文旅企业综合管控软件中标结果公示(驻马店市文化广电和旅游局2023)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:驻政采购-2023-05-4

2、采购项目名称:嵖岈山生态旅游度假区基础设施建设文旅企业综合管控软件采购

3、采购方式:竞争性谈判

4、采购公告发布日期:2023年05月31日

5、评审日期:2023年06月07日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

驻政采购-2023-05-4A
详见竞争性谈判文件
杭州合太众诚技术服务有限公司
浙江省杭州市余杭区仓前街道欧美金融城2幢4305室19号
1,016,000.00


序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
嵖岈山生态旅游度假区基础设施建设文旅企业综合管控软件采购
详见竞争性谈判文件
详见竞争性谈判文件
详见竞争性谈判文件
详见竞争性谈判文件

三、评审专家名单

田永亮、于江红、陈宏(采购人代表)

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:依据驻马店市政府采购电子商城采购合同金额为标准。

收费金额:11,000.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易平台》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜



七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:驻马店市文化广电和旅游局

地址:驻马店市通达路16号

联系人:吴先生

联系方式:0396-2810102

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南圣龙工程管理有限公司

地址:驻马店市纬一路南侧物华领馆3号楼21层2108号

联系人:杨女士

联系方式:15836775440

3.项目联系方式

项目联系人:杨女士

联系方式:15836775440

招标文件.pdf招标文件.pdf
中小型企业声明函.png中小型企业声明函.png

嵖岈山生态旅游度假区基础设施建设文旅企业综合管控软件采购竞争性谈判文件项目编号:驻政采购-2023-05-4采购人:驻马店市文化广电和旅游局代理机构:河南圣龙工程管理有限公司二○二三年六月1目录第一章竞争性谈判公告第二章采购需求第三章供应商须知供应商须知前附表一.说明二.竞争性谈判文件三.响应性文件的编制四.响应性文件的的上传、递交五.响应文件的开启六.谈判七.确定成交供应商八.合同授予第四章政府采购合同主要条款第五章响应性文件格式2第一章竞争性谈判公告嵖岈山生态旅游度假区基础设施建设文旅企业综合管控软件采购竞争性谈判公告项目概况嵖岈山生态旅游度假区基础设施建设文旅企业综合管控软件采购的潜在供应商应在驻马店市公共资源交易平台(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)获取谈判文件,并于2023年06月07日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:驻政采购-2023-05-42.项目名称:嵖岈山生态旅游度假区基础设施建设文旅企业综合管控软件采购3.采购方式:竞争性谈判4.预算金额:1030050.00元最高限价:1030050.00元包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)嵖岈山生态旅游度假区A基础设施建设文旅企业1030050.001030050.00是1030050.00综合管控软件采购5.采购需求:详见谈判文件第二章采购需求。6.合同履行期限:按合同约定。7.本项目是否接受联合体投标:否。8.是否接受进口产品:否。二、申请人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行节能产品、环境标志产品、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商具备独立法人资格,具有有效经营范围的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照(副本原件的扫描件);3A基础设施建设文旅企业1030050.001030050.00是1030050.00综合管控软件采购5.采购需求:详见谈判文件第二章采购需求。6.合同履行期限:按合同约定。7.本项目是否接受联合体投标:否。8.是否接受进口产品:否。