湖州市环境综合整治提升中标结果公示(湖州市吴兴区人民政府飞英街道办事处2023)



一、项目编号:HZXM(2023)-009
二、项目名称:飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:93(%)
湖州市顺天物业管理有限公司
浙江省湖州市吴兴区中兴大道298号1号楼101-102

2
报价:92(%)
湖州荣大安装工程有限公司
浙江省湖州市富田家园5幢402、403室

2.废标结果:
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:
     

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
湖州市吴兴区人民政府飞英街道办事处飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目(街道本级)
湖州市吴兴区人民政府飞英街道办事处飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目(街道本级)
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件

2
湖州市吴兴区人民政府飞英街道办事处飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目(各社区)
湖州市吴兴区人民政府飞英街道办事处飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目(各社区)
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件

五、评标专家抽取  
评审专家抽取规则评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
巫永生,谈洁宇,卞永勇,吴月,施汉荣(采购人代表)

七、开标情况
标项1标项1 标项2标项2
八、资格审查情况
标项1标项1 标项2标项2
九、符合性审查情况
标项1标项1 标项2标项2
十、技术评分明细表
   

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
湖州市顺天物业管理有限公司
79.5
81.0
82.0
79.0
74.0
79.1
9.14
88.24

1
湖州荣大安装工程有限公司
75.0
81.0
76.0
78.0
72.0
76.4
9.24
85.64

1
浙江同泰建设集团有限公司
70.0
70.0
70.0
68.0
67.0
69.0
10.0
79.0

1
浙江耀美市政园林工程有限公司
57.0
61.0
57.0
61.0
60.0
59.2
9.66
68.86

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

2
湖州市顺天物业管理有限公司
79.5
81.0
82.0
79.0
74.0
79.1
9.14
88.24

2
湖州荣大安装工程有限公司
75.0
81.0
76.0
78.0
72.0
76.4
9.24
85.64

2
浙江同泰建设集团有限公司
70.0
70.0
70.0
68.0
67.0
69.0
10.0
79.0

2
浙江耀美市政园林工程有限公司
57.0
61.0
57.0
61.0
60.0
59.2
9.44
68.64

标项1标项1 标项2标项2
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1标项1 标项2标项2

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按采购文件约定
2.代理服务收费金额(元):20000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:湖州市吴兴区人民政府飞英街道办事处
地 址:湖州市吴兴区人民政府飞英街道办事处
传 真:
项目联系人(询问):魏元遂
项目联系方式(询问):0572-2591689
质疑联系人:施汉荣
质疑联系方式:15067275252

2.采购代理机构信息
名 称:湖州鑫梦工程咨询有限公司
地 址:湖州市太湖路1155号中新商务大厦1405
传 真:
项目联系人(询问):张泽豪
项目联系方式(询问):0572-2280277
质疑联系人:沈佳辉
质疑联系方式:15257277770

3.同级政府采购监督管理部门

名 称:湖州市吴兴区财政局政府采购监管科
地 址:湖州市吴兴区吴兴大道1号
传 真:0572-2289706
联系人:沈先生
监督投诉电话:0572-2289700

附件信息:

供应商为中小企业(7063080421034348589).pdf供应商为中小企业(7063080421034348589).pdf551.9K

1024FPA/330590/10006385477/20236/c548938f-ae31-4707-8fc1-f083f02a6892.pdf

专家抽取规则项目编号:HZXM(2023)-009项目名称:飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:3评审人数:3抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件湖州市本级其他服务,3年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:抽取方案2抽取方案2抽取方案2抽取方案2抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:1评审人数:1抽取规则抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数抽取条件湖州市本级其他金融服务,1年龄:-职称:级别:意愿评标区划:常驻地址:所属单位性质:回避单位回避原因回避专家回避原因1/22/2报价文件开标记录表报价文件开标记录表项目编号项目编号HZXM(2023)-009HZXM(2023)-009项目名称项目名称飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目-标项1飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目-标项1采购方式采购方式公开招标公开招标开标时间开标时间2023-06-0614:00:002023-06-0614:00:00开标地点开标地点4号开标室4号开标室4号开标室4号开标室4号开标室4号开标室4号开标室4号开标室4号开标室4号开标室序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(%)11浙江同泰建设集团有限公司浙江同泰建设集团有限公司浙江同泰建设集团有限公司8522浙江耀美市政园林工程有限公司浙江耀美市政园林工程有限公司浙江耀美市政园林工程有限公司8833湖州市顺天物业管理有限公司湖州市顺天物业管理有限公司湖州市顺天物业管理有限公司9344湖州荣大安装工程有限公司湖州荣大安装工程有限公司湖州荣大安装工程有限公司921/22/2报价文件开标记录表报价文件开标记录表项目编号项目编号HZXM(2023)-009HZXM(2023)-009项目名称项目名称飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目-标项2飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目-标项2采购方式采购方式公开招标公开招标开标时间开标时间2023-06-0614:00:002023-06-0614:00:00开标地点开标地点4号开标室4号开标室4号开标室4号开标室4号开标室4号开标室4号开标室4号开标室4号开标室4号开标室序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(%)11浙江同泰建设集团有限公司浙江同泰建设集团有限公司浙江同泰建设集团有限公司8522浙江耀美市政园林工程有限公司浙江耀美市政园林工程有限公司浙江耀美市政园林工程有限公司9033湖州市顺天物业管理有限公司湖州市顺天物业管理有限公司湖州市顺天物业管理有限公司9344湖州荣大安装工程有限公司湖州荣大安装工程有限公司湖州荣大安装工程有限公司921/22/2资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编号项目编号HZXM(2023)-009项目名称项目名称飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目-标项1采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2023-06-0614:00:00开标地点开标地点4号开标室4号开标室4号开标室4号开标室4号开标室4号开标室序号序号供应商供应商资格审查情况资格审查情况情况说明情况说明1浙江同泰建设集团有限公司符合2浙江耀美市政园林工程有限公司符合3湖州市顺天物业管理有限公司符合4湖州荣大安装工程有限公司符合1/1资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表资格审查记录表项目编号项目编号HZXM(2023)-009项目名称项目名称飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目-标项2采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2023-06-0614:00:00开标地点开标地点4号开标室4号开标室4号开标室4号开标室4号开标室4号开标室序号序号供应商供应商资格审查情况资格审查情况情况说明情况说明1浙江同泰建设集团有限公司符合2浙江耀美市政园林工程有限公司符合3湖州市顺天物业管理有限公司符合4湖州荣大安装工程有限公司符合1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号项目编号HZXM(2023)-009项目名称项目名称飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目-标项1采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2023-06-0614:00:00符合性审查人员符合性审查人员开标地点开标地点4号开标室4号开标室序号序号供应商供应商符合性情况符合性情况情况说明情况说明1浙江同泰建设集团有限公司符合2浙江耀美市政园林工程有限公司符合3湖州市顺天物业管理有限公司符合4湖州荣大安装工程有限公司符合签名:1/1符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表符合性评审汇总表项目编号项目编号HZXM(2023)-009项目名称项目名称飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目-标项2采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2023-06-0614:00:00符合性审查人员符合性审查人员开标地点开标地点4号开标室4号开标室序号序号供应商供应商符合性情况符合性情况情况说明情况说明1浙江同泰建设集团有限公司符合2浙江耀美市政园林工程有限公司符合3湖州市顺天物业管理有限公司符合4湖州荣大安装工程有限公司符合签名:1/1技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家1))项目名称:飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目(HZXM(2023)-009)-标项1序号评分类型评分项目内容分值范围浙江同泰建设集团有限公司浙江耀美市政园林工程有限公司湖州市顺天物业管理有限公司湖州荣大安装工程有限公司1技术对本项目需求的理解及分析评标委员会根据供应商提供的对本项目所涉及到的管辖区域实际情况、调研情况和管理任务的理解、关键点和难点针对性的分析以及解决方案进行评分。本项最高得10分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-107.06.08.58.02商务项目实施方案评标委员会根据项目特点,针对供应商提供的施工准备、施工顺序、施工进度方案、各阶段衔接方案等进行评分。