监理 建设项目中标结果公示(吴中区角直镇水利服务中心2023)



吴中区农村水利工程建设项目(角直镇2021年圩区水利工程)监理项目业绩公示

Report

中标业绩

项目名称

  吴中区农村水利工程建设项目(角直镇2021年圩区水利工程)监理项目

总造价(万元)

  2100.00

建设单位

  吴中区角直镇水利服务中心

获奖情况

申报单位

  江苏省工程勘测研究院有限责任公司

附件:
监理中标通知书(1)_00.png
监理中标通知书(1)_00.png

附件:
合同1.jpg
合同1.jpg

附件:
合同2.jpg
合同2.jpg

附件:
完工验收鉴定书_00.jpg

附件:
完工验收鉴定书_01.jpg
完工验收鉴定书_01.jpg

附件:
完工验收鉴定书_02.jpg
完工验收鉴定书_02.jpg

附件:
完工验收鉴定书_03.jpg
完工验收鉴定书_03.jpg

附件:
完工验收鉴定书_04.jpg
完工验收鉴定书_04.jpg

附件:
完工验收鉴定书_05.jpg
完工验收鉴定书_05.jpg

附件:
完工验收鉴定书_06.jpg
完工验收鉴定书_06.jpg

附件:
完工验收鉴定书_07.jpg
完工验收鉴定书_07.jpg

吴中区农村水利工程建设项目(用直镇2021年圩区水利工程)监理项目(合同编号:SDJ.CL2021-11-02)中标通知书江苏省工程勘测研究院有限责任公司:苏州市吴中区用直镇水利服务中心的吴中区农村水利工程建设项目(用直镇2021年圩区水利工程)监理(E3205010304010020001002)的评标工作已结束,根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,确定你单位为中标人。我方将于本中标通知书发出之日起7日内,依据本工程招标文件、你方的投标文件和你方签订合同。请你方派代表于_一周内_与我方洽谈并履行签订合同手续。你方中标条件如下:1、中标范围与内容:吴中区农村水利工程建设项目(用直镇2021年圩区水利工程)施工全过程及保修期监理2、中标费率:1.98%,41.58万元3、中标工期:合同总工期:213天(历日天)4、中标质量:合格5、项目负责人姓名、资质等级及资质证号:沈文年水利工程[JLG2009180043]******************6、项目技术负责人:无证书号:无7、项目专职安全员:无证书号:无招标人(公章)招标代理机构(公章)法定代表人(签字或盖章)法定代表人(签字或盖章)2021年03月30日监理(202)-(4)-(水利工程建设监理合同书一发包人:吴中区用直镇水利服务中心合同名称:吴中区农村水利工程建设项目(用直镇2021年圩区水利工程)合同编号:SDJ.CL2021-11-02监理人:江苏省工程勘测研究院有限责任公司签订地点:用直签订时间:221年4月2日依据《中华人民共和国合同法》吴中区用直镇水利服务中心(以下简称发包人)与(以下简称监理人),就本项工程建设有关事项,经双方协商一致,订立本合同。一、发包人委托监理人按本建设监理合同要求进行项目的建设监理。(一)工程概况1、工程名称:吴中区农村水利工程建设项目(用直镇2021年圩区水利工程)2、工程地点:苏州吴中区3、工程规模及特性:新建长墩圩、澄湖圩堤防约1.05公里;重建澄湖、席区浦部分挡墙约0.486公里;疏浚席区浦、大姚唐约2.833公里,其中席区浦结合疏浚建设生态河道1.544公里;张家库、黄泥娄河道综合整治约0.782公里;堰里港新建仿木桩挡墙约0.14公里。包括上述施工期及保修期监理4、工程概算总投资:2100万元(二)监理范围:按照专用合同条款中约定的范围承担监理业务。(三)监理内容:按照专用合同条款中约定的内容承担监理业务。(四)工程建设监理的期限:建设监理服务期。(五)建设监理报酬(费率):为1.98%,约396198.07元,监理费用按施工合同最终审计价之和乘以中标监理费率计取,由发包人按本专用合同条款约定的方式、时间向监理人支付。二、建设监理合同的组成文件及解释顺序。(一)监理委托函或中标函(二)监理合同书(三)监理实施过程中双方共同签署的补充文件(四)专用合同条款(五)通用合同条款(六)监理招标文件(七)监理投标文件上列合同文件为一整体,代替了本合同书签署前双方签署的所有的协议、会谈记录以及有关相互承诺的一切文件。