二、申请人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行节能产品、环境标志产品、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商具备独立法人资格,具有有效经营范围的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照(副本原件的扫描件);33.2拟派项目负责人须为本单位正式人员,须具有劳动合同证明材料;3.3法定代表人本人响应的提供身份证,法定代表人委托代理人响应的,提供法人授权委托书和委托代理人的身份证。(原件的扫描件);3.4根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。提供查询网页截图并加盖单位公章,查询时期需在本项目发布公告日期后;4、本次谈判不接受联合体参加;三、获取采购文件1.时间:2023年06月01日至2023年06月05日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)”网站。3.方式:登录“驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.gov.cn)”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上投标报名并下载采购文件。4.售价:0元。四、响应文件提交1.时间:2023年06月07日09时00分(北京时间)2.地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标三厅。五、响应文件开启1.时间:2023年06月07日09时00分(北京时间)2.地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标三厅。六、发布公告的媒介及公告期限本次公告在《驻马店市公共资源交易平台》、《河南省政府采购网》网站上发布。公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜本项目采用远程不见面开标及异地评标的模式。投标人无需到达开标现场,具体操作请在驻马店交易中心网站-【下载中心】栏目查看《不见面开标操作手册》。4地址:驻马店市通达路16号联系人:吴先生地址:驻马店市纬一路南侧物华领馆3号楼21层联系人:杨女士联系方式:15836775440八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:驻马店市文化广电和旅游局联系电话:0396-28101022.采购代理机构信息名称:河南圣龙工程管理有限公司3.项目联系方式项目联系人:杨女士电话:158367754405第二章采购需求一、项目概况1、项目名称:嵖岈山生态旅游度假区基础设施建设文旅企业综合管控软件采购2、项目编号:驻政采购-2023-05-43、项目地点:采购人指定地点4、服务内容:项目需求单位价格系统基础包提供业务应用依赖的基础资源信息及基础服务能力,包括系统基础信息管理、地图应用服务、事件联动应用服务、数据采集及分析服务。完整系统架构:1.程序语言:说明语言肯语言版本;2.系统架构图:包含:运行环境、数据层、基层技术栈、数据中台、智能设备层、AI算法、精准运营、精准服务、顾客触达、安装管控、数据应用、使用终端设备、用户层;系统基础信息管理:提供了系统业务应用依赖的基础资源,包括安保用户管理、安保基础数据管理、安保区域管理、安保系统配置、物联设备管理,统一管理了组织、区域、人员、卡片、车辆和物联设备等资源,并提供人车、人卡的关联关系配置能力。1、组织资源管理数据采集支持组织基础信息的增删改查、导入、导出等功能;套系统2、区域资源管理支持区域基础信息的增删改查、导入、导出等功能;3、人员信息管理(1)支持人员信息的增删改查、导入、导出,包括人脸、指纹采集;(2)支持人员基础信息自定义扩展;4、卡片信息管理(1)支持卡片基本信息的增删改查、导入、导出;(2)支持人员开卡、退卡、挂失、解挂、换卡及卡扇区加密;5、车辆信息管理支持车辆基本信息的增删改查、导入、导出;6、设备信息管理提供设备统一接入管理,包括:视频设备、出入口设备、充6设备等资源,并提供人车、人卡的关联关系配置能力。1、组织资源管理数据采集支持组织基础信息的增删改查、导入、导出等功能;套系统2、区域资源管理支持区域基础信息的增删改查、导入、导出等功能;3、人员信息管理(1)支持人员信息的增删改查、导入、导出,包括人脸、指纹采集;(2)支持人员基础信息自定义扩展;4、卡片信息管理(1)支持卡片基本信息的增删改查、导入、导出;(2)支持人员开卡、退卡、挂失、解挂、换卡及卡扇区加密;5、车辆信息管理支持车辆基本信息的增删改查、导入、导出;6、设备信息管理提供设备统一接入管理,包括:视频设备、出入口设备、充6电桩设备、门禁设备、梯控设备、可视对讲设备、食堂消费设备、寻车诱导设备、卡口设备、车载设备、报警设备等。