本项最高得10分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-107.06.08.08.03商务保证服务质量的技术方案和措施评标委员会根据供应商提供的保证服务质量的技术方案进行评分,方案安排主次分明、措施全面的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.05.07.06.04商务安全文明措施评标委员会根据供应商提供的安全文明措施进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.06.07.07.05商务应急措施评标委员会根据供应商提供的应急措施进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理,能应对多数突发情况的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.05.07.06.06商务与采购单位的配合方案评标委员会根据供应商提供的与采购单位的配合方案进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-87.05.07.06.07商务保证项目实施的技术力量和人力资源安排1、评标委员会根据供应商针对本项目的特点投入的主要技术人员进行评分。专业配置齐全、岗位分工完整,能很好的分工协调项目实施事宜得6分,专业配置不齐全扣1-3分,岗位分工不明确、不完整扣1-3分。扣完为止。2、由评标委员会根据供应商拟投入的设备合理、齐全等内容进行比较评分,供应商拟投入的设备合理、齐全的得4-6分;供应商拟投入的设备能基本完成本项目工作量的得1-3分。(必须提供图片、购买发票或有效期内的租赁合同/协议等相关证明资料的扫描件加盖公章,未提供不得分)。0-127.07.010.010.08商务员工培训方案培训方案完善且有针对性,培训内容包含服务态度、岗位技能、身份识别、职业道德、及各种安全作业等知识的培训,有详细的年度培训计划和方案的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1分,扣完为止。0-86.04.07.06.09商务合理化建议供应商根据本项目特点提出有效建议和措施,每提供一项得2分,最高得6分。(针对能否有效的在保证质量的前提下节约工程造价、能否在保证质量的前提下合理安排机械设备等相关的针对本项目实际情况改进措施及合理化建议)0-66.06.06.06.010商务现场响应承诺在接到采购人电话后2小时内即到现场响应到位的,得4分;每减少30分钟,加1分;最多加2分。本项最高得6分。(需提供响应服务承诺,不提供不得分)0-66.06.06.06.01/1111商务意外事件承诺承诺在施工过程中发生的任何人员伤亡等意外事件,均有供应商全权负责的得5分(提供书面承诺书,并由法定代表人签字,加盖公章,格式自拟)。0-55.00.05.05.012商务企业业绩投标人自2020年1月1日至今(以合同签订时间为准)完成的过同类案例业绩每个得1分。(提供合同扫描件,不提供不得分)0-11.01.01.01.0合计合计合计0-9070.057.079.575.0专家(签名):2/11技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家2))项目名称:飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目(HZXM(2023)-009)-标项1序号评分类型评分项目内容分值范围浙江同泰建设集团有限公司浙江耀美市政园林工程有限公司湖州市顺天物业管理有限公司湖州荣大安装工程有限公司1技术对本项目需求的理解及分析评标委员会根据供应商提供的对本项目所涉及到的管辖区域实际情况、调研情况和管理任务的理解、关键点和难点针对性的分析以及解决方案进行评分。本项最高得10分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-108.06.09.09.02商务项目实施方案评标委员会根据项目特点,针对供应商提供的施工准备、施工顺序、施工进度方案、各阶段衔接方案等进行评分。本项最高得10分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-108.07.09.09.03商务保证服务质量的技术方案和措施评标委员会根据供应商提供的保证服务质量的技术方案进行评分,方案安排主次分明、措施全面的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.05.07.07.04商务安全文明措施评标委员会根据供应商提供的安全文明措施进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-85.05.07.07.05商务应急措施评标委员会根据供应商提供的应急措施进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理,能应对多数突发情况的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-87.07.07.07.06商务与采购单位的配合方案评标委员会根据供应商提供的与采购单位的配合方案进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.06.07.07.07商务保证项目实施的技术力量和人力资源安排1、评标委员会根据供应商针对本项目的特点投入的主要技术人员进行评分。专业配置齐全、岗位分工完整,能很好的分工协调项目实施事宜得6分,专业配置不齐全扣1-3分,岗位分工不明确、不完整扣1-3分。扣完为止。2、由评标委员会根据供应商拟投入的设备合理、齐全等内容进行比较评分,供应商拟投入的设备合理、齐全的得4-6分;供应商拟投入的设备能基本完成本项目工作量的得1-3分。(必须提供图片、购买发票或有效期内的租赁合同/协议等相关证明资料的扫描件加盖公章,未提供不得分)。0-127.07.010.011.08商务员工培训方案培训方案完善且有针对性,培训内容包含服务态度、岗位技能、身份识别、职业道德、及各种安全作业等知识的培训,有详细的年度培训计划和方案的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1分,扣完为止。0-85.05.07.06.09商务合理化建议供应商根据本项目特点提出有效建议和措施,每提供一项得2分,最高得6分。(针对能否有效的在保证质量的前提下节约工程造价、能否在保证质量的前提下合理安排机械设备等相关的针对本项目实际情况改进措施及合理化建议)0-66.06.06.06.010商务现场响应承诺在接到采购人电话后2小时内即到现场响应到位的,得4分;每减少30分钟,加1分;最多加2分。本项最高得6分。(需提供响应服务承诺,不提供不得分)0-66.06.06.06.03/1111商务意外事件承诺承诺在施工过程中发生的任何人员伤亡等意外事件,均有供应商全权负责的得5分(提供书面承诺书,并由法定代表人签字,加盖公章,格式自拟)。0-55.00.05.05.012商务企业业绩投标人自2020年1月1日至今(以合同签订时间为准)完成的过同类案例业绩每个得1分。(提供合同扫描件,不提供不得分)0-11.01.01.01.0合计合计合计0-9070.061.081.081.0专家(签名):4/11技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家3))项目名称:飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目(HZXM(2023)-009)-标项1序号评分类型评分项目内容分值范围浙江同泰建设集团有限公司浙江耀美市政园林工程有限公司湖州市顺天物业管理有限公司湖州荣大安装工程有限公司1技术对本项目需求的理解及分析评标委员会根据供应商提供的对本项目所涉及到的管辖区域实际情况、调研情况和管理任务的理解、关键点和难点针对性的分析以及解决方案进行评分。