产品 机制 生态中标结果公示(庆云县发展和改革局2023)
庆云县发展和改革局庆云县生态产品价值实现机制试点项目中标结果公告
一、项目编号:SDGP371423000202302000046
二、项目名称:庆云县发展和改革局庆云县生态产品价值实现机制试点项目
三、中标(成交)信息
1.供应商名称:山东省环境保护科学研究设计院有限公司
2.供应商地址:山东省济南市历城区贞元街1277号鲁坤天鸿创谷中心1-1号楼
3.中标金额(万元):195
四、主要标的信息
服务类
名称:庆云县发展和改革局庆云县生态产品价值实现机制试点项目 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:详见招标文件 服务标准:满足采购要求
五、评审专家名单:张照坤、程现昌、韩万彬、张万斌、许爱华(采购人代表)
六、采购小组成员评审结果:山东海特环保科技有限公司(57.40、55.00、61.00、55.50、51.50)山东省环境保护科学研究设计院有限公司(89.58、87.08、91.58、88.58、90.08)福建省环境保护设计院有限公司(70.94、66.94、68.94、59.04、62.44)
七、代理服务收费标准及金额(元):23800
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:庆云县发展和改革局
地址:德州市庆云县
联系方式:0534-3786805
2.采购代理机构信息
名称:山东安丰工程咨询有限公司
地址:德州市经济技术开发区
联系方式:13455395552
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电话:13455395552
十一、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
山东海特环保科技有限公司:评审得分较低(其他情形评审得分较低)
福建省环境保护设计院有限公司:评审得分较低(其他情形评审得分较低)
附件:开标记录表.pdf开标记录表.pdf中小企业声明函.pdf中小企业声明函.pdf劳务报酬表.pdf劳务报酬表.pdf业绩加分项.pdf业绩加分项.pdf报价分析表.pdf报价分析表.pdf
发 布 人:山东安丰工程咨询有限公司
发布时间:2023年06月07日
开标记录表标段编号:DZSQYZC-20230499-1标段名称:庆云县发展和改革局庆云县生态产品价值实现机制试点项目序号投标单位名称报价(金额)(元)服务期限项目负责人开标备注1福建省环境保护设计院有限公司2090000三年冯昭华2山东海特环保科技有限公司2075000三年李加云3山东省环境保护科学研究设计院有限公司19500003年孙洪涛开标时间:2023-06-0614:30中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加庆云县发展和改革局(单位名称)的庆云县发展和改革局庆云县生态产品价值实现机制试点项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.庆云县发展和改革局庆云县生态产品价值实现机制试点项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为山东海特环保科技有限公司(企业名称),从业人员15人,营业收入为135.4万元,资产总额为182.99万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责。企业名称:山东海特环保科技有限公司(盖章)日期:2023年06月06日50残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位不符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加/单位/项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。非残疾人福利性单位,无须填写此表。投标人:山东海特环保科技有限公司(电子公章)日期:2023年06月06日山东省政府采购评审劳务报酬支付表评审时间2023年06月06日14时30分至2023年06月06日16时3分评审专家姓名及身份证号评审劳务误工补住宿费城市间开户银行及账号报酬(元)交通费偿(元)(元)(元)庆云县政务服务中心二楼扣减支付金额评审专家确认(元)签字备注庆云县政务服务中心二楼扣减支付金额评审专家确认(元)签字备注庆云县政务服务中心二楼扣减支付金额评审专家确认(元)签字备注庆云县政务服务中心二楼扣减支付金额评审专家确认(元)签字备注项目编号采购人预算金额SDGP371423000202302000046项目名称DZSQYZC-20230499庆云县发展和改革局210万元中标成交金额填表时间:2023年06月06日庆云县发展和改革局庆云县生态产品价值实现机制试点项目分包数量1个采购代理机构山东安丰工程咨询有限公司1955元评审地点填表时间:2023年06月06日庆云县发展和改革局庆云县生态产品价值实现机制试点项目分包数量1个采购代理机构山东安丰工程咨询有限公司1955元评审地点填表时间:2023年06月06日庆云县发展和改革局庆云县生态产品价值实现机制试点项目分包数量1个采购代理机构山东安丰工程咨询有限公司1955元评审地点填表时间:2023年06月06日庆云县发展和改革局庆云县生态产品价值实现机制试点项目分包数量1个采购代理机构山东安丰工程咨询有限公司1955元评审地点填表时间:2023年06月06日庆云县发展和改革局庆云县生态产品价值实现机制试点项目分包数量1个采购代理机构山东安丰工程咨询有限公司1955元评审地点填表时间:2023年06月06日庆云县发展和改革局庆云县生态产品价值实现机制试点项目分包数量1个采购代理机构山东安丰工程咨询有限公司1955元评审地点填表时间:2023年06月06日庆云县发展和改革局庆云县生态产品价值实现机制试点项目分包数量1个采购代理机构山东安丰工程咨询有限公司1955元评审地点填表时间:2023年06月06日庆云县发展和改革局庆云县生态产品价值实现机制试点项目分包数量1个采购代理机构山东安丰工程咨询有限公司1955元评审地点填表时间:2023年06月06日庆云县发展和改革局庆云县生态产品价值实现机制试点项目分包数量1个采购代理机构山东安丰工程咨询有限公司1955元评审地点填表时间:2023年06月06日庆云县发展和改革局庆云县生态产品价值实现机制试点项目分包数量1个采购代理机构山东安丰工程咨询有限公司1955元评审地点填表时间:2023年06月06日庆云县发展和改革局庆云县生态产品价值实现机制试点项目分包数量1个采购代理机构山东安丰工程咨询有限公司1955元评审地点40500900张万浅40040080人人400400800张照做韩方楼韩方楼韩方楼韩方楼400100500韩子械合计总计3000元采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购人代表:采购代理机构项目负责人:大华采购代理机构(加盖公章):程现昌张照地项目名称:庆云县发展和改革局庆云县生态产品价值实现机制试点项目价格单位:元序号报价项目内容数量单价小计取费标准说明备注1庆云县发展和改革局庆云县生态产品价值实现机制试点项目编制庆云县生态产品目录清单11000001000002庆云县发展和改革局庆云县生态产品价值实现机制试点项目编制《庆云县建立健全生态产品价值实现机制实施方案》11500001500003庆云县发展和改革局庆云县生态产品价值实现机制试点项目编制庆云县生态系统生产总值(GEP)核算报告和试点工作总结报告350000015000004庆云县发展和改革局庆云县生态产品价值实现机制试点项目开展庆云县GEP核算成果应用研究11500001500005庆云县发展和改革局庆云县生态产品价值实现机制试点项目开展宣教培训15000050000合计(金额)合计(金额)小写:1950000小写:1950000小写:1950000小写:1950000小写:1950000小写:1950000合计(金额)合计(金额)大写:壹佰玖拾伍万元整大写:壹佰玖拾伍万元整大写:壹佰玖拾伍万元整大写:壹佰玖拾伍万元整大写:壹佰玖拾伍万元整大写:壹佰玖拾伍万元整投标人:山东省环境保护科学研究设计院有限公司(电子公章)日期:2023年6月6日