7、系统用户管理(1)支持账户基本信息和角色信息的增删改查;(2)支持配置不同角色权限,包括菜单权限、组织权限、区域权限、资源权限、功能控制权限;(3)支持用户组权限分配;(4)支持用户安全管理,可绑定用户mac地址及IP,可自行修改用户密码或者管理员重置密码;(5)支持从Windows域同步用户信息,用于域账户进行平台登录;8、核心参数配置(1)支持首页菜单自定义展示设置;(2)支持所有设备统一校时;(3)提供账户安全设置,支持账户密码有效期设置。图上监控:图上监控应用以地图可视化模式为各类设备资源提供可视化展示及控制操作,在地图上可展示各类资源点的地理位置,通过接收资源点报警事件,实现报警信息可视化展示。1、支持地图配置能力,包含在线(高德)、离线GIS地图(高德、自定义)2、支持资源上图配置能力,实现资源的地图可视化展示及控制操作,资源类型包含监控点、报警输出、报警输入、门禁点、出入口、停车场、传感器、手持视频终端、园区卡口资源、防区、报警输入、报警输出、报警主机IO输出、消防设备;3、支持事件可视化监控能力,实时展示报警事件,支持历史报警事件查询;4、支持针对移动GPS设备的轨迹回放能力,如单兵设备;事件联动:事件联动提供系统报警事件接收、事件处理、事件联动、事件检索能力,提供场景化的事件联动应用(在“特定条件”下执行“特定动作”),报警事件产生时,可以通过多种方式、多种联动场景提醒安保人员,保障报警事件通知的及时性,包括多种联动方式:视频弹窗、视频上墙、录像联动、云台联动、短信联动、邮箱联动、IO联动、抓图联动、门禁反控联动等。1、事件联动管理72、支持资源上图配置能力,实现资源的地图可视化展示及控制操作,资源类型包含监控点、报警输出、报警输入、门禁点、出入口、停车场、传感器、手持视频终端、园区卡口资源、防区、报警输入、报警输出、报警主机IO输出、消防设备;3、支持事件可视化监控能力,实时展示报警事件,支持历史报警事件查询;4、支持针对移动GPS设备的轨迹回放能力,如单兵设备;事件联动:事件联动提供系统报警事件接收、事件处理、事件联动、事件检索能力,提供场景化的事件联动应用(在“特定条件”下执行“特定动作”),报警事件产生时,可以通过多种方式、多种联动场景提醒安保人员,保障报警事件通知的及时性,包括多种联动方式:视频弹窗、视频上墙、录像联动、云台联动、短信联动、邮箱联动、IO联动、抓图联动、门禁反控联动等。1、事件联动管理7(1)支持事件联动规则配置管理,包括规则增删改查;(2)支持事件规则计划模板,包括全天候模式、工作日模式、周末模式及自定义模式;(3)支持多种报警事件配置联动,包括:14种触发事件类型(包含:视频事件、入侵报警事件、IO事件、门禁事件、停车场事件、可视对讲事件、行车监控事件、梯控事件、动环事件、紧急报警事件、人脸识别事件、卡口事件、消防事件、测温事件)和21种事件联动动作配置;(4)提供7种高级联动规则模版配置,支持配置满足在指定时间段存在多个触发事件类型而联动多个并发动作的场景。2、事件检索管理(1)支持报警事件自定义时间存储,最长支持36个月存储;(2)支持多种维度检索报警事件,包括:区域、位置、事件源、事件等级、时间、状态等维度;(3)支持事件详情查看,包括抓图、录像等;(4)支持对报警事件进行标记、处理以及导出。数据采集及分析服务数据采集包括票务数据、网络预定数据、自媒体数据、停车场数据、巡更数据、车船GPS数据,经清洗、转换分类存储到数据仓库,为省厅信息中心客流数据、分时预约等运营提供数据支撑。数据采集支持标准数据采集、自定义数据采集;数据处理规则管理,采集间隔不小于15分钟。票务系统数据对接:采集景区售检票数据。自媒体数据:阅读、点赞、评论及粉丝数量。停车场数据:实时停车位数据、停车场车牌数据。巡更系统数据:巡更点位、巡更记录。车船GPS设备对接:采集设备实时定位数据。支持对接景区已有设备的API接口接入或者底层协议接入。数据清洗转换支持自定义清洗组件,清洗组件的增、删、改、查、系统内置标准清洗组件。(1)支持在线新增数据清洗组件,组件类型包括SQL,Function,Python脚本;(2)支持多种维度检索包括:数据类型、时间、状态等维度;(3)支持数据对比,不同的组件处理结果对比,分析差异度8数据采集支持标准数据采集、自定义数据采集;数据处理规则管理,采集间隔不小于15分钟。票务系统数据对接:采集景区售检票数据。自媒体数据:阅读、点赞、评论及粉丝数量。停车场数据:实时停车位数据、停车场车牌数据。巡更系统数据:巡更点位、巡更记录。车船GPS设备对接:采集设备实时定位数据。支持对接景区已有设备的API接口接入或者底层协议接入。数据清洗转换支持自定义清洗组件,清洗组件的增、删、改、查、系统内置标准清洗组件。(1)支持在线新增数据清洗组件,组件类型包括SQL,Function,Python脚本;(2)支持多种维度检索包括:数据类型、时间、状态等维度;(3)支持数据对比,不同的组件处理结果对比,分析差异度8。