本项最高得10分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-108.06.09.08.02商务项目实施方案评标委员会根据项目特点,针对供应商提供的施工准备、施工顺序、施工进度方案、各阶段衔接方案等进行评分。本项最高得10分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-108.06.09.07.03商务保证服务质量的技术方案和措施评标委员会根据供应商提供的保证服务质量的技术方案进行评分,方案安排主次分明、措施全面的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-87.05.07.06.04商务安全文明措施评标委员会根据供应商提供的安全文明措施进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.04.07.06.05商务应急措施评标委员会根据供应商提供的应急措施进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理,能应对多数突发情况的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.05.07.07.06商务与采购单位的配合方案评标委员会根据供应商提供的与采购单位的配合方案进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.06.07.07.07商务保证项目实施的技术力量和人力资源安排1、评标委员会根据供应商针对本项目的特点投入的主要技术人员进行评分。专业配置齐全、岗位分工完整,能很好的分工协调项目实施事宜得6分,专业配置不齐全扣1-3分,岗位分工不明确、不完整扣1-3分。扣完为止。2、由评标委员会根据供应商拟投入的设备合理、齐全等内容进行比较评分,供应商拟投入的设备合理、齐全的得4-6分;供应商拟投入的设备能基本完成本项目工作量的得1-3分。(必须提供图片、购买发票或有效期内的租赁合同/协议等相关证明资料的扫描件加盖公章,未提供不得分)。0-125.07.011.010.08商务员工培训方案培训方案完善且有针对性,培训内容包含服务态度、岗位技能、身份识别、职业道德、及各种安全作业等知识的培训,有详细的年度培训计划和方案的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1分,扣完为止。0-86.05.07.07.09商务合理化建议供应商根据本项目特点提出有效建议和措施,每提供一项得2分,最高得6分。(针对能否有效的在保证质量的前提下节约工程造价、能否在保证质量的前提下合理安排机械设备等相关的针对本项目实际情况改进措施及合理化建议)0-66.06.06.06.010商务现场响应承诺在接到采购人电话后2小时内即到现场响应到位的,得4分;每减少30分钟,加1分;最多加2分。本项最高得6分。(需提供响应服务承诺,不提供不得分)0-66.06.06.06.05/1111商务意外事件承诺承诺在施工过程中发生的任何人员伤亡等意外事件,均有供应商全权负责的得5分(提供书面承诺书,并由法定代表人签字,加盖公章,格式自拟)。0-55.00.05.05.012商务企业业绩投标人自2020年1月1日至今(以合同签订时间为准)完成的过同类案例业绩每个得1分。(提供合同扫描件,不提供不得分)0-11.01.01.01.0合计合计合计0-9070.057.082.076.0专家(签名):6/11技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家4))项目名称:飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目(HZXM(2023)-009)-标项1序号评分类型评分项目内容分值范围浙江同泰建设集团有限公司浙江耀美市政园林工程有限公司湖州市顺天物业管理有限公司湖州荣大安装工程有限公司1技术对本项目需求的理解及分析评标委员会根据供应商提供的对本项目所涉及到的管辖区域实际情况、调研情况和管理任务的理解、关键点和难点针对性的分析以及解决方案进行评分。本项最高得10分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-107.06.09.08.02商务项目实施方案评标委员会根据项目特点,针对供应商提供的施工准备、施工顺序、施工进度方案、各阶段衔接方案等进行评分。本项最高得10分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-107.06.08.09.03商务保证服务质量的技术方案和措施评标委员会根据供应商提供的保证服务质量的技术方案进行评分,方案安排主次分明、措施全面的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.06.07.07.04商务安全文明措施评标委员会根据供应商提供的安全文明措施进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-85.05.06.06.05商务应急措施评标委员会根据供应商提供的应急措施进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理,能应对多数突发情况的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.06.07.07.06商务与采购单位的配合方案评标委员会根据供应商提供的与采购单位的配合方案进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-85.06.07.06.07商务保证项目实施的技术力量和人力资源安排1、评标委员会根据供应商针对本项目的特点投入的主要技术人员进行评分。专业配置齐全、岗位分工完整,能很好的分工协调项目实施事宜得6分,专业配置不齐全扣1-3分,岗位分工不明确、不完整扣1-3分。扣完为止。2、由评标委员会根据供应商拟投入的设备合理、齐全等内容进行比较评分,供应商拟投入的设备合理、齐全的得4-6分;供应商拟投入的设备能基本完成本项目工作量的得1-3分。(必须提供图片、购买发票或有效期内的租赁合同/协议等相关证明资料的扫描件加盖公章,未提供不得分)。0-128.08.010.010.08商务员工培训方案培训方案完善且有针对性,培训内容包含服务态度、岗位技能、身份识别、职业道德、及各种安全作业等知识的培训,有详细的年度培训计划和方案的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1分,扣完为止。0-86.05.07.07.09商务合理化建议供应商根据本项目特点提出有效建议和措施,每提供一项得2分,最高得6分。(针对能否有效的在保证质量的前提下节约工程造价、能否在保证质量的前提下合理安排机械设备等相关的针对本项目实际情况改进措施及合理化建议)0-66.06.06.06.010商务现场响应承诺在接到采购人电话后2小时内即到现场响应到位的,得4分;每减少30分钟,加1分;最多加2分。本项最高得6分。(需提供响应服务承诺,不提供不得分)0-66.06.06.06.07/1111商务意外事件承诺承诺在施工过程中发生的任何人员伤亡等意外事件,均有供应商全权负责的得5分(提供书面承诺书,并由法定代表人签字,加盖公章,格式自拟)。0-55.00.05.05.012商务企业业绩投标人自2020年1月1日至今(以合同签订时间为准)完成的过同类案例业绩每个得1分。