的证明材料。后附认为必要的证明材料。后附认为必要的证明材料。后附认为必要的证明材料。后附认为必要的证明材料。供应商名称:,(单位公章)法定代表人或授权代表:,(签字或盖章)日期:年月日-67-3.项目团队人员汇总表附.本项目拟派主要人员表序号姓名性别年龄职务学历参加工作年限注:后附人员身份证复印件、相关证书。-68-3.项目业绩一览表(业绩参考此表)年份用户名称项目名称完成时间合同金额完成项目质量备注……………………………………注:以上业绩以合同签订时间为准,供应商须在响应文件中附合同复印件,否则不得分。供应商名称:,(单位公章)法定代表人或授权代表:,(签字或盖章)日期:年月日-69-十一、供应商认为有必要补充说明的事宜-70-十二、供应商承诺书承诺书(一)致:(采购人名称)致:(采购人名称)致:(采购人名称)作为参加贵单位的采购项目的供应商,本公司承诺:在参加本项目磋商之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵单位的采购项目的供应商,本公司承诺:在参加本项目磋商之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵单位的采购项目的供应商,本公司承诺:在参加本项目磋商之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人日期(公章)(签字或盖章)年月日承诺书(二)致:(采购人名称)致:(采购人名称)致:(采购人名称)作为参加贵单位的采购项目的供应商,本公司郑重申告并承诺:近三年受到有关行政主管部门的行政处理、不良行为记录为次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵单位的采购项目的供应商,本公司郑重申告并承诺:近三年受到有关行政主管部门的行政处理、不良行为记录为次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵单位的采购项目的供应商,本公司郑重申告并承诺:近三年受到有关行政主管部门的行政处理、不良行为记录为次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人日期(公章)(签字或盖章)年月日-71-承诺书(三)致:(采购人名称)致:(采购人名称)致:(采购人名称)作为参加贵单位的采购项目的供应商,本公司郑重申告:近三年因服务质量问题的不法行为记录为次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵单位的采购项目的供应商,本公司郑重申告:近三年因服务质量问题的不法行为记录为次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵单位的采购项目的供应商,本公司郑重申告:近三年因服务质量问题的不法行为记录为次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人日期(公章)(签字或盖章)年月日承诺书(四)致:(采购人名称)致:(采购人名称)致:(采购人名称)作为参加贵单位的采购项目的供应商,本公司承诺:参加本次磋商活动提交的所有资质证明文件及业绩证明文件是真实的、有效的,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵单位的采购项目的供应商,本公司承诺:参加本次磋商活动提交的所有资质证明文件及业绩证明文件是真实的、有效的,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵单位的采购项目的供应商,本公司承诺:参加本次磋商活动提交的所有资质证明文件及业绩证明文件是真实的、有效的,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人日期(公章)(签字或盖章)年月日-72-承诺书(五)供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,我单位在此庄严承诺:1、在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2、不向政府采购人、采购代理机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3、不向政府采购代理机构和采购人提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取中标、成交。4、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购定单。5、不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商。6、不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7、不与采购人、采购代理机构政府采购评审专家或其它供应商恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。8、尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府采购代理机构采购要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9、不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。承诺单位:,(单位公章)全权代表:,(签字)地址:邮编:电话:日期:年月日-73-附:最终磋商报价一览表项目名称:项目名称:项目编号:项目编号:总报价(元)小写:¥元大写:服务期限项目实施地点备注:表所列各项数据与响应文件其他地方表述不一致时,以本表为准备注:表所列各项数据与响应文件其他地方表述不一致时,以本表为准注:本表不装订在响应文件中,须打印并加盖公章后带至磋商现场,经与磋商小组磋商后填写相关内容并提交代理机构工作人员;供应商名称:法定代表人或授权代表:,(签字或盖章)日期:年月日-74-六、供应商性质(一)中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加陕西省工业和信息化厅的2022年度省级重点产业链综合评价工作采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、2022年度省级重点产业链综合评价工作,属于软件和信息技术服务业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为陕西省工业经济联合会,从业人员87人(其中驻会人员9人,专家智库78人),营业收入为214万元,资产总额为487万元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):陕西省工业经济联合会期:2023年6月4日日专家智库相关资料详见135页第46页共219页