(4)支持对数据清洗过程进行记录以及导出,历史数据存储不小于6个月。数据服务支持可在线配置的数据服务开放能力,可通过系统在线配置数据查询API,数据生成任务、上传任务。(1)支持在线新服务开放能力,组件类型包括视图、报表、csv文件,远程方法调用,restful调用;(2)支持多种维度检索包括:开放类型,接口类型,数据类型、时间、状态等维度;(3)支持同一数据多次处理,同一份数据支持链式处理,可配置多个能力组件。(4)支持组件处理过程进行日志记录以及导出,历史数据存储不小于6个月。智能充电管理系统:1.新能源汽车充电智慧管理系统:运营商管理移动端、用户移动端、分账人管理移动端、员工管理移动端、综合管理PC端、支持和综管系统接口接入、支持多硬件底层接入并兼容、支持私有云、支持二次开发、支持三年免费维护升级和培训指导。2.电动自行车充电智慧管理系统:运营商管理移动端、用户移动端、分账人管理移动端、员工管理移动端、综合管理PC端。支持和综管系统接口接入、支持多硬件底层接入并兼容、支持私有云、支持二次开发、支持三年免费维护升级和培训指导。9移动端、分账人管理移动端、员工管理移动端、综合管理PC端。支持和综管系统接口接入、支持多硬件底层接入并兼容、支持私有云、支持二次开发、支持三年免费维护升级和培训指导。910附件6法定代表人授权书(格式)致::我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据本授权,以我方的名义参加(项目编号:)的竞争性谈判活动,并代表我方全权办理针对上述项目的响应性文件递交、参加谈判、签约等具体事务和签署相关文件。我方对代理人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。代理人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。代理人无转委托权。委托期限:委托代理人签名:职务:法定代表人签名:职务:委托代理人身份证号码:此处请粘贴法定代表人身份证复印件供应商:(全称并加盖公章)年月日45附件7设计技术方案按国家、省市最新规范执行46附件8证明文件8.1资格审查证明材料(供应商根据竞争性谈判公告第二项所述的申请人的资格要求和采购文件第三章4.供应商应提交的证明文件内容进行提供)8.2驻马店市政府采购供应商信用承诺函(格式)47本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加的(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);8.3声明函中小企业声明函(服务)......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。8.3声明函中小企业声明函(服务)......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。8.3声明函中小企业声明函(服务)......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。8.3声明函中小企业声明函(服务)......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。日期:供应商:(全称并加盖公章)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:如不符合,本页内容均不填。48供应商:(全称并加盖公章)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:如不符合,本页内容均不填。48本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(全称并加盖公章)年月日残疾人福利性单位声明函注:如不符合,本页内容均不填。498.4谈判文件要求提供的其他证明材料50供应商自觉抵制政府采购领域商业贿赂行为承诺书供应商自觉抵制政府采购领域商业贿赂行为承诺书致:致:为进一步规范政府采购行为,营造公平竞争的政府采购市场环境,维护政府采购制度良好声誉,在参与贵单位组织的竞争性谈判活动中,我方庄重承诺:为进一步规范政府采购行为,营造公平竞争的政府采购市场环境,维护政府采购制度良好声誉,在参与贵单位组织的竞争性谈判活动中,我方庄重承诺:一、依法参与竞争性谈判活动,遵纪守法,诚信经营,公平竞争。一、依法参与竞争性谈判活动,遵纪守法,诚信经营,公平竞争。附件9抵制商业贿赂承诺二、不向采购人、采购代理机构和谈判小组成员提供任何形式的商业贿赂,对索取或接受商业贿赂的单位和个人,及时向财政部门和纪检监察机关举报。