(提供合同扫描件,不提供不得分)0-11.01.01.01.0合计合计合计0-9068.061.079.078.0专家(签名):8/11技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家5))项目名称:飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目(HZXM(2023)-009)-标项1序号评分类型评分项目内容分值范围浙江同泰建设集团有限公司浙江耀美市政园林工程有限公司湖州市顺天物业管理有限公司湖州荣大安装工程有限公司1技术对本项目需求的理解及分析评标委员会根据供应商提供的对本项目所涉及到的管辖区域实际情况、调研情况和管理任务的理解、关键点和难点针对性的分析以及解决方案进行评分。本项最高得10分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-106.06.06.06.02商务项目实施方案评标委员会根据项目特点,针对供应商提供的施工准备、施工顺序、施工进度方案、各阶段衔接方案等进行评分。本项最高得10分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-106.06.07.07.03商务保证服务质量的技术方案和措施评标委员会根据供应商提供的保证服务质量的技术方案进行评分,方案安排主次分明、措施全面的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.06.07.07.04商务安全文明措施评标委员会根据供应商提供的安全文明措施进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.05.07.07.05商务应急措施评标委员会根据供应商提供的应急措施进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理,能应对多数突发情况的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.06.07.06.06商务与采购单位的配合方案评标委员会根据供应商提供的与采购单位的配合方案进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.06.06.06.07商务保证项目实施的技术力量和人力资源安排1、评标委员会根据供应商针对本项目的特点投入的主要技术人员进行评分。专业配置齐全、岗位分工完整,能很好的分工协调项目实施事宜得6分,专业配置不齐全扣1-3分,岗位分工不明确、不完整扣1-3分。扣完为止。2、由评标委员会根据供应商拟投入的设备合理、齐全等内容进行比较评分,供应商拟投入的设备合理、齐全的得4-6分;供应商拟投入的设备能基本完成本项目工作量的得1-3分。(必须提供图片、购买发票或有效期内的租赁合同/协议等相关证明资料的扫描件加盖公章,未提供不得分)。0-127.06.09.09.08商务员工培训方案培训方案完善且有针对性,培训内容包含服务态度、岗位技能、身份识别、职业道德、及各种安全作业等知识的培训,有详细的年度培训计划和方案的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1分,扣完为止。0-86.06.07.06.09商务合理化建议供应商根据本项目特点提出有效建议和措施,每提供一项得2分,最高得6分。(针对能否有效的在保证质量的前提下节约工程造价、能否在保证质量的前提下合理安排机械设备等相关的针对本项目实际情况改进措施及合理化建议)0-66.06.06.06.010商务现场响应承诺在接到采购人电话后2小时内即到现场响应到位的,得4分;每减少30分钟,加1分;最多加2分。本项最高得6分。(需提供响应服务承诺,不提供不得分)0-66.06.06.06.09/1111商务意外事件承诺承诺在施工过程中发生的任何人员伤亡等意外事件,均有供应商全权负责的得5分(提供书面承诺书,并由法定代表人签字,加盖公章,格式自拟)。0-55.00.05.05.012商务企业业绩投标人自2020年1月1日至今(以合同签订时间为准)完成的过同类案例业绩每个得1分。(提供合同扫描件,不提供不得分)0-11.01.01.01.0合计合计合计0-9067.060.074.072.0专家(签名):10/1111/11技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家1))项目名称:飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目(HZXM(2023)-009)-标项2序号评分类型评分项目内容分值范围浙江同泰建设集团有限公司浙江耀美市政园林工程有限公司湖州市顺天物业管理有限公司湖州荣大安装工程有限公司1技术对本项目需求的理解及分析评标委员会根据供应商提供的对本项目所涉及到的管辖区域实际情况、调研情况和管理任务的理解、关键点和难点针对性的分析以及解决方案进行评分。本项最高得10分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-107.06.08.58.02商务项目实施方案评标委员会根据项目特点,针对供应商提供的施工准备、施工顺序、施工进度方案、各阶段衔接方案等进行评分。本项最高得10分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-107.06.08.08.03商务保证服务质量的技术方案和措施评标委员会根据供应商提供的保证服务质量的技术方案进行评分,方案安排主次分明、措施全面的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.05.07.06.04商务安全文明措施评标委员会根据供应商提供的安全文明措施进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.06.07.07.05商务应急措施评标委员会根据供应商提供的应急措施进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理,能应对多数突发情况的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.05.07.06.06商务与采购单位的配合方案评标委员会根据供应商提供的与采购单位的配合方案进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-87.05.07.06.07商务保证项目实施的技术力量和人力资源安排1、评标委员会根据供应商针对本项目的特点投入的主要技术人员进行评分。专业配置齐全、岗位分工完整,能很好的分工协调项目实施事宜得6分,专业配置不齐全扣1-3分,岗位分工不明确、不完整扣1-3分。扣完为止。2、由评标委员会根据供应商拟投入的设备合理、齐全等内容进行比较评分,供应商拟投入的设备合理、齐全的得4-6分;供应商拟投入的设备能基本完成本项目工作量的得1-3分。(必须提供图片、购买发票或有效期内的租赁合同/协议等相关证明资料的扫描件加盖公章,未提供不得分)。0-127.07.010.010.08商务员工培训方案培训方案完善且有针对性,培训内容包含服务态度、岗位技能、身份识别、职业道德、及各种安全作业等知识的培训,有详细的年度培训计划和方案的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1分,扣完为止。0-86.04.07.06.09商务合理化建议供应商根据本项目特点提出有效建议和措施,每提供一项得2分,最高得6分。(针对能否有效的在保证质量的前提下节约工程造价、能否在保证质量的前提下合理安排机械设备等相关的针对本项目实际情况改进措施及合理化建议)0-66.06.06.06.010商务现场响应承诺在接到采购人电话后2小时内即到现场响应到位的,得4分;每减少30分钟,加1分;最多加2分。