三、本合同书经双方法定代表人或其委托代理人签字(盖章)并加盖本单位公章后生效。四、本合同书正本一式两份,具有同等法律效力,双方各执一份;副本陆份,双方各执叁份。究院有限责监理人:(盖章)发包人:(盖章)法定代表人(签章)法定代表人(签章)邮编:邮编:合同专用章电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号项目法人:苏州市吴中区用直镇水利服务中心限公司设计单位:苏州市水利设设研究院有限公司监理单位:江苏省工程勘测研究院有限责任公司施工单位:江苏沃川建设发展有限公司质量监督机构:苏州市吴中区水利局水利工程质量监督科跟审单位:江苏亿创项目管理咨询有限公司购正工程员耀质量检测有限公司第三方检测单位:苏州市恒正运行管理单位:苏州市吴中区用置水利水务管理服务站验收时间:2022年01月14日验收地点:苏州市吴中区用直镇前言(包括验收依据、组织机构、验收过程等)根据《水利水电工程施工质量检验与评定标准》(SL176-2007)、《水利工程施工质量检验与评定规范》(DB32/T2334-2013)、《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008),苏州市吴中区用直镇水利服务中心于2022年01月14日在苏州市吴中区用直镇水利水务管理服务站会议室主持召开吴中区农村水利工程建设项目(用直镇2021年圩区水利工程)合同工程完工验收会议。参加验收会议的有:苏州市吴中区水务局、苏州市吴中区用直镇水利水务管理服务站、苏州市水利设计研究院有限公司、苏州市恒正工程质量检测有限公司、江苏省工程勘测研究院有限责任公司、江苏沃川建设发展有限公司等单位的代表。列席单位:苏州市吴中区水利局水利工程质量监督科,会议成立了吴中区农村水利工程建设项目(用直镇2021年圩区水利工程)合同工程完工验收工作组(名单附后)。验收过程:验收工作组察看了工程现场,查阅了工程相关档案资料,听取了建设、设计、监理、施工以及工程质量检测等单位的工作报告,最后验收工作组根据检查情况讨论并通过了吴中区农村水利工程建设项目(用直镇2021年圩区水利工程)合同工程完工验收鉴定书。一、合同工程概况(一)合同工程名称及位置1、工程名称:吴中区农村水利工程建设项目(用直镇2021年圩区水利工程)(以下简称“本工程”)2、工程位置:苏州市吴中区用直镇(二)合同工程主要建设内容本工程等别为I等,建筑物级别:河道工程(含堤防、挡墙、护岸工程)设计标准为3级:临时工程按5级建筑物设计。本工程建设任务主要内容为:新建长墩圩、澄湖圩堤防约1.05公里:重建澄湖、席区浦部分挡墙约0.486公里;疏浚席区浦,大姚塘约2.833公里,其中席区浦结合疏凌建设生态河道约1.544公里:张家库、黄泥娄河道综合整治约0.782公里:堰里港新建仿木桩挡墙约0.14公里。(三)合同工程建设过程1、项目批文:初步设计批复:2021年2月9日,用直镇人民政府文件用行审发改(2021)9号《关于吴中区农村水利工程建设项目(用直镇2021年圩区水利工程)项目初步设计》同意了项目的初步设计。2、工程招投标:吴中区农村水利工程建设项目(用直镇2021年圩区水利工程)于2021年3月25日开标,2021年3月30日发中标通知书。本工程由江苏沃川建设发展有限公司中标承建,中标价为2001.000373万元。开完工时间:计划工期:2021年4月1日-2021年10月30日,共计213日历天;实际工期:2021年4月20日-2022年01月10日,共计266日历天。工期延长及原因如下:本工程计划完工时间是2021年11月18日,实际完工时间为2022年1月10日,延期53天。原因是前期淤泥固化点设备安装调试进度慢、固化点设备投入运行后设备不稳定日处理能力受限,导致河道疏凌工程滞后。3、设计变更:(1)由于澄湖养殖场复耕,大姚塘清淤疏浚工程原干河施工方案变更为带水施工,因桩号2+650~2+950段河底积淤比较严重,增加桩号2+650~2+950段带水清淤。(2)因民房障碍取消黄泥漆挡墙0+000~0+040北侧段。