二、不向采购人、采购代理机构和谈判小组成员提供任何形式的商业贿赂,对索取或接受商业贿赂的单位和个人,及时向财政部门和纪检监察机关举报。三、不以提供虚假资质文件等形式参与竞争性谈判活动,不以虚假材料谋取成交。三、不以提供虚假资质文件等形式参与竞争性谈判活动,不以虚假材料谋取成交。四、不采取不正当手段诋毁、排挤其它供应商,与其它参与竞争性谈判活动的供应商保持良性的竞争关系。四、不采取不正当手段诋毁、排挤其它供应商,与其它参与竞争性谈判活动的供应商保持良性的竞争关系。五、不与采购人、采购代理机构和谈判小组成员恶意串通,积极维护国家利益、社会公共利益和采购人的合法权益。五、不与采购人、采购代理机构和谈判小组成员恶意串通,积极维护国家利益、社会公共利益和采购人的合法权益。六、严格履行政府采购合同约定义务,不在政府采购合同执行过程中采取降低质量或标准、减少数量、拖延交付时间等方式损害采购人的利益,并自觉承担违约责任。六、严格履行政府采购合同约定义务,不在政府采购合同执行过程中采取降低质量或标准、减少数量、拖延交付时间等方式损害采购人的利益,并自觉承担违约责任。七、自觉接受并积极配合相关监督部门实施的监督检查,如实反映情况,及时提供有关七、自觉接受并积极配合相关监督部门实施的监督检查,如实反映情况,及时提供有关年月日证明材料。供应商代表签字:供应商:(全称并加盖公章)51证明材料。供应商代表签字:供应商:(全称并加盖公章)51证明材料。供应商代表签字:供应商:(全称并加盖公章)51证明材料。供应商代表签字:供应商:(全称并加盖公章)51附件驻马店市政府采购供应商信用承诺函致(采购人或采购代理机构):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:为维护公平、公正、公开的政府采购市场秩序,树立诚实守信的政府采购供应商形象,我单位(本人)自愿作出以下承诺:一、我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定,我单位(本人)郑重承诺,我单位(本人)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和采购文件、本承诺书的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)未被列入经营异常名录或者严重违法失信名单、失信被执行人,重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;(七)未被相关监管部门作出行政处罚且尚在处罚有效期的;(八)未曾作出虚假采购承诺;(九)符合法律、行政法规规定的其他条件。二、我单位(本人)保证上述承诺事项的真实性。如有弄虚作假或其他违法违规行为,自愿52按照规定将违背承诺行为作为失信行为记录到社会信用信息平台,并视同为“提供虚假材料谋取中标、成交”按照《政府采购法》第七十七、七十九条规定,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任;给他人造成损失的,并应依照有关民事法律规定承担民事责任。供应商(电子章):法定代表人或负责人或授权代表(签字或电子印章):日期:年月日注:1.投标人须在投标文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理。2.投标人的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。53附件河南省政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购[2017]10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。548.3声明函中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加的驻马店市文化广电和旅游局的岐山生态旅游度假区基础设施建设文旅企业综合管控软件采购采购活动,服务单位全部为符台政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、踏呀山生态旅游度假区基础设施建设文旅企业综合管控软件采购,属于其他未列明行业:承接企业为杭州台太众诚技术服务有限公司,从业人员18人,营业收入为145万元,资产总额为102万元,属于小型企业:2、,属于:承接企业为,从业人员人,营业收入为/万元,资产总额为万元,属于以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法担相应卖任供应商:杭州合太众诚技术商务有限公司全称并加盖公章)日期:2023年06月07日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报注:如不符合,本页内容均不填。