本项最高得6分。(需提供响应服务承诺,不提供不得分)0-66.06.06.06.01/1111商务意外事件承诺承诺在施工过程中发生的任何人员伤亡等意外事件,均有供应商全权负责的得5分(提供书面承诺书,并由法定代表人签字,加盖公章,格式自拟)。0-55.00.05.05.012商务企业业绩投标人自2020年1月1日至今(以合同签订时间为准)完成的过同类案例业绩每个得1分。(提供合同扫描件,不提供不得分)0-11.01.01.01.0合计合计合计0-9070.057.079.575.0专家(签名):2/11技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家2))项目名称:飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目(HZXM(2023)-009)-标项2序号评分类型评分项目内容分值范围浙江同泰建设集团有限公司浙江耀美市政园林工程有限公司湖州市顺天物业管理有限公司湖州荣大安装工程有限公司1技术对本项目需求的理解及分析评标委员会根据供应商提供的对本项目所涉及到的管辖区域实际情况、调研情况和管理任务的理解、关键点和难点针对性的分析以及解决方案进行评分。本项最高得10分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-108.06.09.09.02商务项目实施方案评标委员会根据项目特点,针对供应商提供的施工准备、施工顺序、施工进度方案、各阶段衔接方案等进行评分。本项最高得10分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-108.07.09.09.03商务保证服务质量的技术方案和措施评标委员会根据供应商提供的保证服务质量的技术方案进行评分,方案安排主次分明、措施全面的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.05.07.07.04商务安全文明措施评标委员会根据供应商提供的安全文明措施进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-85.05.07.07.05商务应急措施评标委员会根据供应商提供的应急措施进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理,能应对多数突发情况的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-87.07.07.07.06商务与采购单位的配合方案评标委员会根据供应商提供的与采购单位的配合方案进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.06.07.07.07商务保证项目实施的技术力量和人力资源安排1、评标委员会根据供应商针对本项目的特点投入的主要技术人员进行评分。专业配置齐全、岗位分工完整,能很好的分工协调项目实施事宜得6分,专业配置不齐全扣1-3分,岗位分工不明确、不完整扣1-3分。扣完为止。2、由评标委员会根据供应商拟投入的设备合理、齐全等内容进行比较评分,供应商拟投入的设备合理、齐全的得4-6分;供应商拟投入的设备能基本完成本项目工作量的得1-3分。(必须提供图片、购买发票或有效期内的租赁合同/协议等相关证明资料的扫描件加盖公章,未提供不得分)。0-127.07.010.010.08商务员工培训方案培训方案完善且有针对性,培训内容包含服务态度、岗位技能、身份识别、职业道德、及各种安全作业等知识的培训,有详细的年度培训计划和方案的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1分,扣完为止。0-85.05.07.07.09商务合理化建议供应商根据本项目特点提出有效建议和措施,每提供一项得2分,最高得6分。(针对能否有效的在保证质量的前提下节约工程造价、能否在保证质量的前提下合理安排机械设备等相关的针对本项目实际情况改进措施及合理化建议)0-66.06.06.06.010商务现场响应承诺在接到采购人电话后2小时内即到现场响应到位的,得4分;每减少30分钟,加1分;最多加2分。本项最高得6分。(需提供响应服务承诺,不提供不得分)0-66.06.06.06.03/1111商务意外事件承诺承诺在施工过程中发生的任何人员伤亡等意外事件,均有供应商全权负责的得5分(提供书面承诺书,并由法定代表人签字,加盖公章,格式自拟)。0-55.00.05.05.012商务企业业绩投标人自2020年1月1日至今(以合同签订时间为准)完成的过同类案例业绩每个得1分。(提供合同扫描件,不提供不得分)0-11.01.01.01.0合计合计合计0-9070.061.081.081.0专家(签名):4/11技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家3))项目名称:飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目(HZXM(2023)-009)-标项2序号评分类型评分项目内容分值范围浙江同泰建设集团有限公司浙江耀美市政园林工程有限公司湖州市顺天物业管理有限公司湖州荣大安装工程有限公司1技术对本项目需求的理解及分析评标委员会根据供应商提供的对本项目所涉及到的管辖区域实际情况、调研情况和管理任务的理解、关键点和难点针对性的分析以及解决方案进行评分。本项最高得10分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-108.06.09.08.02商务项目实施方案评标委员会根据项目特点,针对供应商提供的施工准备、施工顺序、施工进度方案、各阶段衔接方案等进行评分。本项最高得10分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-108.06.09.07.03商务保证服务质量的技术方案和措施评标委员会根据供应商提供的保证服务质量的技术方案进行评分,方案安排主次分明、措施全面的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-87.05.07.06.04商务安全文明措施评标委员会根据供应商提供的安全文明措施进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.04.07.06.05商务应急措施评标委员会根据供应商提供的应急措施进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理,能应对多数突发情况的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.05.07.07.06商务与采购单位的配合方案评标委员会根据供应商提供的与采购单位的配合方案进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.06.07.07.07商务保证项目实施的技术力量和人力资源安排1、评标委员会根据供应商针对本项目的特点投入的主要技术人员进行评分。专业配置齐全、岗位分工完整,能很好的分工协调项目实施事宜得6分,专业配置不齐全扣1-3分,岗位分工不明确、不完整扣1-3分。扣完为止。2、由评标委员会根据供应商拟投入的设备合理、齐全等内容进行比较评分,供应商拟投入的设备合理、齐全的得4-6分;供应商拟投入的设备能基本完成本项目工作量的得1-3分。(必须提供图片、购买发票或有效期内的租赁合同/协议等相关证明资料的扫描件加盖公章,未提供不得分)。0-125.07.011.010.08商务员工培训方案培训方案完善且有针对性,培训内容包含服务态度、岗位技能、身份识别、职业道德、及各种安全作业等知识的培训,有详细的年度培训计划和方案的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1分,扣完为止。