法律服务中标结果公示(河源市司法局2023)



河源市司法局法律服务定点采购定点竞价成交公告

项目名称:河源市司法局法律服务定点采购
项目编号:DDJJ-2023-809202
采购计划编号:441601-2023-00762
本项目于2023-05-29 16:24:41发布公告,报价时间为2023-06-02 9:00~16:00。现将本次竞价结果公布如下:

一、报价情况

本次竞价共有3家供应商提交了报价。
经评审,报价有效的供应商为3家,报价情况如下:

供应商名称
供应商报价(元)
报价时间

广东贤贵律师事务所
140,000.00
2023-06-02 10:02:34

广东巨门律师事务所
140,000.00
2023-06-02 14:48:58

广东瀛于正律师事务所
140,000.00
2023-06-02 15:50:16

(先按价格从低到高,再按报价时间从先到后排序)
经评审,0家供应商不能实质性响应本项目的采购需求,具体如下:

供应商名称
原因

二、成交信息

成交供应商:广东贤贵律师事务所
成交时间:2023-06-02 16:00:00
成交金额:140000.00,大写(人民币):壹拾肆万元整。

名称
数量
单位
供应商名称
供应商报价(元)

一、服务人数和工作方式 采购1家律师事务所提供1年期驻场法律服务。服务方式为律师事务所指派固定的2名执业律师轮流到市司法局政府法律顾问工作科坐班。 1.工作时间要求:按工作日上班,工作时间为早上8:30至12:00,下午14:30至17:30。 2.工作纪律要求:驻场服务人员应当遵守保密要求以及甲方的有关工作纪律要求,接受甲方的日常管理,按照甲方相关业务科室的业务要求提供驻场法律服务。 二、服务人员的条件 1.政治素质高、拥护党的理论和路线方针政策; 2.律师事务所执业律师,具有5年以上执业经验和较强的法律专业能力,且有政府法律事务从业经历; 3.具有良好的职业道德和社会责任感; 4.遵纪守法,未受过刑事处罚,未受过司法行政部门的行政处罚或者律师协会的行业处分,具有中共党员身份的未受过党纪处分。 三、服务内容 1.参与法规规章草案、规范性文件送审稿的起草、修改、论证等工作; 2.参与规章、规范性文件的审查、清理等工作; 3.为重大行政决策、重要行政行为和重要行政措施提供法律意见; 4.参与重大项目的洽谈,协助草拟、修改、审查项目法律文书; 5.审查以市政府或者市政府授权的部门及机构为一方当事人的重要协议、重大合同并提出法律意见; 6.协助处理市政府行政复议、诉讼、仲裁、执行等法律事务; 7.协助处理涉及法律事务的重大突发性、群体性事件; 8.其他需要驻场服务人员参与或者协助处理的法律事务。
1

广东贤贵律师事务所
140,000.00

三、项目联系方式

联系方式:黄锦文 3820391
采购单位:河源市司法局
2023年06月07日