(3)因澄湖挡墙在施工期间,东侧挡墙倒塌需重建恢复,增加澄湖段挡墙48m。(4)与政府绿化规划重叠,堰里港取消草皮护坡和水生植物种植。(5)大姚塘堤防工程D段小挡墙桩号0+375~0+400段、K段小挡墙0+030~0+070段,因基础超深,增加桩长3m、稍径12cm的木桩基础处理。(6)因征地拆迁未完成,后和尚港堤防A段88米土堤防改为钢筋混凝土小挡墙。4、工程验收:工程于2022年01月10日具备完工验收条件,并于2022年01月10日提出完工验收申请。二、验收范围本次验收范围为吴中区农村水利工程建设项目(用直镇2021年圩区水利工程)全部建设内容,1个单位工程,9个子单位工程,38个分部工程,163个单元工程。三、合同执行情况(一)合同管理在工程建设中,合同各方均严格依照合同行使权力、履行义务,严格执行合同。项目法人、监理单位、施工单位依据合同对施工质量、进度、资金支付等进行管理,严格履行有关手续,并积极协商解决施工中出现的问题。(二)工程完成情况和完成的主要工程量1、张家库河道综合整治:河道清汾疏浚289m,生态砌块挡墙525m。2、黄泥楼河道整治:河道清於疏浚468m,生态砌块挡墙698.4m。3、席区浦挡墙工程:C15灌砌块石挡墙301.1m。4、澄湖挡墙工程:C20混凝土挡墙225.4m。5、堰里港挡墙工程:仿木桩挡墙139.1m。6、后和尚港堤防工程:土堤防107.2m,小挡墙92.1m。7、大姚塘堤防工程:土堤防224m,小挡墙269.8m。8、席区浦清淤疏凌工程:河道清淤疏凌土方137618.5m,生态护坡1544m。9、大姚塘清於疏浚工程:河道清汾疏凌土方83371m。(三)结算情况本工程合同中标价为2001.000373万元;初步结算价为1980万元;实际支付工程款为624.54万元,占合同造价31.21%。四、合同工程质量评定1.检测、观测质量检验、检测结果合格,工序、单元、分部、子单位、单位工程质量评定资料齐全,完工后结果符合规范及合同约定的标准要求。2、工程质量评定本工程项目划分为1个单位工程、9个子单位工程、38个分部工程、163个单元工程。经施工单位自评、监理单位复核和建设单位认定:9个子单位工程合格。38个分部工程合格。单位工程外观得分率为81.2%,单位工程质量评定等级为合格。五、历次验收遗留问题处理情况无六、存在的主要问题及处理意见无七、意见和建议无八、结论根据《水利水电建设工程验收规程》(SL223-2008),验收工作组通过查看工程现场,查阅工程资料,听取工程建设、设计、监理、施工、工程质量检测等单位的工作报告,经认真讨论,形成验收意见如下:1、吴中区农村水利工程建设项目(用直镇2021年圩区水利工程)已按批准的设计文件完成,完工时间为2022年01月10日。2、验收资料齐全,整编较规范,符合完工验收要求。3、同意通过吴中区农村水利工程建设项目(用直镇2021年圩区水利工程)完工验收,质量评定合格。九、保留意见(应有本人签字)无十、合同工程验收工作组成员签字表见附表吴中区农村水利工程建设项目(用直镇2021年圩区水利工程)合同工程完工验收工作组签字表2022年01月14日姓名单位职务/职称签名签名签名组长许春凤苏州市吴中区用直镇水利服务中心主任74春月74春月74春月组员古凤英苏州市吴中区水务局高工组员顾雨润吴中区用直镇水利水务管理服务站副站长组员李路吴中区用直镇水利服务中心工程师组员徐义桦苏州市水利设计研究院有限公司高工组员宋森林苏州市恒正工程质量检测有限公司高工组员宋森林苏州市恒正工程质量检测有限公司高工组员沈文年江苏省工程勘测研究院有限责任公司总监力力组员张二群江苏沃川建设发展有限公司项目经理法群法群法群吴中区农村水利工程建设项目(用直镇2021年圩区水利工程)单位工程暨合同工程完工验收会议签到表2022年01月14日序号姓名姓名单位单位单位职务/职称职务/职称备注1向走镇水利版名中心向走镇水利版名中心向走镇水利版名中心2的w中3高2高24全你种心水利属水利2程质经科全你种心水利属水利2程质经科高工高工5军军吴水水82程发造科吴水水82程发造科助工助工6X6X6作作7S8eNeN9沈年沈年2英动职研究院有配空2英动职研究院有配空2英动职研究院有配空异、异、10张二群江美无川事论发后有限公司张二群江美无川事论发后有限公司月经理月经理11121314