0-86.05.07.07.09商务合理化建议供应商根据本项目特点提出有效建议和措施,每提供一项得2分,最高得6分。(针对能否有效的在保证质量的前提下节约工程造价、能否在保证质量的前提下合理安排机械设备等相关的针对本项目实际情况改进措施及合理化建议)0-66.06.06.06.010商务现场响应承诺在接到采购人电话后2小时内即到现场响应到位的,得4分;每减少30分钟,加1分;最多加2分。本项最高得6分。(需提供响应服务承诺,不提供不得分)0-66.06.06.06.05/1111商务意外事件承诺承诺在施工过程中发生的任何人员伤亡等意外事件,均有供应商全权负责的得5分(提供书面承诺书,并由法定代表人签字,加盖公章,格式自拟)。0-55.00.05.05.012商务企业业绩投标人自2020年1月1日至今(以合同签订时间为准)完成的过同类案例业绩每个得1分。(提供合同扫描件,不提供不得分)0-11.01.01.01.0合计合计合计0-9070.057.082.076.0专家(签名):6/11技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家4))项目名称:飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目(HZXM(2023)-009)-标项2序号评分类型评分项目内容分值范围浙江同泰建设集团有限公司浙江耀美市政园林工程有限公司湖州市顺天物业管理有限公司湖州荣大安装工程有限公司1技术对本项目需求的理解及分析评标委员会根据供应商提供的对本项目所涉及到的管辖区域实际情况、调研情况和管理任务的理解、关键点和难点针对性的分析以及解决方案进行评分。本项最高得10分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-107.06.09.08.02商务项目实施方案评标委员会根据项目特点,针对供应商提供的施工准备、施工顺序、施工进度方案、各阶段衔接方案等进行评分。本项最高得10分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-107.06.08.09.03商务保证服务质量的技术方案和措施评标委员会根据供应商提供的保证服务质量的技术方案进行评分,方案安排主次分明、措施全面的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.06.07.07.04商务安全文明措施评标委员会根据供应商提供的安全文明措施进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-85.05.06.06.05商务应急措施评标委员会根据供应商提供的应急措施进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理,能应对多数突发情况的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.06.07.07.06商务与采购单位的配合方案评标委员会根据供应商提供的与采购单位的配合方案进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-85.06.07.06.07商务保证项目实施的技术力量和人力资源安排1、评标委员会根据供应商针对本项目的特点投入的主要技术人员进行评分。专业配置齐全、岗位分工完整,能很好的分工协调项目实施事宜得6分,专业配置不齐全扣1-3分,岗位分工不明确、不完整扣1-3分。扣完为止。2、由评标委员会根据供应商拟投入的设备合理、齐全等内容进行比较评分,供应商拟投入的设备合理、齐全的得4-6分;供应商拟投入的设备能基本完成本项目工作量的得1-3分。(必须提供图片、购买发票或有效期内的租赁合同/协议等相关证明资料的扫描件加盖公章,未提供不得分)。0-128.08.010.010.08商务员工培训方案培训方案完善且有针对性,培训内容包含服务态度、岗位技能、身份识别、职业道德、及各种安全作业等知识的培训,有详细的年度培训计划和方案的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1分,扣完为止。0-86.05.07.07.09商务合理化建议供应商根据本项目特点提出有效建议和措施,每提供一项得2分,最高得6分。(针对能否有效的在保证质量的前提下节约工程造价、能否在保证质量的前提下合理安排机械设备等相关的针对本项目实际情况改进措施及合理化建议)0-66.06.06.06.010商务现场响应承诺在接到采购人电话后2小时内即到现场响应到位的,得4分;每减少30分钟,加1分;最多加2分。本项最高得6分。(需提供响应服务承诺,不提供不得分)0-66.06.06.06.07/1111商务意外事件承诺承诺在施工过程中发生的任何人员伤亡等意外事件,均有供应商全权负责的得5分(提供书面承诺书,并由法定代表人签字,加盖公章,格式自拟)。0-55.00.05.05.012商务企业业绩投标人自2020年1月1日至今(以合同签订时间为准)完成的过同类案例业绩每个得1分。(提供合同扫描件,不提供不得分)0-11.01.01.01.0合计合计合计0-9068.061.079.078.0专家(签名):8/11技术技术商务商务评分明细评分明细(专家(专家5))项目名称:飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目(HZXM(2023)-009)-标项2序号评分类型评分项目内容分值范围浙江同泰建设集团有限公司浙江耀美市政园林工程有限公司湖州市顺天物业管理有限公司湖州荣大安装工程有限公司1技术对本项目需求的理解及分析评标委员会根据供应商提供的对本项目所涉及到的管辖区域实际情况、调研情况和管理任务的理解、关键点和难点针对性的分析以及解决方案进行评分。本项最高得10分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-106.06.06.06.02商务项目实施方案评标委员会根据项目特点,针对供应商提供的施工准备、施工顺序、施工进度方案、各阶段衔接方案等进行评分。本项最高得10分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-106.06.07.07.03商务保证服务质量的技术方案和措施评标委员会根据供应商提供的保证服务质量的技术方案进行评分,方案安排主次分明、措施全面的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.06.07.07.04商务安全文明措施评标委员会根据供应商提供的安全文明措施进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.05.07.07.05商务应急措施评标委员会根据供应商提供的应急措施进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理,能应对多数突发情况的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.06.07.06.06商务与采购单位的配合方案评标委员会根据供应商提供的与采购单位的配合方案进行评分。内容全面详细,思路清晰,方案具体可行、科学、严密、合理的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1-2分,扣完为止。0-86.06.06.06.07商务保证项目实施的技术力量和人力资源安排1、评标委员会根据供应商针对本项目的特点投入的主要技术人员进行评分。专业配置齐全、岗位分工完整,能很好的分工协调项目实施事宜得6分,专业配置不齐全扣1-3分,岗位分工不明确、不完整扣1-3分。扣完为止。2、由评标委员会根据供应商拟投入的设备合理、齐全等内容进行比较评分,供应商拟投入的设备合理、齐全的得4-6分;供应商拟投入的设备能基本完成本项目工作量的得1-3分。(必须提供图片、购买发票或有效期内的租赁合同/协议等相关证明资料的扫描件加盖公章,未提供不得分)。0-127.06.09.09.08商务员工培训方案培训方案完善且有针对性,培训内容包含服务态度、岗位技能、身份识别、职业道德、及各种安全作业等知识的培训,有详细的年度培训计划和方案的得8分,方案欠缺或不合理的,每处扣1分,扣完为止。0-86.06.07.06.09商务合理化建议供应商根据本项目特点提出有效建议和措施,每提供一项得2分,最高得6分。(针对能否有效的在保证质量的前提下节约工程造价、能否在保证质量的前提下合理安排机械设备等相关的针对本项目实际情况改进措施及合理化建议)0-66.06.06.06.010商务现场响应承诺在接到采购人电话后2小时内即到现场响应到位的,得4分;每减少30分钟,加1分;最多加2分。本项最高得6分。(需提供响应服务承诺,不提供不得分)0-66.06.06.06.09/1111商务意外事件承诺承诺在施工过程中发生的任何人员伤亡等意外事件,均有供应商全权负责的得5分(提供书面承诺书,并由法定代表人签字,加盖公章,格式自拟)。0-55.00.05.05.012商务企业业绩投标人自2020年1月1日至今(以合同签订时间为准)完成的过同类案例业绩每个得1分。(提供合同扫描件,不提供不得分)0-11.01.01.01.0合计合计合计0-9067.060.074.072.0专家(签名):10/1111/11得分汇总表得分汇总表项目名称:飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目(HZXM(2023)-009)-标项1序号供应商报价(%)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3湖州市顺天物业管理有限公司93%79.19.1488.241√4湖州荣大安装工程有限公司92%76.49.2485.6421浙江同泰建设集团有限公司85%69.010.079.032浙江耀美市政园林工程有限公司88%59.29.6668.864评审专家(签名):2023年06月07日1/1得分汇总表得分汇总表项目名称:飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目(HZXM(2023)-009)-标项2序号供应商报价(%)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3湖州市顺天物业管理有限公司93%79.19.1488.2414湖州荣大安装工程有限公司92%76.49.2485.642√1浙江同泰建设集团有限公司85%69.010.079.032浙江耀美市政园林工程有限公司90%59.29.4468.644评审专家(签名):2023年06月07日1/1中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(湖州市吴兴区人民政府飞英街道办事处)的(飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(飞英街道市容及小区环境综合整治提升项目),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(湖州市顺天物业管理有限公司),从业人员19人,营业收入为57万元,资产总额为106万元,属于(微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2023.6.6中小企业应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。未按要求出具声明函的,投标报价不予扣减。中小企业对其声明内容的真实性负责,声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任,。资产负债表会小企01表编制单位:湖州市顺天物业管理有限公司资产行次期末余额年初余额2022-10-012022-12-31负债及所有者权益行次行次期末余额单位:元年初余额流动资产:流动负债:货币资金:667293.4950850.57短期借款3131d9短期投资9应付票据3232d应收票据应付账款33331800018000应收账款230728.8560422.3预收账款3434d预付款项67782.518150应付职工薪酬3535应收股利0应交税费363611846.6512239.21应收利息9应付利息3737其他应收款1851.3308应付利润3838存货9o0其他应付款3939830000450000其中:原材料10o0其他流动负债404000在产品110流动负债合计4141859846.65480239.21库存商品12d0非流动负债周转材料130长期借款4242d0其他流动资产14长期应付款43430o流动资产合计15967656.09629730.87递延收益沈玲0非流动资产:其他非流动负印印0长期债券投资16非流动负债合计0长期股权投资固定资产原价1718913794425d41944.25负债合计480239.21减:累计折旧固定资产账面价值192049258.5988685.6625996.7915947.463050210000750在建工程21dd工程物资220d业固定资产清理23d生产性生物资24o所有者权益(或股东权益):1无形资产25实收资本(或股本)4848550100497600开发支出26o0资本公积4949o长期待摊费用27o0盈余公积5050d6其他非流动资280未分配利润5151-353604.9-332160.88非流动资产合计2988685.6615947.46所有者权益(或股东权益)合计5252196495.1165439.12资产总计130负债和所有者权益1056341.75645678.33(或股东权益)总计53531056341.75645678.339沙3/5/24上午9:13打印利润表会小企02表编制单位:湖州市顺天物业管理有限公司2022-10-01-2022-12-31单位:元项目行次本月金额本年累计金额营业收入11192704.752568330.75减:营业成本营业税金及附加其中:消费税营业税2345980510doo980510doo2081075.8330.3902081075.8330.390城市维护建设税资源税土地增值税678o0o0192.73oo192.73oo城镇土地使用税、房产税、车船税、印花税教育费附加、矿产资源补偿费、排污费91000082.6082.6销售费用1120804.1620804.1660643.2460643.24其中:商品维修费122396.52396.54379.54379.5广告费和业务宣传费1300管理费用14450057.09450057.09其中:开办费15印沈玲0业务招待费161729922研究费用财务费用1819120402100007500-323.22其中:利息费用(收入以-号填列)加:投资收益(损失以-号填列)2021-180.4271095.84-180.4271095.84435.72C435.72C营业利润(亏损以号填列)加:营业外收入2223452.552008.5323452.552008.53其中:政府补助232008.822008.82减:营业外支出2400其中:坏账损失2500无法收回的长期债券投资损失26·00·00无法收回的长期股权投资损失27oo00自然灾害等不可抗力因素造成的损失280000税收滞纳金利润总额(亏损总额以-号填列)293071095.8471095.84-21444.02-21444.02减:所得税费用31四、净利润(净亏损以号填列)3271095.8471095.84-21444.02-21444.02U